Гость
Статьи
Депрессия. Обжорство. …

Депрессия. Обжорство. Тупик...

Мне 22 года. Никогда не складывались отношения с молодыми людьми, несмотря на то, что, в принципе, всегда была довольно симпатичной девушкой. Подтянутой, ухоженной, интересной. Были какие-то свидания, встречи, но все очень скоротечно и безуспешно. Раньше ждала, искала, сейчас опустились руки. Новый Год отпраздновала в одиночестве и понеслось: обжорство, депресняк, истерики. Нелюбовь к себе и неприятия себя. На сегодняшний день из 50-килограммовой стройняжки превратилась в 60-килограммовую корову. Из-за быстрого набора веса растянулась кожа, появился второй подбородок, складки на животе, испортилась кожа на лице... смотрю в зеркало и просто ненавижу себя!!!! С одной стороны, хожу на работу, причем довольно высокооплаичваемую и перспективную, встречаюсь с подругами. А с другой, прихожу домой и ем, ем, ем. До тошноты, до дурости. Живу одна, поэтому этого никто не видит. С каждым днем становится всё хуже, я боюсь, что навсегда останусь такой, а то и поправлюсь еще. Мне кажется, что я просто разожрусь, замкнусь и никогда меня никто не полюбит. Я не знаю, что делать. Пробывала и сидеть на диетах, и записалась в фитнес-клуб. Но не могу, не вижу выхода. Срываюсь, боюсь раздеваться перед незнакомыми девушками в раздевалке. Кажется, будто все показывают пальцем, и говорят: "Посмотрите какая толстая девка, и что она тут делает?" С каждым днем замыкаюсь все больше, все чаще отказываюсь от предложения подруг пойти поуглять, потому что знаю, что буду комплексовать и замыкаться. Я не знаю, что мне делать. Я хочу жить дальше, но не хочу жить так и в таком теле... Как же выбраться из этого тупика?

В панике
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых не жрать! Во-вторых, вы сами понимаете, что проблема психологическая, так что пока не разберётесь в себе, с обжорством не прекратите. Мой совет, не насиловать себя, не ругать, а просто полюбить. Будете насиловать, потом сорвётесь. Скажите себе, что всё впереди, а сейчас просто такой этап. Хочу и ем! Но себя люблю и не упрекаю. Всё разрулится.

Сара
#2

У тебя оьычная депрессия, у тебя удовольствия заменяет еда, поэтому тебе надо просто поставить цель - заняться собой, привести себя в порядок и забить на то, что думают другие. Всем вокруг на других наплевать, все думают только о себе. Когда ты поставишь цель и начнешь к ней идти, то ты займешь время и не будешь думать о плохом. А то, что личная жизнь не складывается, сейчас она у многих не складывается, хотя в этом мало утешения, но это факт, поэтому портить из-за этого жизнь не стоит, тем более такое поведение еще больше удаляет тебя от встречи с молодым человеком. У меня у знакомой дочка, тоже не избалованна мужским вниманием приехала в Москву, устроилась на работу, стала ходить в фитнес-центр (она тоже совсем не худышка была), поменьше есть стала и результаты себя оправдали, через 5 месяцев она познакомилась с очень хорошим молодым человеком. Так что потрудитесь немного и возможно все измениться к лучшему.

Гость
#3

Побробуйте все-таки взять себя в руки. Сегодня, например, не ужинайте, а прогуляйтесь в парке. Со временем ето войдет в привичку. Есче не все потеряно. 60кг - ето ведь не 100)

Гость
#4

автор а вы вероятно очень невысокая девушка? какой у вас рост? по теме не могу ничего посоветовать, так как у самой аналогичная проблема...и давно уже, при росте 170 вешу 67, и поверьте выгляжу ужасно....еще плюс лицо круглое, даже когда худой была, лицо худым не было, а сейчас и подавно....не знаю как жить, в зеркало смотреть стараюсь поменьше

4
#5

советы не жрать и т.п. мне кажется не очень уместны...ведь человек сам знает что нужно есть поменьше, однако сделать это очень непросто....у меня не получается

Гость
#6

5: Да, но ведь деиствительно, надо меньше есть. А волшебной палочки здесь ни у кого нету(

4
#7

6, мне кажется проблема в том как сделать так чтобы получилось меньше есть..и не срываться на обжорство....иногда у меня получается, но я тогда занята очень бываю даже если дома...но вечером как быть..

Гость
#8

может быть перед едой пить побольше еды,чтоб желудок был заполнен? и вообще больше пить,не есть после 6

Гость
#9

Фонарь, чемодан, новая жизнь...

Гость
#10

Пить вообще не стоит, сопьешься...Из каждой мелочной проблемы нужно делать выводы, ты уже не ребенок , возьми себя в руки.

123
#11

Автор просто возьмите себя в руки. Вы не неудачница, пока вся жизнь впереди. Истерику приглушите, себя изуродуете. Люди станут шарахаться от вас. вы думали жизнь такая, она иначе. Примите ее такой какая есть, без истерик.

В панике
#12

Спасибо всем за советы. Не жрать пробовала. 2 дня на кефире, потом пытаюсь влезть в старую одежду, ничего не получается и опять по новой: я толстая, страшная и никому не нужная. Снова обжорство и еще больший вес. Стараюсь все же полюбить себя. Отградиться от веса, от знакомых, которые, долго не видев меня, говорят: "Что с тобой, почему ты так поправилась???" Надо остановиться, забыть про еду как про источник зла, думать о ней только как о необходимости для поддержания жизненных сил. Но я понимаю это мозгами, а принять и воплотить в жизнь никак не могу. Кажется, что я снова никогда не буду прежней, стройной и привлекательной. Рост у меня 164, но фигура яблоко (лишнее все идет в живот и талию), и лицо очень круглое.

Гость
#13

автор у меня рост 173, сегодня я вешу 66 кг.

советую Вам при приступах депрессии или злости лучше бегать

как только чувствуете что все - сейчас начнется - то сразу же кроссовки, купитепояс в аптеке - и в парк или как Вам удобно..........и все получиться

постарайтесь неделюку обходиться без ужина - а вместо ужина бегать, гулять, ходить.

на улице лето, дышите свежим воздухом, больше гуляйте

а 2 дня не показатель чтобы влезть в свою прежнюю одежду.

для этого понадобиться как минимум недели 2.

удачи

123
#14

Автор, вы нужная и перестаньте мучаться дурью. Весь смысл вашего обжорства пусть вы меня увидете уродиной, но вам и хуже. Вы не захотекли меня принять красавицей и поделом вам. Разве не бред?

Вера
#15

Тот же рост 164. Вес (вчера) 70 кг. та же малина). Автор, я когда 60 весила думала -вот корова, а сейчас 70! Вчера бегала утром перый день на стадионе. Сбросила 500 г. А вообще, я набрала 26 кг. Со вчерашнего дня худею. Понимаю, что это займет какое-то время, может быть до Нового года, но в любом случае, я сказала себе - ХВАТИТ!!!! И Вам советую сделать тоже. А то и до 70 растолстеете как я. И еще: не парьтесь так. Все делается потихонечку. Мне понравились слова 123. Это отражает суть моих и Ваших "страданий". Удачи.

ухх
#16

Значитца так , Автор!

1. покупаете в аптеке настойку пустырника и пьете- это успокаивает.

2. надо найти занятие- начните вышивать, сначала что-то не очень сложное. Это очень отвлекает.

3. если любите животных, то можно завести собаку и гулять с ней каждый вечер по 2-3 часа, благо лето на дворе.

4. вешаете на холодильник свою фоту, где вы себе нравитесь.

В общем, не все потеряно. Желаю вам от всей души удачи!

47
#17

Автор,била похожая проблема,в том слиусле что от стресса я ела и ела,набрала 10 кг. Как встала на веси,чуть не упала, 65! Постеппенно начала худет,шас 47:) Удачи вам Автор! Главно не зацикливайтес на своей ф игуре силно. А живите жизню,любите себиа!

Гость
#18

А если уже заедаете свой стресс,заедайте на здоровье но полезными овощами и фруктами,делайте оромный таз овощного салата и ешьте хоть до опупения,уж от такой еды вреда точно не будет,и ПРОСТО не покупайте вредных продуктов,одна ведь живете,некому Вас соблазнять едой.А так холодильник пустой откроете так же и закроете! И вбейте себе в голову ну ни зависит от размера одежды Ваше счастье,МИЛЛИОНЫ людей,женщин и мужчин с лишним весом живут в счастье и радости и плевать они хотели на то,колышит их вес кого нибудь,или нет.И такие же МИЛЛИОНЫ анорексичек,стройных,красивых и успешных живут в проблемах и без личной жизни и любви!

Гость
#19

Нужно просто найти себе какое-то интересное занятие в жизни, хобби

или ещё лучше влюбиться в кого-нибудь. Главное, чтобы был стимул и

тогда просто будет некогда думать о еде. И не садитесь на слишком

жёсткие диеты, худейте потихоньку, иначе можно спровацировать новый

приступ булимии.

автор соседней ветки
#20

вы едите от жалости к себе, от злости на себя...так вот, я как-то раньше поставила себе цель - не есть после 5 вечера (мне было всего-навсего 14 лет, рост тоже 164, вес был около 56-57 - для возраста того это было много). Я просто научилась наслаждаться чувством голода)) причем кроме минералки ни ела и не пила НИЧЕГО после 5 вечера. Первые дни было сложно - но тут главное не сидеть дома. Уходите из дома, развлекайтесь, что бы сил уже не оставалось на холодильник и самобичевание) А насчет фитнеса - в раздевалке никто тыкать в вас пальцем не станет, так как именно для работы навд фигорой туда и приходят))))

автор соседней ветки
#21

короче года 2 я не ела после 5 вечера - ни на праздниках, нигде))) но это вообще шиза была))) просто вылазьте из своей коробки - сразу меньше времени на поесть станет и двигаться больше будете, даже если и не спорт...) 2 в 1

В панике
#22

123 очень верно написал, что я скрывюсь за своим весом. Вроде, раз уж такая толстая, то о счастье, в том числе и в личной жизни, не мечтай. Тут на работе предложили полететь на форум в Казань, чтобя я выступила от московского офиса. Я отказалась, сосславшись на семейные проблемы. Но на самом деле, причиной был вес. Я боялась, что буду ужасно выглядеть, неуверенно себя чувствовать и, следовательно, плохо выступлю. А ведь это мог быть хороший толчок в карьере, премия, деньги... Ну, наверное, пришло время что-то делать: запрятала весы в дальний угол, выкинула все вредное из холодиьника. Со следующей недели буду ходить на антицеллюлитный массаж и на фитнес. А еще, буду стараться подружиться с едой ) Ну и учиться любить себя, конечно...

Katrina
#23

В панике, вообще то 60 кг это не очень то и много. Есть люди которые весят и 80 и 90 кг и не паряться. Но я вам советую если ничего не получиться попробовать комплекс Турбослим. Я сейчас его пью, допиваю уже чай, дальше буду пить Гарцинию форте чтобы избавляться от тяги к сладкому. У меня у самой лишний вес и никакой личной жизни, и самой с помощью силы воли не жрать у меня не получилось. Чем больше себе запрещаешь тем больше хочеться. А например заменить шоколад всякими сухофруктами это бред, ничто шоколад не заменит. Ну и так же другие вредные продукты. А этот комплекс отбивает аппетит, сладкого не хочеться вообще. Правда я еще бегала по рынкам последнее время, купила себе шмотки, которые сейчас уже велики и от этого я страдаю- худею еще больше, т.к. мысли мои переключились на еще что то кроме еды. Но сделать это без турбослима мне не удавалось. Так что рекомендую!!!

Katrina
#24

Кстати на личную жизнь все это никак не влияет. Я и когда 50 кг весила с личной жизнью не везло, да обращали внимание, но не те кто нужно и сейчас так же я одна. Но кстати 60 кг это нормально при росте 164, у меня тоже такой рост, но вес увы уже не 60 кг, а гораздо больше. Если бы было 60 то я была бы очень рада.

Katrina
#25

А так посмотрите на людей, сколько жирных теток и при мужиках. У меня вот соседка -просто некрасивая жирная тетка и мужчина у нее очень приличный. Да полно таких!!!! Дело вообще не в весе, а в позитивном настрое, но это уже совсем другая тема. А вообще я считаю что дело в везении, кому то везет кому то нет.

Кристалинка
#26

у меня вообще...занималась спортом,фитнесс....плавала....фигуру сделала...похудела до 54 кг....рост 162см...мне казалось,что супер..Знакомились какие-то малолетки....А потом плюнула...год не занималась...так..время от времени...набрала до 60 кг вес...джинсы,которые носила...в притык))))))))Но...со мной ТАКИЕ мужики знакомятся....Закочаешься)))))))))))))вот и пойми их.....А мне и нравится)))))))))

Спо
#27

правда, вес и счастье в личной жизни никак не связаны. хочешь быть счастливой - будь ею. это так просто :))Автор, я на 10 кг похудела очень простым способом: спорт + домой еды не покупала ВООБЩЕ никакой - кроме минералки. Вечером после спорта приползаешь - в холодильнике мышь повесилась. Кроме того - так удобно: посуду мыть не надо, потому что не пачкаешь :)) 60 кг при вашем росте это немного. Удачи!!!

ната
#28

все зависит от того, как ты себя принмаешь. вот у меня мечта сейчас весить как раз 60 кг, а потом уж посмотрим

В панике
#29

Согласна, вес - не главное. Главное - как ты сама себя чувствуешь. Я, когда вешу 55-60, чувствую себя ужасно некомфортно и неуютно. Не мое это, как бывает не мой цвет волос или прическа. Другое дело, что вес так просто как прическу не поменяешь. Времени надо гораздо больше. Номер 17 с ником "47" за какое время Вы похудели и как?

галина
#30

А я разожралась до 85 кг и вот теперь худею в Оригитее.Последняя моя надежда этот метод а то ничего не помогало.Стыдно на улицу выходить стало после 55 кг стала свинья свиньей!

мышь
#31

девочки, а почему бы, как накатила депрессия , вместо жрать не помыть бы полы. или надраить унитаз, или помыть окна. мне такой подход очень помогает. накатило, сволочь? дык я тебя в унитаз засуну по локоть)))) мне помогает такая мотивация))))

мышь
#32

кстати, вечером вместо ужина отруби залить водой и съесть. воды много пить. они разбухают и жрать не хочется. первое - очишается выхлопная труба, второе - уходит вес, третье - исчезают всякие прыщи, четвертое - проходит депрессия))))

Вера
#33

Ах, еще спорт реально помагает от депресии. Прада-правда. Смотришь на мир другими глазами.

Katrina
#34

Мышь, если мытье полов и унитаза помогает, значит это не депрессия, а просто плохое настроение. Депрессию так не вылечишь к сожалению. А уж отрубями точно. Вот шоколадка тут помогает, т.к. содержит гормоны счастья, а отруби к сожалению их не содержат. Так что с Гарцинией форте реально худеть проще- сладкого вообще не хочется

горажира
#35

господи,спасибо за то,что я не одна такая!!!! как же я мучаюсь уже не первый год- постоянно то набираю,то сбрасываю вес. АВТОР, все,что ты описала- один в один про меня! Только вешу я на 10 кг больше (70),а рост такой же. И мне 60 кг очень даже будут к лицу- только где они?))) Все начинается с малого- у меня так же было. Весила в 17 лет 50! Затем набрала, до 60 постепенно.... потом еще ........ а потом сбросила до 55.....ну короче зигзагами...... И мне уже так это надоело! Уже страх появился за 5 лет- что если похудею- потом опять отожрусь и вообще как боец сумо стану! Кто-то хочет похудеть,а я БОЮСЬ худеть- чтобы потом опять не поправиться! И самое главное- для меня похудение- вообще не проблема! Я очень быстро сбрасываю вес! ...но ТАК же быстро он приходит обратно во свояси((((( Поэтому самое сложное- УДЕРЖАТЬ ВЕС на одном уровне!

Короче,кошмар и ужас! Хоть, не одна такая.....уже радует. А на самом деле булимия и анорексия- это две идущие рядом болезни и просто слова уже не помогут. А нормальных диетологов в нашей стране нет, проверено. Одни ярлыки навешают на уши и усе. А если не поможет- сама виновата.

горажира
#36

Советы,девочки, здесь очень хорошие,но понимаете,это не просто обжорство- это еда как кто-то сказал заменяет удовольствия жизни и притом,что такие как мы от нариков и алкаголиков недалеко ушли- это психологическая привязанность к еде! ЕДА- это наш наркотик! А без нее- ломка- надо сразу в рот хоть что-то запихнуть (какой-там бегать вместо ужина- это вообще фантастика!) ТОЛЬКО ЕДА! А потом наступает...... анорексия или что-то похожее- когда человек (после продолжительного обжорства- заедания пролем и тд) начинает чуть ли не голодать чтобы поскорее избавиться от лишнего веса..... худеет..... худеет........худеет.........ног вот вновь какая-то проблема и ... начинается по новой.......еда- еда- еда....

Я это 5 лет уже переживаю и знаю о чем говорю.... Когда действительно СТЫДНО выйти на улицу!- и постоянно ощущуать на себе взгляды осуждающих тебя людей- и я знаю что это мнительность!- но это знание не спасает! Это психика! а это- болото! Там не один врач уже потанул)

И если учесть,что мозг человека изучен пока только на процентов 10.....волшебной таблетки от этой болезни ждать нам еще долго....

Придется самим открывать америку.

(Кстати, забыла сказать такой недуг как у меня и автора чаще всего "приходит" именно к нынешнему поколению- 18-25 летних. (мне тоже 22)

Гость
#37

И мне 22, картина схожа, в 15 появились "женские" формы, что мне никогда не нравилось, затем худела, теряла месячные, потом набирала, потом опять худела, опять теряла месячные. Был момент когда мой вес достиг 41 кг(был 58)родители смотрели сквозь слезы, теперь вновь 58...Это безумно трудно и все советы по поводу здорового питания спорта и тд я итак прекрасно знаю, необходима помощь психолога, а оказалось, что найти таких очень и очень не просто. Девчонки держитесь! нас таких много)

Гость
#38

Автор, займитесь творчеством, чисто для себя. Излейте в него всю свою тоску и ненависть... Например на гитаре научитесь играть, кажется это может каждый, в том же интернете полно самоучителей.

Лида-Настя
#39

Не знаю, я может быть, неправа, но прблема не в том, что вы много едите. Проблема в том, почему вы много едите.

У меня тоже была такая ситуация, и однажды я (вот не смейтесь сейчас) взмолилась Богу, бросилась на колени, рыдала, плакала, у меня была истерика. Но я от всей души просила Бога о помощи. И помощь пришла) Просто в голову приходять нужные мысли, ты видишь выход из ситуации, которого раньше не видела.

Я не молюсь, не хожу в цероковь, но когда мне было плохо, просто попросила Бога о помощи. Знаете, у меня нет родителей, они бросили меня, когда я была еще ребенком, но у нас у всех есть Отец небесный.

Просто дайте волю слезам, эмоциям и попросите о помощи, как мусульмане у которых принято, когда молишься, ударяться головой об пол. И уверена, у вас все получится.

Ольга
#40

А у меня ситуация такая.Мне 53 года.Два года назад я вышла замуж повторно.Мой муж имеет метаболизм подростка.Для него еда-это святое.Два раза в день готовится свежая пища с использованием максимума посуды.Потом он укатывает на работу,а я остаюсь наедине с компьютером.Дома меня никто не держит,но идти особо некуда.Не могу сказать,что ем очень много,то толстею день ото дня.Он уже понял,что мне плохо.Но для него важна компания.Ужинать он любит в 9-10 часов вечера.А ты не ешь,ты просто так сиди,но в тарелке должно быть.Сегодня праздновали его день рождения.Гости разъехались,а я уснуть не могу с пережору.Что делать? Мужа менять? Особенно мерзко себя чувствую в магазинах,когда пытаюсь купить себе обновку.Раз даже разрыдалась,когда продавщица мне злобно прошипела,что замуж нужно выходить за соотечественников.Живу в спальном районе Рима.Казалось бы,живи и радуйся.А я в депрессии.

Татьяна
#41

Здравствуйте, хочу предложить Вам питательные коктели.

За короткие сроки Вы сможете сбросить вес ,при этом ни потеряв ни одного витамина и микроэлемента.

Все 4 питательных коктейля углеводно-белково-витаминных с минеральными веществами по специальной цене (вкусы: ╚Ваниль╩ 550 г, ╚Экзотические фрукты╩ 550 г, ╚Шоколад╩ 550 г и ╚Лесная ягода╩ 550 г ), помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Питательные коктейли также являются серьезным подспорьем для людей, контролирующих массу тела. Просто замените порцией коктейля один или два приема пищи. В считанные минуты вы утолите голод и насытите свой организм элементами, необходимыми ему в течение дня! Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке), в состав которого входят 25 необходимых нашему организму витаминов, минералов и ферментов.

Как приобрести любую продукцию РОЗ со скидкой 30-40% от цен на сайте?

Следуйте простой пошаговой инструкции и у нас все получится!

Зарегистрируйтесь как покупатель(дистрибьютор) на сайте компании

╚Родник Здоровья╩ www.roz.ru Это бесплатно.

Для регистрации вы должны заполнить форму регистрации по указанной ниже ссылке.

Важно! Заполните, пожалуйста, обязательно графу :

Номер спонсора (обязательно)╧ 1272015

Ссылка для регистрации(http://db.roz.ru/selfreg_new_distrib.htm)

Skype tatyana106106

Гость
#42

Блин, такая же фигня,пытаюсь держаться,соблюдать режим,а потом кто-то просто настроение испортит и все- бегу к холодильнику и ем все самое вредное,сладкое,жирное,мучное. За полгода набрала 8 кг, для меня и для моего когда-то стройнейшего тела это катастрофа!!!

Гость
#43
мышь

девочки, а почему бы, как накатила депрессия , вместо жрать не помыть бы полы. или надраить унитаз, или помыть окна. мне такой подход очень помогает. накатило, сволочь? дык я тебя в унитаз засуну по локоть)))) мне помогает такая мотивация))))

ААААААААААААА!!!!!! Я тоже так хочууу!!!

Лелик
#44

А, я есть не могу. У, мня на курение пробивает. Я, сигареты просто глотаю за секунду и только успеваю закладывать. Что за ерунда такая. И, еще привычка сразу же уходить из помещания и находиться где то на свежем воздухе. все время это мне все осложняло.

#45

22-25 говорите? Не всегда. Ко мне такая фигня пришла в 33, не знаю что делать. И депрессия постоянная уже задрала, а главное-не понимаю причину. Дочечка есть,любимый есть,родители,слава Богу,живы-здоровы.А чего-то не хватает и грызу себя днями и ночами, единственной радостью стала жратва. Дел по горло,в квартире срач, а делать ничего не хочется,руки опускаются, с родителями разговариваю свозь зубы, лишь бы не трогали,в общем депрессняк полный!!!

#46

Я год назад бросила курить(после 18-ти летнего стажа),вот уж не знаю теперь-что лучше? Блин,девочки,вот правда,когда курила-выглядела лучше,чем сейчас,после этих сумасшедших зажоров

#47

А вот на улицу с полным пузом совсем как раз и не тянет,к сожалению

Баба Нюра
#48

запишись на фитнесс(банально но действинно)в коллективе веселей и подальше от жратвы