Гость
Статьи
На каком занятии вы …

На каком занятии вы поехали в город в автошколе?

Учусь вождению , прошло уже 9 уроков и все на площадке. 1 урок был вводный , просто про машину рассказал и вперёд-назад покатались, остальные уроки сдвоенные (4 занятия по 2 часа). На каждом занятии разбирали по 2 упражнения на площадке. Всего 6 разобрали. Есть проблемы с параллельной парковкой и гаражом , иногда задеваю конусы или не туда кручу руль. Но меня беспокоит , когда уже поедем в город ,это же сложнее, а то я так не научусь же. Машина автомат.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На 2

Гость
#2

на первом занятии поехали " в город"
Пришла, села, а мужик говорит - мне надо домой смотаться - давай, сейчас и мотнем, за одно и проработаем дорогу

мышь+
#3

Пару занятий точно были на площадке (но я десять лет назад училась). На вашем месте я бы забеспокоилась, все занятия откатаете без практики, потом на платные дополнительные будут разводить

8хВика
#4

на 3. с первого занятия разбирали все упражнения

Хи да Ха
#5

На первом и поехали в город, и то на механике. Ну а если на автомате да еще и так тупить, что руль не в ту сторону! Тогда не фиг в город еще выезжать. Я сначала на механике научилась, потом на автомат пересела.

Гость
#6

Вас разводят на допзанятия. У инструктора должен быть план, что и на каком занятии делать. Изучите.

Автор
#7
Хи да Ха

На первом и поехали в город, и то на механике. Ну а если на автомате да еще и так тупить, что руль не в ту сторону! Тогда не фиг в город еще выезжать. Я сначала на механике научилась, потом на автомат пересела.

Я имею в виду , например , упражнение параллельная парковка. Там то вправо надо крутить пуль, то выпрямлять , то влево потом..пытаюсь зубрить.еще он говорит, что нельзя руль выпрямлять когда стоишь, а в движении я не успеваю это сделать и приезжаю нужную разметку , из-за этого криво встаю в гараж или парковку.

Гость
#8

На втором.Сначала, когда инструктор сказал, что едем в город, посмеялась, решила, что шутит.Потом, как-то не смешно было.Хотя, все получилось.

Гость
#9

у меня была механика в школе, без гидроусилителя.
Я крутить руль вообще не могла, мозоль была на руке, а все равно не получалось.
Поэтому вся автошкола- мимо.
Поняла, что вот это все механическое древнее гавнище мне не нужно.
Купила новый японский автомат, наняла инструктора и месяц училась с ним.
Парковаться нормальный инструктор учит на раз. В условиях реальной жизни. Рядом с машинами (а не конусами).

врач
#10

на первом

врач
#11
Гость

у меня была механика в школе, без гидроусилителя. Я крутить руль вообще не могла, мозоль была на руке, а все равно не получалось. Поэтому вся автошкола- мимо. Поняла, что вот это все механическое древнее гавнище мне не нужно. Купила новый японский автомат, наняла инструктора и месяц училась с ним. Парковаться нормальный инструктор учит на раз. В условиях реальной жизни. Рядом с машинами (а не конусами).

ни один нормальный инструктор не будет учить парковаться рядом с реальными машинами))) Потому что владельцы реальных машин потом реально с него бабки снимут))

Гость
#12
врач

ни один нормальный инструктор не будет учить парковаться рядом с реальными машинами))) Потому что владельцы реальных машин потом реально с него бабки снимут))

Нормальный, как раз, будет.
А вот тот, у кого на 8 занятии на автомате ученица все «не в ту сторону руль крутит», так и будет на 2 квадратных метрах занятии проводить, потом ещё и намекнёт о сумме за экзамен.
И ещё- «снять» на месте, с бросанием ключей и фразой «вернёшь как новую» может только бандюган. Конкретный.
Не паркуйтесь у Новинского пассажа- и будет вам счастье;)

Гость
#13

На первом. Сели и поехали. Машина - учебная пятерка была, с дополнительными педалями для инструктора. На седьмом занятии он сказал, что все, я и без него способна ездить. Еще на два занятия его уговорила, но потом он уже отказался, сказал, что я так и буду бояться, но, на его взгляд, я готова. Тем более, что моя-то машина была автомат.

Автор
#14
Гость

Нормальный, как раз, будет. А вот тот, у кого на 8 занятии на автомате ученица все «не в ту сторону руль крутит», так и будет на 2 квадратных метрах занятии проводить, потом ещё и намекнёт о сумме за экзамен. И ещё- «снять» на месте, с бросанием ключей и фразой «вернёшь как новую» может только бандюган. Конкретный. Не паркуйтесь у Новинского пассажа- и будет вам счастье;)

Он объяснил в первый раз , например поворот на 90: едешь до этого конуса, быстро проворачиваешь руль налево , потом направо, чуть притормаживаешь и налево. Но на практике я то рано поворачиваю направо, то поздно, и выписываюсь в конус. Он периодически делает замечания мол надо быстрее руль крутить или езжай медленнее

Гость
#15

На третьем, первые два по площадке ползали.

Автор
#16
Гость

На третьем, первые два по площадке ползали.

Сколько часов на площадке откатали?

Гость
#17
Автор

Он объяснил в первый раз , например поворот на 90: едешь до этого конуса, быстро проворачиваешь руль налево , потом направо, чуть притормаживаешь и налево. Но на практике я то рано поворачиваю направо, то поздно, и выписываюсь в конус. Он периодически делает замечания мол надо быстрее руль крутить или езжай медленнее

Вы не чувствуете габариты.
Вообще в условиях площадки вы их и не почувствуете.

Автор
#18
Гость

Вы не чувствуете габариты. Вообще в условиях площадки вы их и не почувствуете.

Да, не чувствую. Объезжаю всех за километр, постоянно кажется что вот вот столкнусь с другой машиной, хотя он говорит езжай все нормально. Между конусом и чужой машиной боюсь проезжать.

Гость
#19

я тоже училась на автомате, получила права 2 месяца назад)
Училась очень долго, так как все рвемя не было мест на вождение ( было занятия 2 за 2 недели). Начала кататься перед НГ на площадке, а в город выехала в середине февраля

мышь+
#20
Автор

Да, не чувствую. Объезжаю всех за километр, постоянно кажется что вот вот столкнусь с другой машиной, хотя он говорит езжай все нормально. Между конусом и чужой машиной боюсь проезжать.

Просите у автошколы замены инструктора. У меня первый был нервозный, все ему сцепление не сожги, вечный ор. Второй нормальный, с юмором все подскажет и не нагнетал

Автор
#21
мышь+

Просите у автошколы замены инструктора. У меня первый был нервозный, все ему сцепление не сожги, вечный ор. Второй нормальный, с юмором все подскажет и не нагнетал

Там на акппп только 1 инструктор есть , он не нервозный , не орет ничего, просто что то долго на площадке сидим

мышь+
#22
Автор

Там на акппп только 1 инструктор есть , он не нервозный , не орет ничего, просто что то долго на площадке сидим

Все равно что-то неправильное происходит. Нечего на площадке делать 9 занятий. В городе на учебе (и на сдаче тоже) никто не требует всякую акробатику с парковками - просто на первых порах покататься по светофорам и в потоке. За рулем освоилились и выпускают, страховщик есть на соседнем сиденье

мышь+
#23

После города, кстати, и площадку легче делать, когда себя как водителя "нащупала", как оно все идет в реальном движении

Гость
#24
мышь+

После города, кстати, и площадку легче делать, когда себя как водителя "нащупала", как оно все идет в реальном движении

Кстати, да. Меня инструктор на площадку потащил, осваивать паркинг и гараж, только после того, как по городу поездили, и он решил, что я могу уж без него...

Лианна Старк
#25

На втором. Площадка далеко от здания школы была, и на общественном транспорте до нее не доедешь, поэтому встречались у школы и ехали на площадку все, кроме самого первого занятия. А целиком занятие в городе где-то раз на 4-5, не помню уже точно.

Гость
#26
Гость

Нормальный, как раз, будет.
А вот тот, у кого на 8 занятии на автомате ученица все «не в ту сторону руль крутит», так и будет на 2 квадратных метрах занятии проводить, потом ещё и намекнёт о сумме за экзамен.
И ещё- «снять» на месте, с бросанием ключей и фразой «вернёшь как новую» может только бандюган. Конкретный.
Не паркуйтесь у Новинского пассажа- и будет вам счастье;)

Мой с первого занятия сказал не сдать, готовь деньги.

Гость
#27
Автор

Я имею в виду , например , упражнение параллельная парковка. Там то вправо надо крутить пуль, то выпрямлять , то влево потом..пытаюсь зубрить.еще он говорит, что нельзя руль выпрямлять когда стоишь, а в движении я не успеваю это сделать и приезжаю нужную разметку , из-за этого криво встаю в гараж или парковку.

😰 а нас наоборт учат выпрямлять руль стоя. Я на втором занятии проехала город, второй раз в жизни держа руль в руках

Гость
#28

На автомате и до сих пор не в городе, говорит о том что вы плохо чувствуете машину и инструктор считает, что вам в городе пока делать нечего. Вчера было первое вождение, механика, сразу в город после площадки поехали. Но естественно я умею водить, катались когда не было прав за городом.

Гость
#29
Гость

На втором.Сначала, когда инструктор сказал, что едем в город, посмеялась, решила, что шутит.Потом, как-то не смешно было.Хотя, все получилось.

У меня также, тоже на 2 поехали, причем инструктор хитро меня уговорил, точнее я не сразу поняла, что мы едем в город и назад дороги нет)))

Гость
#30

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Гость
#31
Гость

На 2

И я на втором сегодня поехала.В шоке конечно была что инструктор меня так смело повез😳.Первые 5 минут страшно было но потом как по маслу пошло дело,мне оч понравилось

Гость
#32
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Не врут.У меня сегодня второе занятие было и вообще второй раз в жизни за рулем и в город поехали.Умоляла инструктора не ехать.Говорю:"вы жить хотите?".А он и глазом не повел,говорит мол ты хорошо ездишь,уверенно.Так что погнали😶

Гость
#33
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Да сегодня 2 занятие было в городе и не вру

Гость
#34
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

1.02 подала документы в школу. 02.02 уже практика началась, 3 круга по площадке и сразу на первом занятии в город. Теорию успела 1 числа вечером пройти онлайн 2 урока. В класс не успела. Как-то так...завтра второе занятие. Так что моё обучение началось с практики.

Гость
#35
врач

на первом

***

Татьянка
#36
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Я вчера была на втором практическом занятии по вождению. На первом мне рассказывали про устройство приборов и кнопок. На втором уже поехали, причём да, действительно по городу. На более пустынных улицах, с небольшим движением. Но некоторых водителей сзади понервировали, потому что больше 30 км/ч на второй скорости не ехали. Умудрилась заглохнуть. Но поскольку я вообще ещё ноль в общении с машиной, вполне неплохо все прошло

Гость
#37

На 5-м занятии в город - по тихому району, на 6м - полноценно город. Механика. Ранее не водила. Были проблемы с ощущением и правильной работой со сцеплением

Гость
#38
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Не врут... Я только сегодня на втором занятии выехала в город под конец, потому что на площадки трактористы что-то сдавали и, видимо, мой инструктор этого не планировал, сказал:"Так, тут мы сейчас мешать будем, поехали за ворота". К счастью, это был конец занятия и я доехала до парковки неподалёку, где мы с инструктором встречаемся перед занятием

Федунков
#39

Если инструктор ***, то вообще не выпустит. Хотя у них есть вторые педали и в случае чего можно нажать на тормоз. Предвзятые кадры попадаются. Потому что дрочат на свои машины.

Гость
#40
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Я сейчас учусь в автошколе и мы реально на первом занятии поехали в город. Второе занятие тоже в городе

Гость
#41
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Сегодня было первое занятие, поехали в город после того, как по три раза сделали все элементы на площадке.

Гость
#42
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Вчера у меня было первое занятие и сразу в городе. Я кричала не поеду,но инструктор не оставил выбора

Гость
#43
Гость

Врут те, кто пишут, что на 1-2 занятии поехали в город. Они бы ещё сказали, что у них само обучение началось с практики, а не с теории.

Не врут, со второго занятия в город, и прошло только 6 дней как пошла учится, одно занятие теории было и уже два вождения

Форум: Развлечения
Всего: 41 256 тем
Новые темы за все время: 32 269 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы
Следующая тема