Гость
Статьи
Французкий язык.

Французкий язык.

Дело в том,что в школе я изучала этот язык. Преподовательница была очень сильной, не понять ее мог только "тугодум"(по моему мнению).В классе я знала язык лучше всех, очень легко он мне давался, учительница называла меня "ходячей энциклопедией". В 9 классе эта учительница ушла в декрет и нас взяла учительница студентка,она преподовала нам румынский и французский,ее французский желал лучшего. Все мои знания до выпуска сошли на нет. Сейчас мне 22, 5 лет,как закончила школу. Очень хочется восстановить свои знания и продолжить изучать этот язык.Зашла в книжный и очень огорчилась,литературы у них нет и не бывает французского,нашлась только одна маленькая книжечка грамматики за 20 руб. Подскажите мне пожалуйста где я могу приобрести тексты французского? Реально ли спустя столько лет все вспомнить? Французский я знала хорошо, писала сочинения в 9 классе, читала и знала о чем читаю,без перевода и словарей. Пересказывала тексты и т.д.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Задумалась..
#1

Лично я не понимаю, как можно саммому выучить язык...

Я сама учу французский уже 16 лет, с 1 класса. Тоже были разные периоды. То серьезно преподавали, то халява.

Может вам пойти на курсы какие? но не начальные, а уже серьезные, так вы хотите или нет вспомните все основы, все что надо.

Джулиана
#2

где же вы жиете, что нет учебников по французскому?

Задумалась..
#3

2, да...это тоже странно, я не в Москве, в Нижнем Новгороде, так у нас в любом книжном полно классики на французском, а если зайти в специализированный центр, так вам и диски, и журнали,все , что угодно, найдут :)

#4

интернет у Вас точно есть. в инете столько информации!

Гость
#5

у вас что, только один книжный в городе?

Автор
#6

Я в Москве живу,заходила только пока в один. Хочу съездить в центр,в книжный маркет,думаю там что-нибудь найду.

Груша
#7

6, а вы точно в Москве живете? если даже не знаете, где покупать учебную литературу???

Максим
#8

Автор, Дом педагогической книги (м. Охотный ряд), Дом иностранной книги (м. Кузнецкий мост), Московский дом книги (м. Арбатская), Молодая гвардия (м. Полянка), Библио-глобус (м. Лубянка). Очень хорошие курсы есть при Французском культурном центре.

Черубина
#9

в Иностранке есть французская библиотека

Автор
#10

7 груша,знаю я.....хотелось что-то возле дома купить,,,,но выбора в нашем районе нет,надо будет съездить в центр

Автор
#11

максим спасибо,я собираюсь в Библио-глобус (м. Лубянка).

Юляш
#12

магазин Reload на сухаревской. Там лит-ра англ и франц в-основном, зарубежных итздательств

Гость
#13

Автор, если вы в Москве, то лучий способ, если еще не закрылся Университетский фр. колледж при МГУ. Походите на лекции вольным слущателем, запишите парочку на диктофон и расшифруйте. Великолепно восстанавливает грамматику и память, а также понимание усеной речи. Когда говорит носитель языка, это не то же самое, что преподаватель на курсах, если он даже тоже носитель. Я восстанавливала школьные знания после института и нескольких лет работы именно так и не жалею Кроме того, появляется хороший навык спонтанной разговорной речи. Ну и Культурный центр, само собой, телевидение и фильмы на языке...А, сайт vivreenrussie.net

Полосочка
#14

Автор, очень хорош Може "Курс французского языка" в 4 томах. (Mauger "Cours de langue et de civilisation francaises", он расчитан на любфх иностранцев, изучающих язык. Там ни слова по-русски, но очень много таблиц, картинок, доступных схем, и вполне можно изучать самостоятельно. У Може есть еще брошюра, кажется "Интенсивный курс фр. языка" называется, там по такой же схеме, но очень сжато. Еще неплох в качестве дополнения авторов Поповой, Казаковой учебник по фр. языку, он для учащихся ВУЗов, с нуля.

Максим
#15

Мне Panorama нравится, правда дорогая зараза. Тоже 4 части, тоже без единого русского слова, там больше разговорный язык.
У Поповой с Казаковой достаточно ошибок в учебнике, устаревший. Хотя если купите его, можете у меня диск попросить, я вам файлы перекину по почте.
Там 2 учебника, кстати, один учебник, собственно, а второй - грамматика.

Анка
#16

Юляш, а тел. Reload не подскажете, в сети не нашла

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем
Предыдущая тема