Гость
Статьи
Вежливость на дороге

Вежливость на дороге

Вот интересно, если вам показывают поворотником и намерении встроиться в ряд вы сразу пропускаете? Почему большинство граждан считают, что стоит им только захотеть, ты должна метнуться мухой и пустить? А если я спешу и пропустила уже кучу народа? И не пропускаю....я хамка или как?

Выдропуп
43 ответа
Последний — Перейти
Выдропуп
#1

М-да, видать пора тебя забанить

гость
#2

я смотрю по обстановке. Если чел намерился перестроиться с поворотником и передо мной есть место и мне надо лишь притормозить, чтоб пропустить - то я пропускаю.

А если машина едет параллельно со мной и без поворотов пытается сунуть свою морду, подрезав меня, то нах шлю. Еще в пробках не люблю пропускать тех, кто увидав, что соседний ряд поехал быстрее на 1 км/ч, тут же лезет в него.

Выдропуп
#3

Ну я вот как раз про второй вариант спрашивала. Сегодня так и вышло. Едет параллельно, прижимая к бордюру. Я ни-ни. Так на повороте в карман влез поперек и встал секунд на 20...Типа показать мне, что я невежа...

#4

Я стараюсь пропускать. И иногда торможу перед зеброй. А вот тех, кто вылез на встречку, когда весь ряд стоит, а потом пытается обратно всунуться- хрен пропущу!!!

Серый Волк
#5

Всегда пропускаю, если это не связано с неоправданным напрягом с моей стороны. Не хочу быть похожим на жлоба.

буханка говна
#6

ой, дураков полно. Иногда лучше пропустить.

Кусты зелёные
#7

Я пропускаю часто, если "поворотником" показывают, но только автомобили более-менее приличные, которые потом не потащатся впереди тебя как черепахи, потому как сама езжу достаточно быстро. если спешу - на фиг никого не пущу...

Выдропуп
#8

Спасибо за ответы! Тактику поняла.

плАхая
#9

А я по настроению и ситуации поступаю. Иногда проще пропустить, типа 3Д, а иногда вредничаю и не пускаю. Меня вчера какойта дурень на ладе-приоре лечил, типа я поворачивала из 3 ряда, ему проехать мешала , так он спецом меня обогнал и постоял пару секунд перед моей машинкой. Вот чудной, мне чо над было сделать, заплакать или как.гы

Серый Волк
#10
плАхая

А я по настроению и ситуации поступаю. Иногда проще пропустить, типа 3Д, а иногда вредничаю и не пускаю. Меня вчера какойта дурень на ладе-приоре лечил, типа я поворачивала из 3 ряда, ему проехать мешала , так он спецом меня обогнал и постоял пару секунд перед моей машинкой. Вот чудной, мне чо над было сделать, заплакать или как.гы

Это крутые парни так поступают.

http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1 (есть ненормативная лексика)

См. часть "Жлоб на дороге".

#11

если чел включил поворотник и ждет, пока его пропустят, то я практически всегда подниму ногу с педали газа. Если внаглую лезет, то не пропускаю, как правило.

Лада
#12

12 - аналогично

а если поворотник не включил - страюсь не пропустить

но если пробки - то так озвереешь что пофиг что кто показывает

Мама обезьянки
#13

Я пропускаю,. Если человек вежливо просит -обязательно. если нагло лезет -тоже, дураков много, машину жалко, учить дураков бесполезно.

Анна
#14

я в 99% случаев пропускаю тех, кто встраивается со встречки или с обочины (когда весь ряд стоит в пробке), т.к. 1) они может быть куда-то очень спешат, если так быстро едут (может в аэропорт опаздывают :) да и на встречке находится опасно, 2) такие "гонщики" не будут потом еле-еле перед тобой тащится, а скорее всего снова уйдут на встречку или на обочину.

И не пускаю перед собой женщин и водителей отечественного авто и Газелей, т.к. они зачастую "тупят", медленно реагируют и еле едут перед тобой.

