Гость
Статьи
любить или быть …

любить или быть любимым?

Встречаюсь с молодым человеком полтора года. Люблю его, хочу постоянно проводить вместе время и уж очень мне с ним хорошо, как с человеком. Он мне как родной, очень привязалась. Но от него как будто никакой отдачи) бывает ответит грубо, накричит, пошутит как-то, может вести себя отстраненно) Вообще иногда такое впечатление, что играет со мной в горячо-холодно! Про цветы вообще молчу! Парень взрослый, ему 27 лет, работает. Получала цветы последний раз год назад на день рождение. Хотя неоднократно за весь период отношений говорила, что для меня это важно, хочется внимания вот этого. Как бы говорит понял, услышал, но ничего не делает! А есть второй молодой человек - мой бывший) Хороший, отличный парень, но расстались мы потому что я как-то остыла. Не скажу, что он совсем мне безразличен, но это скорее всего остатки чувств из прошлого. И всё это время он пытается меня добиться. Цветы, звонки, сообщения, пытается встретиться, говорит давай быть вместе и я сделаю всё для тебя. Вот вроде бы выбор очевиден, а я не могу решить.
Точнее фактически я выбор свой сделала, отказала бывшему, осталась с нынешним, а в голове мысли о бывшем всё равно, особенно в моменты, когда нынешний грубо себя ведет со мной. Да и для бывшего это не проблема, периодически появляется и напоминает о том, что он всегда рядом и очень меня любит. А я Вдруг выберу нелюбимого и буду его всю жизнь не любить, испорчу ему жизнь. Вопрос такой сложный, кого выбрать : того кто любит тебя или того кого любишь ты? Мне интересно вас послушать.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая портянка потока мыслей.
Живите как человек, кто вам мешает не терять достоинство?

Гость
#2

Ищите третьего. Но вообще в приоритете, чтобы мужчина сильнее любил.

Гость
#3

По опыту, лучше чтобы мужчина больше любил

#4

Выберите того, кто ценит и уважает Вас. Не знаю, какой именно Ваш бывший, но могу предположить, что раз Вы расстались, то определенно на это были причины. Поэтому не ломайте себе голову мужчинами, займитесь собой, нужный человек ( и любимый вами и влюбленный в вас) найдется.

#5

Всех благодарю за советы! Сложно сделать выбор в силу неопытности. Боюсь пожалеть о своем решении и все вокруг твердят, что так как бывший молодой человек меня никто и никогда не полюбит! И что через много лет я буду вспоминать о нём и жалеть, что тогда не выбрала его! Это в моей голове оставляет огромный отпечаток :(

Гость
#6

Кто вас любит.
Такое ощущение что вы специально ищите проблемного парня , может в детстве с родителями у вас были не самые лучшие отношения, вот вы и ищите того кто на них похож, орет на вас...
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: