Гость
Статьи
У ребенка 3 папы

У ребенка 3 папы

Здравствуйте,моя подруга считает нормой,чтобы ее сын называл папой каждого ее парня,то есть у ее сына есть 1 биологический отец(котрые видит его раз в год) 2 папа это бывший парень подруги(жили вместе 3 года) и 3 папа этот ее парень который появился недавно. Мне это кажется странным,а как считаете вы? Это нормально для психики ребенка?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально. папа - фигура номинальная, формальная. ведь реально же так и есть.

#2

Для психики ребенка в принципе не нормально расти с одним родителем/разводами.

Гость
#4
Люблю жить

Для психики ребенка в принципе не нормально расти с одним родителем/разводами.

да и без развода может быть три папы. например, биопапо, затерявшийся во льдах, папо по документам (усыновивший отчим, допустим), а функции отца выполняет ваще дед, или старший брат, то есть реальный папо.

#5

Главное, чтобы игрушки покупали и вкусненького пожрать

Гость
#6

Пока ребенок маленький, папа в его понимании - мужчина рядом с мамой. А начнет расти и понимать... Трудно сказать, как это будет.

#7

Отчим моей подруги ходит 50 лет в дядях. Вот это,я считаю, не нормально. Замечательный человек, даже жалко его.
Если мальчик спокойно называет мужчину папой, то не проблема. Вот, если насильно его заставляет мама, не хорошо.Чем старше будет мальчик, тем яснее выразит свою позицию по этому вопросу..

Гость
#8

Для ребенка вообще ненормально видеть алений хоровод в спальне мамаши. Его (ребенка) психика калечится и в дальнейшем такая мамашка может выхватить много проблем, как с ребенком, так и для себя лично.

Гость
#9

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с) Митхун Чекроборти.

Жора
#10

"...функции отца..."
Если грубо, то отец это тот, чей ребёнок ( биологически ).
А папа, тот, кто воспитывает ребёнка.

Гость
#11

Ой, ну какая сердобольная автор. Прям раздражает что у подруги с ребенком на руках, мужики есть.

Гость
#12

А потом они же громче всех и возмущаются от замешанного собственноручно " винегрета"

Василий
#13

Ребёнок выдерживает до пяти "смертей" родителей. После пятого может быть срыв психики... Установлено научно.
Потом эта "должность" для него ничего не будет значить....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема