Гость
Статьи
Почему на форуме (и не …

Почему на форуме (и не только) так много женщин, считающих, что они выглядят на несколько лет моложе?

Практически на любой ветке встретишь реплику:"Мне 33, выгляжу максимум на 25" и подобные.Понимаю, что никому не хочется стареть, осознавать свой возраст...Так вот, интересно, есть ли на форуме девушки/ женщины , которые считают, что они выглядят на свои годы?:) И часто ли Вы встречаете людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выглядят моложе своего возраста?

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Ада
#1

Я выгляжу на свои 38, знаю точно т.к. в 25 выглядела совсем по другому. Другое дело, что мне больше нравится как я сейчас выгляжу, а не как тогда :) Есть у меня знакомая, которая на свои 36 не выглядит, но это главным образом из-за осанки и походки, вблизи м при ярком свете видно, что лицо у нее уже не 25летней девушки.

#2

У меня есть знакомые, которые выглядят в 20+ на 15-16.

Мелисса
#3

Довольно часто. Начиная с моего брата, моего мужа и почти всех его родственников. Затем гражданский муж моей хорошей знакомой (я чуть не в шоке была, когда мы были приглашены на его 60-летие - мы были уверены, что ему не больше 50!) Но, замечу, все эти люди (кроме моего брата) живут не в России.

Гость
#4

мне 28, дают 22-23 почти все, а студенты спрашивают на каком курсе учусь. Фигура отличная (170/51) , морщин нет. И я не моложусь, т.к. считаю что в каждом возрасте есть свои прелести.

.
#5

ну мне например 16, а выгляжу на 6! завидуйте!

Гость
#6

я в свои 30 выгляжу на 30,хоть и слышу часто что выгляжу моложе. вранье это,все равно по взгляду и состоянию кожи можно отличить 25 от 30. другое дело,что я себе счас больше нравлюсь,чем 5 лет назад,но это уже другой разговор!

Гость
#7

моложе своего вижу возраста-редко (звезд не берем в рассчет, у них куча вспомогательных средств) Иногда на первый взгляд кажется,что моложе выглядит, а потом в разговоре по мимике,движениям,взгляду-сразу виден реальный возраст.

#8

Я часто встречаю людей, которые выглядят моложе. Правда, в основном это мужчины.

Но и женщин тоже полно. Работаю в организации, где кроме меня работают огромные тыщи народу - иногда прям ужасно удивляешься, когда узнаешь чей-нито возраст.

Насчет себя могу сказать, что выгляжу по-разному. После пары ночей недосыпа могу выглядеть старше. После отпуска - моложе. Часто спрашивают учусь я или работаю...

Видимо, моложе всего я выгляжу когда выскочат прыщи)))

Гость
#9

А мне 24, выгляжу лет на 28-30, и никогда не скажу про себя,что мне там дают 18-20,зачем позориться.я к себе очень критично отношусь,и в первую очередь,если я считаю,что выгляжу намного старше,то ничто не переубедит меня. Я 3 года назад (мне было 21) зашла в аптеку и попросила стик для глаз Виши олиго 25, а продавщица сказала: это для молодой кожи, а Вам ведь уже надо возрастной крем, вот Виши миокин возьмите, этот для тех,кому уже около 40, Вам подойдет! Вот так!

Elal
#10

Поверьте, автор, такие люди есть. Например, я. Мне 25, посторонние люди дают от 16 до 19. Лет с 10 предпринимала кучу попыток выглядеть старше. Представьте, выпускной, ночь на Поклонной горе, милиционер пристал к моей учительнице - зачем она взяла с собой 12 летнего ребенка. Это учитывая, что я в вечернем платье, размер груди 2, лицо размалеванное. В институте постоянно думали, что я школу лет в 13 закончила. Мне часто отказываются продавать алкоголь, сигареты и даже билеты на поздние сеансы в кинотеатрах, потому что без родителей. Недавно меня назвали "мечтой педофила", давно уже совершеннолетняя, а какая иллюзия. И еще миллион таких случаев. Это просто наказание. Надеюсь, что хотя бы в 35 буду выглядеть лучше, но судя по моей матери (а я точная её копия), мне ничего не светит.

марина
#11

У всех по-разному. Кто-то следит за собой, у кого-то наследственность хорошая и т.д.

Действительно есть такие женщины, которые умудряются хорошо сохраняться, а есть такие, которые уже и в 20 выглядят на все 30 и 40

Мария
#12

АвтоР, это самоутешение и самообман..Кончено практически все, а особенно женщины, выглядят на свой возраст.Сколько раз сама ловила себя на мысли, что делаю комплимент знакомой или приятельнице "да ты выглядишь гораздо моложе своих лет!". А она выглядит как раз на свои 40 или 45 и т.д. лет.Просто любимы мы обманываться,ч то еще мы огого-го! что моложавы или молоды. а нетт. Увы.(К слову. нев обиду будет сказано -большинство россияно выглядят намного старше (не хуже!!!! а именно старше) своих европейских ровесниц, увы. Толи гены такие, то ли жизнь тяжелая..

Ада
#13

Да и потом, "свой" возраст, понятие относительное. Все познается в сравнении. Если взять , например, десять женщин 35 лет, они все будут выглядить на разный возраст. Какую брать за эталон?

Гость
#14

А мне 82, выгляжу на 18!

Герда
#15

А вот странно, почти всем нравится именно свой возраст на данный момент, а не 5 лет назад, или 10, мне кстати тоже, хотя как не смешно тоже выгляжу моложе.Почему?

Дубинушка
#16

Мне всегда говорят, что я выгляжу на 16. А в 14 говорили, что выгляжу на 18. В общем хрен поймешь. Вообще, не было еще ни одного человека, который не охренел, узнав мой возраст.

Strela
#17

Мне 21, но все дают лет 17-18, разница не велика, но приятно:)

Мария
#18

Я не выгляжу моложе..но 25 весила 65 кг, в 43- 50..в 35 была короткая стрижка (отнюдь не молодила) -сейчас блестящие прямые волосы до плечь (крашу в темно-русый)...как то стала ухоженне, стала заниматься танцами -всего полгода занимаюсь "женской пластикой"2 раза в неделю(Зимой вот хочу пойти на 3 раза в неделю).. ..а фигура и пластика шикарные просто стали! Питание как то само собой стало здоровым(специально не работала над эжтим_само собой стала просто не есть жареного(3 года уже), тортики на сухофрукты заменила). на довольно большие деньги , полученные в конце года на работе не шубу купила(хотя там на роскошную шубку хватало, а полечила и поправила зубы..вот и улыбка красивая..как- то само накапливается-ухоженность, уважениек к себе, своему телу, своей душе.Моложе не тслала..но красивее,даже по сравнению с 30 годами - стала намного. ну и...(тапками не бросайте) - КАЧЕСТВО кавалеров улучшилось (не количество, а именноо качество..это важно -это тоже от уважение к себе...).

Правильная девочка
#19

Отвчаю на второй вопрос: не слишком часто, но и не редко. У меня есть сотрудница, ей 26 лет, и 3-ий год ребенку, выглядит на 22-23. Жена сотрудника - та же история. Одну знакомую, когда увидела впервые, сочла, что ей 22, а ей было 29. Еще одна молодая мамочка в 31 выглядит на 25. Одну приятельницу, когда увидела впервые, просто обомлела. Знала, что ей 36. А увидела 25-летнюю девушку. Вообще сейчас многие молодые мамочки (и не мамочки) в 25-35 лет выглядят просто отлично. Теперь отвечаю на 1-ый вопрос. Мне 28. Люди, видя меня впервые, дают мне на 5-8 лет меньше. Причем это не та ситуация, когда я задаю вопрос "Как вы думаете, сколько мне лет?", провоцируя человека назвать меньший возраст. Насчет моего возраста ошибаются преподаватели в ВУЗе (где я работаю), врачи в поликлинике, просто знакомые моих знакомых и т.д. Так что полагаю, люди считают, что они выглядят не на свои годы не только в случае повышенной самооценки, а еще потому что им часто об этом говорят окружающие :)

Fly
#20

У меня вся семья такая практически. Маму мою, например, незнакомцы никогда не принимают за маму, если мы вместе. Меня частенько на улице спрашивают на темы "где здесь такое-то учебное заведение?" (иногда кафе или клуб, но чаще почему-то именно ВУЗ). Если интересуюсь, почему ко мне такой вопрос, заявляют, что приняли за студентку :))) А еще тут не так давно поехала на метро, рядом начала тереться какая-то тетенька с требованием место уступить. Я ей не ласково ответила (каюсь) и была названа на весь вагон "соплюшкой!" Знала б тетенька, что в мои 35 это уже комплимент...:))))))

Гость
#21

мне 27, рост 178, не худая, принимают максимум за студентку и удивляются когда узнают, что еще и замужем, относятся часто как к малолетке... но я считаю я вполне на свои 27 выгляжу... просто сейчас подростки все такие переростки, очень взросло выглядят. но может еще от ген зависит, у меня мама, когда мной беременна была, ей 27 лет тоже было, так к ней подходили мальчики старшеклассники знакомиться, когда живота еще не было видно, - принимали за ровестницу :) и сестра у меня моложе своих лет выглядит... а может все дело в чертах лица? хотя я не считаю, что они у меня уж такие детские и выгляжу я все равно на свои 27! :) и бесит меня, когда меня воспринимают как малолетку и пытаются шпынять!:))

Ли
#22

Я выгляжу моложе. 29 лет в реальности, но черты лица "детские", особенно без макияжа. Плюс вес 49 кг и угловая фигура. Все то, что я в себе ненавидела в 17 лет, сейчас позволяет мне ощущать себя лет на 8-9 моложе. Я не хорохорюсь, фотку бы выложила, но должность публичная)) Знаю, что многие из знакомых сидят на вумене.

ЛАПКА
#23

Просто некоторые верят лживым комплиментам.У меня подруга 41 год, весом в 85 кг, кожа гладкая, это да, но тяжеловесная и одевается старомодно (нет нормальных шмоток на полных) - так я была в полном шоке, что она считает что выглядит на 33-34 и стесняется сказать что ее сыну 18 лет - типа тут все узнают что ей не 33. Я была в шоке когда она делилась - я бы даже сказала что она из-за полноты выглядит и старше своих 41. Если бы похудела - была бы кака на свои 40.

Мне дают меньше но только потому что я не толстая, веду образ жизни так сказать молодежный - велик, ролики, походы и т.п, а это в России скорее редкость, поэтому раз стройная-активная - сразу вывод - молодая.

Она/не она
#24

Часто встречаю людей, которые действительно выглядят моложе своих лет. Нередко вижу и тех, кто выглядит на свой возраст или старше. Заметила: позитивные, улыбающиеся, просто добродушные люди всегда, повторюсь, всегда выглядят моложе и обаятельнее. Женщина в 35, улыбаясь, легко может выглядеть на 25, а 25-летняя девушка в злобе легко напомнит стареющую мадам))

Мари
#25

Мне 23, но смотрю фотки старые - никакой разницы.. И девченки есть подружки - 26-28 лет, тоже особой разницы со мной нет.. Выглядим одинаково.. И их фотки старые видела, лица такие же как и были.. Не думаю что я к 27 годам постарею и изменюсь в лице...

яяя
#26

мне кажется, что люди, кот. выглядят "моложе", на самом деле выглядят на свой возраст, но просто очень хорошо))

Fly
#27

23 "была бы кака на свои 40" очень выразительно! :))))

Мадам Овечкинс
#28

Потому что мне все об этом говорят

Мадам Овечкинс
#29

А если освещение не слишком яркое, то и вообще за 17-летнюю частенько принимают))

Гость
#30

A я выгляжу моложе своих лет, только на фоне своего мужа. У нас разница 10лет. Когда мы вместе мне больше 20 не дают, а мне 25.

Гость
#31

Разводите прыщи.

Прыщи ведь признак юности)

Саника
#32

19, согласна) Сама вот в жизни бы не стала говорить, что выгляжу младше, не будь бы то объективным мнением со стороны)

83
#33

Мне 26, в зависимости от одежды дают от 18 до 35. Ясен пень что когда я в джинсах и в какой нибудь дурацкой маечке, большинство думает что мне 18. А вот стоит натянуть какое нибудь платье из классических-сразу на 10 лет старше.

Саника
#34

А я что ни одеваю - максимум 20) Хотя мне 22)

Пу
#35

Про 25 летних просто смешно слушать.Выглядят на 16,ну и что?Реально рассматривать ситуации когда за 30.Остальное - ерунда.

Файнона
#36

Оо, ну опять все выглядят "моложе". Хаха.

Мария
#37

Согласна с Вами, Пу!

Выглядить в 25-28 лет на 18-20 на мой взгляд достаточно не трудно, а вот когда женщине за 30-40 лет и она выглядит на 28-32 - вот это Дар Божий! Конечно это встречается достаточно редко, чтобы кожа была гладкая и упругая, фигура стройная, не было морщин, волосы ухоженные и блестящие, воощем от генетики зависит, от состояния души, здоровья и конечно же от того, на сколько ухаживаешь за собой. Но в первую очередь от генетики!

Гость
#38

ну не знаю, как все, а я так точно!

у меня есть собственная "мерка" - моя младшая сестра.

мне 20, ей 15, и меня всегда принимают за ее младшую сестру :D

рост у нас одинаковый: 1,74

Гость
#39

"Почему на форуме (и не только) так много женщин, считающих, что они выглядят на несколько лет моложе?"

Почему, почему... Потому что действительно много таких женщин. Правда, я заметила, кто реально молодо выглядит, никогда публично свои "моложавость" не выпячивает. Похваляться своей "молодостью" свойственно либо тощим тетечкам за 40-45, либо переделанным красоткам, причем вообще возраста 30-35. Остальные скромно молчат и никогда не скажут что-нибудь типа: "ну вот ты знаешь сколько мне лет?", надеясь услышать не свой возраст, а минус 10 лет.

Вишня
#40

Да потому что люди удивляются, когда узнают возраст. Я раньше даже расстраивалась из-за этого. На работе это не в мою пользу играло, как-то не принимали меня всерьёз. Теперь приятно, когда лет на 4-5 моложе люди дают.

Левзея
#41

А мне все равно сколько люди мне могут лет дать, во-первых - никогда в жизни не задавала никому этого вопроса и не собираюсь, во-вторых ни капли не расстроюсь и не впаду в эйфорию если дадут плюс-минус 10 лет, сама знаю как выгляжу, а выгляжу хорошо, а что там кто-то ляпнет чтобы подольстится или наоборот мне даже слушать неинтересно, странно что этот вопрос для кого-то очень важен, по мне это абсурд

Гость
#42

а что вы так удивляетесь. таких людей немало, а вам что завидно или другая причина есть? почему вы так усердно хотите чтобы люди выглядели на свои годы или старше своих лет и чтоб кричали а мне столько то а выгляжу на 10 лет старше. ну вот вы выглядите на свои годы и радуйтесь. какое вам дело до других.

Алле,Гараж?
#43

Не, ну смешно " мне 25,а выгляжу я на 22"! Оборжаться! Офигительная разница! Или "мне 20, а никто больше 16 мне не дает!" Этот эффект, видимо, из-за своеобразного выражения лица))) много детскости, я б сказала, наивняк! Я понимаю, когда тетке 40, а выглядит на 30 или оббъявляется юбилей 70, а тебе казалось, что человеку немного за 50! А разница в 2-3 года, это, ребята, фигня. Комплимент, причем за уши подтянутый!

ПрИмудрая
#44

Почему нет? Покупала массажер в Атриуме, на Курской. Продавщица молоденькая девушка втирала мне про аппараты нового поколения, которые творят с кожей чудеса. Я слушала, и думала, ну мели-мели, в твои 19-20 можно аппаратами не замарачиваться. В конце-концов, спросила, сколько ей лет. Она ответила "30". На мою улыбочку среагировала: "хотите паспорт покажу?". Я сказала: "конечно". Оказалось, действительно почти 30. Вот так вот.

Алле,Гараж?
#45

А вообще стареть надо достойно. Без всякой этой глупой чепухи и суеты вокруг этих календарных годков! Тому много причин. Одну из них тут некоторые уже озвучили: я нравлюсь себей сейчас больше, чем раньше* Потому что опыт, потому что смысл)) Потому что интересно)) А еще в кафе на улице сидела, рядом парнишки. Идет парочка. Обе росту одинакового, сухинькие такие, короткие стрижки, джинсики светлые, маечки. Парнишки заинтересовались. Один: глянь! Другой: ты че? Там одна старая, а другая сопля! ВФОт как они определили со спины? И не ошиблись! Я встретила их позже (они возвращались и были ко мне лицом). Да! Это была мама и дочка. Такой ребенок-переросток лет ??? ну до 16 точно и мама лет 40 наверное (для парнишек моих соседей это уже была жуткая старость!)

красотка
#46

Все от генетики и породы зависит! Тем, кто пишет, что моложе, повезло просто!!!!

Ничего, злыдни-завистники не сделать!

Каблучок
#47

43 полностью согласна. у меня есть пример двуx лудей, которие деиствительно виглядят моложе своиx лет 1. ето мой молодой человек - ему 33, а виглядит на 20-22, мне 24 и я вигляжу старше его! он очень стройний, ни капли жира, кожа идеальная. xотя страдает из-за етого. т.к. часто его не принимают всерьез. 2. моя знакомая, полька 42 года - виглядит на 26 ей-богу! невисокого роста, ф игурка как у девочки, кожа - ни одной морwинки, гладкая, свежая - просто прелесть, обзавидуешься. ее муж лет на 15 старше ее - так они смотрятся, как отец и дочь. причем точно знаю, что xирург там руку не приложил. вот такие чудеса!

Алле,Гараж?
#48

Хи, имея мальчишеское телосложение, моя знакомая, после 40 стала заглядываться на молодых мальчиков, истории разные рассказывала и говорила, что жизнь у нее только началась!!! И это истиная правда. потому что всю первую часть своей жизни она провела в полной незаметности по той же причине, а именно особенности своей фигуры))) Сначала ее просто пропускали "сквозь", а когда все пообвисли, то она оказалась вроде как еще очень ничего себе!))) Хотя, каждый свою порцайку щастья урвал! Кто раньше, кто позже.... Не заморачивайтесь, внешность важна, но только как приложение к чему то. Растите мозги, тетки!

Брюнедко
#49

У меня подруга такая есть.Действительно,моложе выглядит лет на пять...Ну представьте:худенькая,невысокая блондинка со вздернутым носиком и высокими скулами.Очень добрая и позитивная.А мне не повезло в этом плане:в мои 29 мне иногда и сорок дают-хотя ни одной(даже мимической )морщинки;слежу са собой активно.Восточная кровь(растудыть ее тудыть..)..Обидно очень.Что с этим делать..?

Гость
#50

49:: Что делать? - Улыбаться! И чтобы глаза горели! Не сутулиться! Следить не только за лицом. Очень старит походка и напряженное выражение лица.