Гость
Статьи
Для чего люди ведут …

Для чего люди ведут Инстаграм?

Объясните мне, несведущей, для чего люди ведут Инстаграмм? Что это такое и зачем он? Какие-то странные статусы, совсем не понимаю в чем смысл..Я есть в некоторых соц. Сетях и то редко там отмечаюсь, …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МАКС
#52

Обожаю инстуху, зарегистрирован там чуть менее года, выкладываю фото со своих выступлений со стихами и песнями, а также разные фото из жизни. Инстуха явно круче того же вк в плане дизайна

Таня
#53
Гость

Да.
Творчество же не должно идти "в стол", лично мне необходима обратная связь)

А если обратная связь будет типа: ты задрала навязывать свои мысли каждый день, которые мне и нафиг не нужны?"

Лилу
#54

По моему мнению, люди ведут инст ради тех , кто им нравится. Проблема отношений на первом плане.

Nelly
#55
Гость

Я фотографирую европейские города, море, горы, красивые места и красивые вещи, хобби. Моих собственных фото и фото родных там нет, это приват.

Я тоже люблю фотографировать и много езжу. Я домохозяйка и тоже хотела бы заработать немного. Как Вы делаете это на Инстраграм?

Ирина
#56
Гость

Я не могу понять, как люди не боятся выкладывать на всеобщее обозрение свою жизнь, да и не понимаю-это комплекс какой-то, внимания не хватает? Желание выделиться? Ощущение себя звездой?

Ирина
#57

Тоже не понимаю, че за бред каждый раз выкладывать свои "красивые"фотки?? Да кому вы нужны, опомнитесь!!!

Евгения
#58
Гость

Вот я бы с трепетом и удовольствием безмерным посмотрела бы *** своей прабабушки, и бабушки. Это было бы просто архиинтересно. Очень жаль, что тогда совсем мало фоткали. Свои детские снимки я просто обожаю, все оцифровала и пересматриваю часто.

Ага, я представляю, что увидят внуки и внучки о нашем поколении. Увидят селфи в лифте, пучегубки, и куча фильтров на фотографиях. И всё это - фотки однодневки, особенно селфи. И когда наше поколение станет стареньким - пусть только попробует сказать своим внукчкам "не носи мини юбку, это плохо! Не вываливай сиськи на показ, ай-я-яй!"
Если б я увидела такое о своих бабушках и дедушках - наверное последнее уважение к ним бы пропало (при условии, если они бы учили меня при этом морали).

Евгения
#59
Erenia

Я школьному психологу в школе говорила что старалась заводить дневники,но всегда бросала. Школьный психолог сказал что дневник заводят от не уверенности в себе.

Нормальные психологи рекомендуют вести дневники, эта практика используется на многих тренингах и повышает осознанность и рефлексию. Сочувствую этому школьному психологу.. У него хоть образование было?

Тарас
#60

Людям делать не чего им не кому сливать своё дермо кто как посидел на унитазе мне на *** . Я думаю удалится от этого *** .

фывфыфыв
#61

Как сказал Курпатов - это инструкция для других, как вами пользоваться. Что вы едите, что одеваете, что любите, чем интересуетесь. Зашел в профиль - и сразу понятно, что вы за фрукт.

Гость
#62

Чтобы показать свою ж. . Пу
На большее таланта нету. Обделенные бедолаги.

Гость
#63
Erenia

Я школьному психологу в школе говорила что старалась заводить дневники,но всегда бросала. Школьный психолог сказал что дневник заводят от не уверенности в себе.

Неуверенность. Слитно.
Психолог правильно сказал.

Гость
#64
Гость

Чтобы показать свою ж. . Пу
На большее таланта нету. Обделенные бедолаги.

Если врач ведёт блог и рассказывает что-то интересное и полезное) это он значит *** свою показал? И ума на большее не хватило?
Не судите всех по себе!

#65

Тупая привычка - рассматривать чужие жизни. Вести непрерывную съемку своей жизни, выворачивать все подробности наружу - привычка еще тупее и опаснее. Для меня это место где тупые люди убивают свое время через кичество и тщеславие

Гормон роста
#66
Мелания

*** привычка - рассматривать чужие жизни. Вести непрерывную съемку своей жизни, выворачивать все подробности наружу - привычка еще тупее и опаснее. Для меня это место где тупые люди убивают свое время через кичество и тщеславие

+100. У одних эксгибиционизм зашкаливает, у других отсутствие своей жизни. Все равно что дырку к соседям просверлить - одни это делают, чтоб за соседями подглядывать, другие - чтоб соседи подглядывали. Ну и еще - отличное средство для отвлечения людей от по настоящему важных проблем

Катя
#67

Ох ребята, мне кажется вы чересчур серьезно воспринимаете жизнь!
Было бы глупо поехать в отпуск и не сделать ни одной фотографии или не записать видео имея под рукой такие потрясающие вещи как фотоаппарат и видеокамера...! И конечно же приятно поделиться этим всем с друзьями-вы же не прячете домашний фотоальбом от гостей?))
Например я живу далеко от родителей
! Они постоянно просят записать какие то репортажики с какой то поездки ..или хоть фото прислать! Это действительно интересно! Особенно спустя некоторое время можно проанализировать как изменился ты или твоя жизнь!это отличный способ показать себя и свое творчество ( например я музыкант и заканчиваю консерваторию) я выкладываю маленькие видео с концертов или с экзаменов ( вконтакте таких очень много накопилось) и как это интересно самому потом просматривать!
И да, я студентка и для меня целое событие поехать куда то и конечно же хочется сохранить каждыйсчастливый момент!( что за ужасное выражение-нищеброды?)
Не будьте злыми и простите людям их маленькие радости)))
А особенно женщинам.....!!! ))) Кто не хотел бы остаться навсегда молодой и красивой? Ведь это возможно только на фотографии...

Валерий
#68
Гость

Расскажу о себе. Я с самого раннего детства вела дневники, для меня это всегда было очень важно и полезно, и чертовски приятно. Также писала рассказы и стихи. Лет 12 назад начала вести блоги. А лет 8 назад увлеклась фотографией. Так вот *** для меня стал воплощением того самого, чего я всю жизнь ждала. Можно сделать красивую фотографию, прямо сразу её обработать, выложить и тут же написать какую-то из тех мыслей, что сейчас в голове. Сиюминутные заметки, какие-то жизненно важные вещи, вопросы, рассуждения, рассказы, заметки о происходящем. Может быть, мне стоило выбрать специальностью журналистику)) *** - одна из тех вещей, которые делают меня счастливой.

как мало нужно людям для полного счастья...

#69

Взрослых и умных людей в инстаграме нет! Одни "звезды" и тупые провинциалы, пытающиеся показать своей деревне, что они чего то добились) Эти люди живут для других, а не для себя! Для меня нет ничего скучнее, чем смотреть чужие шаблонные фото - поняла это еще в детстве когда инстаграма впомине не было! И вообще выворачивать свою жизнь наизнанку - это просто опасно! Вы притягивайте плохих людей когда пытаетесь хвастаться и отталкивайте хороших. Если человек что то хочет всем показать - это значит что вчера у него этого не было и скорее всего больше не будет!

Гость
#70
Мелания

Взрослых и умных людей в инстаграме нет! Одни "звезды" и тупые провинциалы, пытающиеся показать своей деревне, что они чего то добились) Эти люди живут для других, а не для себя! Для меня нет ничего скучнее, чем смотреть чужие шаблонные фото - поняла это еще в детстве когда инстаграма впомине не было! И вообще выворачивать свою жизнь наизнанку - это просто опасно! Вы притягивайте плохих людей когда пытаетесь хвастаться и отталкивайте хороших. Если человек что то хочет всем показать - это значит что вчера у него этого не было и скорее всего больше не будет!

Интересно, как можно притянуть хороших людей, сидя дома или на работе, имея постоянный круг общения?
В любом месте, будь то улица или соцсети, мы можем руководствоваться своим собственным пониманием, отсеивать или привлекать тех, кто нам интересен.
Я начала осваивать соцсети слишком поздно, но я понимаю, что в будущем будет подобная форма общения между людьми. Просто пока это наработки, пробы. Поиск удобного формата общения. Не более.
Думаю, не надо судить и относиться предвзято. Пролистала много страниц, есть разные люди. Есть такие, кто выкладывает и не стремается - это хорошие известные люди. Многих нашла в инсте по наводкам с ютуба, тех, кто нравился. Теперь просто более в курсе событий.
Да, знаю, там может быть всякое. Но это тоже элемент игры.

Гость
#71
Умная

Я там деньги зарабатываю. 😜😉

Как именно ? Ведь много обмана

Кристинка
#72

Мне нравится *** тем, что можно закрепить много полезной информации (поделки для ребёнка, рецепты, стильные сочетания в одежде, философские мысли), можно выбрать раздел путешествия и релаксировать видами и пр. Неплохо отвлечься от реальной суеты, но *** может затягивать.
Но есть то, что очень не нравится. Когда просачиваются новости об убийствах, фотки и видео с людьми у которых проблемы со здоровьем и пр. И ещё то, что надо регулярно вести свой ***. Выкладывать свои истории, фотки, эфиры. Я этим не занимаюсь.

Гость
#73
Гость

Нефиг делать )))) Или тупо похвастаться ))) Нормальным людям с интересами по жизни такой фигней страдать нет ни времени ни желания)))))

А лучше тогда ушь себе ВКонтакте скачать что ли??? Я так и не поняла????

Белка
#74
Гость

Да.
Творчество же не должно идти "в стол", лично мне необходима обратная связь)

А я тех, кто все это читает и смотрит не понимаю. Что интересного в другом человеке

Гость
#75

Подписана на людей (девушек), которые рассказывают о косметике, об ходе, тестируют эти косметические продукты и оставляю о них отзывы. Благодаря им я узнала много новых косметических брендов, о которых раньше не слышала, например. Естественно, я не полагаюсь только на их мнение, смотрю обзоры на хорошие продукты, рекомендованные ими и делаю для себя вывод "стоит-не стоит". Плюс, люблю смотреть на красивые работы разных фотографов, самой нравится эта тема. Есть блогеры, страницы которых смотрю, чтобы посмеяться, т.к. люди с юмором, то видео прикольные выложат, то сторис. Не подписана на известных личностей за исключением Галич и Ивлеевой, последняя че-то скатилась до *** юмора и повадок последнее время - отпишусь чувствую скоро, а подписалась на нее именно из-за ее жизненных вайнов, которые были весьма прикольные до определенного времени. Фоток много не выкладываю, смысла не вижу в этом. зачем кому-то знать о моей жизни слишком много.

Уже не гостья
#76

А мне аккаунты творческих да и просто интересных (даже чуть ли не безбашенные фриковатых) людей по нраву, сама намереваюсь нечто подобное создать, но вот однотипные селфи с и рутинная бытовуха, а также показ тела с минимумом одежды/белья типа в завлекающих позах а-ля "возьми сейчас меня и целуй меня везде и всюду" постепенно приедаются
Да и иногда возникает ощущение, что многие заводят Инсту лишь для того, чтоб просто была, такой сборник однодневных, зачастую незапоминающихся, "сториз" да и своеобразный фотоальбом под скрытой меткой "для себя", но ожидающий хоть какого-то признания среди подобных его хозяину

Гость
#77

я для себя, чтобы в одном месте были фотки в хронологическом порядке, доступны в любое время в интернете, ну и общение немного, в контакте все кому не лень, а в инсте пока еще сливки общества:)

Гость
#78
lestrella

А я, например, завела новый ***, но профиль там закрыт. То есть, никто вообще не видит ни одну мою фотографию, никого не добавляю. 0 подписчиков, Сама подписана на многих знаменитостей, природу, одежду, рецепты, спорт и тд.) Спрашивается, зачем веду?))
1) Хороший источник информации, относительно тех страниц , на которые я подписана. Новости, мода, рецепты! Такой идеальной сайт, где все вместе и только то, что мне надо, без лишней чепухи

2) Я не только смотрю, но и выкладываю фото, хотя их никто не видит. Зачем? Это хобби) Некоторые получают удовольствие и расслабляются, когда вяжут, собирают пазлы и т.д. А я очень люблю красивые фотографии, люблю их обрабатывать, могу по полчаса залипнуть над одной фотографией) То есть, важен сам процесс!

3) И наконец, мне доставляет удовольствие заходить туда в свой *** и видеть все эти фоточки, я просто любуюсь каждый раз заново своими обалденными фотографиями (люблю фотографировать и фотографироваться), в каждой из них есть душа, эмоция, своя история. Посмотришь, и настроение как то сразу подлетает)

Какая милота))

Гость
#79

*** - это ярмарка тщеславия. Вот смотрю я на все эти профили ***-девушек и понимаю только одно: их подписчикам люботно наблюдать за их жизнью, сравнивая с своей, не более. Их переживания никому н сдались. Людям нужны зрелища. Блогера воспринимаю как идеал, самое печальное, что некоторых некудышных еще и ровняются. Не понимаю людей, которые зарабатывают на том, что выставляют свою жизнь напоказ. Какой нам дом-2, он больше нам не нужен, есть ***. Здесь все то же самое, вся жизнь в сторис.

Госиь
#80
Гость

Вот я бы с трепетом и удовольствием безмерным посмотрела бы *** своей прабабушки, и бабушки. Это было бы просто архиинтересно. Очень жаль, что тогда совсем мало фоткали. Свои детские снимки я просто обожаю, все оцифровала и пересматриваю часто.

Причём здесь инстагрм, фотки можно и без инстаграмов смотреть, сохранять и потом смотреть

Синий ходок
#81

*** - это аналог "Большого Брата" (читай "Дом2"). С тем лишь существенным отличием, что ты сам выбираешь за кем следить, и когда. Одни выкладывают свою жизнь напоказ, другие наблюдают, ну или всё сразу. Ну, и конечно же - информационный шум, без которого многие жить не могут.

трр
#82
Синий ходок

*** - это аналог "Большого Брата" (читай "Дом2"). С тем лишь существенным отличием, что ты сам выбираешь за кем следить, и когда. Одни выкладывают свою жизнь напоказ, другие наблюдают, ну или всё сразу. Ну, и конечно же - информационный шум, без которого многие жить не могут.

*** люди ведут не всегда для "показухи". Его можно вести для бизнеса, например, или просто для красивых фотографий.

Гость
#83

Сплетни,показуха,ограниченность

Гость
#84
Гость

Расскажу о себе. Я с самого раннего детства вела дневники, для меня это всегда было очень важно и полезно, и чертовски приятно. Также писала рассказы и стихи. Лет 12 назад начала вести блоги. А лет 8 назад увлеклась фотографией. Так вот *** для меня стал воплощением того самого, чего я всю жизнь ждала. Можно сделать красивую фотографию, прямо сразу её обработать, выложить и тут же написать какую-то из тех мыслей, что сейчас в голове. Сиюминутные заметки, какие-то жизненно важные вещи, вопросы, рассуждения, рассказы, заметки о происходящем. Может быть, мне стоило выбрать специальностью журналистику)) *** - одна из тех вещей, которые делают меня счастливой.

Но вы же не выкладывает свои фото?

Гость
#85

Ну, это как в детстве.
—мам, смотри, я, вродп, научилась садиться на шпагат.
—девочка, слышь, смотри, так можешь?!? (Ногу отправила хз куда. Тело ее, как пластилин.))
—эм, ты вообще кто? Я маме говорю, а не тебе.

Так же и в инст.
Смотрите, как я готовлю голая, смотрите на мою ж*пу; тут я иду в приют и кормлю собак, тут гуляем; вот я на море; вот мой коктейль ; мой завтрак; вот моя ж*пка.; около дома тренируюсь ; тут я села на шпагат ; тут я получила высшее образование; тут моя первая машина! (Без помощи мам, пап, сестры). Тут я катаюсь на лыжах; тут я опять голенькая.
Хз, как назвать.... Хваставство? Это иногда уже бесит. Ладно актеры... им все равно, но нам, тьфу

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем