Гость
Статьи
бородавка брр

бородавка брр

Деффки! Бородавка на ладошке уже целый год! 3 мм. Чем бы вывести? Какая-то раклама была про "криофарм" (якобы "заморозка") Верится с трудом. Кто-нить пробовал? И вообще, посоветуйте какой нибудь способ, только не "чистотел", который все с мясом выжигает. Пожалуйста!

ай-ай-ай
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря чистотелом не хотите. Я пользовалась препаратом "Суперчистотел", все прошло, никаких следов не осталось. А что "заморозка", что "выжигание" - суть одна. По другому их и не выведешь.

стерва
#2

в космитическом кабинете азотм выжигают

Страсти-мордасти
#3

сходите к косметологу, сургитроном удалят

Я я я
#4

в косметический кабинет. мне заморозкой жидким азотом вывели--пару дней страданий.

ай-ай-ай
#5

ну вот. Спасибо, а я надеялась, что мне посоветуют купить эту фигню Криофарм и все пройдет. Но чудес, видимо, не бывает. В Инете отзывов нет вообще, делаю вывод - фуфло. Чистотел отпадает, т. к. когда-то была еще одно Б., но на пальце, это была жесть. Вся в бинтах, пластырях - не дотронуться, так больно было. А уж на ладони - это будет жестоко. Пешите исчо.

Гость
#6

Ай-ай-ай, у меня были подошвенные бородавки, причем не одна, а много. Тоже было страшно о чем-то таком задумываться)))

Мне помог противовирусный препарат "Панавир", он делается внутривенно по схеме 5 инъекций!

Ни следа не осталось!!!

Lucy
#7

У мужа было несколько на руке. Сходил в салон и удалил. но он очень запустил это дело, пришлось глубоко удалять, долго не заживало (да и трудно руку не намочить.) Зато как какую работу делать - он мне под нос руку и со страдальческим видом на диван полежать - он больной.

Гость
#8

Девушка, ну чтоже вы целый год ходите с бородавкой. Давно бы уже удалили. Зачем ждать чудес, когда есть простые и давно проверенные способы.

Ната
#9

Аффтырь, пишу. Средство народное, но не зверское. Размягчает бородавку и в конце концов сводит ее на нет. Называеццо - каланхоэ перистое. У него по краям листьев всегда куча деток растет. Я когда-то этими детками с пальца бородавку вывела - и уже несколько лет все чисто, ттт. Технология простая. Отрываете с детки один листочек (они как раз небольшие - на бородавку хватит, а больше и не надо). Снимаете с нижней части листа тонкую кожицу. Мякотью прикладываете к бородавке и залепляете пластырем (я гипоаллергенным еще лепила - ваще никакой возни). Через нескоклько часов, когда весь сок впитывается и листик стнаовится вялый - следующий точно так же. И несколько дней подряд, постоянно прилепляете листья. Жетская торчащая бородавка у меня стала сначала мягкой. потом плоской, потом и вовсе исчезла. Не помню точно, как долго делала, но не больше недели точно. Кажецца, дня три-четыре.

Ната
#10

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%8D%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Ffloradom.narod.ru%2FIMG%2Fkalan.jpg&rpt=simage - вот оно, тока на ем деток мало. А обычно все края больших листьев усыпаны.

DrVivisector
#11

Азотнокислое серебро = ляпис. В аптеке покупаете и прижигаете пару недель. Только высушивайте хорошо, иначе пятна несмываемые получите.

оля
#12

я ходила к дермотологу с бородавками, он мне выписал ФЕРЕЗОЛ. Использовала как написано в инструкции и все прошло)) А вообще бородавки- это вирус попиломы человека, от которого вы не избавитесь никогда. Все зависит только от вашего иммунитета.

Гость
#13

Криофарма - прикольная штука, я купила, помогло, вроде еще не появлялись больше.

Гость
#14

Не парьтесь, сходите к косметологу и удалите жидким азотом. Несколько секунд прижигают - больно, но быстро. Потом часочек поболит - терпимо. Через несколько дней заживет, не останется никаких рубцов. Суперчистотел - ни в коем случае!!! Я рубцов им себе наделала на руках. Лазер тоже осталвяет рубцы и очень долго заживает.

Линн
#15

Криофарм-это обсалютно бесполезное средство за не маленькие деньги!

хома
#16

да,бородавки это жесть,у меня на пальцах(((

Криофарм,он дорогой???

Гость
#17

у меня их три штуки! а одна вообще не как не удаляется!как не пробывала и чистотелом и жидким азотом не фига не убирается!!

Я хочу купить ту штуку как вы думаете поможет????????

Анна
#18

Хотите верьте, хотите нет. зеленое яблоко на четыре части разрезать, каждой частью помазать каждую бородавку. связать яблоко в единое черной нитью. закопать под колиткой (в месте, на которое каждый день наступаете). Проверено на себе (в детстве было больше 30 шт на руке!!! Посоветовала учительница.

Галина
#19

От бородавок:

1. Сок корня чистотела - желтый по цвету, смазывать. Чистотел сейчас растет.

2. Может помочь: сок сырого картофеля, сок репчатого лука.

Возможно лучше попарить бородавку, потом соком помазать- лучше сок впитается.

Еще есть старые народные методы- типа того, что что обвязать бородавку ниткой (х/б, не синтетикой), сколько узлов сделать - не помню, потом закопать в землю эту нитку, чтоб сгнила, и паралельно бородавка должна сойти.

Зассыха
#20

а поссать тна борадаку не пробовали?

Лалейла
#21

не удаляйте азотом, остаются ожоги, потом пятна и не проходит ничего! криофарма - это тоже азот, но он не такой сильный как у косметолога, может для маленьких бородавок и поможет. Мне помогает горный чистотел, заметно лучше, но еще не вывела до конца - в процессе) Большие бородавки, особенно когда верхний засохший слой снимаешь (как там написано) а потом прижигать им оочень больно (по мне не больнее чем азотом :) ), зато она на глазах меньше становится, потом мажешь регулярно и все пройдет.

Тата
#22

Сама избавиться не могу уже 7 лет, перепробовала все возможное, после лазера месяц с открытой раной ходила делала перевязки в обморочном состоянии. Все напрасно, растет и к тому же ноготь деформирует. Зато дочери свела суперчистотелом, росли как грибы, правда без обезболивающего никак. Неделя пыток и через месяц практически чисто. На подошве месяцев 5 сводили с трудом но победили. Кому как повезет. Тут наверное внутренний настрой нужен, как напугала что на юг по путевке не пустят, дело и пошло.

Лена
#23

Единственное средство, которое мне помогло на 100% - ферезол. Состав - органические окислители. Если пользоваться согласно инструкции, не вызывает болевых ощущений. Минус - неприятный запах, поэтому процедуру проводить нужно в проветриваемом месте.

Хади
#24

мне когда удаляли бородавку на руке азотом у косметолога я абсолютно ничего не чувствовала, но вышла из кабинета в полуобморочном состоянии (приводил врач в сознание нашатырем)((( больше не хочу этого на себе испытывать((( надо другие метода выведения искать

Контстантин
#25

Боролся с этой гадостью два раза. оба раза выводил Суперчистотелом. Барадавки были на руке, распарил, намазал суперчистотелом и уже через час процесс пошел. Сделал тоже самое на второй день. Все они почернели, высохли и отвалились, со временем. Криофарм - дорого и чушь, такая же чуш и чистотел, который на нашатыре.

Алина
#26

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Алина, а можно мне рецептик?
#27
Алина

Всем добрый вечер! Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех. Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет. Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро... Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать? Пишите,с радостью вам отвечу) alina_moon@mail.ru

Юля
#28

Использовало средство Ферезол, довольна результатом

муся
#29

СуперЧмстотелом выводятся папиломы кандиломы результат потрясающий перед этим пробывали выжигать лазером но ещё хуже стало их ещё больше появилось

муся
#30

забыл сказать речь идёт о бородавках папиломах кандиломах половых органов

Настя
#31

Попробуй средство Ферезол

Полина
#32

Моей сестре помогло средство Веррукацид,на коже рубцов не осталось)))

Иринка
#33

блин, ну что ж такое((( у меня одна огромная на пальце(((( она не в высоту растет а в ширь(((( и суперчистотелом мазала (боль адская) и нитки всякие завязывала и картошками мазала-ничего! К врачу, думаю, идти бессмысленно... Все эти лазеры, азоты фигня((

Нина
#34

У дочери на руках появились бородавки нам посоветовали Веррукацид, давольно быстро исчезли и никаких шрамов не осталось

Карина
#35

Была бородавка и я долгое время ничего с ней не решалась делать,но потом все же решилась сходить к врачу и он посоветовал приобрести Ферезол)действительно бородавки исчезла)имеются противопоказания

Гость
#36

Здравствуйте. На пятке появились подкожные бородавки, сильно болят. Выжиг жидким азотом, но еще не до конца прошел курс лечения. Может ваш рецепт поможет? И это будет менее болезненно и быстрее. За ранее спасибо. Алексей

Егор
#37
Алина

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Галина
#38

Алина, если можно, поделитесь рецептом. Заранее благодарна

Елена
#39

Если бы сама на себе не испробовала-- не поверила бы.Итак.Монету(лучше жёлтую),приложить к бородавке и против часовой стрелки водить.Самое главное,думать о том,что бородавка "наматывается"как бы на монетку,потом встать на дорогу и бросить монету через левое плечо.Кто-то на новолуние делает,кто-то на полнолуние и убывающую луну.Выбор за вами.Я на убывающую практикую.Так вывела уже 3 бородавки.Хотите смейтесь,хотите нет.Дело ваше.Но этот бабушкин метод работает!!!Бородавка начинает исчезать,высыхать..Где-то за месяц сходит.

Плюшка
#40

Скажите пожалуйста кто выжигал ферезолом не осталось ли у вас следа от ожога на месте прижигания,ато я сейчас прижигаю попала на кожу рядом с бородавкой след большой вот мне и интересно пройдет или нет или шрам останется.

Ирина
#41

От фрезола остаются следы. Самый лучший способ-перевязать ниткой, если есть ,кто это сделает . Мой сын не хочет-ему противно. Поэтому жгла фрезолом. Он помогает, но бородавки мокнут, прежде чем исчезнут-выбаливают,это больновато.Лучше ниткой-высохнут и все.

помощник
#42
Тата

Сама избавиться не могу уже 7 лет, перепробовала все возможное, после лазера месяц с открытой раной ходила делала перевязки в обморочном состоянии. Все напрасно, растет и к тому же ноготь деформирует. Зато дочери свела суперчистотелом, росли как грибы, правда без обезболивающего никак. Неделя пыток и через месяц практически чисто. На подошве месяцев 5 сводили с трудом но победили. Кому как повезет. Тут наверное внутренний настрой нужен, как напугала что на юг по путевке не пустят, дело и пошло.

значит ты носитель иди к врачу!!!!!!

Лена
#43

Попробуй "веррукацид" Только смазывай 3-4 раза подряд с перерывами для подсыхания жидкости.

Лена
#44

А лучше почитай инструкцию. Если что его можно в любой аптеке купить

Ира
#45

Очень сильный препарат от бородавок, папиллом и т.д. Ферезол

Гость
#46

Я намучилась со всякими мязюками, пока не увидела на этом форуме рекламу о клинике, мне понравилось. Кому интересно, можно посмотреть ссылку: http://udalenie.klem-clinic.ru/

Гость
#47

была бородавка на пальце. 4 раза выжигала жидким азотом, она всё равно вырастала опять. Однажды гуляла в парке, подруга показала растение чистотел. Я сорвала, намазюкала бородавку этим соком оранжевым... Вот уже год как ничего нет на пальце.

Таня
#48

У меня была бородавка на пальце, посоветовали мне супер чистотел. Все сделала по инструкции: вокруг бородавки намазала обильно детским кремом, капнула на бородавку (честно скажу капля была большая) и стала ждать. С утра бородавка почернела, на следующий день отпала, но к сожалению, остался глубокий шрам. Так что если будете выводить капля чистотела должна быть совсем маленькой и незаметной!!!

Vanilla
#49

у меня была одна - удалила стеблем чистотела (свежим, летом). У сестры было штук 50.... ничего не помогало: ни чистотел, ни азот.. Ничего.

Через годик - полтора она разочаровалась и от не фиг делать использовала какой то бабушкин метод, что-то типа "потрясти над бородавкой красной ниткой, обмотать картошку, закопать ее...."

бородавки исчезли через месяц полностью. Меня это до сих пор поражает.