Вот так

Матильда Петровна
#15

практически всегда пускаю, не пускаю только очень умных, которые прут по встречке, чтобы пристроится к поворачивающим в самое начало, все значит дауны стоят и ждут, эти красавцы нарисовались, недавно совсем меня жал так один, *** пустила, и все остальные тоже, пока в моей видимости были.А уж эти учителя, типа притормозить и резко газ, на каждом шагу, думают пугают меня, я с рать на вас хотела придукри недоланные.

Матильда Петровна
#16

по дороге на дачу, две сплошные, обгон запрещен, еду как положено, даже с большей скоростью, сигналит даун, а что сигналишь?правила знаешь? пошел на обгон, выехал на встречку, а там уже машина прет, я держу скорость его (не пускаю короче ни туда, ни сюда), потом прибавила газку, чтоб успел пацанчик спрятаться. Вот думаю обсерился, он на обочину даже съехал, дух перевести наверное, будет знать теперь, что опасно это обгонять на трассе.

Ореховая Соня
#17

Пропускаю тех, кто вежливо просится почти всегда. Наглых принципиально не пускаю, а влезет - могу обогнать и подрезать, или к обочине пожать, но это только на рабочей машине - она шибко здоровая. А личная маленькая, особо не повыпендриваешься, зато влезть всегда всюду успеешь, тут уж меня много кто пропускать не хочет, если нагло со встречки лезу

Гость
#18

15, Анна а че тебе плохого сделали женщины-водители (вроде судя по нику ты тоже женщина) и водители отечественных авто? не понимаю такую "политику партии". Одно дело не пускать наглецов и пофигу кто это и на чем.

#19

По ситуации смотрю,от вкл. или выкл поворотников,наглости других воителей не зависит.Получается так что практически не уступаю.

А если на трассе например кто-то прижимает,фарами моргает и т.п. то всегда уступлю,а потом обратно на полосу возвращаюсь.

А если обогнавший меня,дальше начинает ехать впереди с моей же скоростью(и скоростью всего потока),то я уж начинаю прижимать, ибо если уж торопится человек то будь добр всех умело обгоняй,а не делай это через жoпу.

П.с. Те люди кторые следуют правилу "я еду по пдд,и меня ничего неипёт",как мною много раз замечено,абсолютные бараны,как водители.

Гость
#20

Да, пропускаю, всегда.

burchukcha
#21

Всегда пропускаю, если показывают поворотник. Если нет - х рен. Вспомнила забавный случай. Я - не в Москве живу. Выезжаю из города, а там у нас гайцы, чуть ли не живут, постоянно пасутся. Сзади мигает арёль на грузовике без кузова. Ну, мне что? жалко? пропустила. Он пролетел со скоростью под 90 и, ессно, сразу же попал в лапы гайцев. Муж, когда я ему это рассказывала, сказал: надо было не пускать дурака. Мужская солидарность видите ли. :*

Анна
#22

19.гость

я же написала, что женщины и водит. на отеч. авто КАК ПРАВИЛО (не всегда) долго "думают", едут медленно, кажется что они там спят за рулем. Поэтому и не пускаю, пусть едут за мной

Гость
#23

23, вот я и говорю странный подход, одна вы видать "продвинутая" женщина на иномарке, которая с рождения за рулем и ну никода не "тупила" и никому не мешала. Спуститесь с небес на землю ;)))))

У меня была ситуация когда почувствовала себя чайником, будучи 7 лет за рулем, поломалась машина, рычаг правый передний погнула, сами понимаете как машина себя ведет на дороге, ехать то едет но вот управлять сложно, плохо руля слушается. Вот я с аварийкой в крайней правой "еду" 40 км/ч, так не поверите все равно находились умники которые моргали дальним требуя пропустить или прибавить газу.

Выдропуп
#24

М-да, чего только не бывает.

Кириллица
#25

Пропускаю всегда и перед зеброй торможу. Просто привычка. Ну не то место дорога, где стоит свою крутизну доказывать. Всегда удивлялась всем этим не пустить - подрезать - доказать свою крутизну. Это какие ж комплексы должны быть у человека, если он готов фактически орать "у меня крутая машина - я круче всех вас тут - поэтому никого не пущу, всех жизни научу и проеду первым"? Не, психов нафиг.

#26

Почти всегда пропускаю и даже не из соображений вежливости, а элементарной безопасности:) Вообще как-то такой проблемы особенно не замечала, меня куда чаще беспокоят ситуации с перестроением без поворотника - мне прямо на таких товарищей особенно везет((

шерочка без машерочки
#27

Наглых не пропускаю,а остальных если не тороплюсь-пожалуйста.Таких как Анна не понимаю.Изображают из себя специалистов.А таких как Матильда Петровна идиотками называю.Неужели нельзя дуракам уступить и аварийных ситуаций не создавать.Головой надо думать,а не другими местами.

Наташка
#28

видела своими глазами на дороге. ехала газелька, вылез мерседес. мерин - не прав. газелька не пустила. на ближайшем светофоре мерин газельку догнал, оттуда мужик крепкий выскочил и монтировочкой газельку обстучал. в Москве психов на дороге, которые даже пистолет достать могут - пруд пруди!

с тех пор пропускаю. по сути, одна машина длинной метра 4. проехать ети 4 метра для меня - доли секундв. но от возможных неприятностей себя избавлю))))

но!

если мне под жопкой горит - *** я лечу! никаких поворотников, наглая, опасно-резкая)))) от меня все подальше стараются держаться...

#29

Питер.

На одном из железнодорожных переездов скопилась кучка машин - шлагбаум опущен, семафор мигает красным, в общем все как надо.

Проходит какое-то время и из конца очереди выезжает крутейший черный Мерс и становится в ее начало перед автобусом. Через несколько секунд опять же из конца очереди выезжает теперь уже девятка с тонированными стеклами и становится перед Мерсом (каким чудом умещается между Мерсом и шлагбаумом - непонятно). У Мерса открываются двери, и оттуда вылезают двое здоровых бритых "чисто нормальных пацанов". Они подходят к девятке и молча разбивают у нее ножищами задние фары, а потом спокойно садятся обратно в Мерс. Через несколько секунд открываются двери девятки и оттуда вылезают четверо не менее здоровых парней в камуфляжах, черных масках, с калашами и нашивками РУОП (видимо ехали на задание). Парни также молча подходят к означенному Мерсу и изрядно лупят его дубинами, разбивая при этом стекла, фары, кое-где помяв кузов, после чего спокойно садятся обратно в машину и уезжают. Во время всей этой процедуры братки так из своей тачки и не вылезли (уехали сразу после руоповцев).

Но больше всего над всем этим, конечно, глумился народ в автобусе.

ночной лис
#30

Без поворотника - нет!!!! Всегда хочется сказать - да включи же ты, урод, поворот!!!Всегда стараюсь пускать людей из дворов, разных поворотов.... Элементарная вежливость. Но народ, привыкший к быдлячеству и выжиданию, когда кто-то соизволит разрешить влиться поток, мигает фарами - благодарит... Приятно конечно.

ночной лис
#31

Zap-смешно)))))))

Джоли
#32

ДДД

Что означает - дай дорогу дураку.

Марго
#33

пропускаю всегда, а меня вот не всегда))),

но как говорит мой муж, надо лезть, а так ....можно долго простоять, но ему-то легко говорить, у него джип, прет и попробуй такого не пропустить....

Гость
#34

на самом деле, такие как Анна насосала денег на иномарку поддержанную с ржавым кузовом и потом выЁживаются - тупят на наших машинах-, а то что наши машины тупые, это ничего?и от водителя мало зависит или учится человек,а все кто хоть на Ланосе ездиет считают,что их все должны видеть и пропускать, только он в мыслях подумал, что перестроиться надо.

будущее
#35
Матильда Петровна

Матильда Петровна!

Уважаемая, подскажите начинающей - неуверенно себя чувствую, когда надо перестроиться из ряда в ряд, т.к. все таки не очень хорошо вижу, или привыкла так считать ( - 6 , очки на -5). Мне кажется, что машина совсем рядом, не понимаю, пропускает, или нет. Развернуться назад мне корпусом не проблем - тренируюсь в зале, но вот видение - что-то меня отпугивает от этого. МОжет, левое зеркало не точно настраиваю? Спасибо.

будущее
#36
Анна

я в 99% случаев пропускаю тех, кто встраивается со встречки или с обочины (когда весь ряд стоит в пробке), т.к. 1) они может быть куда-то очень спешат, если так быстро едут (может в аэропорт опаздывают :) да и на встречке находится опасно, 2) такие "гонщики" не будут потом еле-еле перед тобой тащится, а скорее всего снова уйдут на встречку или на обочину.

И не пускаю перед собой женщин и водителей отечественного авто и Газелей, т.к. они зачастую "тупят", медленно реагируют и еле едут перед тобой.

Вот так

Аня, а меня пропустите, едва наберется неделя стажа, у меня ЛЕксус, никому не мешаю, но иногда просто беспомощна, и , если люди выручают, очень им благодарна, т.к. просто не знаю , что делать. Сама вообще всех пропуска., это еще с юности, когда уступала всегда лыжню в Комарово. (СПБ)

крысец
#37
Матильда Петровна

по дороге на дачу, две сплошные, обгон запрещен, еду как положено, даже с большей скоростью, сигналит даун, а что сигналишь?правила знаешь? пошел на обгон, выехал на встречку, а там уже машина прет, я держу скорость его (не пускаю короче ни туда, ни сюда), потом прибавила газку, чтоб успел пацанчик спрятаться. Вот думаю обсерился, он на обочину даже съехал, дух перевести наверное, будет знать теперь, что опасно это обгонять на трассе.

У Вас с головой нормально все? А если б человек насмерть разбился... что доказали Вы себе? ему?

Zap Branigan
#38

38 более того правила запрещают перепятствовать обгону, либо возвращению в полосу попутного движения, изменением скорости движения. В случае ДТП Матильда Петровна - непосредственный виновник, в случае смерти потерпевшего - статья.

Гость
#39

37. +5

будущее
#40
Гость

37. +5

ТАк, где же этот балл обналичить?

Кошшшка
#41

Ой, все не читала, пардон.

Если прет напролом - х... пропущу. Хамов не люблю. Если просится - пропущу, даже если опаздываю. Хотя опять же, есть такие места, где просятся х╧ева туча народу. На халяву, потому что думают, что самые умные, потому что в объезд решились. Тада не пущу. Объезд тоже разный бывает.

будущее
#42

Господа, научите, как перестраиваться вправо и влево, если меня и пропускают, да я этого не пойму, и я не успеваю решиться и мгновенно втиснуться в образовавшийся просвет. Сегодня ехали В Спб по Каменноостровскому, муж говорит : " тебя пропускают, перестраивайся, оглянулась - машина едет. Второй раз такая же ситуация - он дает команду( он смотрит назад, сидит справа, ему же видно, что пропускают), а машина опять движется. ТАк как же мне перестроиться то? Из что, раздражает, что я сигналю, а быстро не действую? Но яже пропускаю человека впереди, если он сигналит и въезжает в просвет передо мной, мне же не жалко не двигаться и дать ему втиснуться. Что - то у меня комплекс какой-то начинается по поводу этих перестроений.

Автору приношу извинения за то, что влезла со своим в тему.

Яркая
#43

Ой, какие все принципиальные!! Какие замечательные воспитательные приемы - "если с поворотником-пропущу, а если нет - не буду". Я вот за рулем по 6 часов в день мотаюсь, и едешь в потоке до такой степени на автопилоте, что ни о какиз поворотниках не думаешь. На фиг это надо? Простите, захочу подвинуть и влезть - подвину и влезу как бы вы там не изощрялись со своими "пропущу-не пропущу", А сама всегда уступаю! Много за городом езжу, бывают и носятся, и фарят, и в шашечки играют - так может человек в больницу едет, или жена рожает, или случилось что!! Или просто такая манера езды. Кстати, такие вот "гонщики" редко в аварии попадают, ибо ездят справедливо уверенные в собственных силах, машина как ноги вторые. А из-за ***-женщин таких все и случается на дороге! И потом - если пробка на трассе, всегда по обочине обойду и тоже влезу, чтож поделаешь, если дороги такие стремные и ремонт невовремя!

Форум: Развлечения
Всего: 41 632 темы
Новые темы за все время: 32 581 тема
Популярные темы за все время: 15 419 тем