Гость
Статьи
Обманула свекровь

Обманула свекровь

Мать моего мужа наобещала ему купить квартиру, обещала все три года, что мы встречались (сам он из другого города, но здесь давно учится и работает на хорошей работе), она бы оформила ее на себя, но …

Мирра
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ставьте перед мужем вопрос ребром: или берете ипотеку, или развод! Объясните ему, что не должны жить по указке его мамы, что хотите свою, а не чужую квартиру, которой и в которой вами будут помыкать. Не бойтесь этого говорить , если любит, то поймет, а если не поймет, то скатертью дорожка. Рассчитывать нужно только на себя, тогда и нах.ен можно смело посылать всех недовольных!

Вот он и скажет, что ХОРОШО-РАЗВОД!

Гость
#102
Гость

Вот он и скажет, что ХОРОШО-РАЗВОД!

И для автора это будет самый лучший вариант. В ее возрасте, не имея детей, родители у нее не конченые маргиналы и на тот же первый взнос помочь могут или ещё как решить этот вопрос (в семье есть жилье, и не одно). Она работает и подрабатывает. Так на черта ей мамкин сыначка, который ещё и орёт, и нервы портит? Такое счастье всегда найдет. Лучше думать, как добрачную хоть бы однушку заиметь, вполне возможно что родители по возможности помогут. А потом уже заводить семью. Раз на мужчин в наше время надежды ноль, вот такие вот, значит, замуж надо выходить имея свое жилье, и искать себе ровню, тоже с кв в собственности (не маминой, чтоб выпрашивать), а потом сдавать что-то, копить и брать общее, добрачка же - на случай если не сложилось, а все хорошо, так вот уже старт детям и себе на старость. Я своих детей, и дочь и сына, именно так ориентирую. Чтоб никому никто не был должен. Но старт им есть, и если второй супруг будет и без кв, уже не страшно, поиметь ничего не поимеет (оформлено на нас), но и не скитаться по углам. А родители автора и ее мужа - эгоисты. На свет пустили, а дать угол жмутся, хотя возможность имеют. Понятно если не могут, тогда и спроса нет.

Горная фиалка
#103

Рукалицо
Когда люди решили завести семью, они обязаны сами себя содержат и не ждать квартир от родни.

Горная фиалка
#104

А "мальчику" 25 лет, да?)
Да уж. Мужчина с большой буквы сидеть и ждать от мамы, наверняка уже пожилой дамы, жилья, когда надо самому уже пахать на свое.

Горная фиалка
#105
Гость

И для автора это будет самый лучший вариант. В ее возрасте, не имея детей, родители у нее не конченые маргиналы и на тот же первый взнос помочь могут или ещё как решить этот вопрос (в семье есть жилье, и не одно). Она работает и подрабатывает. Так на черта ей мамкин сыначка, который ещё и орёт, и нервы портит? Такое счастье всегда найдет. Лучше думать, как добрачную хоть бы однушку заиметь, вполне возможно что родители по возможности помогут. А потом уже заводить семью. Раз на мужчин в наше время надежды ноль, вот такие вот, значит, замуж надо выходить имея свое жилье, и искать себе ровню, тоже с кв в собственности (не маминой, чтоб выпрашивать), а потом сдавать что-то, копить и брать общее, добрачка же - на случай если не сложилось, а все хорошо, так вот уже старт детям и себе на старость. Я своих детей, и дочь и сына, именно так ориентирую. Чтоб никому никто не был должен. Но старт им есть, и если второй супруг будет и без кв, уже не страшно, поиметь ничего не поимеет (оформлено на нас), но и не скитаться по углам. А родители автора и ее мужа - эгоисты. На свет пустили, а дать угол жмутся, хотя возможность имеют. Понятно если не могут, тогда и спроса нет.

Точно мамкин сын.

Гость
#106
Мирра

муж не хочет брать ипотеку, потому что его мама сказала, что это очень небезопасно
при этом она очень злится, что мы снимаем квартиру, а не живем у моей мамы

Разводитесь и возвращайте сыночку мамо. Они оба расчитывают присесть вам на шею,

Горная фиалка
#107

Автор, надо бежать от такого мужа.
Прохожила лично. Жил на территории моей родни, потом своей. Не мог и не хотел заработать на свое. Зачем терять годыи время на таких? Сами потом жалеть будете, а время и молодость уйдут.

