Гость
Статьи
Жизнь во Владивостоке

Жизнь во Владивостоке

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из Владивостока на форуме? Собираюсь поехать туда учиться на следующий год. Расскажите, пожалуйста, где (в каком районе) лучше снять квартиру, какие там реально цены за приличную однокомнатную (в интернете я посмотрела цены и варианты, но хочется "живой" информации), и вообще, что можете рассказать про город? Спасибо большое!!!

Lara
77 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

оттуда уезжают все, особенно после расформирования ДВГУ и открытия этого бреда под названием ДВФУ на Русском острове. А вы туда ехать хотите...

Из какого вы города?

Гость
#2

Климат там тяжелый.

Lara
#3

А в чем именно заключается тяжесть климата? Влажность высокая? Хуже, чем в Питере? Как там зимой? Я из Сибири, но довольно долго живу в СПб, хочется пожить уже в другом месте, тем более, Питер совсем не "мой" город. Таня, почему ДВФУ бред? Расскажите. Мне ценна любая информация)

FC
#4

Я год назад переехала из Владивостока в Москву по работе. За год ездила туда два раза, последний раз в августе. Люблю свой город все-таки... По существу - квартиру лучше снимать в районах: первая речка (дорогой), рабочая, Баляева - чуть дешевле. Однокомнатная обойдется в 20-23 примерно. Районы Вторая речка, Тихая, Чуркин, Снеговая я бы не советовала. Если планируете учиться в ДВФУ, то нужно проситься в кампус на острове, вы же иногородняя, должны дать. Вот...климат на мой взгляд потеплее чем в Питере, зимой самая-пресамая низкая температура -25, очень редко. Обычно около -10, но всегда с сильным ветром, от чего пронизывает насквозь. Про лето - в июне еще холодно, плюс 10 может быть. Начиная с середины июля по середину сентября - жара и купальный сезон. Что касается университета, мне кажется, это прикольно. Если бы я заканчивала школу в этом году, то поступила бы обязательно в ДВФУ, заценила бы новый кампус) И кстати, в Питере я бы тоже не смогла жить

гость из Владика
#5

Автор, искренне простите меня, но вы с дуба рухнили? Во Владик? Учится? А чем вам не нравится Хабаровск, Томск, Новосибирск? Вот уж поистине два последних - хорошие учебные центры. Про Владивосток: все дорого очень: хлеб 25 руб, молоко - 65руб., фрукты-овощи - все китайское. Аренда - от 20тыс. руб и выше. Снимать квартиру.. Только не на Чуркине, хотя он ближе всего к ДФУ - очень криминальный район. Все дорого! Хабаровск в этом плане дешевле гораздо! Даже если вы будете жить в кампусах на острове Русском, вы думаете это романтика? Ну-ну, так кроме ДФУ на острове то и ничего больше нет (+бараки местного населения). Чтобы добраться до материка (центра города) нужна машина, т.к. автобусы, сказали, не скоро пустят (хотя может к вашему приезду....). Мост через Босфор не пешеходный, если только такси. Опять же ветер выше 15мс (а у нас такие достаточно часто) и вы уже в универ не попадете, если арендуете квартиру в городе, а не живете в кампусе универа, т.к. мост закроют. У меня знакомые преподы с универа бегут - не понимают смысла мотаться туда, тратить время на пробки, которые очень часто бывают в нашем городе.

гость из Владика
#6

Единственное что плюс - это море (немного грязное, извините), но оно доступно (купальный сезон) максимум два месяца в году - июль-август. Двадцать-двацать один градус - температура воды вас устраивает надеюсь, тк. выше бывает редко. )))) Больше положительного я ничего не вижу. Ни нормальной инфраструктуры, ни высокой ЗП, ни доступного жилья... Я понимаю сюда ехать из тьмы тараканьей (сел Приморского края), но из Сибири.. Автор, побойтесь Бога, найдете что-нить подешевле и поприличнее. Хабаровск и то дешевле. Все, кто уехал из Владивостока - еще никто не вернулся назад, хотя и говорят, что море - это всё, но это единственное, что здесь "всё".

гость из Владика
#7

про климат тяжелый.. Не знаю, что называют тяжелым климатом: зимы малоснежные (не дай бог - снег, в городе ад, т.к. город на сопках, а ничего не чистят), очень ветренные. Т.е. темпа зимой -10, ветер 15мс, всё вместе дает как минимум -30- -40градусов. И в морду ветер)))))) Летом - постоянные циклоны и тайфуны - июнь в принципе не летний месяц. Красивая теплая осень. Промозглая, холодная весна. Что еще рассказать?

Lara
#8

гость из Владика и FC, спасибо огромное за ответы. А вот само образование в ДВФУ как, обмены есть реальные, а не прописанные красиво на сайте? А про Хабаровск можете что-то подробнее рассказать, я там была в глубоком детстве, кроме ужасно влажного лета не помню ничего.

Гость
#9

Что Хабаровск что Влад очень тяжелые по климату города. Вам не понравилось наше лето??? А мы тут стонем что оно закончилось) так как зимы минус 30 обычная такая температура в январе недельку другую до 40 доходит. Прелесть

Во Владе с пробками ахтунг, но у нас тоже в последнее время

Все дорого, здесь не соглашусь с соседями. Продукты на мой взгляд в целом одинаковы по цене. Коммуналка по конски стоит, билеты дорогие, из Влада на пару тыся дешевле что не делает погоды. Нет лучше Питер

Гость
#10

А еще у нас редкий дальневосточеый гнус)) и лидерство по онкологии и тубику, велкам)

Гость
#11

А еще у нас редкий дальневосточеый гнус)) и лидерство по онкологии и тубику, велкам)

Гость
#12
Гость

Что Хабаровск что Влад очень тяжелые по климату города. Вам не понравилось наше лето??? А мы тут стонем что оно закончилось) так как зимы минус 30 обычная такая температура в январе недельку другую до 40 доходит. Прелесть Во Владе с пробками ахтунг, но у нас тоже в последнее время Все дорого, здесь не соглашусь с соседями. Продукты на мой взгляд в целом одинаковы по цене. Коммуналка по конски стоит, билеты дорогие, из Влада на пару тыся дешевле что не делает погоды. Нет лучше Питер

Все правильно, хотя не скажу, что все лето прямо супер, жуткая влажность, июнь-июль как в сауне проходят, климат гумно в общем.

Гость
#13

боже!я сама из сибири ( Красноярск),родители там живут, а я уехала и живу в питере уже 9 лет.в хабаровске я родилась и там очень много родни нашей как и во Владике, но я терпеть не могу наш Дальний Восток и особенно Владик.питер тоже не мой город, но жить во владик низачто не хотела бы поехать.это же бред автор полный. что там вы хорошего найдете?

ФК
#14
Lara

гость из Владика и FC, спасибо огромное за ответы. А вот само образование в ДВФУ как, обмены есть реальные, а не прописанные красиво на сайте? А про Хабаровск можете что-то подробнее рассказать, я там была в глубоком детстве, кроме ужасно влажного лета не помню ничего.

Про обмены мы ничего не можем сказать, потому что мы уже закончили университет и как-то нет инсайдерской информации...

А насчет того, что здесь пишут, что Дальний Восток терпеть не могут, это все индивидуально. Вот мне ,например, Москва совсем не нравится, я хочу вернуться, но пока удерживает работа. Хотя через год наверное все-таки вернусь. А кто-то не представляет своей жизни не в Москве. Пока не попробуете там жить, не поймете - ваш город или не ваш. )

Хабаровск мне тоже не нравится, хоть там и красиво все сделано в центре. Не лежит душа, и всё) И лето там как раз не влажное, а сухое, это вы перепутали с чем-то. С Владивостоком, наверное - у нас как раз очень влажное, и не только лето. ) Как-то так.. спрашивайте, если что)

Гость
#15
Lara

гость из Владика и FC, спасибо огромное за ответы. А вот само образование в ДВФУ как, обмены есть реальные, а не прописанные красиво на сайте? А про Хабаровск можете что-то подробнее рассказать, я там была в глубоком детстве, кроме ужасно влажного лета не помню ничего.

Девушка, не идите туда!!! Езжайте в Новосибирск! Про ДВФУ только пишут хорошо, а на деле фуфло это все, поверьте человеку который его закончил и потом еще год там работал =) деньги отмоют и все, будете куковать на острове без воды и транспорта. А уровень обучения, в Инженерной Школе и Школе естественных наук отличное, было =( Скоро там преподавателей не останется. Остальные школы как были покупными так ими и останутся.

Александра
#16

Немного поздновато, но все-таки отвечу, вам, Lara. Вам нужно было задавать этот вопрос не на этом форуме, где вам отвечают люди, которые не живут во Владивостоке, а на местных форумах.

Я живу в Москве уже почти 10 лет, но до сих пор люблю Владивосток и считаю его третьим по значимости городом в России. Во Владивостоке хорошо все, и возможностей для развития ничуть не меньше, чем в Москве той же самой. Климат тяжелый? Тяжелый климат - это когда нет солнца 6 месяцев в году, как в Москве или в Питере - с октября по апрель, практически. Когда зима, весна и осень - одинаково-серые, не понимаешь, в каком времени года находишься.

Во Владивосток нужно ехать, если вы любите природу и море, потому что за 5 лет учебы вы увидите то, что не увидите ни в одном регионе России. Такой красоты нет нигде. Ради этого можно потерпеть и не очень развитую инфраструктуру, как здесь пишут некоторые люди, и, может, кажущуюся дороговизну.

Да, Владивосток, далеко, но в этом городе есть драйф и энергия, которой нет, ни в Хабаровске, ни в Новосибирске, ни в Питере. Люди, которые живут в этом городе и не собираются уезжать, давно уже объездили всю Азию, Австралию и Океанию. Владивостокчане очень любопытные и образованные люди, потому что в силу отдаленности от столицы живо интересуются всем, что находится за пределами приморья, в отличие от жителей центра.

Поэтому Лара, дерзайте, вы влюбитесь в этот город и край, я не встречала еще ни одного человека, которому бы не понравилось во Владивостоке.

Ан
#17
Александра

Немного поздновато, но все-таки отвечу, вам, Lara. Вам нужно было задавать этот вопрос не на этом форуме, где вам отвечают люди, которые не живут во Владивостоке, а на местных форумах.



Я живу в Москве уже почти 10 лет, но до сих пор люблю Владивосток и считаю его третьим по значимости городом в России. Во Владивостоке хорошо все, и возможностей для развития ничуть не меньше, чем в Москве той же самой. Климат тяжелый? Тяжелый климат - это когда нет солнца 6 месяцев в году, как в Москве или в Питере - с октября по апрель, практически. Когда зима, весна и осень - одинаково-серые, не понимаешь, в каком времени года находишься.



Во Владивосток нужно ехать, если вы любите природу и море, потому что за 5 лет учебы вы увидите то, что не увидите ни в одном регионе России. Такой красоты нет нигде. Ради этого можно потерпеть и не очень развитую инфраструктуру, как здесь пишут некоторые люди, и, может, кажущуюся дороговизну.



Да, Владивосток, далеко, но в этом городе есть драйф и энергия, которой нет, ни в Хабаровске, ни в Новосибирске, ни в Питере. Люди, которые живут в этом городе и не собираются уезжать, давно уже объездили всю Азию, Австралию и Океанию. Владивостокчане очень любопытные и образованные люди, потому что в силу отдаленности от столицы живо интересуются всем, что находится за пределами приморья, в отличие от жителей центра.



Поэтому Лара, дерзайте, вы влюбитесь в этот город и край, я не встречала еще ни одного человека, которому бы не понравилось во Владивостоке.

Ан
#18

Читаю и просто поражаюсь... ребята вы о чем вообще, прожив 2 года в МСК лично я не увидела ни одного плюса, зп ПО НАЧАЛУ ОЧНИЗКИЕ, да и не только по началу девочки работающие там по 5 лет 40 т получают, такие деньги и во Владе легко заработать можно. На машине ездить не реально из за пробок, а метро - это адский атракцион, все в один голос ивердили, что вернувшись япожалею, а я ни разу не пожалела. В МСК нереальног много приезжего народа, которые находятся за чертой бедности, а также татаров, грузинов и т.д, да там много клубов, кафе и т.д., но поверте Вам не до того будет, когда работать начнете. Квартиры НЕРЕАЛЬНО дорогие, с Владиком ни в какое сравнени не идет. Не знаю, как Питер, была там давно и проездом, но слышала, что ЗП не выше, чем во Владе, а вот климат жесть, солнца вообще нет. Преехав во ВЛ я заметила, как сильно поменялся город в лучшую сторону, и магазины новые открываются и места отдыха и вообще вокруг красивее, чище и т. д., в общем приезжайте не пожалеете.

Кави
#19

Владивосток-это мой родной город! Только сейчас я поняла как люблю его!!! Мы семьей переехали в Питер 3 мес. назад. Красиво, напоминает Европу, цены на продукты в 2р дешевле владивостокских. Солнце сейчас каждый день. Погода вообще мне кажется хорошей,ветра нет, снег, морозец. Во Владе ветер!

Но.....Я ВСЕ НАЖИЛАСЬ ЗДЕСЬ! ХОЧУ ДОМОЙ!

Когда мы жили во Владивостоке, мне всегда казалось, что в Питере лучше.

Мне не хватает общения, родных мест. Я совершенно забыла все плохое!

Муж категорически не хочет возвращаться! Я не знаю что делать? Рыдаю тут, очень скучаю по дому!

Дефффченка
#20

Кави,такая же ситуация один в один.Я тоже нажилась здесь и очень жалею что переехала.Солнца нет,машины русские все загазовали,заводы,фабрики,грязный воздух и атмосфера!Природа здесь какая то ущербная.Верувшихся назад во Владивосток людей очень много,а тех кто уже квартиру там продал и купил в Питере и возвращатся некуда звонят моей маме и просят "Наташенька,прими нас дурачков хоть на пару месяцев,соскучились по Владивостоку".И я тоже соскучилась по морю,солнцу,шаловливому ветру,модной веселой молодежи,про прогулкам по набережной,где с каждым вторым здороваешся и приветствуешь улыбкой:)))))))))5 лет дома не были.Владивосток встречай нас,мы возвращаемся!!!

местная
#21

город барыг..."привет из 90-х"... в общем, умеешь воровать по-крупному- будет где развернуться тут...а так....нечего тут делать..продукты -дорогие....жкх БЕЗУМНО дорого....бензин- от 31.80р за литр.....средняя заработная плата- 22000руб....

местная
#22

PS люблю этот город только летом.....когда море-пляж-тепло))

местная
#23

и когда счета за отопление НЕ приходят;-))))

Вадим из Владивостока
#24

http://vk.com/id32109102 вот кому интересно можете посмотреть на странице карту (в разделе показать подробную информацию) с достопримечательностями Владивостока (еще будет пополняться). Город необычный, "живой", здесь все всё делают быстро))) кому нравиться такой ритм милости просим))) город очень отличается от всех остальных городов России своим внешним видом, улицами, архитектурой. Что касается цен, то соглашусь со многими выше подписавшимися - все дорого, но если вы настойчивы, то можете устроиться на хорошую работу и получать хорошие деньги. Для нашего города с учетом того. что придется снимать квартиру, в среднем за 22-25 тыс. з/п должна быть не меньше 50. Многие уезжают на запад в поисках лучшей жизни, я тоже хотел уехать сначала, а теперь как то не хочется, полюбил свой город. Лично мое мнение: везде есть свои плюсы и минусы, нужно ко всему уметь приспосабливаться и все будет хорошо!

Гость
#25

Ребята, уехала на запад 7 месяцев назад по семейным обст-вам. У меня в Челябинске кв. новострой в центре города. Затосковала через 3 месяца. Решила вернуться. Посм. цены на кв. во Владе, обалдела. Если продам свой новострой, мне не хватит даже на панельную однушку на Тихой или Чуркине. Только гостинка или трущобы 50-х годов постройки. А еще переезд, контейнер, билеты.

Я люблю Владивосток, это самый лучший город на земле. Всем, кто его оплевывает, скажу: лжете. Да, непростительно высокие цены, тарифы, пробки. Но он неповторим, он прекрасен. Люди в Приморье сердечные веселые. Море и ветер сделали их такими. Если человек недоволен жизнью, ему нигде не будет хорошо.

lina
#26

Отвратительный городок, Владивосток.Как я его терпеть не могу.Живу в центре 27 лет, и мечтаю уехать отсюда.Здесь птицы не поют, деревья не растут, цветы не цветут,отсутствие воздуха, серый, мрачный.Климат наитяжелейший.Нечего здесь делать.Цены высокие на всё, и все фрукты, овощи китайские.

Ваня
#27

живу в хакасии в пригороде абакана! читаю это всё и просто поражаюсь! у нас маленький город(молодой) но он развивается, в принципе всё есть! климат просто отличный, ни пробок ни шума, вокруг природа, воздух наичистейший! приезжаешь в другие города и просто офигиваешь как там красиво и одновременно грязно, сразу начинается кашель как у заядлого курильщика! конечно возвращаясь домой после например красноярска ты понимаешь что твой город какая то глухомань, но зато природа какой щас не найти!

Андрей Данилов
#28

Ваня, какой-же ты молодец! Как приятно прочитать твой комментарий! Правда! Живу 7 лет в Москве, переехал из Новоуральска (Средний Урал) . Достала она - Москва, здесь только деньги, трачу 65 мин добраться на работу из Химок и обратно.Есть желание уехать. Я действительно профессионал в торговле, вроде неплохие деньги получаю... Мелькает мысль о Владике...Понимаю, что денег меньше буду зарабатывать, но важно провести день с семьей после его окончания.. Не к теме- в Москве почти нет солнца...

Нюша
#29

Только прилетела с Москвы, была там по делам несколько дней. Как же я оттуда хотела побыстрее домой...и Владик встретил ярким солнцем и уже буйной зеленью. И зря здесь говорят, что у нас прямо серо.. Россия она вся в принципе серая, но у нас есть высокое солнце даже зимой. Последний раз была в Питере в ноябре, чуть не сошла с ума, я честно не понимаю , как там можно жить и не свихнуться.. мрак, подземелье.. красивый Невский, но он замылевает глаз, на него перестаешь общать внимание со временем.. я оттуда тааак рвалась домой, прилетела во Владе уже снег, неимоверно яркое солнце отражает снег. Новый аэропорт, новые дороги и мосты, близость моря... Владивосток особенный, он по своему прекрасен. Хотя всё здесь действительно очень дорого.. и продукты и коммуналка и бензин.. если уж и менять на что то Владик, то только на заграницу.. я так думаю )

#30
Lara

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из Владивостока на форуме? Собираюсь поехать туда учиться на следующий год. Расскажите, пожалуйста, где (в каком районе) лучше снять квартиру, какие там реально цены за приличную однокомнатную (в интернете я посмотрела цены и варианты, но хочется "живой" информации), и вообще, что можете рассказать про город? Спасибо большое!!!

Мне 35 лет, я коренной москвич, прожившей в ней всю свою жизнь и так никогда и не смогший полюбить ее. Попал во Владивосток на работу на Саммит АТЭС. Прожил без малого 7 месяцев на острове Русский. Сейчас вернулся в Москву, но хочу обратно. Климат мне нравится, да, ветер сильный зимой, да высокая влажность до 100%, да, цены высокие на продукты, но на Спортивной молоко и за 25 рублей можно купить, НО ! Это безумно молодой и развивающийся город, много молодежи, очень красиво как днем, так и ночью, в городе есть ЖИЗНЬ, ощущение какой-то внутренней живой энергии, очень красивая природа, пьянящая близость к морю, я впервые за много лет увидел на небе звезды. Москва - это тупо работающая машина. У меня, вообще, такое ощущение, что только там я и жил. Если бы мне сейчас было 16, я бы не задумываясь поехал во Владивосток, поступил бы в ДВФУ и жил бы на кампусе на острове Русском и чувствовал бы себя самым счастливым человеком в мире!

#31

Мне 35 лет, я коренной москвич, прожившей в ней всю свою жизнь и так никогда и не смогший полюбить ее. Попал во Владивосток на работу на Саммит АТЭС. Прожил без малого 7 месяцев на острове Русский. Сейчас вернулся в Москву, но хочу обратно. Климат мне нравится, да, ветер сильный зимой, да высокая влажность до 100%, да, цены высокие на продукты, но на Спортивной молоко и за 25 рублей можно купить, НО ! Это безумно молодой и развивающийся город, много молодежи, очень красиво как днем, так и ночью, в городе есть ЖИЗНЬ, ощущение какой-то внутренней живой энергии, очень красивая природа, пьянящая близость к морю, я впервые за много лет увидел на небе звезды. Москва - это тупо работающая машина. У меня, вообще, такое ощущение, что только там я и жил. Если бы мне сейчас было 16, я бы не задумываясь поехал во Владивосток, поступил бы в ДВФУ и жил бы на кампусе на острове Русском и чувствовал бы себя самым счастливым человеком в мире!

Гость
#32

Спасибо за коменты про Владик.Мы с мужем тоже собираемся переезжать из Самары во Владик.Немного страшновато..Но думаю там и правда красиво и хорошо..Правда все пишут про цены дорогие...это конечно не очень радует..говорят море продукты не дорогие???

Гость
#33

Подскажите сложно ли найти работу во Владике???

Анна
#34

я тоже мечтаю переехать во Владивосток. Сейчас живу в Благовещенске, тут нет не перспектив, не стимула. Жилье по ценам такоеже, продукты чуть чуть дешевле... з/п в среднем 15-18тысяч... Страшно ехать в неизвестность, хотя я была во Владивостоке несколько раз, но почувствовать город можно только оставшись с ним наедине...

Прохожий
#35

Неделю назад вернулся из Владивостока. По работе прожил там 2,5 месяца. Это моё первое знакомство с Владивостоком. Город неоднозначный: дорогой, влажность высокая, чистый, море, природа, архитектура и живописные сопки. Люди добрее. Из-за непредсказуемости погоды, радуются каждому мигу. Всё спонтанно, непостоянно и весело. Аура у города радостная и светлая. Мало приезжих с Кавказа. Объездил за свою жизнь много городов России, так вот Владик, однозначно один из самых приятных. Прошла неделя, а уже скучаю по нему. Живу сам в Екатеринбурге.

Местный
#36

Анна, если вы целеустремленная и любите динамичную жизнь, то Владивосток ваш город! Работу найти, наверное, как и везде непросто, но сама жизнь здесь более динамичная, чем в большинстве городов России (рельеф города, его застройка и разные люди видимо сделали его таким)

Местный
#37

Работу в какой области ищите?

Местный
#38
Гость

Спасибо за коменты про Владик.Мы с мужем тоже собираемся переезжать из Самары во Владик.Немного страшновато..Но думаю там и правда красиво и хорошо..Правда все пишут про цены дорогие...это конечно не очень радует..говорят море продукты не дорогие???

ну из недорогих у нас пожалуй кальмар 80-90р/кг (неочищенный) и 220-250 (очищенный), креветка от 300 до 700р/кг в зависимости от размера, кукумария 230/кг, гребешок 350-900/кг в зависимости от размера. А вообще, у нас на продукты уходит около 10тыс.р. (семья из 2-х человек), квартиру нормальную 1-комнатную можно снять за 22-24тыс. Цены у нас недалеки от московских)) еще бы зп такие же, а так конечно всегда свежий морской воздух, недалеко пляжи, лес, много памятников и скверов по городу, набережные, также в городе очень много кафе разной кухни на любой вкус, часто проходят различные мероприятия, в т.ч. и международные, недавно был чемпионат мира по аквабайкам, фаершоу, неделя латиноамериканской музыки и танцев, международный фестиваль фейрверков и много других мероприятий

Сергей
#39

Был во Владе,прошлым летом,впечатления двоякие.Всё что касается природы,очень круто!Море,шикарные виды с смотровых,сопок,у города есть какая своя аура,похожая чем то на СПб ,сам от туда.Если спускаться на землю,тут всё по другому,я для себя город поделил на 2 части:нормальная(где можно жить) это центральная часть(Центр,"Речки",Эгершельд) и трущобы(остальная часть города),хотя был не везде обитал в основном на Тихой,Луговой,но то что видел это просто ад!Такой разрухи я пожалуй мало в каком городе видел,разбитые в мясо дворы,тратуры,дороги тоже не фонтан,очень грязно,вечером темень,во дворах по 2 работающих фонаря,много гастров,забулдыг,нарки встречались.Вообщем между центром и районами огромная пропасть в плане благоустройства, все огромные деньги которые выделялись на АТЭС влили в центр и мосты.Цены на продукты,коммуналку примерно в 2 раза дороже чем в СПб,куда ни сунься любая услуга,товар дороже.Но тем не менее природная красота искупает многие материальные недостатки,и когда я в очередной раз был на смотровой, вглядывался в бескрайнее море, перешагивая банку "балтики" и баклашку из под "колы",думал про себя какой же красивый город.

Гость
#40

Отличный город много университетов, нормальный климат.. просто иногда сильные ветра. а так вообще отлично за год привыкнешь!

Дарья
#41

Сергей, с прошлого лета, когда Вы приезжали во Влад- он изменился в лучшую сторону. В районе Луговой теперь есть классный парк с тренажерами, которые бесплатны и доступны всем желающим. Вместо разрушенного пустыря- там теперь красота. Дороги тоже заасфальтировали. Что касается цен на коммуналку,продукты- то в том же соседнем Хабаровске цены почти те же. Но только у нас есть возможность за 20 минут (благодаря новым дорогам и мостам) добраться до моря. Мы с семьей почти каждые выходные ездим на Русский , на шашлыки да и просто погулять. А вот эта идея в городе с "книжным шкафом"? Но ведь прикольно же!!! Нигде такого нет! Я сама уже несколько раз брала книги и приносила туда свои,уже прочитанные. Люди активно этим пользуются, приезжие-удивляются. В городе постоянно проходят интересные мероприятия: то фестиваль талиноамериканской музыки, то автошоу, то рок-концерты! Не знаю,кому как - а мне все очень нравится.

Гость
#42
sirotinin

Мне 35 лет, я коренной москвич, прожившей в ней всю свою жизнь и так никогда и не смогший полюбить ее. Попал во Владивосток на работу на Саммит АТЭС. Прожил без малого 7 месяцев на острове Русский. Сейчас вернулся в Москву, но хочу обратно. Климат мне нравится, да, ветер сильный зимой, да высокая влажность до 100%, да, цены высокие на продукты, но на Спортивной молоко и за 25 рублей можно купить, НО ! Это безумно молодой и развивающийся город, много молодежи, очень красиво как днем, так и ночью, в городе есть ЖИЗНЬ, ощущение какой-то внутренней живой энергии, очень красивая природа, пьянящая близость к морю, я впервые за много лет увидел на небе звезды. Москва - это тупо работающая машина. У меня, вообще, такое ощущение, что только там я и жил. Если бы мне сейчас было 16, я бы не задумываясь поехал во Владивосток, поступил бы в ДВФУ и жил бы на кампусе на острове Русском и чувствовал бы себя самым счастливым человеком в мире!

Как здорово вы пишите! Приятно читать , когда человек был по-настоящему счастлив и нашел свое место , хотя бы в плане проживания. Завидую по-хорошему.. :)

Наталья
#43

Здравствуйте, спрошу про остров Русский. Предлагают работу в медицинском центре, большую зарплату, служебное жилье в кампусе. У меня семья, трое маленьких детей, нужны школа и садик. А как быть с постоянным жильем? Имеется ли такое на острове и есть ли инфраструктура? Или из Владивостока на работу проще ездить?
Во Владивостоке никогда не была, живу в Екатеринбурге. Всю жизнь хотелось жить на море, это мой пунктик какой-то, а тут такое предложение заманчивое.

Eva
#44

Люблю владивосток!!! Это мой город...
Но уже 13 лет живу в хабаровске, могу назвать этот город -городом несбывшихся надежд... Нет любимых мест, город серый и неинтересный, уже настолько приелся, что противно выходить на улицу... Я безумно хочу вернуться во владивосток и жить там) и я это сделаю)

Ольга
#45

Владивосток прекрасный город! Не правда что там продукты дорогие, места надо знать , в супермаркетах в спальных районах города цены очень даже низкие а в центральных районах конечно завышенные.

Ольга
#46
Наталья

Здравствуйте, спрошу про остров Русский. Предлагают работу в медицинском центре, большую зарплату, служебное жилье в кампусе. У меня семья, трое маленьких детей, нужны школа и садик. А как быть с постоянным жильем? Имеется ли такое на острове и есть ли инфраструктура? Или из Владивостока на работу проще ездить?
Во Владивостоке никогда не была, живу в Екатеринбурге. Всю жизнь хотелось жить на море, это мой пунктик какой-то, а тут такое предложение заманчивое.

На Русском кроме студенческого городка никакой инфраструктуры нет. Есть там на острове поселки с домами , но они далеко от ДВФУ Ездить с города на остров каждый день конечно далековато.

Анна
#47

Я с детства любила море и Владивосток, хотя родилась и уже 45 лет живу в Хабаровске. Еще несколько лет назад, приезжая туда в отпуск, чувствовала себя так, будто вернулась домой, в родной город. Сейчас это чувство потеряло былую остроту и здравый смысл говорит, что, чем старше человек - тем ему сложнее будет жить там. Но почему-то, вопреки всякой логике, меня по-прежнему тянет туда, на эти сопки, к морю...

владимир
#48

Не лукавьте...Не самый плохой климат России, но самая лучшая осень и самый красивый город - не полюбить невозможно, а забыть нельзя!

Гость
#49

Правда, красивый? Я -из Влад-ка. Уехала и никогда не вернусь.
Уезжает очень много. Авиаперелеты очень дорогие. Если у кого ностальгия, можно туда только лето ( в августе-сентябре) приехать и дальше жить, без ностальгии.

Гость
#50
местная

и когда счета за отопление НЕ приходят;-))))

Согласна. Тарифы за тепло просто нереальные. За горячую воду тоже.
Цены - только держись.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема