Гость
Статьи
Не знаю как постирать …

Не знаю как постирать куртку :(

Купила куртку ( наполнитель полиэстер), светло серого цвета, на этикетке написано ручная стирка. Но она длинная ( до попы) я замучаюсь её на руках стирать, и вот что мне делать, может кто сталкивался с такой проблемкой, как быть то??? Может все таки можно её в машинке на деликатном режиме?

Василина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно в машинке на режиме ручная стирка

Василина.
#2
Гость

можно в машинке на режиме ручная стирка

Ваш текст

у меня на машинке есть только деликатный режим, думаю разница от ручной не большая.....

Гость
#3

Это синтепон так обозначается))) Поздравляю, самый легкий в уходе наполнитель. В отличие от пуха - не комкается ,сохнет быстро. Покупаете "Ласку", "Ворсинку" или любую другую ерунду для деликатной стирки, кидаете в машинку на режим "бережная стирка" (я стирала и на обычном режиме для синтетики на 30 градусах - все норм), Кондиционера лучше побольше налейте - пообъемнее будет потом. Все)))

Василина.
#4
Гость

Это синтепон так обозначается))) Поздравляю, самый легкий в уходе наполнитель. В отличие от пуха - не комкается ,сохнет быстро. Покупаете "Ласку", "Ворсинку" или любую другую ерунду для деликатной стирки, кидаете в машинку на режим "бережная стирка" (я стирала и на обычном режиме для синтетики на 30 градусах - все норм), Кондиционера лучше побольше налейте - пообъемнее будет потом. Все)))

Ваш текст

Да вы что?! спасибо, но вот почему на ярлыке куртки написано ручная стирка?? Не понятно......

гость
#5

Ручная, значит деликатная. Не парьтесь, можно в машинке стирать.

многие точки
#6

отдайте в химчистку.

если стираете дома, то не забудьте куртку хорошо выполоскать. бывает иногда идешь по улице и такой запах порошка, словно химзавод рядом.

Василина
#7

а может её постирать на режиме ШЕРСТЬ, или ШЕЛК И КРУЖЕВО, как думаете?

Гость
#8

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

Гость
#9
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

А смысл? Если разрешена стирка, то зачем платить деньги за чистку? вы наверное очередная жена олигарха, тут их на вумане много :))))

Гость
#10

Да подстраховывается производитель, вот и пишут "только сухая чистка" и т.д.

Все нормально будет, особенно если вы на деликатном режиме постираете, только с отжимом поаккуратнее, но это больше от машинки зависит, я на 1000 оборотов отжимаю и все нормально, у свекрови тысяча - это просто отвал башки, белье потом как из ж..., там и синтепон сваляется в комки, наверное.

Василина
#11
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

Ваш текст

она у меня светло серая, очень быстро пачкается, замучаюсь таскать её в чистку.

Гость
#12

И был тут дельный совет - я бы на двойное полоскание поставила, если у вас есть такая функция. Если нет - то просто полощете без отжима, потом еще раз на полоскание ставите, но уже с отжимом.

Оксана
#13
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

Ваш текстю Я работаю в химчистке и мы такие вещи СТИРАЕМ в щадящем режиме. А вы думаете , что на них дуют? Наивные!

Гость
#14
Оксана

Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

Ваш текстю Я работаю в химчистке и мы такие вещи СТИРАЕМ в щадящем режиме. А вы думаете , что на них дуют? Наивные!

Ваш текст аха, только дома постираешь сам бесплатно, а в химчистке возьмут с тебя рублей 500 минимум, а то и всю тысячу. Куртка через пару-тройку сезонов будет стоить как норковая шуба )))))

гостья
#15
Василина

а может её постирать на режиме ШЕРСТЬ, или ШЕЛК И КРУЖЕВО, как думаете?

Да можно, девочка, не парься.Будет, как новенькая. Что над собой издеваешься, на руках стираешь?

Гость
#16

Я вообще всё стираю машинкой - и пальто-полупальто лёгкие, и пиджаки, и кашемировые кофточки.

Просто на 30 градусах или на деликатной - ручной стирке.

Потом расправить, аккуратно на плечики повесить и как новые вещи.

Клеопадла
#17

налейте воды в ванну, да постирайте.

Я всегда так делаю

нади
#18

написано на бирке 100% полиэстер, постирала в машинке на ручной стирке и из куртки полез пух, все стало комками. а насколько я знаю полиэстер это синтепон.

Гость
#19
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

я вот относила в химчистку у меня не приняли,сказали значок ручная-стирайте сами. ответственость не несём

маруська
#20
Василина.

Гость

можно в машинке на режиме ручная стирка

Ваш текст у меня на машинке есть только деликатный режим, думаю разница от ручной не большая.....

вы ***

Галина
#21

Бесит народ! Куда деваться!!! Меня вот такие "господа" бесят! Во-первых,не у всех есть возможность отдать эннео количество сотен рублей за химчистку, а во-вторых, не вовсех маленьких поселках с населением пару тысяч человек есть химчистки!!! Как с луны свалился или свалилась, ей Богу!!!

Koki
#22

В Химчистку можно, но это долго. Лучше самой дома ею заняться вечерком и к утру отсохнет. А так: отнеси, отдай, потом возьми. Я дома свою светлую стираю, экономлю и свое время и деньги. Второй куртки нет, так что это самый оптимальный вариант. А так, я на "деликатной" стираю с шампунем. Так пятен не остается. :3

Гость
#23
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

в химчистку такие вещи не принимают,только пуховые!!!

Юля
#24

У меня светло-серая куртка 100% полиэстер подкладка, утеплитель и ткань верха. на ней написано ХИМЧИСТКА ЗАПРЕЩЕНА. стирала дома в машинке на деликатном режиме 30 с теннисными шарами. прекрасно отстиралась, только сохла больше суток...

Bazzilika
#25

А умея с технологией Isotex. Светлая, голубая. Читаю молитву и ставлю на деликатную стирку машинку.

Лана
#26
Гость

Бесит наш советский народ! Что, тяжело отнести в чистку??????

Дело в том что бывает вещь куплена на распродаже и стоимость химчистики такая же как новая вещь, не каждый может себе позволить раз в неделю новую вещь

Гость
#27
Гость

Это синтепон так обозначается))) Поздравляю, самый легкий в уходе наполнитель. В отличие от пуха - не комкается ,сохнет быстро. Покупаете "Ласку", "Ворсинку" или любую другую ерунду для деликатной стирки, кидаете в машинку на режим "бережная стирка" (я стирала и на обычном режиме для синтетики на 30 градусах - все норм), Кондиционера лучше побольше налейте - пообъемнее будет потом. Все)))

Вы ошибаетесь, сейчас синтепон на куртках не цельный, а синтепух в мешочках , и если стирать в машинке то весь синтепон в комки забивается. Так же куртки с наполнителем холофайбер, такая же история.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема