Гость
Статьи
Как вы ведете себя со …

Как вы ведете себя со свекровями?

И опять про свекровь. Ну не могу я , не умею с ней строить отношения. Научите. Она лезет с советами, вот вам надо сделать так, сделайте вот так ( в утвердительном тоне), причем не принимает моего мнения, сразу убегает, обижается, если начну спорить, высказывать свою точку зрения-то же самое. Как вы ведете себя со свекровями? #свекровь

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы живете вместе?

Анна
#2
Гость

вы живете вместе?

Нет

Захария
#3

у нас родственные отношения , достаточно близкие
никогда она не лезла....
да ко мне никто не лез никогда особо....

но вот обиды близкого, любимого ранят
даже если знаешь, что сам прав, а близкий обиделся, то переживаешь за него, жалко, прям душа болит от недомолвок
А вы, что? Так любите её?
Ну обиделась, ну убежала....

Гость
#4
Анна

Нет

тогда максимальная дистанция, как можно меньше всяких обедов, ужинов, праздников и пикников. Лучше всего два раза в год по телефону

Анна
#5
Гость

тогда максимальная дистанция, как можно меньше всяких обедов, ужинов, праздников и пикников. Лучше всего два раза в год по телефону

Я вообще с ней не общаюсь, это муж с ней каждый день по телефону, «маменькин сыночек». Но она ведь должна понимать, что я не он

Золотая Рыбка
#6

Да у меня орошая свекровь была, с нравоучениями лишний раз не лезла. Ну а если посоветует что-то: мол, так надо, так. Ну и спасибо ей скажу, если совет хороший. А если что не понравилось в её совете , то по-своему сделаю и всё, что и спорить?
А у вас обидчивая, тем более, не спорьте. Пусть бухтит о том, "как космические корабли бороздят космические дали".

Гость
#7
Анна

Я вообще с ней не общаюсь, это муж с ней каждый день по телефону, «маменькин сыночек». Но она ведь должна понимать, что я не он

тогда додумываете много, не гоните волну

Захария
#9
Анна

Я вообще с ней не общаюсь, это муж с ней каждый день по телефону, «маменькин сыночек». Но она ведь должна понимать, что я не он

"Она лезет с советами, вот вам надо сделать так, сделайте вот так ( в утвердительном тоне), причем не принимает моего мнения, сразу убегает, обижается, если начну спорить, высказывать свою точку зрения-то же самое"

Это как?
Как она ваше мнение не воспринимает и убегает, если вы не общаетесь?

Тутта
#10

Я 18 лет её уважала и закрывала глаза на маленькие недовольства мной и нашим ребёнком. Но когда золовка на старости лет решила родить для себя, оказалось она не себе родила, а бабушке внука родила. Началось открытое оскорбление нашего ребёнка и восхваление любимчика. Попросили по-хорошему делить внуков, нас не услышали перешли в конфликт. Сейчас не общаемся вообще, она встретив меня в магазине убегает не здоровается, золовка прячется за полками. От сына и брата просто отказались. А это я им вообще ни слова не сказала.

Анна
#11
Гость

Мне помогла ведьма Светлана, вернула мужа в семью. Работает удаленно и личный прием есть. Она честная сильная ведьма и гадалка. Огромная ей благодарность! Спасибо звоните 8962 932 88 47

Позвонила, она мне сказала, чтоб вы мне денег скинули на карту, и все будет огонь

#12

Как с назойливой мухой: только жужжать начинает - хрясь ее по сопатке 👊

Гость
#14

Ну убегайте в другую сторону))). Нормально себя веду. Сижу у свекрови на даче, ем рассольник, сидю на вумане. Днем грядки пополола. О, винишко она принесла. Будем пить с нарезочкой. (А изначально она считала меня охотницей за баблишком))

Гость
#15
Гость

Ну убегайте в другую сторону))). Нормально себя веду. Сижу у свекрови на даче, ем рассольник, сидю на вумане. Днем грядки пополола. О, винишко она принесла. Будем пить с нарезочкой. (А изначально она считала меня охотницей за баблишком))

а зачем вы грядки у неё полете, если не секрет? своей дачи нет потому что), приходится перед свекровью гнуться

#16
Гость

Ну убегайте в другую сторону))). Нормально себя веду. Сижу у свекрови на даче, ем рассольник, сидю на вумане. Днем грядки пополола. О, винишко она принесла. Будем пить с нарезочкой. (А изначально она считала меня охотницей за баблишком))

У старых маразматиков видимо один сдвиг: невестке нужны только деньги, даже если сами нищеброды конченные 🤣

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

У старых маразматиков видимо один сдвиг: невестке нужны только деньги, даже если сами нищеброды конченные 🤣

она просто так у свекрови на участке работает кверху попом, знаем-знаем таких "неохотниц"

Гость
#18
Гость

а зачем вы грядки у неё полете, если не секрет? своей дачи нет потому что), приходится перед свекровью гнуться

Вы естественно правы, фантазируйте дальше. (Заодно расскажете, почему мой муж мою маму почти каждую неделю на дачу возит и там тоже помогает.) нищук наверно, своей нет.

Гость
#19

Только мать родная может мне ,что то советовать! А не чужая тётка ( хоть и мать вашего любимого)
Вы наверное очень мягкая с ней,вот она и хорохорится перед вами ,так как видит вы молчите!
Если вам ,что то не нравится говорите твердо! Нет ,значит нет!!
Если вы ,что то решили ,то это не обговаривается) и плевать на неё!
Дайте ей понять ,что у вас отдельная семья)
Своего мужа,(если такой был конечно у этой мигеры)она в гроб уже положила! Скажите ,что её час уже ушёл))) и бегите)

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

У старых маразматиков видимо один сдвиг: невестке нужны только деньги, даже если сами нищеброды конченные 🤣

Да не, она дама не нищая. Три квартиры, работа в прошлом в органах и адвокатуре. Ну и я козлила в юности, до брака. Это сейчас нам с мужем уже под сорок.

Гость
#21
Гость

Вы естественно правы, фантазируйте дальше. (Заодно расскажете, почему мой муж мою маму почти каждую неделю на дачу возит и там тоже помогает.) нищук наверно, своей нет.

судя по вашим словам это ваша свекровь фантазирует насчет вас, с чего только вдруг. У вас все свое, чин чинарем невеста с приданым, но почему-то свекровь считает охотницей и грядки полете на чужом огороде.

Гость
#22
Гость

она просто так у свекрови на участке работает кверху попом, знаем-знаем таких "неохотниц"

Не кверху попой, на скамеечке раскладной).

#23
Гость

Да не, она дама не нищая. Три квартиры, работа в прошлом в органах и адвокатуре. Ну и я козлила в юности, до брака. Это сейчас нам с мужем уже под сорок.

Козлила? Ясно, понятно 🤣

Гость
#24
Гость

Да не, она дама не нищая. Три квартиры, работа в прошлом в органах и адвокатуре. Ну и я козлила в юности, до брака. Это сейчас нам с мужем уже под сорок.

связи в органах? ну понятно, чего вы стараетесь, вы свою ситуацию-то не прилаживайте к другим, у большинства свекрови - это просто обычные тетки, была бы у автора такая свекровь она и тему не создала бы

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Козлила? Ясно, понятно 🤣

Я самокритична))

Гость
#27
Гость

судя по вашим словам это ваша свекровь фантазирует насчет вас, с чего только вдруг. У вас все свое, чин чинарем невеста с приданым, но почему-то свекровь считает охотницей и грядки полете на чужом огороде.

Потому, что я ей в свое время устраивала скандалы, плюс была разведенкой с ребенком)). Ну откуда ей знать, что есть у меня и моих родителей? Это теперь я хоть и домохоз, любимая невестка, после 10+ лет брака. Подарки и прочее прилагаются.

Гость
#28
Гость

связи в органах? ну понятно, чего вы стараетесь, вы свою ситуацию-то не прилаживайте к другим, у большинства свекрови - это просто обычные тетки, была бы у автора такая свекровь она и тему не создала бы

Я не стараюсь, я за семью, свекровь тоже семья и теща семью). А семье надо помогать. Тесть у нас увы уже умер, свекровь в разводе. Но с ним(свекром) и его женой тоже общаемся.

Гость
#29
Гость

Потому, что я ей в свое время устраивала скандалы, плюс была разведенкой с ребенком)). Ну откуда ей знать, что есть у меня и моих родителей? Это теперь я хоть и домохоз, любимая невестка, после 10+ лет брака. Подарки и прочее прилагаются.

много врете, жирно и неинтересно

Гость
#30
Гость

Я не стараюсь, я за семью, свекровь тоже семья и теща семью). А семье надо помогать. Тесть у нас увы уже умер, свекровь в разводе. Но с ним(свекром) и его женой тоже общаемся.

угу

Гость
#31
Гость

много врете, жирно и неинтересно

Ну, вам безусловно лучше знать.

Гость
#32
Гость

угу

Сча вот допьем винишко со свекровью, муж отдохнет (не пьет сейчас) и на рыбалку с ним и моим сыном поедем(ему 16, в данный момент лежит в комнате на диване с планшеткой). А свекровь к нашему возвращению баньку натопит и колбаски на ужин пожарит. Не верьте дальше. А я считаю, что это кайф.)

Гость
#33

Я её очень уважаю и слова плохого никогда про неё не скажу. Потому что она умерла задолго до нашего знакомства с мужем. И для меня в принципе, это было крайне важно, что бы свекрови не было вообще.

#34
Гость

Я её очень уважаю и слова плохого никогда про неё не скажу. Потому что она умерла задолго до нашего знакомства с мужем. И для меня в принципе, это было крайне важно, что бы свекрови не было вообще.

Какая у тебя хорошая свекровь 🤧 Умеет порадовать невестку

#35

Никак не веду, видимся пару тройку раз в год. Общаюсь вежливо на темы вроде погоды. Чего и всем рекомендую.

Гость
#36
Анна

Я вообще с ней не общаюсь, это муж с ней каждый день по телефону, «маменькин сыночек». Но она ведь должна понимать, что я не он

Мне повезло со свекровью, она прекрасная женщина, зову ее искренне мамой, она мне реально как вторая мама. Конфликтов почти не бывает. Она не сильно вмешивается, но и муж у меня не маменький сынок. Вот отсюда, запомните, и все идет. Что он так себя ведет и с ней общается. Свекровь не причем. Как помочь? Раз не живете вместе, попытайтесь по максимуму сократить с ней личное общение. Если учит, никогда не спорьте. Улыбайтесь, поддакивайте, слушайте, максимально проявляйте уважение, особенно при муже

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: