Гость
Статьи
Кожа ног после …

Кожа ног после эпиляции

Девочки, купила эпилятор, терплю-эпилирую Но на ногах стали появляться красные как бы прыщики, с какой то водичкой внутри. Это что,нормально? И как бороться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Janette
#1

Вросшие волосы?

altshift
#2

везет вам терпеть можете :)) я в день по чайной ложке :)) У меня ничего такого не появляется...

Автор
#3

Вот и не знаю--это что,вросшие волосы? я просто не представляю,как это?там волоса нет вроде...запуталась(

Автор
#4

altshift, так к этой экзекуции привыкнуть надо)

Гость
#5

у меня никакиx пришиков не било, но пользоваться все равно перестала, т.к. долго и не знаю как у кого, а у меня после епилятора ноги не гладкие, как после бритви, и вирастают все равно бистро:(( так что брею опят

Мария
#6

нужно сразу после эпиляции ноги хорошо скрабом обработать а потом нанести масло или хороший крем для сухой кожи не будет раздражения и вросших волос.

Автор
#7

Мария спасибо)

миссури
#8

Ой, автор, прям как про меня написали)) Тоже недавно купила эпилятор. Вовремя эпиляции боли небыло, так, покалывание. Я обрадовалась. Но вот сегодня на ногах прыщики, красные, будто кто то покусал. Кремом мазалась. Вот скрабиться не стала. Для ног и так стресс от эпилятора, а тут еще скраб...Напишите каким вы пользуетесь.

Страсти-мордасти
#9

блин прочитала пост и вспомнила что пропустила эпиляцию на 4 часа!!!!!((((((((

Автор
#10

Миссури, у меня обычный скраб для тела.Что делать с этими штуками не знаю! Страсти-Мордасти))))))))))))))))))

#11

завидуйте все - у меня на ногах волосы вообще не растут - 3 волосины, светлые, прозрачные. А от ваших прыщичков поможет крем Depil-end

Пу
#12

Бегущая по волнам,не ты одна. и у меня нет волос на ногах,ну почти нет.

да уж
#13

11,12 так у вас и на голове, видать, не фонтан :)

Бьянка
#14

http://www.l-med.ru/articles/view/7-10.htm интересная статья о фотоэпиляции

Alter ego
#15

"Прыщики" будут долго заживать, а потом появятся вросшие волосы. А потом опять эпиляцию нужно делать.

Гость
#16

расскажите че это за прикол с пропущенной эпиляцией ? :))))) очередной перл на вумане?

.
#17

Гость, я думаю она просто записалась на 16 часов и забыла :)

Анка пулеметчица
#18

есть время когда эпиляцию лучше не делать, например болевой порог у девушек наступает в районе 18часов. Чем раньше эпилируешься, боли не меньше, немного меньше чувствительность. Я эпилируюсь 1раз в неделю, пользуюсь скрабами и всякими увлажняющими кремами и нет проблем. А врощенные волосы, это волосок уже вырасший, он не такой толстый как был раньше( с каждой эпиляцией волос истончается) и у него просто меньше сил прорывать эпидерму(верхний слой кожи) и поэтому он ростет во внутрь кожи, при этом вызывает сильный зуд, когда у меня очень сильно чешиться я просто беру пинцет и помогаю этому противному волоску.

Как только прекращаешь эпиляцию, то с наступлением следующего сезона(например весны) начиная эпилироваться то становиться во множество раз больнее. так по крайней мере у меня, поэтому лучше не прекращать.

Лиза
#19

так вроде после эпиляции нельзя мочить ноги 2-3 часа,это так?

Premydraya Elenka
#20

3 года назад попробовала эпилятор, тоже стали врастать волосы, я тоже их стала выдавливать............и заработала инфекцию!! Девочки, аккуратнее с выдавливанием!!! В итоге почти 2 года(!!), включая все лето, проходила с закрытыми ногами, в итоге от ранок остались ямочки и пятнышки. Их сейчас почти не видно, боагодаря постоянному увлажнению, уходу (эпиляцию делаю только горячим воском в салоне, постепенно избавилась от вросшихся волосков, да и волос мало становится и они тоненькие, сейчас хожу 1 раз в 3 недели!).Бритвой не могла бриться, т.к. волосы на сл.день уже, как щетинка. Оставшиеся шрамики может лазером удалю, а так вроде с загаром не видно, главное уход и никакой самодеятельности!!!

Светлана
#21
Premydraya Elenka

3 года назад попробовала эпилятор, тоже стали врастать волосы, я тоже их стала выдавливать............и заработала инфекцию!! Девочки, аккуратнее с выдавливанием!!! В итоге почти 2 года(!!), включая все лето, проходила с закрытыми ногами, в итоге от ранок остались ямочки и пятнышки. Их сейчас почти не видно, боагодаря постоянному увлажнению, уходу (эпиляцию делаю только горячим воском в салоне, постепенно избавилась от вросшихся волосков, да и волос мало становится и они тоненькие, сейчас хожу 1 раз в 3 недели!).Бритвой не могла бриться, т.к. волосы на сл.день уже, как щетинка. Оставшиеся шрамики может лазером удалю, а так вроде с загаром не видно, главное уход и никакой самодеятельности!!!

Елена, привет. Подскажи как ты избавилась от пятнышек и ямочек, у меня та же проблема...решила хорошенько подготовиться к пляжному сезону и переборщила со всеми видами эпиляции...в итоге закрытые ноги :(

Таня
#22

Короче,и у меня после выдергивания Филипсом(а вобще и не важно чем) через 2 дня появились прыщики красные на внутренней стороне голени,такие с водичкой и немного гнойные.Дизенфицировала после эпиляции хорошо,скорее всего вспотели ноги в штанах.

НО, думала прочитаю дельный совет как от них избавится,а его нет.

Главное их не выдавливать!!!!Я уже сделала эту ошибку-Больше становится!!!!Теперь прижигаю.

И что за чушь про скрабирование после эпиляции?Это травма и так для кожи,надо это делать за пару дней до этого,а потом через несколько дней,и раз в неделю.

Таня
#23

Вот подняла штанины, смотрю,прыщики подсыхают,я их утром протерла спиртом,и намазала гелем от прыщей с салициловой кислотой,повторю обязатятельно,кажется действует!!!

Женя
#24

В субботу записалась на эту процедуру первый раз. Надо как-то подготовить свои ножки?))

Виктория
#25

это фалликулит, дорогая.... возьми стирильную иглу и удаляй, рану обработав хлоргекседином, в аптеке рублей 10-15 стоит, и лучше проводить эпиляцию воском, так ка эпилятор ломает волосы, и поэтому они врастают(((

Виктория
#26

Скрабирование это не фигня, ео нужно и просто необходимо делать на 2-3 день после жпиляции, кожа уже успокоиласьк этому времени. когда мы эпелируем например воском мы снимаем верхний слой кожи эпидермис, волосы лезут слабые эпидермис рстет внось..они не могут его пробить и ложаться..вот и врастают..если проскрабироваться ничего этого не будет...а после эпилятора так это аще необходимо.... я писала что он ломает волосы...это ужасно..девочки если не хотите платить деньги смотрите видеокурс и топите на водяной бане воск..он разрушает фалликулу волоса

КакаяЕсть
#27

не надо ковырять иголкой, потом следы останутся.

и если с самого начала такая реакция бросай эпилироваться. у меня через полгода началось испортила себе все ноги.

Светлана
#28

ну ужас какойто...сижу не знаю кого слушать..у самой 3день после эпиляции ...точки красные не проходят

Лето
#29

Все эти пятна от ковыряния иголкой или просто выдавливания проходят при загаре. У кого кожа быстро загорает, тому легче

Софи
#30

Лучше всего электроэпиляция,бритьё и эпиляторы только усугубляют проблему. У меня были жуткие волосы на ногах и в остальных местах тоже в принципе(темные и жесткие). Меня это настолько раздражало, что я решила испробовать всевозможные способы,чтоб избавиться от бесконечной щетины: депил.кремы,теплые воски, фотоэпил, и наконец электроэп. Пришла к выводу что электро это самое действенное. Но плюсов много: 1)время (проходила в салон год и на 2 ноги до колена тратила по 6 часов) ,2) Деньги(не дешевое удовольствие). Как раз начало эксперимента совпало с весной-летом. Это было ужасно:все ноги-до колена я делала-были покрыты красными точками(это ожоги от электро). Потом постепенно количество волос стало уходить,время процедуры сократилось,точек стало меньше. Потом я забеременела)))а при беременности это противопоказано. На время я заменила электро на шугаринг(тоже неплохая вещь,но не такая действенная). Волос осталось очень мало.Вот рожу и продолжу электро. По крайней мере сейчас я себя чувствую Человеком. Про мерзкую щетину я забыла,бритвой вообще уже не пользуюсь.Я почти счастливый человек!!!!!

гуфочка
#31

после эпиляции, сразу обильно обработайте солициловой кислотой, и старайтесь примерно каждый час проделывать это по возможности. Во всяком случае раздражения значительно уменьшиться, а если, что и осталось на следующий день, обрабатывайте борным спиртом. НЕ пользуйтесь мазями и кремами!!! двое суток после эпиляции и не мочите водой эпилированные участки кожи 48 часов! ДОлжно помочь, удачи!

Екатерина
#32

Девочки подскажите. Хочу сделать эпиляцию ног. На голени всегда брею. А вот на бедрах нет. Можно ли сначало выщипать волоски, а потом когда они начнут отрастать сделать лазерную эпиляцию ??? Например сделать шугаринг, а через две недели эпиляцию лаз. ?

Серый котейка
#33

попробуйте сначала сбрить а через денька три на кул эпиляцию сходить)результат понравится)

Алена
#34

Здравствуйте дамы! У меня та де беда что и у девушек что писали выше-пользуясь эпилятором, все бы хорошо, если не прыщи, короче уже не проходят почти годами. От эпилятором сразу появляются и вросшие, и гнойные, я обычно их иголкой цепляла-вот и заработала прыщи темные на внутренней стороне бедра, ужасно. Что с ними делать? Подскажите, как от этого избавиться?

Пробовала шугаринг в салоне-отлично, даже глубокое бикини, беда одна, что только раз в месяц такое мероприятие можно устраивать, а уже через 2 недели на ногах видны волосики-летом не вариант. Зато прыщей на ногах меньше стало, может потому что перестала ковырять иглой их.. В итоге вернулась к эпилятором, но парит проблема с прыщами только, юбку не одеть, я уж не говорю о купальнике. Милые дамы, посоветуйте, если знаете, как избавиться от них??

Светлана
#36
Premydraya Elenka

3 года назад попробовала эпилятор, тоже стали врастать волосы, я тоже их стала выдавливать............и заработала инфекцию!! Девочки, аккуратнее с выдавливанием!!! В итоге почти 2 года(!!), включая все лето, проходила с закрытыми ногами, в итоге от ранок остались ямочки и пятнышки. Их сейчас почти не видно, боагодаря постоянному увлажнению, уходу (эпиляцию делаю только горячим воском в салоне, постепенно избавилась от вросшихся волосков, да и волос мало становится и они тоненькие, сейчас хожу 1 раз в 3 недели!).Бритвой не могла бриться, т.к. волосы на сл.день уже, как щетинка. Оставшиеся шрамики может лазером удалю, а так вроде с загаром не видно, главное уход и никакой самодеятельности!!!

Хотела спросить как вы избавились от этих прыщиков и пятен потом?

Предыдущая тема