Гость
Статьи
Москва в наши дни

Москва в наши дни

4 года назад уехала из Москвы заграницу. Был контракт по работе. Он подходит к концу. Есть мысль вернуться, но все родные и близкие отговаривают. Москва уже не та, слышу я постоянно. А что сильно …

мартика
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

прикиньте стоит фитоняха с мелой и позирует городским камерам, позы вские можно делать, прогибы нагибы. на месте сру можно папика мечты встретить. едит папик увидит фитоняху в стойке по собачьи и папик пожалеет бедную девочку работающую на холоде и ветре, и сразу содержанкой устроит. а в инстаграмме че? пока не перешлешь тысчу фоток с голыми частями.. и только пока местные дрочеры не оценят, папик не появится. Вот она мощь -живое то общение. пха-ха-ха

Гость
#52
Гость

Задолбало тут жить. Толпы народу,что не дает возможности без нервов доехать до пункта назначения. Работу найти сложно, так как идет демпинг из-за приезжих. Но стоит отметить, что для Москвичей есть и свои плюсы, а именно это возможность сдачи в аренду жилья.

Не найти работу в мегаполисе - это надо постараться.

Гость
#53

Где вы этих фитонях наблюдаете? Я их только на этом сайте в новостях вижу. На улицах обычные люди, жители, в фитнесах все толстые, худеют но малоуспешно, в салонах обычные люди сидят, тюнингованных толпами не наблюдаю, одна на 10 тысяч проскочит и та приезжей окажется.

Ирина
#54

43. Гость | 08.09.2017, 16:21:39 [837384984]
.
Гость
.
это *** отмазка людей пока изменишь, годы пройдут, в руководстве дело, нет налаженной системы уборки города. вот и все. ну и от людей конечно зависит чистота, у нас в городе не успевают мусорить, метут, хотя их уборщиков не видно даже.
==============================================================
Что вы понимаете под налаженной системой уборки города? За каждым уборщика приставить ходить? Стоит в метро дядя приличного вида лет 35-ти, что-то пьет из бутылки, допил, поезд показался- пустая бутылка полетела на рельсы. Стадо отдыхающих попило-поело, накурило, наплевало, нашвыряло отходов и поехало домой. Из проходящей машины пакет мусора полетел на обочину- продолжать можно до бесконечности. Налаженной системы перевоспитания свинот пока не придумали, вот в чем проблема. Хотя вру, придумали. В Сингапуре за выплюнутую на асфальт жвачку или, Боже упаси, окурок суммы штрафа исчисляются в сотнях местных недешевых долларов. Неплохой вариант, согласитесь.

illuminati insider
#60

цены растут как грибы

Ленка
#61
Гость

в мск не жизнь а сплошное выживание
я бы сделала все чтобы закрепиться в той стране где вы там есть
у нас в 2 раза упали зарплаты а цены в 2 раза выросли. то есть уровень жизни изменился в 4 раза. ну если вы работаете забугор и получает в валюте тогда конечно пофигу....

Согласна абсолютно!! Город не для жизни совершенно, от количества людей и машин уже тошнит, таджиков и прочих уже столько же, сколько русских, угнетающая атмосфера не смотря на улучшения инфраструктуры. Какой то мрак, людей с веселым лицом не видела уже очень давно, никакие городские праздники не помогут

Луиза
#62

Москва- город -душегуб. И город- портал. Родился -работай- умри. Приехал - работай- умри. Дыши плохим воздухом ( частенько сероводород из Капотни), ешь пластиковую еду из Х5 ритейлов, героически скачи через вечные раскопки и обледеневшую до смертельности плитку-собянинку. Живи в бетонной ипотечной коробке с видом на шоссе и наслаждайся праздничками типа Варенья по диким ценам. Работай за гроши, роди детей и сам их вырасти , заплати за все это, а до старости не вздумай доживать, облегчи жизнь государству- умри до пенсии.

мышь+
#65

Недовольные скоро уедут, надеюсь?

Гостья
#66
illuminati insider

Я изучаю эти улицы, эти стены,
Порядки, нравы, стратегии и схемы,
Разруленные темы, законы Moscow City:
Либо ты победитель, либо приклоняешь колено.
Моя Москва, что говорит на "А"!
Какое "А"? Вы что не видите, что здесь война?
Которая не прекращается никогда?
Но к сожалению, сейчас такие времена.
Борьба, азарт, успех - вот это страсти!
И пусть враги заткнутся, закроют свои пасти,
Порвём вас на части! Мы - платина, вы - пластик!
Снова модно быть быдлом и всем нравится.
Прикольный чел этот торчила и пьяница.
Эх, разгуляй, красавица! Душой Россия славится!
Никогда здесь ничего не исправится!
Большие люди, большие ставки, статус.
Этот город открывает каждую твою слабость.
Не расслабляться, копить в себе ярость,
Чтобы идти вперёд, никогда не сдаваться.
В памяти останутся только герои.
Москва - город грозный с огромной душою.
Этот город - третий Рим, это столица мира!
Моя любимая песня.

Москва никогда не была столицей мира и не будет. Просто столица России, ну с натяжкой СНГ. А после Нью- Йорка, Гонконга, Сингапура, Москва вообще выглядит как деревня. Нью- Иорк- финансовая столица мира, Милан Париж- столицы моды, а Москва столица ничего, потому как экономики в стране нет вообще. Короче, тока для жителей Рязани Москва- столица мира:-)

вдруг
#67
illuminati insider

цены растут как грибы

с грибами в МО этом году плохо как никогда грибники плачут и пухнут с голода

Гость
#68
Гость

Гость....
Из минусов жирно и негативно - ПЛАТНЫЙ город для машин, везде платно стало все, припарковаться в удобном месте теперь невозможно. Это ад. Стало сложно ездить, везде сужения дорог, оранжевые разметки запрещения остановки.

не могу понять - зачем в мск машина? Везде метро - в любую точку. Наземный ОТ тоже норм ходит. Неееееет! пилят в своих машинах, а потом строчат темы "как пописять в пробке".
пы.сы. В Нижнем Новгороде тоже нереально припарковаться. ОДнако там метро - одно название. Посему альтернативы нет (

Вот пока вы живете в Нижнем, и не поймете, зачем в Москве машина. Тут расстояния огромные, порой, чтобы из точки А в точку Б попасть нужно преодолеть следующий маршрут на ОТ : выходишь из дома, идёшь на остановку ,ждёшь автобус. Далее едешь на нем до ближайшей станции метро (да-да, большинство живут не возле входа в метро, до него ещё или пешком пилить минут 15, или в автобусе). Дальше на метро, порой с переходами, которые утомительны , это все в давке и среди мигрантов. Выйдешь из метро, но точка назначения может тоже не рядом с метро находиться. Тогда опять либо 3 квартала пешком, либо автобус. Ну и нахрена, если можно с комфортом в своём авто доехать

Гость
#69

Москва очень сильно изменилась. Я коренная в 7-ом поколении, но в Москве уже не живу и не хочу. Живу в Германии. Родители давно уже уехали в Сочи и в Москву не хотят. Когда приехала на свадьбу подруги, была неприятно поражена Москвой. Город стал азиатским. Много мигрантов. Много грязи. Побывала в районе, где новостройки, это ужасно. Все новостройки выше 15 этажей. разве градоначальники Москвы не знают, что людям вредно жить в таких условиях?

Гость
#72

Азиатов нереально много. Просто жесть. И все больше. И причем так уверенно чувствуют себя, охе@реть

Гость
#73

Пять лет назад уезжала из москвы с грустью, хотелось вернуться..в этом году -просто сбегала оттуда, гнетущее впечатление какое-то

Лола
#74

Москва офигительный город, в ряд с Нью Йорком, но даже там ночная жизнь уже не та. Тут кто то писал Гонконг и Сингапур - вот там кака раз толпы народу, духота и цены как на марсе а сингапур вообще пешком можно за 2дня обойти угу мегаполис. Германия - но мой вкус скучная и депрессивная даже такие города как Франкфурт или Дюссельдорфом и да, грязи там значительно больше чем в Москве везде турки и арабы. С нашими запуганными азиатами не сравнить -некомфортный везде эти Боннер кебабы и агрессивные турки в кожанках. В Азии крутых мегаполисов вообще нет! В Америке это ню в Европе это Лондон и Москва все!!!

Гость
#75

Кому нравится ездить на работу в час-пик в пробках, толпище и в той же толпище ходить глазеть на разные мероприятия, тому сюда! А что, миллионы же здесь с удовольствием так ездят и перемещаются толпами на-ура. По ночам иногда предприятия выпускают ядовитые газы и сероводород (недавно даже завели уголовное дело по этому поводу). Экология здесь не как в евпропах. В общем, добро пожаловать в веселую топу с недобрыми лицами.

Гость
#76
illuminati insider

цены растут как грибы

радиоактивные

Гость
#77

Ненавижу бл... этот город! Глаза б его не видели, что 10 лет назад, что сейчас!

Гость
#79
Гость

Москва очень сильно изменилась. Я коренная в 7-ом поколении, но в Москве уже не живу и не хочу. Живу в Германии. Родители давно уже уехали в Сочи и в Москву не хотят. Когда приехала на свадьбу подруги, была неприятно поражена Москвой. Город стал азиатским. Много мигрантов. Много грязи. Побывала в районе, где новостройки, это ужасно. Все новостройки выше 15 этажей. разве градоначальники Москвы не знают, что людям вредно жить в таких условиях?

Ну а Мюнхен и Бердин стал негретянским) И что? Весь мир масульманизируется! И это не остановить увы... Смешно слышать что в Москве типо мигрантов и кавказа много) Прокатитесь в Сургут или Калинингард и там азии с кавказом не меньше... Пока вы тут сидите лясы точите узбечки и таджички с арабками рожают))))) И у них не по одному ребёнку в семьях

Максим
#80

Автор, за 4 года ничего кардинально измениться не может. Вы не 20 лет назад уехали.

Гость
#81
Гость

Ну а Мюнхен и Бердин стал негретянским) И что? Весь мир масульманизируется! И это не остановить увы... Смешно слышать что в Москве типо мигрантов и кавказа много) Прокатитесь в Сургут или Калинингард и там азии с кавказом не меньше... Пока вы тут сидите лясы точите узбечки и таджички с арабками рожают))))) И у них не по одному ребёнку в семьях

Черно@зые всегда плодовитые были и будут

Гость
#82

[quote="Гость"]не могу понять - зачем в мск машина? Везде метро - в любую точку. Наземный ОТ тоже норм ходит. Неееееет! пилят в своих машинах, а потом строчат темы "как пописять в пробке".
пы.сы. В Нижнем Новгороде тоже нереально припарковаться. ОДнако там метро - одно название. Посему альтернативы нет ([/

Так может писать только тот, кто Не живет в Москве или не имеет машины.
У меня до метро 20 мин на ОТ и от метро до работы теже 20 мин либо в душных автобусах от БЦ, либо ждать автобус. Да и метро , это то еще удовольствие. Менять комфорт на непонятно что никогда не буду.
Москва уже давно город ни для жизни, а только для работы и туристов: для них парки, все эти велодорожки и прочая лабудень

Гость
#83
Гость

Ненавижу бл... этот город! Глаза б его не видели, что 10 лет назад, что сейчас!

Не получилось осесть в Москве? Ипотека не подъёмной оказалась?! )

Гость
#84

А вот интересно зачем так расширяют тротуары- какой человек в уме будет гулять вдоль загазованного Садового? Зачем сквер посреди Ленинградки? Никто не знает...
Бесконечные ремонты и реновации не оставляют надежды на уютный город.

Гость
#85
Гость

А вот интересно зачем так расширяют тротуары- какой человек в уме будет гулять вдоль загазованного Садового? Зачем сквер посреди Ленинградки? Никто не знает...
Бесконечные ремонты и реновации не оставляют надежды на уютный город.

Кстати да, все эти новые идеи делают город очень неуютным

Гость
#86

не могу понять - зачем в мск машина? Везде метро - в любую точку. Наземный ОТ тоже норм ходит. Неееееет! пилят в своих машинах, а потом строчат темы "как пописять в пробке".
пы.сы. В Нижнем Новгороде тоже нереально припарковаться. ОДнако там метро - одно название. Посему альтернативы нет ([/quote]
Да потому что каждый свою ж-о-п-у отдельно хочет везти..и шобы из подъезда прям в своё корыто усесться и пох где он его кинул,у подъезда или на газоне

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4867066/
© Woman.ru

Гость
#87

Вчера хвалили новый парк, посмотрела фотки- все серое страшное дереьев толком нет, травы тоже. Любой парк в самом дальнем поселении в зап европе будет красивее этого...

Гость
#88
Ирина

43. Гость | 08.09.2017, 16:21:39 [837384984]
.
Гость
.
это *** отмазка людей пока изменишь, годы пройдут, в руководстве дело, нет налаженной системы уборки города. вот и все. ну и от людей конечно зависит чистота, у нас в городе не успевают мусорить, метут, хотя их уборщиков не видно даже.
==============================================================
Что вы понимаете под налаженной системой уборки города? За каждым уборщика приставить ходить? Стоит в метро дядя приличного вида лет 35-ти, что-то пьет из бутылки, допил, поезд показался- пустая бутылка полетела на рельсы. Стадо отдыхающих попило-поело, накурило, наплевало, нашвыряло отходов и поехало домой. Из проходящей машины пакет мусора полетел на обочину- продолжать можно до бесконечности. Налаженной системы перевоспитания свинот пока не придумали, вот в чем проблема. Хотя вру, придумали. В Сингапуре за выплюнутую на асфальт жвачку или, Боже упаси, окурок суммы штрафа исчисляются в сотнях местных недешевых долларов. Неплохой вариант, согласитесь.

Воспитание к чистоте надо начинать в семье сызмальства,а не тогда когда выросла великовозрастная свинота..

Гость
#89
Ирина

Это при Собянине-то грязнее стало? Где? Подскажите место, прямо хочется подъехать и посмотреть.

Я живу на желтой ветке метро: выйдите на метро Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов, Новогиреево- все засыпано мусором прямо у метро. Не убирают дворники совсем. Мусором засыпаны даже посадки деревьев- никто не убирает вообще. Я написала даже жалобу в салон связи около метро- около их входа все в мусоре. А менеджер этого салона говорит, что они оплачивают уборку городу, но не убираются .. Собянину тоже писала письмо с фотографиями мусора и грязи около нашего метро- ответили отпиской. Плевать ему на уборку мусора- он попилом бюджета занят.

Гость
#90
мышь+

А, ну ларьки-киоски посносили - в переходах и у метро. Мелочевку по пути уже не прикупить, нужно специально переться куда-то

я вообще не понимаю, ЧЕМ помешали Собянину эти киоски у метро???? Вот он людей спросил, когда сносил??? Я в прошлом году летом в жару искала где воду купить, ездила долго по городу, захотела попить, пришлось два квартала в супермаркет пилить за бутылкой воды и в кассу там стоять.. .. А я уже отвыкла от советского дефтцита и привыкла к удобствам, что мелочевку можно на каждом шагу купить. Теперь опять приходится летом со своей бутылочкой и шоколадкой путешествовать по Москве , как в старые добрые времена дефицита))))

Гость
#91
Гость

Гость....
Из минусов жирно и негативно - ПЛАТНЫЙ город для машин, везде платно стало все, припарковаться в удобном месте теперь невозможно. Это ад. Стало сложно ездить, везде сужения дорог, оранжевые разметки запрещения остановки.

не могу понять - зачем в мск машина? Везде метро - в любую точку. Наземный ОТ тоже норм ходит. Неееееет! пилят в своих машинах, а потом строчат темы "как пописять в пробке".
пы.сы. В Нижнем Новгороде тоже нереально припарковаться. ОДнако там метро - одно название. Посему альтернативы нет (

даже в нашем спальном районе, если не у метро живешь, то нужна машина. Общ. транспорт ходит нерегулярно и до него тоже дойти надо немало. Зима полгода, с ветром сильным с снегом- стоять и мерзнуть на остановках мало приятного. А теперь представрьте, что вам надо попасть из дома в пункт , который тоже далеко от метро. Вы пока доедете , да еще с пересадками на метро, замучаетесь. Машина это огромное удобство. Ну и маршрутки Собянин тоже прикрыл почемуто.

Гость
#92
Гость

Я жила раньше в Москве до переезда, но, думаю, дело не в самом городе, а в положении в стране. Город благоустраивают, постоянно отмывая деньги: ломают даже хорошее, чтоб потратиться на новое. Это очень огорчает, ещё климат и пробки. Но для молодых специалистов нет ничего лучше. Кстати, платные парковки - это нормально, существует во всех цивилизованых столицах. Помню, раньше парковались везде, без разбора, вот это был реальный ужас.

Нет, я еще понимаю платные парковки в историческом центре для туристов. Но в нашем спальнике тоже сделали платные парковки около домов.. Фактически за воздух деньги стали брать. Т е машины стоят там же где и раньше стояли, только теперь платно.. К общественным местам тоже теперь не припарковаться, к той же поликлинике или больнице. И не надо нам на европы ссылаться- пусть сначала нам зарплаты как в европах сделают)) Пока у нас зарплаты нецивилизованные, то нехрен нас "цивилизованными" налогами давить.

Гость
#93
Гость

Гостья Ирина
Это при Собянине-то грязнее стало? Где? Подскажите место, прямо хочется подъехать и посмотреть.
Оленевод весь центр перекопал ***. Жесть. Урродство.
Это все-таки временно, говорят, до 22-го числа. Но что тротуары за счет проезжей части расширяют- опа, плюс еще велодорожки в центре, где и так не пропихнуться. Или вот мы живем в области в 1-ом км от МКАД, так все это лето проторчали в жутких пробках, и только хуже становится.

Насчет велодорожек в Москве при московском трафике и климате- это отдельная песня! Походу Собянина настиг синдром Хрущева. Тот съездил в Америку, насмотрелся там на посадки кукурузы и потом в СССР пытался кукурузу до тундры сажать... А Собянин видимо съездил в Амстердам, там укурился и решил голландские велодорожки в Москве ввести, невзирая на другой климат и московские пробки.. .. В Москве полгода зима, в Москве страшные пробки (выделение велодорожек эти пробки только усугубляет), в Москве ужасная экология изза дикой скученности народа. Какой д,у.р,а4к будет ездить в Москве на велике, дышать выхлопными газами впереди идущих авто, рисковать жизнью? А если еще зима, с ветром, морозом- только на велике и рассекать))))

Гость
#94

Автор, я переехала сюда весной 2011-го.
Для меня город стал лучше за эти 6 лет.
Но я
всегда жила в нормальных районах в 3-х минутах ходьбы от станций метро
часто гуляю в парках и центре; бываю на каких-то мероприятиях; катаюсь почти на всем колесном, что приводится в движение мышцами ног; езжу в города страны, в которые отсюда удобно добираться скоростными поездами
никогда не тратила на дорогу до работы больше 40 минут в одну сторону
мне нравится климат и природа Средней полосы России: визуально и физически
у меня всегда был полис ДМС за счет работодателя
Насчет ларьков снесенных, я лично рада, что убрали этот ужас, уродующий лицо города, но мне эстетика важнее мелких удобств: то, что площадь выглядит, как нормальная площадь, а не тесный рынок, для меня важнее возможности купить бутылку воды в любой момент времени.
Машины у нас нет, пользуемся ОТ и такси, учитывая, что я до офиса доезжаю за 180 руб., до аэропорта за 800 руб., до МОЛЛа в нашем районе за 100 руб., я не вижу смысла иметь автомобиль.

Гость
#95

Автор, я бы не ориентировалась ни на чье мнение, приехала бы и пожила месяц.
Знаю многих, который ненавидят этот город, и других многих, которые искренне любят. Мне энергетика города нравится, мой внутренний темп с его темпом совпадает (тот же Санкт-Петербург живет и дышит медленнее, чем я, при том что мне он глубоко симпатичен), он меня заряжает. Но все разные, у кого-то этот город отнимает все силы. Мне в последнее время очень редко чьи-то темы заинтересовываю, но Вы как-то тепло написали, и захотелось Вам ответить.

Гость
#96

А у нас около дома был ларечек овощи фрукты из орловщины-грибы, мед, помидоры,огурцы-все можно рядом купить-нет, закрыли-будьте любезны в пролобированные на высшем уровне и принадлежащие власть имущим сетевые магазины, привет малому бизнесу,туда же за цветами, около метро-нет ларьков вообще,а ведь они делают город удобным, а не зачищенные площади. Не думают о жителях, что бесит больше и больше, как и дорогостоящие потехи на день города в разгар кризиса.

Гость
#97
Гость

А у нас около дома был ларечек овощи фрукты из орловщины-грибы, мед, помидоры,огурцы-все можно рядом купить-нет, закрыли-будьте любезны в пролобированные на высшем уровне и принадлежащие власть имущим сетевые магазины, привет малому бизнесу,туда же за цветами, около метро-нет ларьков вообще,а ведь они делают город удобным, а не зачищенные площади. Не думают о жителях, что бесит больше и больше, как и дорогостоящие потехи на день города в разгар кризиса.

Да, теперь за хлебом надо бежать через весь Ашан и обратно на кассу, да до него ещё дойти, а был киоск у дома.

Гость
#98
Гость

Да, теперь за хлебом надо бежать через весь Ашан и обратно на кассу, да до него ещё дойти, а был киоск у дома.

Я из другого города,но это точно напрягает.Мелкие магазины вымели начисто, только супер-гипер маркеты.И за каждой ерундой туда идти и обходить все площади?
Там еще часто нет тележек с ручками,а только на колесах и ходи за единственной покупкой и вталкивайся в эти тележки.
Чем плохи киоски???Ну сделать их красивыми,чтобы не портили внешний вид любого города,но согласна полностью!Что за маразм?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема