Гость
Статьи
Зачем зимой летнее …

Зачем зимой летнее время?

Кто-нибудь может мне объяснить зачем зимой летнее время? Летом его ввели для экономии электроэнергии. А зимой-то зачем? В школе сейчас четыре первых урока учатся со светом! Какая уж тут экономия!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
ОУКС
#1

Чтобы люди не опаздывали 2 раза в год, а то путаница каждый раз , а щас хорошо ушел на работу темно пришол тоже темно

Мое имя
#2

Отвратительно! Уроды! Я очень злая из-за того-что отменили переход, я в 6 встаю еду на работу в полной темноте!!!!!! Светать начинает в 9 с чем-то!!!! ДОЛОЙ ЕДРО!!!!!!

Гость
#3

был перевод - все недовольны Нет перевода - опять все недовольны.

#4

А зачем на вумене время по Гринвичу вдруг стало? :)))

Гость
#5

Переводить надо было на зимнее и на нем и остаться, это время более логично с точки зрения биоритмов, потому что отстает от астрономического на 2 часа, сейчас мы отстаем на 3 часа, полный трендец. Вобще не понятно где здравый смысл был у человека который принял решение оставаться на летнем времени. Сейчас вся жизнь проходит в темноте. Урод!

Гость
#6
Гость

был перевод - все недовольны Нет перевода - опять все недовольны.

+1 достали уже с нытьем своим

Гость
#7
Гость

Переводить надо было на зимнее и на нем и остаться, это время более логично с точки зрения биоритмов, потому что отстает от астрономического на 2 часа, сейчас мы отстаем на 3 часа, полный трендец. Вобще не понятно где здравый смысл был у человека который принял решение оставаться на летнем времени. Сейчас вся жизнь проходит в темноте. Урод!

Полня куйня

Гость
Гость
#9
Гость

Переводить надо было на зимнее и на нем и остаться, это время более логично с точки зрения биоритмов, потому что отстает от астрономического на 2 часа, сейчас мы отстаем на 3 часа, полный трендец. Вобще не понятно где здравый смысл был у человека который принял решение оставаться на летнем времени. Сейчас вся жизнь проходит в темноте. Урод!

+1000 Лохонулись они просто, надо было делать наоборот

Гость
#10

потому что под москву всех подстраивают. хотят, чтоб как в китае было - там все живут по пекинскому времени

Гость
#11
Гость

Переводить надо было на зимнее и на нем и остаться, это время более логично с точки зрения биоритмов, потому что отстает от астрономического на 2 часа, сейчас мы отстаем на 3 часа, полный трендец. Вобще не понятно где здравый смысл был у человека который принял решение оставаться на летнем времени. Сейчас вся жизнь проходит в темноте. Урод!

Согласна полностью! Надо было на зимнее перевести, а потом отменить переходы, либо летом на летнее уже не переводить. Медведев просто перепутал, ну это не мудрено, в школу надо было ходить

не смотрите НТВ
#12

так ведь летнее время- настоящее?

#13

Да, вставать сейчас с утра просто жесть. У нас в 10 утра еще темно

Мтрена
#14

В Питере и в 11 темень. С этим временем кажется, что у нас ночь полярная. Даже не ожидала ., что так заметно и ощутимо будет

Маня
#15

Ну если у вас везде и в 10-11 утра темно, то 1 час + - роли не играет: всё равно темно! чё опять ноете? Перестали дёргать время - и слава Богу.... Как не сделаешь - всё плохо, во народ! Вам и президента какого ни даи - всё плохои будет!

#16
Маня

Ну если у вас везде и в 10-11 утра темно, то 1 час + - роли не играет: всё равно темно! чё опять ноете? Перестали дёргать время - и слава Богу.... Как не сделаешь - всё плохо, во народ! Вам и президента какого ни даи - всё плохои будет!

Ваш текст

А я никогда и не ныла. Меня не напрягало, что часы переводили)))

баба кузя
#17
не смотрите НТВ

так ведь летнее время- настоящее?

Ваш текст

нет. настоящее - зимнее время

Гость
#18

Вот точно не угодишь вам! Я например только рада , что время не дергают. И плевать что темно, и так темно было, когда на работу идешь. Плюс минус час роли не играет,

Элиза
#19
баба кузя

не смотрите НТВ

так ведь летнее время- настоящее?



нет. настоящее - зимнее время

Настоящее - зимнее минус 1 час, а зимнее - это декретное.

А я вот слышала, как президент сказал, что коровы не понимают, почему их на час позже кормить приходят. То есть, это он коров пожалел и время на зимнее переводить страну не стал. Не проще ли было, чтобы летом работники фермы приходили на работу на час раньше, а страна жила бы по нормальному времени?

Элиза
#20
Мтрена

В Питере и в 11 темень. С этим временем кажется, что у нас ночь полярная. Даже не ожидала ., что так заметно и ощутимо будет

Тоже не ожидала, и тоже сравнение с полярной ночью на ум приходит.

Маня
#21
Серебро

Ваш текст



А я никогда и не ныла. Меня не напрягало, что часы переводили)))

Ваш текст

Ну это я не конкретно Вам, а тем, кто ноет! Звиняите...

не смотрите НТВ
#22

самое напряжное было то, что комп сам упортно переводил часы))

Гость
#23

Настоящее время - летнее. Осенью его переводили на час, для экономии электроэнергии, а весной возвращали обратно.

Валенсия
#24

Нужно было зимнее оставить, а не летнее....А то 9 часов, а такое ощущение, что 6 утра только.....

баба кузя
#25
Элиза

баба кузя

не смотрите НТВ

так ведь летнее время- настоящее?



нет. настоящее - зимнее время

Настоящее - зимнее минус 1 час, а зимнее - это декретное.



А я вот слышала, как президент сказал, что коровы не понимают, почему их на час позже кормить приходят. То есть, это он коров пожалел и время на зимнее переводить страну не стал. Не проще ли было, чтобы летом работники фермы приходили на работу на час раньше, а страна жила бы по нормальному времени?

Ваш текст

зимнее минус один час - значит настоящее время в Украине. Ура!

баба кузя
#26
Гость

Настоящее время - летнее. Осенью его переводили на час, для экономии электроэнергии, а весной возвращали обратно.

Ваш текст

Нет, не верно. Почитайте здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%​D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Элиза
#27
Гость

Настоящее время - летнее. Осенью его переводили на час, для экономии электроэнергии, а весной возвращали обратно.

Настоящее время - астрономическое, а летнее - декретное+1 час.

Ольха
#28

Совершенно верно пишут по поводу времени. Москва находится во втором часовом поясе, соответственно мировое время плюс два часа. далее было введено декретное время (оно же зимнее)+1 час, плюс летнее время ещё 1 час. Итого 2 часа к поясному времени.

Гость
#29

Как-бы эти 2 часа вернуть на место

#30
Ольха

Совершенно верно пишут по поводу времени. Москва находится во втором часовом поясе, соответственно мировое время плюс два часа. далее было введено декретное время (оно же зимнее)+1 час, плюс летнее время ещё 1 час. Итого 2 часа к поясному времени.

Ваш текст

Я совсем запуталась. Так кое сейчас должно быть время, чтобы быть правильным?

#31

Когда солнце в зените, должен быть полдень. А в России в это время уже 14-00!

Это самая больная тема для меня! утром вставать не могу: для меня 7 утра - еще глубокая ночь, такое насилие надо организмом... Обедать теперь тоже в 13-00 не хочется, сбились другие биоритмы...

Утром, когда уже 9-00, - на небе даже не видно, что светает!

Я впервые сделала вывод об этой стране, что это страна дураков. Из-за некомпетентности президента приходится страдать всему народу! Действительно Урод!!!

Жанна
#32

Это у вас в России нет перевода, а у нас на Украине, ядрен батон, есть!!!!! Вот я (и все мои знакомые) тоже злая по этому поводу просто жуть!!!! Все время в темноте живем! Просыпаюсь в темноте кромешной, в 4 часа опять тьма-тьмущая.... Короче, нафиг кому это зимнее время нужно????

Ольха
#33
Серебро

Ваш текст



Я совсем запуталась. Так кое сейчас должно быть время, чтобы быть правильным?

Ваш текст

Для того,чтобы время соответствовало именно поясному, надо отнять два часа (час декретного и час летнего). Но декретное время было принято ещё очень давно, поэтому его уж точно никто не отменит)), а вот летнее было бы неплохо отменить и жить по-зимнему, так как это ближе к поясному. У нас второй часовой пояс, а время GMT +4.

Ольха
#34

Зимнее и декретное - это одно и то же, т.е. в географии нет понятия "зимнее время", а есть декретное и летнее.

#35

Нужно было осенью в последний раз перевести и оставить зимнее,а у нас же все через опу делают!!!теперь бедолаги-работяги шарахаются в потемках утром,а всякие министры дрыхнут до дисяти,а после обеда домой!тем же вечером бедолаги-работяги в потемках плетется домой...

Вау гречка
#36

Утром на работу - еще темно. Вечером с работы - уже темно. Весь день в бетонной коробке за стеклом. Организм ультрафиолета не видит вообще. Вот и болезни беспрерывные.

Гость
#37
Серебро

Ваш текст



Я совсем запуталась. Так кое сейчас должно быть время, чтобы быть правильным?

10 утра в январе и еще темно это правильно и хорошо

Сергей
#38

Я как узнал, что Медведев неправильное время оставил - думал, что он сволочь, а теперь вот понял - он Мистик, видимо! :-) Его логику простым людям не так просто понять. Смотрите: человеку самое полезное - просыпаться до рассвета. Нервная система отдыхает на 100% только в период с 22 до полуночи. Для здоровья вообще мало чего лучше этих двух пунктов можно придумать, любые таблетки по сравнению с этим - говнище полнейшее. Но, поскольку современный человек живёт ж-пой кверху, то он всё делает наоборот. А с таким вот ъопережающимъ временем вроде нормально получается. Всего-то теперь и надо, что вставать раньше 8 (а не 6) утра и ложиться раньше 24 (а не 22) ночи! Вот такой сплошной ПОЗИТИВЧИК!!! =))

Гость
#39
не смотрите НТВ

так ведь летнее время- настоящее?

Не смотрите НТВ!

Гость
#40
Гость

Настоящее время - летнее. Осенью его переводили на час, для экономии электроэнергии, а весной возвращали обратно.

Вам лет сколько? 10?

Форум: Развлечения
Всего: 41 697 тем
Новые темы за все время: 32 636 тем
Популярные темы за все время: 15 436 тем