Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

А вы нашли смысл своей жизни? В чём он для вас?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В самой жизни!

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Нужно просто жить. Наполнить жизнь смыслами и получать удовольствие. И еще делать добро

Гость
#3

Смысл жизни в хобби каком-нибудь или любимом деле,которое захватывает тебя полностью,например,у ученого, который бьётся над формулой,которая улучшит жизнь людей и тп хороший и увлекательный смысл жизни,он приносит пользу.А большинство живут без всякого смысла,99% сгинут,уйдут в небытие через 100 -200 лет,и никаких следов не останется,и все их фото сотрут и уничтожат за ненадобностью.

#4

Смысл жизни- прожить ее в удовольствие и без сожалений

Гость
#5

Я Проводник..

(Электропоезда)

Ирина
#6

У меня смысл жизни в родителях и муже. В дальнейшем это будет мой ребенок

Гость
#7
Ирина

У меня смысл жизни в родителях и муже. В дальнейшем это будет мой ребенок

Вот с рождением ребёнка смысл жизни и исчезает. Ибо жизнь у вас уже не ваша. Наслаждайтесь, пока не родили.

Гость
#8
Вау🍷

Смысл жизни- прожить ее в удовольствие и без сожалений

Интересно, тем ,кто заминусовал, хочется прожить без удовольствия и с кучей сожалений??? С горестями, тяготами и сожалениями об упущенных годах, возможностях,желаниях?? )))

Гадюша
#9
Гость

Интересно, тем ,кто заминусовал, хочется прожить без удовольствия и с кучей сожалений??? С горестями, тяготами и сожалениями об упущенных годах, возможностях,желаниях?? )))

у нас просто таких не любят, кто так хочет жить)
у нас надо быть несчастным, больным и бедным))

Гость
#10

Придумать новый жанр в рок-музыке. Войти в историю, как Блэк Саббат в свое время

Гость
#11
Гадюша

у нас просто таких не любят, кто так хочет жить)
у нас надо быть несчастным, больным и бедным))

Ну, это только дураков волнует,кто их любит, а кто- нет. Я как- то не подумала, что ориентир на таких:))) а вообще- да, убогим у нас везде дорога.

Гость
#12

В труде, в творчестве. в любви.

Гадюша
#13
Гость

В труде, в творчестве. в любви.

в семье, в работе, в коллективе))

Гость
#15

Смысл в том,что сам создаёшь сценарий своей жизни,судьбы не существует.

Гость
#16
Гость

Вот с рождением ребёнка смысл жизни и исчезает. Ибо жизнь у вас уже не ваша. Наслаждайтесь, пока не родили.

Она временно не ваша. Если, конечно, вы не собираетесь ребенка при себе держать до пенсии.

Гость
#17
Гость

Она временно не ваша. Если, конечно, вы не собираетесь ребенка при себе держать до пенсии.

Временно- это примерно до пенсии?))) а потом внуков подкинут( хорошо, если нет), а потом уже здоровья нет. Да и нервяк за хоть и взрослого ребёнка никто не отменял. Нет, вы меня не поняли. С рождением ребёнка теряется свобода не только физическая( хотя теперь все планы построены и заточены под детей), но и психологическая. Свободы выбора и желаний уже нет. Есть огромное множество ограничений. Это не всем в кайф,это точно.

Гость
#18
Гость

Временно- это примерно до пенсии?))) а потом внуков подкинут( хорошо, если нет), а потом уже здоровья нет. Да и нервяк за хоть и взрослого ребёнка никто не отменял. Нет, вы меня не поняли. С рождением ребёнка теряется свобода не только физическая( хотя теперь все планы построены и заточены под детей), но и психологическая. Свободы выбора и желаний уже нет. Есть огромное множество ограничений. Это не всем в кайф,это точно.

Да нет) Я имела ввиду, что когда ребенок рождается и жизнь меняется навсегда, кажется, что прежней свободы уже не будет никогда. Но это не совсем так. По мере того как ребенок растет, он будет все меньше нуждаться в вас, становиться самостоятельным, и степень вашей несвободы будет уменьшаться. Но если вы собираетесь всю жизнь его опекать как маленького, то да, свободу вы потеряли навсегда.

Гость
#19
Гость

Да нет) Я имела ввиду, что когда ребенок рождается и жизнь меняется навсегда, кажется, что прежней свободы уже не будет никогда. Но это не совсем так. По мере того как ребенок растет, он будет все меньше нуждаться в вас, становиться самостоятельным, и степень вашей несвободы будет уменьшаться. Но если вы собираетесь всю жизнь его опекать как маленького, то да, свободу вы потеряли навсегда.

Сколько людей- столько мнений.

Гостт
#20
Гость

Да нет) Я имела ввиду, что когда ребенок рождается и жизнь меняется навсегда, кажется, что прежней свободы уже не будет никогда. Но это не совсем так. По мере того как ребенок растет, он будет все меньше нуждаться в вас, становиться самостоятельным, и степень вашей несвободы будет уменьшаться. Но если вы собираетесь всю жизнь его опекать как маленького, то да, свободу вы потеряли навсегда.

У меня ребёнок давно не маленький. С маленькими детьми намного меньше проблем.

Гость
#21
Гостт

У меня ребёнок давно не маленький. С маленькими детьми намного меньше проблем.

У меня тоже ребенок взрослый, с ним нет проблем...

Гостт
#22
Гость

У меня тоже ребенок взрослый, с ним нет проблем...

Рада за вас. Хоть и не верю:) если только вашему ребёнку не за 30:)

Гость
#23
Гостт

Рада за вас. Хоть и не верю:) если только вашему ребёнку не за 30:)

не буду вас разубеждать)) Во всяком случае, "свободы", о которой шла речь, взрослый ребенок давно не ограничивает.

Гость
#24

В шоппинге. А шо?

илона
#25

Два месяц назад меня бросил любимый мужчина. Не хотела жить. У меня смешались чувства, ведь это предательство. Хотела вычеркнуть его из жизни, не получается, дошло дело до того что просто не могла себя контролировать, мне было плохо, унижалась, звонила, а ведь слышала в ответ, ты мне больше не нужна, я не боюсь тебя потерять, я разлюбил. Я просто не представляла дальнейшей жизни без него. Причем все произошло так резко, буквально за день все было хорошо. Я не понимала как можно говорить что любишь, что твоя вторая половинка, и буквально через день сказать "все. наши отношения закончены". Мы повстречались около года и отношения шли по нарастающей. это не укладывалось в голове, не хотелось верить. Я обратилась к мастеру у которого заказывала приворот моя сестра. Мы с ней работали 5 дней, всё это время меня мучила бессонница, мне было очень страшно за последствия. Когда всё закончилось я почувствовала в нутрии себя невероятное спокойство, наши отношения наладились мгновенно, я даже не поняла как это произошло. Девочки боритесь за своё счастья, ведь жизнь у нас одна! Вот адрес мастера который мне помог: lyuda-goncharuk@bk.ru

Гость
#26

И не пыталась даже искать, некогда было

Гость
#27
Гость

не буду вас разубеждать)) Во всяком случае, "свободы", о которой шла речь, взрослый ребенок давно не ограничивает.

Плюсуюсь, для меня самые трудный период был, когда дети были маленькие, подросли- стало намного легче.

Гость
#28
Гость

Интересно, тем ,кто заминусовал, хочется прожить без удовольствия и с кучей сожалений??? С горестями, тяготами и сожалениями об упущенных годах, возможностях,желаниях?? )))

Узко мыслите, хотеть мы можем, что угодно, но каждый человек несет по жизни свой крест, еще Ванга в свое время говорила "Бедами и горестями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру"

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем