Гость
Статьи
А вы покупаете вещи в …

А вы покупаете вещи в СЕКОНДХЭНДАХ?

Говорят, там можно найти очень приличные вещи за смешные деньги.
Кто там покупает, вы не брезгуете?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. покупаю и не брезгую. во первых-они все там проходят обработку, прежде чем выставляться на продажу, во-вторых-стираю после покупки дома. и в третьих - ну совсем то поношенные в нормальных секондах не принимают. в основном 1-2раза одетые, а часто и совсем новые-даже с бирками.

Гость
#2

Да. Не все конечно. Но бывает на такую вещь наткнешься-загляденье.

Ягоза
#3

я не покупаю. уже. хотя в юности хотелось че нть брендового, а денег не было. устраивали с подругами набеги))

там вещи реально есть и с бирками. а в основном, пару-тройку раз надетые. то есть как обычные вещи из магазина. их же тоже надевали. возможно даже на потные подмышки, или писю с мандавошками)

Гость
#4

меня запах секондов отталкивает от вещей которые там продают.

#5

Блин, сколько раз проходила мимо этих магазинов, все порывалась зайти, но не решалась))))

#6

неа

я чужие вещи не люблю в принципе

вообще

никакие

Гость
#7

обожаю секонды! сколько кайфовых вещей я там понакупала,причем покупаю принципиально только новые вещи, их там море- если конечно попадаешьв первые дни продаж. Бывало даже такое, что покупаешь в секонде одежку, а потом видишь в брендовом магазине магазине точно такую же в одежде "нового сезона".... так что неизвестно где мы покупаем секонд: в брендовом магазине или официально на секонде.

Гость
#8

покупаю, чтобы поехать на отдых, там их выбрасываю, так как возвращаюсь домой с перевесом новых брендов!

Боска
#9

Лучше новую купить не брендовую, чем поношенную. Они воняют сильно. Мама купила один раз лет пятнадцать назад. Потом стирала раз сто. Вонь осталась затхлости.

Гость
#10
Гость

покупаю, чтобы поехать на отдых, там их выбрасываю, так как возвращаюсь домой с перевесом новых брендов!

Ух какие мы крутые! И хвастливые! ))))))))))

Гость
#11
Гость

меня запах секондов отталкивает от вещей которые там продают.

А запах в бутиках Вас не отталкивает? Особенно после приторных духов дамочки, померявшей изделие :) Еще и с белыми разводами на подмышках фуу, хуже чем на рынке, зато - БУУУТИК :)))))

Гость
#12

Согласна, что сэкондами брезговать не стОит. Там можно купить хорошие вещи, но только иногда, если повезет. Одеваться там не стала бы.

Черти_в_глазах
#13

я покупаю. купила зимой хороший лыжный комбинезон, потому что в новых коллекциях дорого.

Гость
#14

автор,ну тут же штук 100 наверное таких тем!

нет,я не покупаю.брезгую.хоть мильен раз ее пусть обработают.

Р-р-р-р
#15

Я тоже не покупаю, тоже брезгую. Была в секонде один раз, затащила знакомая, которая там одевается аж с девяностых годов. Я от одного специфического запаха чуть в обморок не свалилась. А после того, как подруга, живущая в США рассказала, что сдала в секонд вещи своего умершего мужа, в том числе и те, которые были на нем в момент смерти я секонды вообще обхожу за километр.

Гость
#16

Кофточки. маечки покупаю. В оновном они у меня для дома. Месяцок поносила и выбросила. Стираю конечно после покупки. Я не могу позволить себе покупать кучу веще по магазинным ценам, а тут получаеться купила себе ворох маек и кофт. Некоторые так хорошо сидят, что ношу не только дома.

Гость
#17

девочки ,а я лублу xодить по гаразам сеилам

и вы знаете здесь никто на тебя не смотрит как на НЕЧТО

деиствительно мозно купить новое за очень смешные деньги

$1-$5

а еше я лублу естате сале-в очень дорогиx раионаx-вот где мозно наити все что душа позелает

Гость
#18

транслит не освоила

#19

Нет. Ничего не имею против людей, одевающихся там, но сама бы не смогла надеть на себя б/у вещь.

Олюня
#20

У меня только одна вещь из секонда: кожаная розовая юбка. Очень понравилась, не смогла устоять.

Гость
#21
Олюня

У меня только одна вещь из секонда: кожаная розовая юбка. Очень понравилась, не смогла устоять.

:))))) Ой, случайно не моя ли розовая юбка? Я такую сдавала в сэконд еще пол-года назад.И туфли к ней были, розовые :)

Олюня
#22
Гость

ОлюняУ меня только одна вещь из секонда: кожаная розовая юбка. Очень понравилась, не смогла устоять.

:))))) Ой, случайно не моя ли розовая юбка? Я такую сдавала в сэконд еще пол-года назад.И туфли к ней были, розовые :)

Всё может быть)))

Олюня
#23

У меня размер 42, длина выше колена.

Гость
#24

я не НАСТОЛЬКО люблю шмотье, чтобы покупать его в секонде

Гость
#25
Гость

Гость

покупаю, чтобы поехать на отдых, там их выбрасываю, так как возвращаюсь домой с перевесом новых брендов!

Ух какие мы крутые! И хвастливые! ))))))))))

Это да!))) А вы-то какие злые! И завистливые! ))))))))))

Гость
#26

покупаю, мне нравится, там очень много интересной и качественной одежды, в россии такую не продают, а покупать заграницей у меня нет возможности. Зачем я буду покупать галимую синтетику типа оджи за 1500, если могу купить натуральную ткань за 50-200 руб?

Но такие вещи, конечно, не на выход. Это повседневная уличная одежда - хлопковые штаны, рубашки, толстовки, юбки. Костюмы, белье, блузки, обувь только новую

Swetlanka
#27

Если дома, а еще лучше на даче растрясти залежи, то можно свое открывать.

Гость
#28

У меня тетка с сестрой отрыли какой-то секонд, там вещи из Европы, купила такие хорошие вещи. Пальто - 35 р, кофту - 32 р. Цены смешные, а вещи качественные и совсем новые. В общем, сама туда собираюсь)

Рыбка
#29

А сдавать вещи туда бесплатно или тоже платят?

Гость
#30
Рыбка

А сдавать вещи туда бесплатно или тоже платят?

сдают в комиссионки!

Daenger
#31

У нас в городе секондхэнды-это магазины старьевщиков.Как-то зашла в магазин со звучным названием"Одежда из Европы"И пришла в полный ужас,неужели в Европе ЭТО мог кто-то носить????Ну может лет эдак 20 назад.И главное дорого!топ синтетический на бретельках стоил 250р,шорты что-то типа джинсовых с высотой посадки почти под грудью -360р.И притом такой степени износа ,кроме как на даче не оденешь.нафиг надо.

Старая Кукрыникса
#32

У меня шкаф трещит от таких вещей!

При желании и наличии свободного времени можно найти шикарные фирменные вещи!

Долой ложный стыд!

Чем покупать в бутиках за бешеные деньги (говорят, что там 80 % - подделка) или на рынках китайское барахло, лучше порыться на барахолке, там можно обнаружить новые прекрасные фирменные вещи. Я мужу накупила хороших рубашек и джинсов фирмы Marks and Spencer, NEXT и др

Старая Кукрыникса
#33

А еще я люблю покупать там сумки! Кожаные и качественные!

вайс
#34

в этих магазах воняет как в магазинах для толстяков!

вайс
#35

сразу про вопрос а ты что была в магазе для толстяков? да с пришлось подруге утягивающие корсет купить в подарок, ну и стоит он блинский кот!!!!!!!!!как 10 корсетов на петровско-разум. надо было там купить, но жалко подругу!!!! я рыдаю.

вайс
#36
Старая Кукрыникса

А еще я люблю покупать там сумки! Кожаные и качественные!

представляю сумки в секондах)))))))))))))))))))))))))))))))))

пумпон
#37
Старая Кукрыникса

У меня шкаф трещит от таких вещей!

При желании и наличии свободного времени можно найти шикарные фирменные вещи!

Долой ложный стыд!

Чем покупать в бутиках за бешеные деньги (говорят, что там 80 % - подделка) или на рынках китайское барахло, лучше порыться на барахолке, там можно обнаружить новые прекрасные фирменные вещи. Я мужу накупила хороших рубашек и джинсов фирмы Marks and Spencer, NEXT и др

вы вообще бомж? некст новый копейки стоит и г авно полное. а вы еще и б.у. покупаете фуууу

Амелюшка
#38

покупаю.

нравится.

911
#39

я нет ,мл. систр заходит ,но с возрастом это смотрю проходит и слава богу .я еще могу понять детям ,что то купить на дачу .но это хорошо ,что есть такие магазины ,есть куда сдать ,то что можно еще носить ,кому надо купит ,а что фукать то не понимаю ,если вещь на самом деле г а в но ее и не примут

Гость
#40

на секонд надо иметь чутье и вкус. барахла и правда много, но есть и хорошие вещи. джинсы, купленные за 500 руб., ношу уже 5 лет, они не выцвели, не истрепались. новых джинсов, купленных в магазине, хватает на год, максимум 2. потому что качество другое. есть несколько свитеров оттуда, из натуральной шерсти. 3 года, и никаких катышков, и не растягиваются. и дизайн у них классический, и расцветка хорошая, их носить не надоедает. если бы в наши магазины завозили такое качество, какое бывает в секондах. так ведь возят низкокачественное барахло из синтетики.

Гость
#41

лет восемь назад последний раз в секонде была....вещи купленые до сих пор ношу..не дома. длинное темносинее приталеное платье с капюшоном и разрезом сзади, голубое миниплатье классического кроя, топ явно не спортивнфй...все как новое хотя ношу не раз в год =) ещё джинсовая курточка висит - надоела уже а выкинуть жалко =))) было ещё много всякой всякости - курточка, какой ни на ком не видела, и щас бы одела, еслиб не пятно краски которое ничем не смогла нормально вывести джиинс всяких, и т.п...

знала быгде нормальные завозы бывают, может быть и воспользовалась бы..=)

Старая Кукрыникса
#42
вайс

Старая КукрыниксаА еще я люблю покупать там сумки! Кожаные и качественные!

представляю сумки в секондах)))))))))))))))))))))))))))))))))

Тю! Вы, наверное, не в те сэконды заходили.

Старая Кукрыникса
#43
пумпон

Старая КукрыниксаУ меня шкаф трещит от таких вещей!

При желании и наличии свободного времени можно найти шикарные фирменные вещи!

Долой ложный стыд!

Чем покупать в бутиках за бешеные деньги (говорят, что там 80 % - подделка) или на рынках китайское барахло, лучше порыться на барахолке, там можно обнаружить новые прекрасные фирменные вещи. Я мужу накупила хороших рубашек и джинсов фирмы Marks and Spencer, NEXT и др



вы вообще бомж? некст новый копейки стоит и г авно полное. а вы еще и б.у. покупаете фуууу

Ну, для кого-то г-но, а для кого-то не г-но. Кому что нравится. И не б/у покупаю, а новое выискиваю.

И почему я бомж? Здесь много людей говорят, что покупают в секонд-хэндах. Они что, тоже бомжи?

Гость
#44

не люблю вещи после кого-то носить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема