Гость
Статьи
Не могу бросить грызть …

Не могу бросить грызть ногти

Не могу бросить грызть ногти-такой вот стыд. Никак. 3 года не курю, а с ногтями-никак. Посоветуйте. помогите

Яна
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лера
#201

Мне 10.Я грызу ногти я не как не могу *отстать от этой превычки* и лаки и негрызайку купила не чего мама уже и мазала горчицей и перцем я ёё просила иинечего 2 дня держусь и всё у меня сенсорный телефон и у друзей тоже это так приколько когдаа ногтями стучиш по сенсору а я так не могу просто не могу очень страшно подумать эсли я не *отстану*от это й привички руки в кулаки и всё больше не могу стыдно ...что делать???

комментарий
#202

Перестать ковырять ногти, заусенцы и кутикулы = перестать на них смотреть! Перестать нащупывать "неправильные места", Перестать выискивать что можно сковырнуть. Вообще не нужно ничего никогда ковырять!!! Прыщи тоже. Перестать ковырять прыщи = Перестать их нащупывать. Вообще Когда руками совершаются подобные глупости (ковыряние ногтей, прыщей) - это называется "РУКОБЛУДИЕ".. Нужно побороть ЛЕНЬ. Выпрямиться, "взять себя в руки". Закалять силу воли. Перестать нервничать. Самая красивая, самая правильная форма кутикул - это природная. Та которая от природы, как растут ногти сами по себе. И не надо ничего ковырять или корректировать. Всё правильно на ногтях. нет ничего лишнего. Природа уже создала правильную форму ногтей, бровей, цвет волос. Кутикулы на ногтях тоже нужны человеку, Нельзя их ковырять. поскольку Они тоже выполняют функцию. защищают ногти, кожу, кровь. чтобы не попадала грязь, микробы. И Вообще что-либо ковырять - вредно и опасно. Тем более на руках больше всего инфекций!!! Себя Нужно Любить, лелеять. Руки, ноги целовать, и радоваться тому, что ВЫ у себя есть!!!

комментарий
#203

Нужно Поставить себе условие. Заниматься ногтями ТОЛЬКО тогда , когда их нужно подпилить, подстричь, или накрасить лаком. А не просто от безделья

Анонимная помощь.
#204

Сейчас,я обращаюсь именно к тебе ,Лера!Ухххх я тебя,так понимаю,первое,что тебе нужно сделать это покрыть ногти прозрачным лаком(неважно укрепляющий,тонизирующий,можно даже вполне обычным лаком который не имеет цвета)Покрыла?Посмотри на ногти они блестят!Словно здоровые!Первое,что после этого хочется это иметь такой здоровый блеск без помощи,какого либо лака!Покрыла,забудь о них,типо ногтей у тебя нет голые пальцы и вспомни о ногтях только тогда,когда тебе потребуется их постричь(лучше доверь,это дело маме)Она сможет постричь их более ровно,и аккуратно.Про кутикулу вообще не думай,если,что опять же обратись к маме.После того,как ногти станут более ровными,и приобретут натуральную,а не обглоданную форму,можно и думать уже о длинных ногтях.

Анонимная помощь.
#205

Также очень хороший отзыв дал(а)"Комментарий".Очень полезные рекомендации,прислушайся.

Гость
#206

может пальцы говном намазать?а))))

Полина
#207

Гость:DDDD,сам(а) попробуй?(потом расcкажешь о результате:DDDDDDDD)

Ксения
#208

я грызу сколько себя помню(( я пробовала и лаки и перец красный и даже антидепрессанты.....ничего не помогает...неужели нет чего-нибудь типа кодирования на счет этого дела?? даже наркоманов лечат таким способом....

Клюква
#209

Я бросила грызть ногти, когда рассталась со своей первой и ооочень большой любовью. Любовь моя кстати тоже с остервенением грыз ногти(мы были созданы друг для друга) особенно когда играл за компом. Мы когда расстались, я думала, что умом тронусь и казалось бы... Эти переживания должны были заставить грызть пуще прежнего, но получилось наоборот. Никаких усилий. Прошло 2 года. С длинными красивыми ногтями. И та-даМм! И что теперь делать?! Даже наращивать идти стыдно.

Светлана
#210

Сколько у меня лаков не было мне все равно я привыкаю ко вкусу лака и для меня это уже не помеха...((

АМИНА
#211

Я грызу ногти с детства, всю жизнь от этого страдаю, ничего не помогает. Много лет уже наращиваю ногти, сейчас у меня красивый дорогой маникюр, и все равно грызу. Когда под акриловым ногтем начинает отрастать свой, выгрызаю его изнутри, я уже молчу про заусенцы и ногтевые валики, могу и до крови обгрызать. Не помогли даже психологические тренинги. На маникюр прихожу, что называется, с остатками роскоши...

Anton
#212

Здравствуйте меня зовут Антон я доктор по ногтям и по привычкам грызть их я расскажу как вы это делайте,Ваш организм очень сильно работает и он защищает ваш орган,но!Вы его убиваете своими ногтями под вашим ногтям находятся млрд микроба и червяков у,меня друг он хирург его зовут Саша и он столько делал операций.В 2009 15 июля он спас человека у него и головы вылезали червяки 3 см он был в шоке и знаете почему? ногти это они сделали жизнь человека дебильным вы человек вы командование со своим телом это не вы а ногти вы задумайтесь что лучше лежать на коляске в больнице и вам нельзя выходить на природу потому что вы их заразите через Дефис- это микроб которой ползает по вашим венам и доползает до вашего мозга и у человека начинается головная боль и вылизывают из вашего головы червяки как они вылизывают а вот так они как буровые машины подтравливаются вашу голову даже череп вы хотите этого скажи щас нет ногтям ТЫ ХОЗЯИН СВОИХ НОГТЯХ ИЛИ НЕТ! КОМАНДУЮЩИЙ СВОИХ НОГТЯМИ ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ В КОЛЯСКЕ СИДЕТЬ С КАПЕЛЬНИЦАМИ ИЛИ НЕТ ИЛИ НА ПРИРОДЕ ГУЛЯТЬ ДРУЗЬЯМИ АААААА! пишите если вы хотите беречь свои ногти мне!

Гость
#213

Да, мне 23 и тоже с самого детства, мне тока наращивание помогает, и то если не сломается ниче.а так конечно надо попробовать эти муки преодолеть

Илья
#214

Мне 14 лет ия грызу свои ногти.Родители заметили и все время напоминают что делать?

♥Анюта♥
#215

мне 16 лет, я грызу ногти уже 2 года..я пытаюсь сама себя остоновить но не получается... я хочу сделать наращивание ногтей, но не знаю как, ведь на короткие ногти наращивание не сделаешь....((( ужас((( не знаю что со мной((

ксюша
#216

всем привет мне 13 лет пробовала и лак прозрачный горький и горчицу но ногти наращивать не могу подскажите пожалуйста что нибудь

Мика
#217

грызте дальше. Раз себя ОСТАНОВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!

таня
#218

Я грызу ногти но я через силу стараюсь не грызть ногти я накрыла ноготь до крови так болел так болел лучше не грызть это не красиво когда грызаные ногти мой совет намажти ногти чемнибуть невкусным например честноком или луком!!!

я
#219

Зато если появляются гнойники от грызения ногтей, то через некоторое время вырабатывается иммунитет и никакие ранки становятся не страшны.... плохой аргумент(((

Светлана
#220

Ну да плоховат, я грызу ногти лет с 7 если не раньше, сейчас мне 16 и как бы хочется что бы были здоровые ногти как бы не пыталась у меня не чего не получается, отрастут ногти на 1 см все я опять все отгрызу..((

Анна
#221

Если честно, вы уже надоели со своими однообразными советами!!! Либо намазать горьким лаком, либо отвлечься кольцами для детей или чётками, либо заняться другим делом. Психологическая сторона тоже самое. Одни и те же советы даёте. Захожу читаю, ничего не меняется.

Я вот уже долгое время тоже грызу ногти, с 10 лет и прошло 4 года. Грызу также. Осознание конечно есть, что грызть ногти некрасиво и плохо, так как форма ногтей потом некрасивая остаётся, ногти загибаются, маникюр очень непривлекательным становится...

Один раз бросила грызть, отрастила один ноготь. Затем поссорилась с любимым, сгрызла всё к чертям. Так всё-таки какие ещё есть советы, помимо вышеперечисленных?

Анна
#222

Заходишь, читаешь и понимаешь, что не одна такая)

А порой так хочется сделать красивый маникюр, ведь уже мечтаешь о ярких оттенках лаков, накупила, а накрасить нечего.. Очень печально. Наверно девчата меня понимают?

Кстати знаете почему мы грызём ногти? Потому что в ногтях содержится кальций. Нужно искать замену ногтям, т.е. начинать потреблять продукты, в состав которых входит кальций. Возможно можно бросить. А так я сама не знаю, как бросить. Помимо курения, выпивки, наркоты есть и ещё одна немало вредная привычка)))

Елена
#223

получила это сообщение грызя ногти...выхода нет

Гость
#224

Теперь я знаю, что такая не одна и не хочу грызть ногти))

#225
марина

Почитала, и не нашла для себя совета, к сожалению. Я грызу ногти кажется с 8 класса, сейчас мне 26 лет, но я грызла их не постоянно, я могла оч.долго не грызть, а вот последние пару лет грызу их почти постоянно, бывали перерывы, бывали нарощенные ногти, даже к бабке возили, типа лечила она меня от этого, помогло не надолго ((, и лаком горьким мазала, сначала противный он был, а теперь и лак не страшен. Недавно помог такой способ, я грызу ногти только дома, на людях и грязные не ем, так я дома стала одевать перчатки, нашла перчатки для пиллинга и носила их, только руки немного потели, думаю можно найти какие то х/б перчатки, помогло реально, я и ночью в них спала. А по поводу судьбы, так мне бабушка еще в детстве говорила - не грызи ногти, а то будешь локти кусать, меня не останавливало, может кому-то поможет. Удачки всем!

Марина это хороший способ! можно ещё и пластырь наклеивать!!!

алина
#226

мне не помогает лак но я их уже не грызу гадость там ведь грязь микробы а мне ещё только 9 лет

#227

Я тоже с детства грызу ногти и заусенцы, лак специальный не помогает, а сделать наращивание-стыдно с такими ногтями на маникюр идти. Пытаюсь отрастить, только чтобы на маникюр сходить можно было-даже это не полчается

Гость
#228

а у меня любимый грызёт((

Гость
#229
Катрин

Да.... ни я одна такая...Тоже грызла ногти с самого детства. Но помню одна женщина мне сказала, что счастье свое сгрызаешь,и как "обухом по голове" - перестала! )))) Все-таки счастливой быть-то охота! ))))) И знаете,действительно, у меня многое в жизни наладилось. Не отрицаю,конечно, может самовнушение, но все-таки факт на лицо!))))))Так что всем желаю бросить эту плохую привычку!!!

Гость
#230

мне 21. Грызу всю жизнь. Ни разу у меня не было маникюра и красивых ногтей..постоянно обрубки какие-то. Причем и кожа вокруг ногтей тоже. Есть парень уже 2 года, но любовь меня тоже не останавливает*((( парень ругает, но толку ноль( как только его рядом нет, сразу же руки в рот лезут

Жам
#231

привет всем!!! я с детства ногти грызу,заусенецы сдираю,кров льется,тока тогда успокаиваюсь!мама раньше жестко ругала,а ща говорит: сама потом локти кусать будешь,мне стало стыдно,и я пыталась,но чз 3 дня опять начинала,мне скоро 15,я уже месяц не грызу спец.мажу синими .красными,розовыми лаками)))нокти такие красивые стали)на маникюр хожу) есть такой крем для кутикул вы им тоже мажте))всем удачи!надеюсь вы тоже сможете устранить эту привыыычку))))

Вера, Надежда, Любовь
#232

Грызть ногти опасно для крови, в кровь может попадать инфекция. Сама по себе постоянная боль в пальцах, в ногтях , при неосторожном движении, это как больной зуб!!! А больной зуб нужно лечить!! Боль вредна для здоровья!!!

Это признак того что человек себя грызёт за что-то! Это всё от нелюбви к себе!!

Решение:

Вместо боли, лучше получайте удовольствие от жизни! Наслаждайтесь жизнью! Какой бы она не была, богатой или бедной! Не радоваться жизни - это неуважение к миру!!! Радоваться жизни, улыбаться, наслаждаться жизнью- это УВАЖЕНИЕ к природе, к миру, к жизни !!!

Перестаньте себя грызть за что-то!!! Прощайте себя и других!!

Себя надо любить!! Руки / ноги целовать / по голове гладить и радоваться тому что Вы у себя есть !!!

Гость
#233

У родственника на работе Один мужчина доковырялся заражение пошло палец отрезали... Это как курение- само уничтожение. Это означает что человек себя грызет за что то. Эту энергию нужно направить на созидание, на благие дела. Вредные привычки нужно заменить полезными. Вместо того чтобы погрызть ногти , лучше вымыть пол , убраться, навести чистоту дома.

Гость
#234

Прыщи, ногти, губы, курение это все в одном ряду. Называется само разрушение. Когда человек давит прыщи тоже самое. Причиняет себе боль за что то. Давит себя за что то. Если Один прыщ выдавить тогда будет много прыщей. Губы ковырять тоже самое. Это все называется самоуничтожение , саморазрушение. Выход: эту энергию нужно направить на созидание на полезные дела для души и тела: послушать музыку, потанцевать. "Чтоб счастливым стать нужно танцевать"!!!

Гость
#235

Грызть ногти, ковырять прыщи, кусать губы, курение , алкоголизм, наркомания это все вредные опасные пагубные привычки. С ними обязательно нужно бороться!!! Как в песне: "я не сдамся без бою".

Гость
#236

нужно поверить в себя и нужно много работать пальцами рук например: что то печатать или играть на какомто инструменте

Анна
#237

А вот мне когда захочется погрызть ногти всегда смотрю картинки красивых ногтей. И знаете, помогает. Смотришь, и думаешь, что, ты что ли хуже других? У тебя нет силы воли? Прекрати!!! И всё. Потом даже ни капли не хочется.

Ленка
#238

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь приятное ощущение легкости. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down70.do.am

Лиза
#239

Всем привет! Я думала я одна такая! На меня мама кричит что я грызу ногти. Все способы перепробовала. Я лаком противным мажу, а все равно грызу прям до такой степени что из под ногтя какой то слой ногтя видно! Ужас! Остановится никак не могу! Я видела способ в интернете:на тот ноготь который у вас самый "страшный" приклеить пластырь! И каждый день менять пока ноготь не отрастет. А когда отрастет снять. И увидишь что он красивый! Потом на другой наклеить пластырь, а тот красивый мазать каждый день лаком. Потом месяца через 2 у вас будут не обгрызанные ногти, ну а потом самоконтроль.)))Попробуйте, может получится.Пока. Пишите еще способы.

Катерина
#240

Мне 26 . Не почтите на высокомерие - Я более чем симпатичная девушка, у меня шикарная фигура, я всегда следу за собой НО- Я тоже грызу ногти с самого детства, и ничего не могу с этим поделать, был период в жизни, в 24 года влюбилась в молодого человека , начали встречаться , и где-то год я не грызла ногти, потом начало пробивать на погрызть , как то мой парень заметил мои обкусанные ногти и пришел в полный шок!! накричал, просил показать руки! я естественно ни в какую! так стыдно стало, но это меня не остановило! и я решила делать шеллак, (гель-лак) на ногти. Для меня был отличный вариант -800р в месяц и ноготки супер! Но, через 5 месяцев я начала сьедать и его!!!Он все таки оказался недостаточно твердым! Это ужас, только сделаю и на сл день обгрызаю((( пошла наростила, это встало мне в 2500р, а на след день сломался один ноготь , я пошла на коррекцию , это еще 200р, акриловые ногти продержались от силы 2 недели, потом поотваливались. Для меня это дороговато платить каждый месяц такие деньги, и я решила перейти нанакладные. Сейчас я клею накладные ногти( я к ним и в юности часто пребегала). Но когда после недельной носки снимаешь их- то свои ногти деформируются, становятся волнистые и в буграх, глядя на это я сразу их начинаю ковырять, потом просто обгрызаю, и клею новые! И так по замкнутому кругу- клею, снимаю, обгрызаю((( это ужасно, я курила с 13 до 20 лет как паровоз, но бросила и больше не возвращалась к сигаретам! А с ногтями не справится(( просто беда! И волосы кручу на палец тоже с детства( постоянно нервничаю, особенно сейчас наступил сложный период в жизни, понимаю что нужно заниматься собой, но ничего не хочется(

Гость
#241

Девчонки,я с детства грызу ногти,мне уже 23 года и до сих пор борюсь с этой проблемой..самое главное что я поняла,нужен бешеный стимул.никакие горькие лаки,перчатки или скотч на пальцах не поможет как и психологические советы.в прошлый раз я год не грызла ногти потому что мужа с армии встречала,хотела быть красавицей без изъянов-чем не стимул?и я резко за один день просто перестала их грызть и всё.а в день дембеля я ужасно волновалась,еще и было знакомство с родителями,нервы были на пределе,так я и прям под праздничным столом все ноготочки и пообламывала а дома догрызла.недавно муж подарил красивое кольцо,а как мне его носить с такими огрызками?вот очередной стимул и я запросто бросила грызть ногти и уже месяц отращиваю их,руки такие сразу нежные и аккуратные на вид...но как теперь быть?пить валерьянку каждый день чтобы не сорваться??вся проблема исключительно в излишней нервной возбудимости и побороть это можно наверное только медикаментозным лечением..больше я выходов не вижу

Алекс
#242

есть один интересный способ бороться с этой вредной привычкой,проверенно и работает,анальный секс...но нужно делать с правильным партнером и знать несколько секретов...хотите знать подробности спросите меня через имэйл

Мила
#243

Девоньки! Попробуйте жирно жирно ногти мазать соком алоэ! На вкус он отравный, и ногтяи полезно

Гость
#244

Я очень люблю все горькое

Гость
#245

Я будущий наращиватель ногтей

Мариша
#246

А как для начала наростить ногти если я все ровно их грызу?

Анастасия
#247

Мне 11 грызу ногти с детства и не знаю что делать

Алина
#248

я грызу ногти с детства и до сих пор не могу отучиться. Как с этим быть?

Гость
#249
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

ппффффф..не фига не помогает через 1 день я нормально привыкла и до сих пор грызу(((( даже с этим лаком!

Вероника
#250

Мне сейчас 15 лет я со 2 класса начала грызть ногти,увидела как одноклассница грызла и тоже начала,потом она перестала а я нет((( ничего не помогает,даже если у кого то такие же ногти вижу не помогает,лак тоже не помогает,красивые ногти не помогают,уже видео про паразитов смотрела тоже не помогает,это не нервы,у меня вроде все нормально..но вот эта ужасная привычка,я и пробовала удержаться хотя бы месяц мб потом отучусь но нет,все равно не могу,и по рукам себя дубасила,ни как,куча статей в интернете прочитала не помогает,психолог я так думаю тоже не поможет!!!!!((((((( вот так вот!!!!! и мылом даже смазывала внутри....И во всем одноклассница виновата!!!! Если бы я не увидела тогда что она делает,ничего бы не было!!!! Помогите что мне делать??