Гость
Статьи
Мне очень скучно жить!

Мне очень скучно жить!

Мне 16 лет. Я учусь в школе, в 10 классе, я отличница. Мне надоела моя скучная и серая жизнь, но я очень хочу ее изменить, правда нет возможности. Каждый день у меня, копия предыдущего. До 14 часов я …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мага
#51

в нете есть много видеоуроков : я так освоила стрипластику , выберите, что вам по вкусу.

Мага
#52

в нете есть много видеоуроков : я так освоила стрипластику , выберите, что вам по вкусу.

Гость
#53

Я прочитала почти все комментарии. Я хочу заметить, что ни один человек не выскал своего негативного отношения к тому что происходит у этой девочки. Вы все мирно соглашаетесь, что жизнь - это сплошная серость и скука, вы соглашаетесь с насилием родителей над детьми, с варварством школьной системы. которая убивает в ребенке ВСЕ хоть какие-то приятные, искренние желания.

Мне страшно читать комментирии людей, которые соглашаются с тем что жизнь это сплошная скука и серость, которые дают этой девочки советы типа "не переживай, у всех так" или "а когда вырастишь, тоже не весело будет".

Я хочу чтобы вы почитали вот это: http://www.bodhi.ru/child/index.htm

Здесь воспоминания детей, не только просто воспоминания, но и действия дтей против варварства и жестокости родителей.

Девочке, которая написала эту статью, я бы посоветовала не слушать маму-папу, которые говорят что если денег нет, значит и жизнь твоя не может быть интересной. Есть очень интересные книги - например, Курилов "Один в океане", Харпер Ли "Убить пересмешника", Приставкин "ночевала тучка золотая", Кен Кизи "полет над гнездом кукушки", Оруэл "1984" и еще другие. Эти книги вызывают сильную заинтересованность своим необычным сюжетом, они дают тебе возможность узнать интересные мысли других людей.

Кроме чтения, ты можешь заняться вот чем:

1. представь, что у тебя нет вообще никаких забот - тебе не нужно работать, не нужно учиться, у тебя есть столько денег сколько ты хочешь. Чем бы ты занялась? выпиши свои самые интересные желания. Какие они? Выписывай даже самые мелкие желания, которые кажутся тебе ерундовыми. Вруд обнаружится, что тебе очень нравится трогать кору деревьев или смотреть на озеро? это тебе нравится? тогда после школы идя домой,

Гость
#54

обрати внимание на деревья, может это тебе понравится, может красота и приятность деревьев вызовет у тебя что-то приятное.

2. ты пишешь, что садишься смотреть телевизор после школы. А что ты смотришь? ты же можешь выбирать интересные программы если тебе хочется смотреть телек. Например дискавери - там же кучу всякого классно-интересного рассказывают про космос, животных, растений и т.п.

3. ты можешь начать сама изучать иностранный язык. Это не так страшно и не нужны курсы и неприятная зубрежка. я сама выучила до свободного разговорного уровня японский язык. Я просто учила слова - сколько хочется, в день по 1-20 слов.

Если тебе нравится танцевать, почему ты не танцуешь? да ты не можешь сейчас ходить и учиться танцевать, но ты же можешь включать музыку и двигаться под нее? ты же можешь бегать, качать пресс. Скажи родителям что хочешь вести здоровый способ жизни, что тебе хочется научится интересно жить. Не вступай с ними в конфликты, говори что занимаешься психологией, своим телом, что у тебя все хорошо. Конфликты с родителями только усложнят твою ситуацию, так как они имеют над тобой влать - физическую, материальную.

Анна
#55

слушай знаешь

я думаю ты не права.

у меня почти тоже самое,но только более помягче,так же живу как и ты,дом,учёба,компьтер и всё.Парня нет.О подругах забыла.Я хочу совершить суицид.Поэтому я тебе того же и советую.У тебя выхода просто уже нет.И у меня такое 2 года.И я от этого сошла с ума,а у тебя тем более...

Наська))
#56

Ппц. Тебе 16 лет а за тобой родители смотрят как за 3 летним ребёнком, ты ёщё не съехала дома сидеть. Сбрось вес, будь независима от родителей. Ходи на дискотеки .. я не знаю.

Это же не жизнь, целыми днями сидеть дома.

А в фитнес-клуб тебе по любому надо.

привет
#57

АВТОР ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СРАВНЕНИЮ СО МНОЙ, мне бы твои проблемы )))

Дарю счастью
#58

Покури травы))) Верняк!!!

Лапа
#59

Мне сейчас 16, я учусь в 11 классе. Год назад в 10 классе у меня была подобная проблема. Я весила 87 кг. при росте 170, никто не писал смс и не звонил, даже подруг не было почти, не то что парней. денег тоже у родителей не было ни на шмотки красивые ни на косметику. Потом я взяла себя в руки - похудела на 15 кг. кости тяжелые поэтому смотрюсь на 65 где-то и вытянулась немного, теперь 172 в росте. Родители стали покупать вещи, косметику и прочие штуки. У меня в данный момент телефон как всегда разрывается от смс и звонков парней и подружек. Я стала красивой, очень женственной и привлекательной. Была серая мышь, а стала просто красавицей. Раньше покупала вещи, которые просто подошли по размеру не то что там на вкус, никогда не красилась и не распускала волосы. Сейчас я просыпаясь утром я трачу много времени, чтоб сделать укладку волос(всегда хожу с распущенными), накраситься, одеться и красиво и модно, чтоб цвет теней подходил к кофточке, и запах парфюма подходил к прикиду. Не хочу быть отличницей, я итак нормально учусь. староста класса и всеми любимая. Я рада, что в моей жизни стало все именно так и еще - БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ

Очень скучно...
#60

Почитала я комментарии и поняла -все проблемы от лишнего веса...Знаешь,не слушай их.От количества кг не зависит ровным счетом ничего.

Armira
#61

Ay....ya tebya ponemayu, nu shto delat jizn takaya, nado smeritsya s etom.Esli u tebya est interes k ede to...kupi raznye kulanirskiye jurnaly, i gatow...raznye kusnyatiny...No ty molodes,shto ty swoih radiley sluashaeshsya...))))

Ольга
#62

Прости,но я бы на твоём месте поставила родителям в упрёк то,что ты выполняешь все их прихоти,а они не дают тебе практически никакой свободы.Ты сама себя на такую жизнь подталкиваешь,борись с серостью...Но в том случае если не хочешь хоть немного побороться,тебе бы не помешали хорошие подруги я в таком же возрасте как ты,тоже 10 класс и очень мне помогают развеять скуку друзья.Те же посиделки дома с ними,да даже прогулки дневные,мы даже как то придумали на крышах проводить время довольно интересно)

соня
#63

и у меня была ситуация похожая

в конце концов мне это просто надоело,мне исполнилось 16 и я стала наконец считаться со своим собственным мнением.хочешь работать-работай,в 16 уже можно.расчитывай на себя,на свои силы.сама разбирайся со своим будущим,с учебой,а не слушай мамочку с папочкой.спортом можно заниматься и дома,знаю,долго,трудно,нудно,но по собственной воле..это же твоя жизнь!приведи себя в порядок,похудей,отрасти волосы,вытягивай их или завивай феном,а там и по клубам пойдешь.делай то,что тебе нравится.16 лет бывает 1 раз!

AnGel
#64

Грустный какой пост.. Мне вот тоже 16...через 5 дней)

Наставления родителей фтопку. Не все) Я, например, сразу своим объяснила (маме особенно) - буду поступать туда, куда Я хочу. Потому что если поступишь по указанию родителей туда, где тебе будет скучно учиться, ты же потом и работу всю жизнь будешь ненавидеть.

С весом было сложнее. Я была не толстая, но полная. Самое сложное было - выдержать войну с мамой. Ибо нефиг давать ребёнку кушать после шести. Потом поехала летом в лагерь на месяц. Вот самое то! Расписание, здоровое питание, море, зарядка по утрам... Друзей новых нашла. А похудела вообще на 8 кг...

Потом ещё боролась с комплексами. Пересилила свою скромность и нерешительность и записалась в школу моделей. Первый год был очень сложным, всё-таки фигура у меня совсем не модельная была. Но я старалась, училась, мне это было интересно. Сейчас я отучилась второй год, на конкурсе нашей школы моделей заняла второе место. Очень благодарна девчонкам, даже тем, что раньше надо мной посмеивались. Именно благодаря им я работала над собой. Смотрела на них и училась. Я не хотела быть полной, я не хотела быть руководимой родителями, я хотела прожить свою собственную, не навязанную жизнь. Собственно, её и проживаю) Жизнь никогда не бывает серой. Серых людей тоже не бывает, бывают люди, которым трудно. Это интересные люди, это творческие люди, просто никто не удосужился посмотреть на них внимательнее. "А, полная очкастая девка с брекетами, кому с ней интересно!". Вот такая вот я была. Но полнота - дело поправимое, брекеты снимаются и никто не посмеет потом говорить, что у меня зубы кривые, а очки заменяются линзами.

Дома ты прежде всего займись собой и отношениями с родителями. Им стоит больше тебе доверять. Принимать твой выбор. Устаканишь всё с родителями - и на танцы сможешь пойти, и в кружок какой записаться, и на работу устроиться. Больше уверенности и, ПОЖАЛУЙСТА, не допускай ВООБЩЕ мыслей, что жизнь может быть серой. Она на самом деле не такая:)

аноним
#65

пашлака ты най !

аноним
#66

пашлака ты нахой !

аноним
#67

*** жирная

Гость
#68

Пока ты с мамой ты под защитой. Ой как тебя еще обломают в открытой жизни. Какой дурой еще себя назовешь.

Катя
#69

У меня также. Мне 16. Учусь почти на "5". На каникулах очень скучно. Просыпаюсь, завтракаю, уборка, телик,обед, комп, во дворе с сестренкой 2 часа( но это тоже надоело),домой, ужин, комп(иногда) и спать. Каждый день одно и тоже. С друзьями 1 раз в месяц гуляю( и то мама ругая отпускает). А еще дома занимаюсь сабой, делаю зарядку(очень-очень тяжолые) Вешу 48кг. Больше не чего делать. Книги читать, фильмы смотреть надоело. Хотела на модельный мама не отпустила. Короче никуда не отпускает. Я даже не знаю чем еще заняться?

Гость
#70

у меня тоже самое

=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

очень скучно ваще вата

=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

хочу встречаться с парнем жить шикарно и наслождаться жизью

Гость
#71

все у вас будет хорошо нужно просто постораться и что то для этого сделать и тогда жизнь изменится в лучшую сторону

Гость
#72

Я бы посоветовала тебе в эти 2-3 часа,что ты смотришь телевизор поделать дома различные укрепляющие упражнения,не думаю,что родители будут против,а найти упражнения на различные группы мышц ты сможешь в интернете.Удачи.

Гетера
#73

Если хочется самостоятельности, то попробуй поступать в иногородний ВУЗ. Есть много знакомых, которых это вполне устраивает - главное настоять на своем решении, родители так и будут держать в узде пока будешь всегда соглашаться. Просто тотальное повиновение опасно тем что в один момент тебе это все осточертеет и чтоб сбежать от этой жизни выскочишь замуж за первого встречного, что ничего хорошего не предвещает. Займись собой)

пустота
#74

Нафиг грамотность, когда жизнь скука. Я филолог, и толку? Толку быть умным, толку работать на престижной работе, когда нет друзей и никто тебя не понимает... Когда 1 день похож на второй, а второй на третий?! Когда нет никаких перспектив, кроме как работа, дом, работа, дом. Танцы, кинотеатр, фен шуй? И что это даст? Вдумайтесь. Наши часики тикают, господа, все мы умрем рано или поздно. Влюбленность давала минуты счастья...но априори это не может продолжаться вечно. Жизнь...сплошная скука. Особенно взрослая. Только и думаешь: купить то, купить сё, сделать то, сё, сходить туды сюды. Бред! А потом крикнешь на свою сестру или брата, поссоришься с парнем, или куча агрессии на работе. Где оно, добро, согревающее душу... Не ушло ли оно из меня, что я перестала его замечать в людях...и в жизни.

Гость
#75

афтор, просто ответь на вопрос.. *** тебе эта медаль?

sunny
#76

Я разнообразила свою жизнь,познакомившись с иностранцами,и язык подучила,и узнала много новых людей)

Алина
#77

Я Алина мне 10 лет я учюсь в 4 классе я хожу в музыкальную школу на флейту езжу каждую четверть в музеи театры но в них весело как приехал из Санкт Петербурга учитель его учителя зовут Евгений я как не своя стала начала в стовать в 6 утра делать зарядку чистить зубы бегать по стодиону 11 кругов около дома стадион большой одеватся модно ростить волосы у меня было карэ учусь правильно разговаривать учюсь

этикету что самной скажите

********
#78
Марфа

Не хочу вас разочаровывать, но у всех людей очень однообразна, за исключением тех кто имеет очень много денег и может разнообразить свою жизнь. Я замужем , имеем не плохой доход , и вот мой распорядок : подъем, сборы, дет. сад, работа, дет. сад, магазин, дом, готова, занятия с ребенком, уборка, отбой! и так 5 раз в неделю!

А выходные пытаемся как то разнообразить!

я пошла вешаться..не хочу детей.

Ирина
#79

Как будто я когда-то писала) займись йогой.. мою жизнь это очень круто изменило..

Katty
#80

Комплексыыыыы!!!!!!

никто
#81

ненавижу жызнь(((

Женя
#82

почитала это! да у меня жизнь заебись, оказывается. спасибо тебе

Ирина
#83

У меня то же самое было,мой совет - не падай духом,у меня все наладилось когда я пошла на работу и встретила очень много интересных людей,встретила свою самую большую любовь ,сбросила вес. Дотерпи пожалуйста до конца школы,как бы трудно это не было для тебя,поверь даже в институте будет намного легче,там не только учеба-там очень интересная студенческая жизнь и учиться легче чем в школе-поверь мне бывшей зубрилке.И потом, учась в институте, многие подрабатывают и об этом родителям знать будет необязательно. У тебя будет все очень хорошо,я знаю,потому что я была такая же как ты! Удачи тебе))

Гость
#84

Выходные тебе на что?

Ольга
#85
Автор

Мне 16 лет. Я учусь в школе, в 10 классе, я отличница. Мне надоела моя скучная и серая жизнь, но я очень хочу ее изменить, правда нет возможности. Каждый день у меня, копия предыдущего. До 14 часов я учусь в школе, к трём добираюсь домой и делаю уроки до 6-7. Потом часа 3 смотрю телевизор или сижу в интернете, от нечего делать, и ложусь спать. 10 лет одно и тоже. Хотела найти работу, но родители были против, т.к. я устану и плохо буду делать уроки, и могу съехать на четверки. А мне нужна золотая медаль. Хотела пойти в танцевальный кружок, но родители отказали, т.к. за него нужно платить 500 р в месяц, да и занятия идут с 6 до 8. А в это время уже темно, и они не разрешают мне ходить по улице одной по темноте. Из-за того что всю жизнь я провожу сидя (в школе, дома) я очень полная, вешу примерно 90 кг при росте 165. Такое ощущение, что я нахожусь в тюрьме: я ничего не могу, не могу пойти куда я хочу, не могу купить что-нибудь себе, потому что нет денег, и я не работаю. Я уже и не знаю какие у меня интересы, потому что я ничем не занимаюсь многие годы. Единственная моя радость и единственное занятие - это форум Вуман. Я мечтаю быстрей вырасти, жить отдельно от родителей, пойти в фитнес-клуб, в бассейн, ходить танцевать в ночные клубы, одеваться так, как хочу я , а не как хочет моя мама, хочу купить себе хорошие духи. Я хочу пойти работать! Но эти мечты не осуществятся по крайней мере еще 5 лет, т.к. мне остался 1 год школы и еще 4 года института, в который меня готовит папа. Как мне занять себя дома в эти 5 лет? Подскажите пожалуйста, что я могу делать дома?

Гость
#86

Ппр

Гость
#87

Автор, поверьте, быть оличницей-это не приговор! Сама бвла, проверяла:) И что Вы думаете? Закончила я школу с пресловутой золотой медальб, поступила в престижный университет, и...бросила все это деьо. В итоге уехала заграницу, начинала с работы продавца-консультанта, а потом взяла и устроилась стюардессой. Теперь вот путешествую по всему миру, каждый день-новая страна и новые впечатления, в общем, не жизнь - сплошной праздник. А мораль сей басни такова: не гонитесь вы за тем, что положено (закончить школу с золотой медалью, поступить в университет и т. д.), а просто живите полной жизнью и делайте то, что норавится ВАМ самой:) Впрочем, школу закончить все-таки не помешает, да и в универ поступить - тоже, главное, чтоб вам самой этого хотелось:)

данил
#90
Крыса

Какой отличный русский язык! Респект, автор!

Я в 6 классе так писал -_-

Гость
#91
Николь

Люди, вы это серьезно про грамотность? В тексте сразу увидела одну грамматическую и уйму пунктационных ошибок. Я, в общем-то, не любитель критиковать чужие ошибки, но отличница, претендующая на золотую медаль, могла бы быть чуть более грамотной.
8 - я в 16 лет, и даже раньше, писала куда грамотнее. Хотя было это много лет назад - может, вы судите в рамках нынешнего "поколения пепси"?

. Вам до отличницы с вашей писаниной вообще далеко,так не наезжайте на автора

Гость
#92

Можно и дома похудеть правильное питание и днём то можно гулять… бег в гору часик каждый день и похудеешь бегать кататься на велосипеде много ходить!!!16 лет это такой хороший возраст а родители просто заботятся и правильно думают об образовании- это инвестиция- это деньги это хорошая работа!!!! Нечего делать в клубах в 16 лет хорошим девочкам!!! Подрастешь вот будешь в институте а лучше после и сходишь в клуб!!! Ничего там интересного нет- а плохого очень много!!! Все у тебя впереди!!! Поверь!!! А сейчас худей это в твоих силах и учись!!!! Потом скажешь спасибо родителям!!!!

Гость
#93

Я думаю вам надо об этом рассказать своей маме, и вместе ходить в бассейн, покупать вам то, что вам нравится, можно ходить подрабатывать, сейчас многие работают в вашем возрасте. Ходите га фитнес по сливкам, есть недорогой фитнес с сауной, поищите

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем
Следующая тема
Предыдущая тема