Гость
#108

Живете на квартире вот и думайте о жилье сами с мужем. Что за манера решать семейные вопросы за счет родителей!?. Да, не очень красиво повела себя свекровь, обещала и не сделала.Может и правда хитрила что-то. А может она разочаровалась в вас, увидела что-то ненадежное в вашем поведении?Это её квартиры и пусть она сама с ними разбирается как хочет. А вы сами возьмите в ипотеку себе квартиру и живите счастливо.

Гость
#109
Мирра

с этим полностью согласна: я стараюсь потихоньку откладывать деньги, а то мало ли что.
мой отец еще в подростковом возрасте показал, что даже на самых родных надеяться нельзя
и я не говорю, что моя семья идеально правильно поступает, мы просто держимся максимально тактично
меня в этой ситуации возмущает то, что она хочет поселить его в нашу с мамой квартиру. фиг с ее этими обещаниями про покупку, меня пугает перспектива, что она нашу отберет или заставит продать
а с мужем по этому поводу нормально поговорить не могу, уж никак в подобных вопросах не хочет меня слушать
только манипулирует и сразу орет
как его перевоспитать или сынков бесполезно от мамкиного влияния вытаскивать?

ой как Вы перевернули то ситуацию! Ваш муж,даже если и поселится в квартире ваших родителей,никак не отожмет ничего, потом выселится сам или через суд,тут как пойдет. А вот Вы, вселившись в квартиру свекрови, родите и пропишите ребеночка и Вас потом х е р выселишь.Не нужно троллить народ. И деньги считайте свои, а не чужие. Квартиру ей обещали чужие люди,да не выполнили обещания цацы..А может свекровь разглядела со временем в Вас то,что и отвернуло ее и планы ее изменило. Правильно сделала свекровь, работайте и зарабатывайте себе на жилье сами,чужая мама Вам ничего не должна. Да и муж Ваш ни дите уже давно по паспорту.

Гость
#110
Гость

Разводитесь и возвращайте сыночку мамо. Они оба расчитывают присесть вам на шею,

Здесь деточка хотела посидеть на шее свекрови, да не получается, умная свекровь сбросила этот хомут..А если нужна была именно квартира а не муж,то да..разводитесь..квартира чужая Вам не светит

Мирра
#111
Гость

ой как Вы перевернули то ситуацию! Ваш муж,даже если и поселится в квартире ваших родителей,никак не отожмет ничего, потом выселится сам или через суд,тут как пойдет. А вот Вы, вселившись в квартиру свекрови, родите и пропишите ребеночка и Вас потом х е р выселишь.Не нужно троллить народ. И деньги считайте свои, а не чужие. Квартиру ей обещали чужие люди,да не выполнили обещания цацы..А может свекровь разглядела со временем в Вас то,что и отвернуло ее и планы ее изменило. Правильно сделала свекровь, работайте и зарабатывайте себе на жилье сами,чужая мама Вам ничего не должна. Да и муж Ваш ни дите уже давно по паспорту.

я рожать не собираюсь, как и мой муж тоже против детей

Мирра
#112
Гость

Здесь деточка хотела посидеть на шее свекрови, да не получается, умная свекровь сбросила этот хомут..А если нужна была именно квартира а не муж,то да..разводитесь..квартира чужая Вам не светит

та нет, мне просто показалось, что они хорошие люди, пока дело не дошло до свадьбы
они перед свадьбой без проса всей семьей приехали к нам на квартиру, три дня жили и у нас и за себя не платили
плюс младший брат мужа украл у меня золотое кольцо

Гость
#113
Мирра

та нет, мне просто показалось, что они хорошие люди, пока дело не дошло до свадьбы
они перед свадьбой без проса всей семьей приехали к нам на квартиру, три дня жили и у нас и за себя не платили
плюс младший брат мужа украл у меня золотое кольцо

Ну после такого - нечего обсуждать, "абое рабое". 1. В нормальных семьях родственники, которые живут в другом городе (даже более дальние, если приглашены) когда приезжают на торжество - питание, проживание и т.д. и т.п. за счёт тех, кто торжество устраивает. 3 дня "жили и не платили за себя..." , просто трэш ((( Тогда не нужно устраивать никаких свадеб. Можно просто расписаться, даже вдвоём, без свидетелей и вообще без кого бы то ни было, но не считая кто кого обьел. 2. Если действительно брат мужа такое сделал и это доказано (в суматохе что угодно могло случиться, и потерять банально) - какая на фиг свадьба?? Уголовники в семье и если будет ребенок, ещё и гены? Так, не в обиду вам будь сказано, вам нужно было жениться, как собаке 5-я нога. Чужие люди. Ахаться - и без штампа можно, жить вместе на том же сьеме тоже, если нравится вместе жить. А женятся люди, когда друг к другу есть серьезные чувства. Здесь, ещё раз прошу прощения, нет их и близко.

Мирра
#114
Гость

Ну после такого - нечего обсуждать, "абое рабое". 1. В нормальных семьях родственники, которые живут в другом городе (даже более дальние, если приглашены) когда приезжают на торжество - питание, проживание и т.д. и т.п. за счёт тех, кто торжество устраивает. 3 дня "жили и не платили за себя..." , просто трэш ((( Тогда не нужно устраивать никаких свадеб. Можно просто расписаться, даже вдвоём, без свидетелей и вообще без кого бы то ни было, но не считая кто кого обьел. 2. Если действительно брат мужа такое сделал и это доказано (в суматохе что угодно могло случиться, и потерять банально) - какая на фиг свадьба?? Уголовники в семье и если будет ребенок, ещё и гены? Так, не в обиду вам будь сказано, вам нужно было жениться, как собаке 5-я нога. Чужие люди. Ахаться - и без штампа можно, жить вместе на том же сьеме тоже, если нравится вместе жить. А женятся люди, когда друг к другу есть серьезные чувства. Здесь, ещё раз прошу прощения, нет их и близко.

извините, но они приехали, съели всю еду за один день, а ее было немало, в магазины принципиально не заходили, пытались с ними выбрать ресторан на свадьбу – тоже все неинтересно
зайти поесть в кафе - тоже нет
только когда я с мамой за них заплатили
за кольцо доказано, ребенок маленький украл, свекровь призналась

Гость
#115
Гость

Ни ваши родители, ни родители мужа вам ничего не должны.
Живите на свои. И жилье тоже покупайте себе сами.

А я считаю, что должны, по мере возможностей. Уж раз решили родить ребёнка - это ваша ответственность на всю жизнь, а не только на ближайшие 18 лет. А то классно придумали.. Моей дочке всего год, но мы с мужем взяли ипотеку на однушку и сдаём ее. В будущем это квартира нашей дочки! Чтобы вот от таких свекрух, как у автора, отделаться и никогда не жить с ними!

Гость
#116

А то свекруха там сидит с тремя квартирами, не понятно откуда у неё взявшимися (уверяю, что остались от бабок/дедок, которым были выданы еще в ссср), а сынок - иди живи к теще. Вот просто👌🏻

Гость
#117

да

Veter
#118
Мирра

извините, но они приехали, съели всю еду за один день, а ее было немало, в магазины принципиально не заходили, пытались с ними выбрать ресторан на свадьбу – тоже все неинтересно
зайти поесть в кафе - тоже нет
только когда я с мамой за них заплатили
за кольцо доказано, ребенок маленький украл, свекровь призналась

ответь на вопрос что ты имеешь из профитов от такого совместного проживания со своим истеричным мужлом, с которым уже СЕЙЧАС нет возможности договориться о чём то существенном?
кроме пои бений?
или совсем мало зарабатываешь и он тебя кормит?

я считаю-сейчас тебе только развод в помощь
посидеть подумать-что конкретно хочешь от жизни
и всё начать сначала

пока молодая и бездетная-всё решается на раз -два и легко
если усугубишь-потреяешь время, обзаведёшься потомсвтвом и ВСЁ!!!
жизнь в трубу и проблем станет в разы больше

Гость
#119

А почему, собственно, она должна вам покупать квартиру?!

Мирра
#120
Veter

ответь на вопрос что ты имеешь из профитов от такого совместного проживания со своим истеричным мужлом, с которым уже СЕЙЧАС нет возможности договориться о чём то существенном?
кроме пои бений?
или совсем мало зарабатываешь и он тебя кормит?

я считаю-сейчас тебе только развод в помощь
посидеть подумать-что конкретно хочешь от жизни
и всё начать сначала

пока молодая и бездетная-всё решается на раз -два и легко
если усугубишь-потреяешь время, обзаведёшься потомсвтвом и ВСЁ!!!
жизнь в трубу и проблем станет в разы больше

никакого, планируем развод

Гость
#121
Мирра

муж не хочет брать ипотеку, потому что его мама сказала, что это очень небезопасно
при этом она очень злится, что мы снимаем квартиру, а не живем у моей мамы

Мамсик штоле?Ну тогда и говорить не о чем.

Гость
#122
Мирра

никакого, планируем развод

И правильно- разводитесь. Если муж не хочет вас слушать сейчас, то ничего хорошего не будет и в дальнейшем. Для тех, кто возмущается в отношении автора, что она хапуга: если не хочешь помогать- не трепи языком и не обнадеживай детей и тогда тем более не лезь со своими советами и критикой, где жить и где работать. Вот именно это автор и хотела донести, а не отжать квартиру у свекрови.

Гость
#123
Гость

А сами не пробовали на квартиру заработать??!!! А не на ЧУЖОЕ добро поток разевать!!!!

Знаю, что в Турции детям квартиры покупают с рождения. Ценят род и отношения, поэтому сильные роды. Там детей поддерживают полностью и просто потому, что это их дети.А у нас конкурентные отношения между родителями и детьми.

Ишь какая детка#
#124

Не только Турки, армяне тоже покупают квартиры детям, но преимущественно мальчикам. Девочкам по остаточному принципу. Если семья совсем бедная, то сын или младший сын (на которого не хватило ресурсов) остается жить в квартире родителей с ними и считает эту квартиру своей. Отношение к невесткам в обоих нациях НИКАКУЩЕЕ. Там мать царица и повелительница. Иерархия строится так:

У Турков:
Отец
Сын
Мать
Дети (внуки)
Золовка
Невестка (жена)

У Армян:
Мать
Дети (внуки)
Золовка
Сын
Отец
Невестка

+- одно и тоже. Невестка в этой иерархии всегда где-то внизу. И именно она ВСТУПАЕТ в семью (клан), а не создает свою семью.

А у Русских:

Жена
Теща
Дети
Муж
Свекровь
Золовка

Отцов в семьях почти нет. Свекровь не сразу хотят отвадить. Ее влияние минимализировать. Золовка больше, как раздражающий фактор, членом семьи ее не считают во все.

Отсюда все и пляшется. Никому ничего бесплатно не дается. Лучше всегда там где нас нет

Гость
#125
Гость

Всех послать в пеший эротический , пока нет детей!

А из каких денег помогаете маме?

Незнакомка
#126

А чего вы рассчитываете на свекровь и её подачки? Сами ищите выход и покупайте жильё. А она на тот свет квартиры не потащит. Тогда и поговорите про наследство. А теперь не думайте о чужом, создавайте свое

Гость
#127
Гость

Знаю, что в Турции детям квартиры покупают с рождения. Ценят род и отношения, поэтому сильные роды. Там детей поддерживают полностью и просто потому, что это их дети.А у нас конкурентные отношения между родителями и детьми.

Не только в Турции. ВО ВСЁМ МИРЕ (да, и в Европе и в США тоже) и во все времена всегда было и есть так : если родители не голодранцы, не перебиваются сами до пенсии в ипотечном или арендном жилье от зп до зп, а относятся к среднему классу (не говоря выше), с голым задом никто детей в мир не выпихивает. Подростковые подработки - это одно. А вложиться по полной в образование, в развитие и в здоровье детей - безусловная норма. Как и помочь материально на старте. Жильё выбирают в зависимости от школы нередко. На ВО чуть не с рождения открывают счёт. Первая машина в 16 у большинства, хоть простенькая. Доля в семейном бизнесе, какие-то активы, недвижимость если есть возможность (хотя бы вклад в приобретение) - сплошь и рядом. Не делают этого те, кто не могут, а не из каких-то липовых "воспитательных соображений", это сказки. Ну или дети сами не хотят лет до 35, там молодежь более мобильна и склонна посмотреть не только страну, но и мир, потом уже "вить гнездо". А если дети женятся молодыми, то жильё если не полностью дарят родители, то помогают неслабо. Или - 18 исполнилось, каждый сам за себя, родителям "привет" раз в месяц по телефону. Только у нас хотят извините и сесть и съесть, не дать ничего, а в жизни взрослых детей занимать чуть ли не главное место.

Гость
#128
Ишь какая детка#

Не только Турки, армяне тоже покупают квартиры детям, но преимущественно мальчикам. Девочкам по остаточному принципу. Если семья совсем бедная, то сын или младший сын (на которого не хватило ресурсов) остается жить в квартире родителей с ними и считает эту квартиру своей. Отношение к невесткам в обоих нациях НИКАКУЩЕЕ. Там мать царица и повелительница. Иерархия строится так:

У Турков:
Отец
Сын
Мать
Дети (внуки)
Золовка
Невестка (жена)

У Армян:
Мать
Дети (внуки)
Золовка
Сын
Отец
Невестка


+- одно и тоже. Невестка в этой иерархии всегда где-то внизу. И именно она ВСТУПАЕТ в семью (клан), а не создает свою семью.

А у Русских:

Жена
Теща
Дети
Муж
Свекровь
Золовка

Отцов в семьях почти нет. Свекровь не сразу хотят отвадить. Ее влияние минимализировать. Золовка больше, как раздражающий фактор, членом семьи ее не считают во все.

Отсюда все и пляшется. Никому ничего бесплатно не дается. Лучше всегда там где нас нет

Да у них там своеобразная дедовщина просто ))) невестка на нижней ступени иерархии, пока не родила нескольких детей и пока свекровь "в силе". Но другого они не видели, морально к этому готовы, со временем "власть меняется" и через 20 лет эта робкая невестка сама уже властная мать и свекровь, которую взрослые сыновья почитают и побаиваются )

Ишь какая детка#
#129
Гость

Да у них там своеобразная дедовщина просто ))) невестка на нижней ступени иерархии, пока не родила нескольких детей и пока свекровь "в силе". Но другого они не видели, морально к этому готовы, со временем "власть меняется" и через 20 лет эта робкая невестка сама уже властная мать и свекровь, которую взрослые сыновья почитают и побаиваются )

Ага, иерархия злобных свекровушек) которые так и наровят отомстить

Гость
#130

.."муж говорит, что, возможно, однажды у нас будет квартира." Что отжать квартирку не получилось? Свекровь то, умная оказалась.

Гость
#131
Мирра

она отжала у родственников мужа квартиры

прекратите все общение со свекрындой и вдвоем с мужем добивайтесь лучшей доли. Зачем общение с человеком которая пытается за счёт вашей матери решить жилищный вопрос своего сына. И что это за муж что мамку слушает, вместе взяли ипотеку, она до последнего будет квартирами голову морочить а потом сольётся

Гость
#132
Гость

прекратите все общение со свекрындой и вдвоем с мужем добивайтесь лучшей доли. Зачем общение с человеком которая пытается за счёт вашей матери решить жилищный вопрос своего сына. И что это за муж что мамку слушает, вместе взяли ипотеку, она до последнего будет квартирами голову морочить а потом сольётся

Мужей ,слушающих мать,полным полно.Тут важна степень этого послушания ,насколько это все мешает жить молодым. А то давно бы все семьи развалились.Тем бе Главное выводы соответствующие делать. В случае автора поведение свекрови - показательный пример того,что надеяться на ее жилье нельзя,надо самим. Тем более,что со слов автора,они детей вообще не планируют.Значит ,смогут скопить на покупку жилья

#133

Вот и встретились две бабы: одна хочет нахлабучить другую и наоборот!😄😄😄

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: