Гость
Статьи
Мне вредит мать

Мне вредит мать

Всю жизнь. А способ у нее тайный, понять не могу. Вот как с ней встречусь, не идут дела. А она такая врушка, нарцисска, про себя не проклинает, вслух тоже. Все ее обожают, нарц шикарно делает вид. …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

поэтому надо рожать минимум трех. хоть один, да получится нормальным.

Из троих хоть один получится ЛЮБИМЫМ. У моей мамы средний ребёнок был её любимым. Но ничем не преуспел против остальных.

Гость
#52
Гость

В сглаз и порчу, кстати, верила великая Н. Бехтерева. Куда уж вам? С вашим поносом

У меня с юных лет нет пиетета к великим. Доводилось и с академиками общаться.

Гость
#53
Гость

Из троих хоть один получится ЛЮБИМЫМ. У моей мамы средний ребёнок был её любимым. Но ничем не преуспел против остальных.

Моя бабушка по отцу родила 4 детей. Она сама говорила, что воспитывала их по-разному. Но все выросли достойными людьми. Один был преподавателем в вузе (уже умер), другой высококлассный связист, третий спортсмен европейского уровня, дочь финансист.

Ирина
#54
Гость

Ощущения после вашего рассказа. У вашей мамы довольно легкий характер, она сильно сконцентрирована на себе, ей хорошо самой с собой, вранье у нее более художественное, чем для выгоды. Вам внутри себя не хватает какой-то легкости и снисходительности к матери. Не переживайте из-за поведения матери, и ваши планы перестанут рушиться.

Вы правы в своем ответе, но как помочь? Обратите внимание, автор не рассказала о детстве, об отношениях с матерью. А тут предполагается, что раз МАТЬ, то это — святое. То есть , у автора естьобязанности быть ей благодарной и выворачивать ей наизнанку свою жизнь, но они — чужие люди.
Я о себе вам скажу, потому что мне 64 года и только в 40 лет я поняла, что мать меня не любит и вредит. А так всегда считалось, что образцовая семья. Я просто не знала , что может быть по—другому, я выросла и стала взрослой с детством, когда мать НИ РАЗУ меня не поцеловала, Ни разу не обняла, но когда никто не видит, била по лицу. Как бы за дело, я была всегда в чем—то виновата. И я считала, что это нормально, что все так живут... Я всю жизнь была принуждена перед ней оправдываться, чтобы заслужить Материнскую любовь, а по сути, даже одобрения моих действий не получала никогда.
Пока автор не поймет, что нет у нее никакого "тыла", что она в поле одна, у нее будет все лететь из рук. А понять, и главное, принять это очень трудно, согласно русской народной традиции, "неблагодарная дочь". Могу только посоветовать уехать как можно дальше и жить своим умом, помня, что она отвечает за себя сама, как воин в чистом поле. Тогда дела пойдут своим чередом и удастся про мать забыть.

Гость
#55
Ирина

Вы правы в своем ответе, но как помочь? Обратите внимание, автор не рассказала о детстве, об отношениях с матерью. А тут предполагается, что раз МАТЬ, то это — святое. То есть , у автора естьобязанности быть ей благодарной и выворачивать ей наизнанку свою жизнь, но они — чужие люди.
Я о себе вам скажу, потому что мне 64 года и только в 40 лет я поняла, что мать меня не любит и вредит. А так всегда считалось, что образцовая семья. Я просто не знала , что может быть по—другому, я выросла и стала взрослой с детством, когда мать НИ РАЗУ меня не поцеловала, Ни разу не обняла, но когда никто не видит, била по лицу. Как бы за дело, я была всегда в чем—то виновата. И я считала, что это нормально, что все так живут... Я всю жизнь была принуждена перед ней оправдываться, чтобы заслужить Материнскую любовь, а по сути, даже одобрения моих действий не получала никогда.
Пока автор не поймет, что нет у нее никакого "тыла", что она в поле одна, у нее будет все лететь из рук. А понять, и главное, принять это очень трудно, согласно русской народной традиции, "неблагодарная дочь". Могу только посоветовать уехать как можно дальше и жить своим умом, помня, что она отвечает за себя сама, как воин в чистом поле. Тогда дела пойдут своим чередом и удастся про мать забыть.

Мой пост был ответом на первый пост Автора. Когда я прочла многие другие посты Автора, то у меня возникло двойственное чувство. С одной стороны, что мать нехороший человек и о ней стоит забыть, а с другой, чтобы ни было в голове у Автора, ей нужна мать, нужен человек, который бы о ней позаботился. Показалось, что у Автора в голове сумбур.

Гость
#56
Гость

Мой пост был ответом на первый пост Автора. Когда я прочла многие другие посты Автора, то у меня возникло двойственное чувство. С одной стороны, что мать нехороший человек и о ней стоит забыть, а с другой, чтобы ни было в голове у Автора, ей нужна мать, нужен человек, который бы о ней позаботился. Показалось, что у Автора в голове сумбур.

Я тоже только в 40 лет осознала. Тоже ни разу не обняла, все общение в уничижительном тоне. Она из деревни, вышла за "городского", но как говорится "можно вывести девушку из села, но нельзя вывезти село из девушки" - грубая, чуть что поджатые губы, всего добивается через слезы и постоянные жалобы, постояенно меня с собой сравнивает

Злая Волшебница
#57
Гость

А вам, и всем отметившийся на подобии вас искренне желаю мою маму!

Искренеее бы взяла себе вашу маму и оставила бы вас одну

Гость
#58
Гость

Я тоже только в 40 лет осознала. Тоже ни разу не обняла, все общение в уничижительном тоне. Она из деревни, вышла за "городского", но как говорится "можно вывести девушку из села, но нельзя вывезти село из девушки" - грубая, чуть что поджатые губы, всего добивается через слезы и постоянные жалобы, постояенно меня с собой сравнивает

40 лет совсем не старость. Не очень обращайте внимания на сравнения. Вы же лучше! Грустно, если вам некого обнять. Если есть, то хорошо. Приятно, когда вашу любовь принимают!
Если честно, то часто бываю в деревне и вижу, как там родители обоих полов любят и балуют своих детей.)))

Злая Волшебница
#59
Гость

Ты знаешь кто? Злобная дура эпилептоидная, как и моя мать.

Я тоже знаю кто ты и уже писала. Неудачница

Злая Волшебница
#60
Гость

Да, так всегда говорит моя мать, а потом как токо отдалась, звонит, и извиняющимся тоном, как дела? Что плохого? Ты там бедная, незаметная, не кушаешь болеешь? Желаю и тебе, и всем, кто тут отметился за мою мать, и против меня, весь следующий год провести с такими же замечательными людьми. Мои желания сбываются! Я отправляю ее к вам!

Спасибо, пусть вы останетесь в одиночестве

Злая Волшебница
#61
Гость

посоветуй лучше два технических получить.

И научиться у матери как вкусно готовить

Гость
#62

Моя ситуация. Ничего плохого не делает, да уже и не может, но ничем не делюсь иначе все рушится. От контакта с ней страшное раздражение, до бешенства. Реже контактирую, мало общаюсь, стараюсь держать себя в руках. Если бы не мама, то не общалась бы. Причины есть, а я попросту черствая, ну не комфортно мне с ней, не интересно, и не Хочу!

Гость
#63
Злая Волшебница

Искренеее бы взяла себе вашу маму и оставила бы вас одну

Ой, возьмите мою, только ей уже 86, не готовит. Готова к обскждению всех условий.

Гость
#64
Злая Волшебница

И научиться у матери как вкусно готовить

Этому можно научиться не только у матери.

Гость
#65
Гость

У моей сестры так же. Я сначала смеялась над ней, думала с ума сходит. Потом убедилась, что матери расскажет то, что-то да будет сломается, испортится, опоздает. Теперь молчит.
У подруги отец такой, но он сам это знает и говорит всем чтоб не рассказывали ему, а то говорит я запас порадуюсь и потом сглажу.

То же самое. Это, я вчера посчитала. За последний год, она именно отнимает удачу, счастье, и здоровье. Вполне конкретными вещами. Она Овен. Мне знакомая сказала, что женщина Овен как знак всегда ведьма, но не занимается этой гадостью. Как бы сильная диструктивная сила. С детства было такое: я несу тарелку, она, иди, беги, мульт начался, и одновременно щас упадешь! И я падаю. Она гуляет с собакой, встретит кобеля, щас конечно подерутся, и так, подначивает, а как будто нет. Энергитически диструктивно подначивает. И ветеринарное продолжение неминуемо. Я гуляю с собакой. Увидела стычку кобелей, развернулась, и убежала. Кобели целы. То есть прихожу к выводу, что ей для счастья нужна кровь и боль окружающих. Вот эти бесконечные брось а то уронишь, с этим колеса пить надо. Это ведь патология мозга. И страдает не токо она, а вокруг. Вот за последний год, я о ней вспомнила, упала, колени болят неделю. То подними тяжесть, потом болит все мышцы, врача вызывала, укол делал. Подними, это ж ерунда. Я могу, мне нормально. А мне оказалось нет. Яниже ее на 10 см, 165, а она 175, она квадрат, сильная фигура, я более утонченная вышла, она едко завидует всю жизнь. Умопомрачительно, сама красавица, и завидует.. далее, она звонит, надо выйти на улицу, солнышко! Хватит сидеть и работать, выходи! Я неско раз подряд, не хочу. Щас упадете все. Потом поняла что знаки бывают. И это не шиза. Рядом с моим окном подошёл мужик, и начал играть громко на трубе , и в перерывах орал по телефону про больницу. Через полчаса звонит мать, я встаю ей открывать, и первый раз в жизни падаю с кровати. Вызывала врача, делал уколы, и выписал опиоиды на 3 дня!!! Лёгкие, но просто так их не выписывают. Или, выхожу из дома, черная кошка. Я думаю, надо погладить, к чему бы это. Дело важное, может обойти дом с другой стороны? Проезжает автобус, который у нас ходит раз в час, и с другой стороны дома в нем моя мать, звонит радостно, говорит, как жизнь? Я прошла там, где мне не надо, по грязной дороге, испачкала вещи..

Гость
#66
Гость

Этому можно научиться не только у матери.

Собаки дают, караван идёт -)

Гость
#67
Гость

Моя ситуация. Ничего плохого не делает, да уже и не может, но ничем не делюсь иначе все рушится. От контакта с ней страшное раздражение, до бешенства. Реже контактирую, мало общаюсь, стараюсь держать себя в руках. Если бы не мама, то не общалась бы. Причины есть, а я попросту черствая, ну не комфортно мне с ней, не интересно, и не Хочу!

Да пусть она заберёт к себе всех дегенератов

Гость
#68
Гость

Этому можно научиться не только у матери.

Злюка, ты плохо готовишь? Я готовлю тай кухню, грузинскую, и индийскую. Мои любимые. Мать русское фуфло готовит. Ниачем. Я из жалости беру. Не выношу русскую кухню.

Гость
#69
Гость

Моя ситуация. Ничего плохого не делает, да уже и не может, но ничем не делюсь иначе все рушится. От контакта с ней страшное раздражение, до бешенства. Реже контактирую, мало общаюсь, стараюсь держать себя в руках. Если бы не мама, то не общалась бы. Причины есть, а я попросту черствая, ну не комфортно мне с ней, не интересно, и не Хочу!

Вывместе живёте?

Гость
#70
Гость

То же самое. Это, я вчера посчитала. За последний год, она именно отнимает удачу, счастье, и здоровье. Вполне конкретными вещами. Она Овен. Мне знакомая сказала, что женщина Овен как знак всегда ведьма, но не занимается этой гадостью. Как бы сильная диструктивная сила. С детства было такое: я несу тарелку, она, иди, беги, мульт начался, и одновременно щас упадешь! И я падаю. Она гуляет с собакой, встретит кобеля, щас конечно подерутся, и так, подначивает, а как будто нет. Энергитически диструктивно подначивает. И ветеринарное продолжение неминуемо. Я гуляю с собакой. Увидела стычку кобелей, развернулась, и убежала. Кобели целы. То есть прихожу к выводу, что ей для счастья нужна кровь и боль окружающих. Вот эти бесконечные брось а то уронишь, с этим колеса пить надо. Это ведь патология мозга. И страдает не токо она, а вокруг. Вот за последний год, я о ней вспомнила, упала, колени болят неделю. То подними тяжесть, потом болит все мышцы, врача вызывала, укол делал. Подними, это ж ерунда. Я могу, мне нормально. А мне оказалось нет. Яниже ее на 10 см, 165, а она 175, она квадрат, сильная фигура, я более утонченная вышла, она едко завидует всю жизнь. Умопомрачительно, сама красавица, и завидует.. далее, она звонит, надо выйти на улицу, солнышко! Хватит сидеть и работать, выходи! Я неско раз подряд, не хочу. Щас упадете все. Потом поняла что знаки бывают. И это не шиза. Рядом с моим окном подошёл мужик, и начал играть громко на трубе , и в перерывах орал по телефону про больницу. Через полчаса звонит мать, я встаю ей открывать, и первый раз в жизни падаю с кровати. Вызывала врача, делал уколы, и выписал опиоиды на 3 дня!!! Лёгкие, но просто так их не выписывают. Или, выхожу из дома, черная кошка. Я думаю, надо погладить, к чему бы это. Дело важное, может обойти дом с другой стороны? Проезжает автобус, который у нас ходит раз в час, и с другой стороны дома в нем моя мать, звонит радостно, говорит, как жизнь? Я прошла там, где мне не надо, по грязной дороге, испачкала вещи..

Кто не верит во всю эту мистику, с тем она не случается. Это, думаю, лучшее лекарство от порчи, сглаза и прочей ерунды.

Гость
#71
Злая Волшебница

Спасибо, пусть вы останетесь в одиночестве

Я и так в одиночестве. Благодаря ей и папе. Она мне желала все жизнь, чтоб тебе пусто было, ты не готовишь мне ужин! Пусть дохнет как собака. Она нелюдь. Я вам ее шлю.

Гость
#72

Сами готовьте.
Минимизируйте то,от чего чувствуете опасения.

Свекрови невесткам не могут простить молодости,красоты,что у них впереди жизнь.
Это общеизвестно.
Может и матери такие есть,не все хотят этого ребенка-он забирает их молодость,время и ресурс.А отдача бывает не всегда!

Гость
#73
Гость

В сглаз и порчу, кстати, верила великая Н. Бехтерева. Куда уж вам? С вашим поносом

Следующий,

Гость
#74
Злая Волшебница

Искренеее бы взяла себе вашу маму и оставила бы вас одну

Пищдишь сцуко кончено, одинокая старая никчемная тварь. Как и моя мать. Сдохнешь одна в бабьем яру, аминь!

Гость
#75
Злая Волшебница

И научиться у матери как вкусно готовить

Кончито, вали из темы корыта мыть! ☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️

Гость
#76
Гость

Мой пост был ответом на первый пост Автора. Когда я прочла многие другие посты Автора, то у меня возникло двойственное чувство. С одной стороны, что мать нехороший человек и о ней стоит забыть, а с другой, чтобы ни было в голове у Автора, ей нужна мать, нужен человек, который бы о ней позаботился. Показалось, что у Автора в голове сумбур.

Я тоже так думала, пока она не выкинула меня из дома после операции. Скоро я открою тему, опубликую ее фото, и контакты, тут конечно бесполезно, но у нас да. Хочу чтоб подохла дома одна от тстыда.

Гость
#77
Happy:)

Мне кажется,вам надо к психологу,а лучше к психиатру!
Вы сами себе это придумали и провели паралель со своей матерью...это страшно ,я бы на вашем месте боялась себя 😂
Действительно,обратитесь к специалисту..здесь вам вряд-ли кто-то даст совет ,потому что это как какие-то мистические истории,но я уверена,что это все на уровне вашего подсознания)

Вали сама *** вместо мозга в дырку нах, тварь!

Гость
#78
Гость

Как можно верить в то,что планы поменялись из-за того,что вы поели чьей ' то еды!
Автор,вы как бабка старая, поди,еще верите в сглаз и порчу! Или псих. расстройство у вас, лечите свою паранойю

СДО. Они тупое рыло!

Гость
#79

Я тут учусь говорить по русски. Поняла наконец, как с моей сукой надо разговаривать. Сдохни сука, и все, она не придет.

Гость
#80
Гость

От мудилы как ты да, сильно воняет, Аш жуть!

Да, хепи ещё то жадное тупое баранье мясо 🤣🤣

Гость
#81
Гость

В сглаз и порчу, кстати, верила великая Н. Бехтерева. Куда уж вам? С вашим поносом

Ты эпилептоид, нарцис, и нелюдь.желаю тебе мою мать форева, пусть она изведет тебя до смерти , ура💀💀💀💀💀👹👹👹🤣, ну, не она конкретно, а такие как ты! 🤮😄

Гость
#82

Ну все, я поняла. Узнала таких же выродков как моя мать в этой теме. Было интересно. Чао.

Гость
#83

Кстати, моямать убила 3х мужей. Любовью. Всем ставящим дизлайки дарю на Новый Год мою мать, и Точно таких же. 💜💜💜❤️❤️❤️🧡🧡🧡 С праздником дорогие 💪💩

Гость
#84
Злая Волшебница

2 технических образования, прекрасно готовит, хороший вкус, все её любят, но завидует она вам, неудачнице, теряющей билеты со слабыми нервами?

Конечно завидует. Ведь дочка молодая, а мама уже нет. Мама в ней видит саперницу, как и многие женщины в других женщинах и даже в дочке

Гость
#85
Злая Волшебница

Искренеее бы взяла себе вашу маму и оставила бы вас одну

Возьмите мать моего"мужа" себе

Крокодилова
#86
Гость

Вот так их рожаешь - рискуешь жизнью во время родов, потом посвящаешь им лучшие молодые годы жизни чтоб вырастить их, а они такое потом пишут про маму

Не рожай. Не посвящай. Не требуй выплат долгов за это. У меня всё.

Крокодилова
#87

Исходя из Вами же предоставленной инфы, суть вредительства-то где? Вы не привели ни одного примера злорадства, например, или распускания сплетен о Вас, как поступала и поступает моя мать. Исходя из Вашей же инфы, у Вас повышена тревожность на ровном месте. Либо Вы не умеете описывать проблему в полном объёме. Не вижу тут вредительства, хоть тресни))

Крокодилова
#88
Гость

Ну так точно, она нарциска, поэтому я серьезно отношусь к Ее страхам. Мои не в счёт же. Ну и что, вы считаете,что психолог внушит мне обратную реакцию на ее токсичную туфту?

Вы так и не написали, где токсичность? В еде?)))

Крокодилова
#89
Гость

Я не в совке росла. Да, в нашей стране мне было бы Лучше в детском доме. Они у нас семейного типа, еда, яркие краски, и главное, учеба!! Если бы я знала, что у меня есть права, как у всех детей и людей в нашей стране, я бы подала жалобу в полицию на папин, и мамин абьюз, и Газлайтинг. А их бы лишили прав. Только скажи я, что мы один раз подрались с мамой, а папа назвал меня соплей маленькая типа. Только скажи, что вместо уроков она заставляла меня убирать дом. Все. Они больше не родители.

Я бл продолжу. Интернат был бы профессиональный, и находился бы там, куда бы меня определили по склонности к обучению. А ну туда, куда меня пыталась заставить учиться мать. И жила б я не в городе, а на чистом воздухе. Потому и бешусь, что он а такую идеальную картину построила, что я токо в 35 лет начала что то понимать. Всмысле не об учебе, а о родоках.

Ууууууу, так тут психболезнь, автор. Маманя-то у Вас нормальная (мне бы кто еды наготовил), а Вам лечиться надо.

Крокодилова
#90
Гость

Ты знаешь кто? Злобная дура эпилептоидная, как и моя мать.

Аха-ха, достойный лексикон для типа 35-летней)) Я уж молчу про грамотность. Гуляй, пОдросток)) Люди, расходимся, тут лажа))

Крокодилова
#91
Гость

Злюка, ты плохо готовишь? Я готовлю тай кухню, грузинскую, и индийскую. Мои любимые. Мать русское фуфло готовит. Ниачем. Я из жалости беру. Не выношу русскую кухню.

Реально Вы больны. Очень. Это наследственное или головой роняли?))

Крокодилова
#92
Гость

Пищдишь сцуко кончено, одинокая старая никчемная тварь. Как и моя мать. Сдохнешь одна в бабьем яру, аминь!

Вау, психоз открывается всё ярче и ярче))) А некоторые купились, жалеть стали... Реально несчастные дочери не такие, болезная. Незачёт. Переделывай весь пост)))

Гость
#93

Мне кажется вы себя накручиваете,а если вам плохо после общения с человеком ,то не общайтесь и не рассказывайте ничего и никому.