Гость
Статьи
Маме хорошо, если мне …

Маме хорошо, если мне плохо

Живу вдалеке от нее, общаемся по Вайберу обычно. Заметила, что если пишу ей, например, что мы поедем с мужем куда-то или присылаю фото красивых мест, то она отвечает не сразу. И потом может спросить, мужу хоть ужин приготовила или он голодает? Если же у меня неприятности, например, из-за строительных работ на непонятный срок отключили горячую воду, она отвечает сразу же, со смайликами и что-то в духе "ничего страшного". Или если приболею, то то же самое "сейчас все болеют". Не знаю почему, но я это все очень ощущаю. Мы как-то созвонились по видео на нг, у нее в гостях была бабушка. Бабушка сразу сказала "какая ты хорошенькая стала", мама молчала. Она мне ни разу не говорила приятных слов насчёт внешности

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты приемная).
У меня дочь взрослая, а я бы ее затискала, как маленькую. Для матери нет никого дороже и любимее родной дочери.

#2

Может не умеет свои чувства проявлять, всяко бывает. Зачем в голове непонятное выдумывать. Просто мама такой человек

Гость
#3
Гость

Ты приемная).
У меня дочь взрослая, а я бы ее затискала, как маленькую. Для матери нет никого дороже и любимее родной дочери.

Вот ты же тоже дуура отменная. Вот че ты несёшь?

Гость
#5

Всем плохо, когда нам хорошо, это суть гоминид

Гость
#6
Гость

Всем плохо, когда нам хорошо, это суть гоминид

Если матери плохо от того, что детям хорошо... то это не гоминиды, это амёбы.

Гость
#7

девочек мамы редко любят,
но это не принято признавать...
сейчас вас закидают продуктами жизнедеятельности

Гость
#8
Гость

Ты приемная).
У меня дочь взрослая, а я бы ее затискала, как маленькую. Для матери нет никого дороже и любимее родной дочери.

это редкость, такие , как вы матери

Гость
#9
Гость

девочек мамы редко любят,
но это не принято признавать...
сейчас вас закидают продуктами жизнедеятельности

Мне ее жалко. И ее маму тоже. Они не знают любви. А это океан радости.

Гость
#10

Скорее она просто хочет вас подбодрить побыстрее в трудную минуту, а во времена счастья не мешать. Но может, и завидует, что у неё нет путешествий, молодости и прочего потому ей надо время, чтоб справится с чувствами. Не берите в голову, от плохих мыслей вам лучше не станет. Не шлите ей просто свои фотки)

Гость
#11

Многие матери воспринимают дочерей как соперниц, завидуют их молодости и красоте.
Если мать одинокая, а дочь счастлива в замужестве - такие мамаши стараются разрушить брак дочери. И многим это удаётся, к сожалению.(((
А есть даже такие, кто сами, будучи замужем, продолжают дико ревновать свою дочь или сына и прикладывают все силы к тому, чтобы их развести.
Реальность такова, что теоретически самые близкие люди - родители - на самом деле не всегда "святое", как нам талдычит общеизвестная жизненная установка, а нередко соперники и даже враги.
До меня это начало доходить лет этак после 30-ти, причём на примерах из жизни как своей, так и близкого окружения.
Сколько знакомых мамаш поедом ели своих зятьёв, добившись в итоге одиночества для дочерей! Сколько упорхнули во второй удачный брак, оставив детей от предыдущего в "старой" жизни...Сколько поломали карьеру своим детям, не отпустив их на работу в другие страны: прикидывались больными... Сколько отжали право собственности на жильё у собственных детей! Перечислять и перечислять.
Сколько детей живут в детских домах: кто их там оставил?
Ваша мама вас, видимо, просто не любит. Далеко не все матери любят своих детей: вы ведь не упадёте в обморок от такой "новости"?
Что с этим делать - сами разберётесь. Лично я считаю, что любовь должна быть взаимной, и степень родства при этом для меня не играет никакой роли. Кто бы ни был этот человек - он мне безразличен, если я безразлична ему.

Гость
#12
Гость

это редкость, такие , как вы матери

вообще я как в питомнике выросла, у любящих родителей, в хорошем окружении, даже мат впервые услышала, когда уехала на учёбу. Что за непонятные иностранные слова??🤔, ну и хохма🤣🤣
Настоящий дикий Маугли наоборот, не видевший в семье ни пьянства, ни нелюбви)).

Гость
#13

Удивляюсь таким матерям. Это даже не материнские качества, это человек такой, душный, скрытный и завистливый. Хотя может все сложнее и она в душе рада за вас, боится сглазить, а за грубостью прячет любовь.

𝐌𝐢𝐬𝐬 𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐞
#14

Скорее всего, ваша мама жила неблагополучно и завидует вам, но я очень надеюсь, что это не так.. (

Гость
#15
Гость

Скорее она просто хочет вас подбодрить побыстрее в трудную минуту, а во времена счастья не мешать. Но может, и завидует, что у неё нет путешествий, молодости и прочего потому ей надо время, чтоб справится с чувствами. Не берите в голову, от плохих мыслей вам лучше не станет. Не шлите ей просто свои фотки)

скорее завидует

Гость
#16

У вас травма из детства. Да и характер отличается от маминого. Если вас это обижает надо ртом в ухо говорить маме.

Гость
#17
Гость

вообще я как в питомнике выросла, у любящих родителей, в хорошем окружении, даже мат впервые услышала, когда уехала на учёбу. Что за непонятные иностранные слова??🤔, ну и хохма🤣🤣
Настоящий дикий Маугли наоборот, не видевший в семье ни пьянства, ни нелюбви)).

и это дает вам право травить и газлайтить тех, кому не так повезло?

Гость
#18
Гость

вообще я как в питомнике выросла, у любящих родителей, в хорошем окружении, даже мат впервые услышала, когда уехала на учёбу. Что за непонятные иностранные слова??🤔, ну и хохма🤣🤣
Настоящий дикий Маугли наоборот, не видевший в семье ни пьянства, ни нелюбви)).

вы вменяемая, угорать от смеха в такой теме?
у вас полное отсутствие эмпатии

Гость
#19
Гость

и это дает вам право травить и газлайтить тех, кому не так повезло?

Не дает. Но как иначе объяснить такое отношение матери к дочери?
Неродством. Душевным неродством.
Ведь родное - люблюнимагу. Вам это знакомо?

Гость
#20
Гость

вы вменяемая, угорать от смеха в такой теме?
у вас полное отсутствие эмпатии

А что, прямо трагическая тема? )

Гость
#21

Что за мода из пальца высосать обиду на родителей? Правильно вас выше ответили, когда плохо мама быстро подбадривает, когда хорошо откладывает ответ на потом и когда удобно отвечает, откуда обиды? Спасибо скажите, что у вас вообще есть живая мама, многим вообще об этом только мечтать остаётся.

А
#22

Моя мама жила у нас 3 недели, в конце поблагодарила, поцеловала и пошла - высокая, красивая женщина в стильном платье, чистюля и умница.

#23

Не нужно навязывать маме свою любовь такой, какой вы её представляете. Она любит вас, но по своему, по своему проявляет её к вам. Не все щедры на эмоции чувств в проявлении любви. Я своей маме никогда не говорила что люблю её, так же как и она мне. Но мы обе знаем, что любим друг друга. Просто выразить это не всегда так легко, как кажется. Я думаю, случилось бы что у вас, мама бы вам не отказала в помощи. Ведь любовь это не только проявление эмоций, а вы именно этого от неё не чувствуете. Любовь это более глубокое чувство и её проявление состоит не только в эмоциях.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: