Гость
Статьи
Стоит ли отговаривать …

Стоит ли отговаривать парня от ипотеки?

Парень хочет взять ипотеку, а мои родители имеют в собственности несколько квартир, они не против чтобы я жила в них. Но парень хочет собственное жилье. Как вы думаете стоит ли отговаривать парня от ипотеки? Тк он будет платить ипотеку, а я как любящая девушка или жена буду обязана помогать ему

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, стоит брать ипотеку. Ему что, с лысой попой ходить? Он парень, а не муж ваш, так что вы к этой ипотеке не будете иметь юридически отношения.

Гость
#2

Автор... Если вы по-настоящему любящая, не отговаривайте. Жизнь длинная, вы еще с ним 150 раз можете разбежаться. И вы останетесь в своих квартирах, а он на бобах. Пусть у него будет хотя бы однушка, но лично его.

Захария
#3

если вы собираетесь брать общую ипотеку, то да, надо вместе платить
можете оплачивать свою часть, сдавая одну из родительских, если те не против
если ипотекамбудет не общей, то и не надо вам платить
тут скорее его решение имеет значение. общую хочет или нет

Гость
#4

конечно, ипотека - это рабство

Катя Мраморная
#5

О не хочет остаться без жилья, вы не вкладываться не в своë. Поддержите его в стремлении обзавестись собственноц квартирой- ведь это необходимая база для каждого человека. При этом четко и ясно дайте понять, что понимаете его решение, но платить по ипотечным счетам не сможете. Тем более вы не женаты и собираетесь ли расписываться?

#6

У вас есть следующий вариант.

Живете с ним у себя, он свою сдает и платит ипотеку, вы не вкладываетесь.

Катя Мраморная
#7
Гость

конечно, ипотека - это рабство

И тем не менее это единственный способ обзавестись своим жильем для большинства. Быть выкинутым на улицу из чужой квартиры намного худе ипотеки, жить в чужой квартире на птичьих правах и имеет ть перспективу в любой момент при каждой ссоре быть выставленым- большее рабство

Гость
#8
Гость

Автор... Если вы по-настоящему любящая, не отговаривайте. Жизнь длинная, вы еще с ним 150 раз можете разбежаться. И вы останетесь в своих квартирах, а он на бобах. Пусть у него будет хотя бы однушка, но лично его.

Тогда у него не будет денег на её хотелки и подарки...

Гость
#9

как понимаю вы не жена, тем более официальная. правильно парень делает, обзаводится своим жильем мало ли у вас что случится будет где жить, а так ты его выгонишь и парень с голым задом останется. И еще ты не обязана ему помогать выплачивать ипотеку, он сам будет платить и с чего ты взяла что обязана не понимаю. Вы никто друг для друга пока

#10

Если парень хочет свою квартиру, то он вам не сделает предложение, пока её не выплатит. Иначе вы автоматически становитесь собственницей доли в этой квартире(до половины). Важно понять, он готов на общую квартиру, или хочет приобрести себе?
Если ипотека будет съедать практически весь ваш общий бюджет, то вам не интересно так жить.
Если для вас ипотечные выплаты практически не повлияют на уровень жизни, пусть берёт.

Гость
#11

Ему что теперь, всю жизнь ходить в примаках у женщин? Пусть берет. Помогать на покупку его жилья, вы не обязаны.

Гость
#12
Гость

Тогда у него не будет денег на её хотелки и подарки...

Мне кажется, у девушки с такими родителями все хотелки закрываются семьей) НЕСКОЛЬКО квартир-то есть даже не две, а больше. Сомневаюсь, что парень ее сможет чем-то удивить...

Гость
#13

Да, как бы мотивация женщины скрыта, но ясна: "Какого хрена он будет тратить свои деньги на свою ипотеку, вместо того, чтобы тратить их на меня?"

Гость
#14

Он тебе не ровня, в этом проблема.

#15
Гость

Мне кажется, у девушки с такими родителями все хотелки закрываются семьей) НЕСКОЛЬКО квартир-то есть даже не две, а больше. Сомневаюсь, что парень ее сможет чем-то удивить...

Или хотя бы поддержать сложившийся уровень жизни.
Квартиры у родителей -это не автоматически квартиры Автора. Они их приобретали, главным образом, для того, чтобы иметь хороший уровень жизни. И не обязательно подразумевается, что готовы лишаться этого уровня жизни, отдавая одну из квартир, и ещё и поддерживая молодую семью материально в случае, если ипотека будет съедать практически все заработанные средства..
Автору не надо рассказывать парням об имеющейся в семье недвижимости.Чтобы, в том числе, не напороться на такого, кто захочет решить свой квартирный вопрос за счёт семьи девушки.

Гость
#16
Гость

Да, как бы мотивация женщины скрыта, но ясна: "Какого хрена он будет тратить свои деньги на свою ипотеку, вместо того, чтобы тратить их на меня?"

Так это логично, он будет в будущем забирать деньги из семьи чтобы оплачивать свою ипотеку.

Настя
#17
Гость

как понимаю вы не жена, тем более официальная. правильно парень делает, обзаводится своим жильем мало ли у вас что случится будет где жить, а так ты его выгонишь и парень с голым задом останется. И еще ты не обязана ему помогать выплачивать ипотеку, он сам будет платить и с чего ты взяла что обязана не понимаю. Вы никто друг для друга пока

Помогать ему в том смысле что оплачивать продукты, путешествия и тд чтобы он побыстрее погасил ипотеку

Гость
#18

Берите общую ипотеку и платите вдвоем, квартира тоже будет общей. Или какой смысл вам ему помагать. Помогите соседям, ирония.Квартиры родителей только их и ваши и ваш мч не имеет и не должен иметь к ним никакого отношения.

Настя
#19
Гость

Он тебе не ровня, в этом проблема.

Что же поделать если мужчины приличные особо не богаты

Гость
#20
Настя

Помогать ему в том смысле что оплачивать продукты, путешествия и тд чтобы он побыстрее погасил ипотеку

Я более чем уверена, он, зная про твои квартиры, предложит жить у тебя, под предлогом, что денег на выплаты не хватает)
Тебе это нужно? Ты даже не жена ему. Была бы общая ипотека, это одно дело, а тут он в крысу купит себе хату за твой счет.

Гость
#21
Гость

Так это логично, он будет в будущем забирать деньги из семьи чтобы оплачивать свою ипотеку.

Это если рассматривать его отдельно от семьи. А он и есть семья. И квартира его- это квартира в семью. А если нет- то тогда это не семья, ну, по крайней мере, если и семья- то уж точно не его.

Гость
#22
Настя

Помогать ему в том смысле что оплачивать продукты, путешествия и тд чтобы он побыстрее погасил ипотеку

а зачем ее гасить быстрее. сроки по ипотеке не уменьшаются. уменьшается только платеж. а срок тот же остается.

Гость
#23

Так подари ему квартиру и ипотека будет не нужна

Гость
#24
Гость

Так подари ему квартиру и ипотека будет не нужна

Кстати, а почему нет? Любовь- это готовность к самопожертвованию. Подарить квартиру, тем более когда их несколько- это наименьшее, что она может для него сделать, если, конечно, она его любит.

Настя
#25
Гость

Кстати, а почему нет? Любовь- это готовность к самопожертвованию. Подарить квартиру, тем более когда их несколько- это наименьшее, что она может для него сделать, если, конечно, она его любит.

Думаю родители будут против)

Гость
#26
Настя

Помогать ему в том смысле что оплачивать продукты, путешествия и тд чтобы он побыстрее погасил ипотеку

Вот этого точно делать не стоит. Взял ипотеку-сам и гаси. А то он будет всю зп на свою ипотеку отдавать, а вы ему будете покупать вкусности, одежду и в путешествия отправлять? Это отношения мамы и сына. Не-не-не.

Гость
#27
Гость

Кстати, а почему нет? Любовь- это готовность к самопожертвованию. Подарить квартиру, тем более когда их несколько- это наименьшее, что она может для него сделать, если, конечно, она его любит.

Если она ему квартиру подарит, она глупа. Очень долго объяснять, почему, да и незачем, если сами не понимаете. А если он эту квартиру примет, то у него нет гордости. Вот и все.

Гость
#28
Гость

Вот этого точно делать не стоит. Взял ипотеку-сам и гаси. А то он будет всю зп на свою ипотеку отдавать, а вы ему будете покупать вкусности, одежду и в путешествия отправлять? Это отношения мамы и сына. Не-не-не.

Вот и я о чём- не хрен за бабу платить: это же отношения дочери и папочки! Не-не-не.

Гость
#29
Гость

Если она ему квартиру подарит, она глупа. Очень долго объяснять, почему, да и незачем, если сами не понимаете. А если он эту квартиру примет, то у него нет гордости. Вот и все.

Конечно глупа- он же не её семья. Он временный попутчик на пару-тройку лет, пока не надоест. Сменный картридж. Всякому дерь-му квартир не надаришься.

Гость
#30
Гость

Вот и я о чём- не хрен за бабу платить: это же отношения дочери и папочки! Не-не-не.

Не надо, вас никто не просит) Не платите.

Гость
#31
Гость

Конечно глупа- он же не её семья. Он временный попутчик на пару-тройку лет, пока не надоест. Сменный картридж. Всякому дерь-му квартир не надаришься.

Не надо так о человеке. Да и об авторе не надо-вы их не знаете.
Просто дарить квартиры, тем более те, на которые сам не заработал-глупо.

Гость
#32
Гость

Не надо, вас никто не просит) Не платите.

И не плачу. На х. идите нищебродки.

Гость
#33
Гость

И не плачу. На х. идите нищебродки.

И вам тоже всего самого лучшего.

#34

Если ваш парень возьмет ипотеку,то не стоит помогать ему ее выплачивать.
Все зависит от того будут у него оставаться деньги на вас или ваш досуг? Если будут,то норм. Если все деньги будут идти на ипотеку,то на фиг этот парень нужен.

Настя
#36
БосикомПоЛужам

Если ваш парень возьмет ипотеку,то не стоит помогать ему ее выплачивать.
Все зависит от того будут у него оставаться деньги на вас или ваш досуг? Если будут,то норм. Если все деньги будут идти на ипотеку,то на фиг этот парень нужен.

А как же любоф?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: