Гость
Статьи
Странное общение с …

Странное общение с матерью. Зачем ей это нужно?

Добрый день, форум.

Мучает в последнее время такой вопрос. Я живу с моей мамой в разных странах.
Ее интерес к моей жизни всегда был формальный. Когда мы жили вместе, были постоянно скандалы, равнодушие с её стороны и единственная форма внимания в мою сторону - это новая претензия.
На данный момент, она мне пишет одно сообщение в день "как дела?". После моего ответа "нормально " общение заканчивается. Бывают паузы в два-четыре дня. Потом она опять пишет "как дела, что нового?" и мой ответ "все нормально, ничего нового ". Потом тишина.
До этого были мои попытки звонить ей, начать какую-то тему для разговора, но говорить нам не о чем, у нее желания нет и она всегда сливается.
Поэтому я не понимаю, зачем может быть человеку нужно вот такое общение? Что это для нее значит?

Нормально общаться она не умеет и не хочет, ей особо не интересно.
А эти её сообщения почему-то стали меня раздражать. Я не пойму своих чувств и её мотивов.
Какие у вас мысли на этот счёт? #отношениясмамой

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей скучно или одиноко вдруг стало? Или захотела вывести вас на эмоции? Зачем-то точно нужно...Может чтобы потом жаловаться " вот совсем мне ничего не рассказываешь... совсем мной не интересуешься, вся дикая какая-то...

#2

Можно предположить, что ваша мама не совсем умеет выражать свои эмоции. Не умеет выразить любовь, заботу, заинтересованность. А это " Как дела", своего рода попытки. Возможно что-то колыхнулось, когда вы съехали. Откуда-то у нее же желание вам писать берется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: