Гость
Статьи
сомнительная …

сомнительная вежливость на дороге

Заметила такую тенденцию. Если я еду в плотном потоке-пробке и вдруг кто то хочет перестроиться в мой ряд. Никто не пропускает. Я пропустила, например. Он влез, поморгал мне. И.. он начинает пропускать тоже из правого ряда жаждущих! Как бы виновато отрабатывая своё влезание. Понимаете меня? и тот, следующий пропущенный, тоже вежливо тут же кого то пропускает..
в итоге - я пропустила одного, а оказалась на пять машин сзади((
особенно бесит это в пробках. Не делай добра..

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха) ты в люк шоль выглядываешь, чтоб заметить кто кого в пробке пропускает...?

Стелла
#2

подумаешь..ну ничего страшного. А представьте вас никто никогда не пропустил бы..в плотном потоке..

Lumi
#3

Автор! Да радоваться надо - это цепная реакция добра: уступил место, помог поднести тяжесть, открыл дверь, поддержал морально - и все кругом становятся добрее. Благодаря Вам, Автор!

Lumi
#4

А не заметили еще закономерность: начальник вызвал на ковер, унизил, отчитал несправедливо... Вы вернулись в отдел - сделали разнос своим подчиненным, пришли домой, на мужа рявкнули, деток повоспитывали с пристрастием. Так лучше?

чунга манга
#5

на дороге злая.

масква

справа пропущу

слева -затру.

если слева чёта замухрыжистое,или баба,или вежливое мимикоморгание -то же пропущу.\если хамоватое притирание -затру МАССОЙ.жипа у мене не маленькое,пру типа вагоновожатой.

Гость
#6

Ну и что? Нормальный человек. Вас тоже кто-то пропускает. Или вас можно, а остальных нельзя?

Kott
#7

аж на пять машин сзади. какойкошмар!!тему надо на вумане создать.

чунга манга, мы помним что у вас джип и что это крутая машина. Вежливости на дороге вам это не добавляет.

Гость
#8
автор

Если я еду в плотном потоке-пробке и вдруг кто то хочет перестроиться в мой ряд. Я пропустила, например. И.. он начинает пропускать тоже из правого ряда жаждущих! Как бы виновато отрабатывая своё влезание. Понимаете меня? и тот, следующий пропущенный, тоже вежливо тут же кого то пропускает.. в итоге - я пропустила одного, а оказалась на пять машин сзади(( особенно бесит это в пробках. Не делай добра..

Конечно в пробке это может и доставать, но хуже, когда справа нагло высовывают нос, практически вынуждая того, кто на главной или пропускать их, или попадать в опасную ситуацию. Обычно так поступают люди не местные...

автор
#9

[quote="Lumi"]Автор! Да радоваться надо - это цепная реакция добра: уступил место, помог поднести тяжесть, открыл дверь, поддержал морально - и все кругом становятся добрее. Благодаря Вам, Автор![/quot

спасибо)

Заварка
#10

посмотрите фильм "Заплати другому"

автор
#11
чунга манга

на дороге злая. масква справа пропущу слева -затру. если слева чёта замухрыжистое,или баба,или вежливое мимикоморгание -то же пропущу.\если хамоватое притирание -затру МАССОЙ.жипа у мене не маленькое,пру типа вагоновожатой.

вот и я на дороге злая! пропускаю не всех подряд, а самых жалких, бесправных. лезет много - носы свои наглые выставляют!

я то по своей полосе - они перестраиваются - они и виноваты в случае че! поэтому наглостью на наглость!

поэтому и пропускаю одну машинку стеснительно вежливую. ну а потом эта машинка стеснительно-вежливо пропускает всех подряд!

так и хочется бикнуть в зад : я ж тебя пропустила, но это не значит, что теперь ты должен всех подряд впихивать и меня задерживать!!

Гость
#12

Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни, автор.

Гость
#13

11, автор согласна с вами! С одной стороны очень жалко водителей с желтым восклицательным знаком, не решаются в наглую влезть и стоят ждут кто бы их пропустил, их пропускаешь и они дальше едут с такой же нерешительностью и все кто понаглее безпрепятственно влезают перед ними и стоишь и думаешь "ну вот нахрена пожалела!" и так регулярно

Скаковая Лошадь
#15

автор, будьте добрее вам две-три пропущенные машины на дороге особой погоды не сделают. ну потеряете пару минут, зато нервов гораздо больше. и потом, найдется кто-нибудь принципиальный, такой же как чунга-манга, и со все дури в ее крутой джип. а у него может и прав больше, и пистолет в бардачке. как пальнет один раз раз такой вагоновожатой, дай бог не в голову, собьет всю спесь с ее джипа. я смотрю много таких "крутышек" на дорогах. и не все ведут себя адекватно к сожалению. будьте добрее к окружающим и вежливее на дорогах.

)
#16

Так это же Закон передачи добра - вас наоборот это радовать должно!! сегодня вы помогли, завтра вам

#17

5 машин это 40 метров. Вы приедете позже на несколько секунд. Это большая проблема? Лучше пободаться непуская, и испортить себе и остальным настроение?

Гость
#18

17, иногда постояв лишние 40 метров в пробке можно опоздать везде где планировал :)))))

#19

18, гораздо больше времени потеряете, если вас не будут пускать при перестроениях

Урфин Джус)
#20

А зачем вы пускаете в свой ряд?

Из-за перестроений в потоке пробка только задерживается.

И почему должны уступать те люди, которые за вами?

Действительно, сомнительная вежливость.

Одно дело пропустить в пробке, когда человеку поворачивать из вашего ряда, или он выезжает с второстепенной на главную, но просто так пропуступать, имхо, смысла не имеет.

На деле выходит так, что люди, которые терпеливо в левом ряду в пробке едут позже всяческого быдла, которое объезжает по обочинам (типа самые умные и больше никому никуда не нужно) и влезает в тот же левый далеко впереди тех, кто честно ждет.

Зубная Фея
#21

А у меня прямо-таки настроение поднимается, когда такое вижу. Сама всегда пропускаю (если, конечно не торможу сильно движение за мной), благодарю аварийкой. Для меня лично именно такое поведение-норма. Начинала активно водить в Америке и привыкла. Жила в теплом штате, так там кругом друг другу через окна машут, "спасибо" кричат, просят жестами пропустить. Такой пазитифф :)) И никакой жести и агрессии

церковная крыса
#22

по-моему гораздо поганей, когда ТЕБЯ не пускают. Вот допустим мне через несколько сот метров надо поворачивать, я начинаю перестраиваться, меня не пускают - как будто блин я изменю свое решение и не буду поворачивать!!! Так что пропускать надо. Как однажды сказали на Авторадио "эгоизм на дороге наказывается очень быстро".

церковная крыса
#23

по-моему очевидно, когда человек просто перестраивается,а когда нагло лезет.

Maverick
#24
Урфин Джус)

На деле выходит так, что люди, которые терпеливо в левом ряду в пробке едут позже всяческого быдла, которое объезжает по обочинам (типа самые умные и больше никому никуда не нужно) и влезает в тот же левый далеко впереди тех, кто честно ждет.

да прям-там ***. Просто менее трепетно относятся к железу и не сцут встретить шуруп в колесо или гайцев со штрафом на писот рублей. Когда тороплюсь, еду по обочине, потому что быстрее. Когда не тороплюсь, еду по дороге, потому что удобнее. Вежливость тут не при чём.

Зубная Фея
#25

Еще, всем известно, что в Москве так дороги устроены, что, порой надо, съехав с развязки в крайний левый ряд успеть перестроиться в крайний правый через 6 полос, чтобы продолжить движение прямо, а не налево. Причем расстояние всего метров 100-200. Ей-богу порой от нервов вспотеешь, пока перестроишься, тк все летят и никто не хочет пропустить

Зубная Фея
#26
церковная крыса

по-моему очевидно, когда человек просто перестраивается,а когда нагло лезет.

Таки-да

Зубная Фея
#27
церковная крыса

по-моему гораздо поганей, когда ТЕБЯ не пускают. Вот допустим мне через несколько сот метров надо поворачивать, я начинаю перестраиваться, меня не пускают - как будто блин я изменю свое решение и не буду поворачивать!!! Так что пропускать надо. Как однажды сказали на Авторадио "эгоизм на дороге наказывается очень быстро".

А еще порой специально подгазовывают - вот это бесит. Те и не обгоняют (тк особо не разгонишься, в пробке, например) и не пропускают, а просто паралельно двигаются..странные люди какие-то

Дама с горностаем
#28

Аж пять машин, вот ужас то!

Зубная, угу, надо выехать на главную , проехав 100 метров повернуть влево. Через 5 рядов.

Дама с горностаем
#29
церковная крыса

по-моему очевидно, когда человек просто перестраивается,а когда нагло лезет.

угу

#30

Типичная ситуация, от добра добра не ищут. Помогли и радуйтесь что помогли кому-то, а требовалось для этого минимум, притормозить и все.

олька
#31

а я всех стараюсь пропускать, потому что новичок и по жизни чел. уступчивый и дистанцию всегда большую держу, в которую опытные водилы сразу влезают (даже "автобусы протискивваются)...но особо наглые даже меня раздражают. Это я о тех партизанах, которые по обочине херачат, а потом встраиваться в поток так бодро начинают...

Форум: Развлечения
Всего: 41 189 тем
Новые темы за все время: 32 224 темы
Популярные темы за все время: 15 286 тем