Гость
Статьи
А во сколько вы брили …

А во сколько вы брили своего ребенка в первый раз?

У нас в семье брили голову, когда ребенку год исполнялся. А у вас как? Брили ли вас самих и бреете ли вы своих детей?

лепесток
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред??? Повредите ребенку волосяные луковицы и он всю жизнь проблемы с волосами иметь будет.

Гость
#2

Удивляет дибилизм мамашек брить волосы дитю... ребенку уже год! маленький человечек, так зачем его уродовать бритьем! Вырастут и так волосы такие как заложено природой и брить/не брить тут роли не играет, не влияет бритье на густоту и красоту будущих волос!

Бася
#3

никогда. а на кой?

#4

Не брила дочь вообще никогда. И стригла за 9 лет всего раза 4. Сейчас коса толщиной в запястье до пояса. Даже не знаю, откуда в совке эта чушь пошла насчет бритья.

С++
#5

в нашей семье такого никогда не делали, и у всех густые крепкие волосы

Гость
#6

Это скорее всего тянулась из тяжелых времен, когда массово был распространен педикулез и сопутствующие ему болезни. Потом прижилось и стало традицией.

Я
#7

Я брила своего племянника.В год.Сама.не для того чтобы волосы гуще были.А для того ,чтоб ровнее росли.А то у него на макушке мало,на затылке много.А так хоть равномерно сейчас растут=)

Гость
#8

Никогда не брила, все полная чушь

Тигра белая (с другого компа)
#9

Ни меня, ни брата не брили - волосы густые и красивые. Детей старших не брили, у обоих красивые волосы. А вот двоих младших брили, хотя и не я. В результате у одной волосы никакие, у второй хорошие, но заслуги бриться в этом нет - генетика отцовская повлияла.

#10
Гость

Это скорее всего тянулась из тяжелых времен, когда массово был распространен педикулез и сопутствующие ему болезни. Потом прижилось и стало традицией.

Я тоже склоняюсь к этой версии.

Гость
#11

Брили в год старшего, потому что "надо". Муж начал, я добривала, намучали ребенка, намучались сами, все прокляли. Волосы тьфу-тьфу, мне даже завидно, наверно в бабушку, у меня три пера. Младшего принципиальноне брили, тихонько постригли машинкой. Волосы как у брата, тоже в бабушку. А бритье малышей это такой гемор, кому надо, хай бреют, я зареклась таким экстримом заниматься.

Подруга
#12

Моя сестра до года лысая была, зачем ее надо было брить? Кстати тоже с толстой косой потом ходила, до лет 17 наверное :)

#13

не поняла..а что это за "надобность"? Очередное суеверие что ли? Не припоминаю такого вообще из "советской жизни".

Знаю, что типа крест выстригают..) А брить зачем?

мики
#14

Никогда, а зачем? Даже если в семье есть традиции, у Вас все-таки тоже не кочан вместо головы :)

#15
мики

Никогда, а зачем? Даже если в семье есть традиции, у Вас все-таки тоже не кочан вместо головы :)

бритый))

Ольха
#16

Не брила сына, хотя все родственники уши прожужжали, что надо. Сейчас волосы очень густые, с бассейном 5 раз в неделю настоящее наказание. Меня брили до 5 лет, этот ужас помню до сих пор. Особенно в последний раз,когда я пыталась убежать, вертела головой, а потом от безысходности долго-долго плакала. До сих пор не могу смотреть на фотографии, где я в 5 лет лысая в платочке. Как было 3 пера, так и осталось.

аноним
#17

Средневековие какое-то. Даже не слышала про такие зверские методы.

Я
#18
Ольха

Не брила сына, хотя все родственники уши прожужжали, что надо. Сейчас волосы очень густые, с бассейном 5 раз в неделю настоящее наказание. Меня брили до 5 лет, этот ужас помню до сих пор. Особенно в последний раз,когда я пыталась убежать, вертела головой, а потом от безысходности долго-долго плакала. До сих пор не могу смотреть на фотографии, где я в 5 лет лысая в платочке. Как было 3 пера, так и осталось.

Это же такой стресс для ребенка.Кошмар!!!!!

Бася
#19
Гость

Брили в год старшего, потому что "надо". Муж начал, я добривала, намучали ребенка, намучались сами, все прокляли. Волосы тьфу-тьфу, мне даже завидно, наверно в бабушку, у меня три пера. Младшего принципиальноне брили, тихонько постригли машинкой. Волосы как у брата, тоже в бабушку. А бритье малышей это такой гемор, кому надо, хай бреют, я зареклась таким экстримом заниматься.

парикмахерскую сходить дорого для вас?

Ольха
#20
Я

Это же такой стресс для ребенка.Кошмар!!!!!

И не говорите..., я до сих пор забыть толком не могу. Ну не то ,чтобы помню всегда и везде)), просто периодически думаю, ну неужели родители не понимали, что мне действительно стыдно ходить лысой (это в 5-то лет). Так что по поводу сына у меня и вопрос не вставал.

Гость
#21

меня тоже не брили никогда, волосы очень густые )))

Kitkat
#22
Гость

Удивляет дибилизм мамашек брить волосы дитю... ребенку уже год! маленький человечек, так зачем его уродовать бритьем! Вырастут и так волосы такие как заложено природой и брить/не брить тут роли не играет, не влияет бритье на густоту и красоту будущих волос!

+100

Мармышка
#23

мы решили подстричь,тк волосы у дочки росли как-то неровно,там длинней-там короче..муж накосячил,получилось уродливо( тогда решили машинкой побрить,чтобы уж сравнять все,а потом волосы росли одинаковой длины) но почему все пишут,что это прям стресс для ребенка? какое еще повреждение луковиц,не пойму?! у нас дочка сидела в раковине,болтала ножками и обклеивала меня наклейками,улыбалась и смеялась)и как могут повредиться луковицы,если машинка срезает не до конца волос..а луковица в коже как сидела,так и сидит.. я еще поняла бы,если волосы с корнем выдирались,там да-повреждение луковиц

Гость
#24

В год 1мес. машинкой подстригли дочку под 0, т.к. у неё очень неровно волосы росли. Никакого стресса у неё не было - в зеркало разглядывала себя с любопытством, да и мы не мучились - на всё ушло пару минут. Но я думаю на густоту волос это никак не влияет.

Марта
#25

И меня в детстве брили, и я дочку в год побрила, а мужа и собаку каждый месяц брею. УЖОС!!!

Mungo Jerry
#26

в год и два месяца отвезли в парикмахерскую и постригли

не налысо, конечно же, мы же не дикие

хотя тоже советы были побрить, потому что так надо

а мне мама сказала, что она меня с братом не брила и ее саму тоже не брили. А *** такая была в войну и послевоенное время - удобно, и мыть не надо и от вшей спасение.

Ехидная
#27
Марта

И меня в детстве брили, и я дочку в год побрила, а мужа и собаку каждый месяц брею. УЖОС!!!

Себя побрейте...

#28

Что за бред.....

мне аж поплохело...(простите)

никогда так не делала

Бабуся Ягуся
#29
Марта

И меня в детстве брили, и я дочку в год побрила, а мужа и собаку каждый месяц брею. УЖОС!!!

А собака-то в чем провинилась?

Беллиссима
#30

Естественно, никогда не брила дочку - у нее великолепные волосы - густые, красивые, как у отца. Генетика свое возьмет - брей-не брей.

Меня тоже никто не брил. Несколько раз слышала о такой традиции и обратила внимание, что как правило таким варварством занимаются в колхозно-пролетарской среде. Извините, если кого то задела. Думаю, действительно корнями тут все уходит в невозможность соблюдать гигиену, вшей и т.д.

Без Башни
#31

Автор из аула глухого. Где только такие глупости находят?

Гость
#32

Никогда о так даже не слышала. Бред какой-то

Гость
#33
Бася

Гость

Брили в год старшего, потому что "надо". Муж начал, я добривала, намучали ребенка, намучались сами, все прокляли. Волосы тьфу-тьфу, мне даже завидно, наверно в бабушку, у меня три пера. Младшего принципиальноне брили, тихонько постригли машинкой. Волосы как у брата, тоже в бабушку. А бритье малышей это такой гемор, кому надо, хай бреют, я зареклась таким экстримом заниматься.

парикмахерскую сходить дорого для вас?

В парикмахерскую тащить ребенка? Не каждая парикмахерская имеет лицензию работать с маленькими детьми. Это раз. Салоны с лицензией от нашего дома далековато. Это два. Своих мальчишек стригу машинкой сама. Пока были маленькие - без изысков. Подросли - модельные стрижки. Зачем тащиться в парикмахерскую с ребенком? Дома постриглись, купаться и спать.

Ореховая Соня
#34

Брею периодически, сейчас на макушке по-длиней оставляю волосы, их ножницами стригу, а бока и затылок возле шеи сбриваю насадками разной длины. А потом выбриваю полоски или зигзаги. Малому нравится.

Правда в парихмахерской он дольше и спокойнее сидит, чем когда я стригу, но мой результат не намного хуже))

Еще отца брею, но так просто - почти под ноль, раз-два и все

Кикимора
#35

Меня не брили,я сына тоже не брила.А свекровь настоятельно предлагала побрить моему сыну СПИНУ!Ему было несколько месяцев. Сын был капризный,и она говорила,что это щетина на спине,надо сбрить.И будет ребенок спокойней.Я была ОЧЕНЬ удивлена,конечно НЕ БРИЛА!!!!

Гость
#36

не брила, издевательство, и дети дибильновато выглядят, жалко просто их.

подруга побрила дочь, испортила луковицы, затылок полулысый, брить вообще нельзя!

Алинка
#37

Меня брили. Сестру брили. Своих детей с ней тоже ровно в год брили. Волосы (небольшая прядка) первой стрижки моего ребенка сейчас лежат в альбоме в конвертике рядом с бирочками из роддома первым выпавшим молочным зубом и тестом с двумя поллосочками.

Просто традиция нашей семьи.

фываолдж
#38

Спасибо автор, вы открыли для меня тайну. Время от времени натыкаюсь на мамаш с маленькими детьми и все думал, а почему они лысые?

Гость
#39

Меня брили у меня коса в руку толщиной. Брата не брили на голове "3 волосинки", теперь сам постоянно бреется, потому что волосы ужасные. Наследственность у нас одна. У меня дочка, брить буду обязательно. Волосы действительно меняются, после бритья луковицы раздражаются и волосы начинают расти быстрее и гуще. Пусть лучше месяц лысенькая походит, зато потом волосики будут лучше. От наследственности конечно много зависит. Но один пример из жизни : на ногах было мало волос в юности подражая подругам побрила ноги и теперь их очень много.... Потом прочитала, что таким образом стимулируются волосяные луковицы. На голове то же самое.

Liza
#40

Не надо брить, т.к. структура волос на голове такова, что можно бритвой повредить луковицы, тем более у малышей.

Лучше обычной машинкой для стрижки под ноль.

Алла
#42

А я не считаю дибилизьмом..умных то тут много..если высшему ребёнку с рождения повезло то это хорошо и брить обычно бывает жалко..но все же волосы остаются тоненькими детскими. это хорошо если густые ...тогда точно гены дают прелесть шевелюре...а мой личный опыт такой. Я мать стала третьего ребёнка девочки до этого 2 мальчика.сама с густой шивелюрой и меня брили в детстве. Мальчики родились с реденькими волосками одного первого как по предмете в год побрила и именно бритвой второго в 8 месяцев..не терпелось хотелось к лету пышную головку причём брили по 2 раза..1 раз и через неделю что б наверняка второй раз что б уже не перебривать..волосы густючие стали почти и не тонкие..вот теперь девочка и тоже реденькие и коротенькие а девочке хочется вообще богатые волосы касички плести вот и думаю мы в ноябре родились в год это к лету лысая будет с короткими хочу раньше и зашла на форум почитать..а все пишут не бох весь что....каким образом подстричь машинкой появится шикарная шевелюра это что вам кончики подстричь и что изменяется? Я точно уверенная что именно бритва помогает..она раздражает луковицу и прс одной луковицы даже по 2 волосины почти начинает..я на себе даже убедилась. Как то на нервной почве да и ещё после родов я стала лысеть прям улочками и в месте залысин кожа стала гладкой и нежной будто там никогда больше не выростут волосы..что я только не делала и что не пробывала...а помогло то что я эти места брила бритвой прям по несколько раз и в конце концов после раздражений стали выростать волосы... Вот вами бритва....

Юлия
#43

Читаю коменты, ничего по делу, сплошное обстралово! О какой дибильности мам идёт речь? Вполне нормальный вопрос. Интересуюсь в каком возрасте можно брить ребёнка, так как у него в три недели уже они очень длинные? Мешают и мне и ему. Ни о какой густоте речь не идёт.

Гость
#44
Юлия

Читаю коменты, ничего по делу, сплошное обстралово! О какой дибильности мам идёт речь? Вполне нормальный вопрос. Интересуюсь в каком возрасте можно брить ребёнка, так как у него в три недели уже они очень длинные? Мешают и мне и ему. Ни о какой густоте речь не идёт.

Я старшего сына постригла в четыре месяца. Потому что отрастили хвостик сантиметров пятнадцать. Просто укоротили ножницами. А в год мы сделали модельную стрижку. Так что решайте сами как вам удобнее и лучше. И никого не слушайте. Сколько людей, столько и мнений.

Гость
#44
Гость

Что за бред??? Повредите ребенку волосяные луковицы и он всю жизнь проблемы с волосами иметь будет.

Согласна с этим!

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы