Гость
Статьи
Не могу бросить грызть …

Не могу бросить грызть ногти

Не могу бросить грызть ногти-такой вот стыд. Никак. 3 года не курю, а с ногтями-никак. Посоветуйте. помогите

Яна
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Я очень люблю все горькое

Гость
#252

Я будущий наращиватель ногтей

Мариша
#253

А как для начала наростить ногти если я все ровно их грызу?

Анастасия
#254

Мне 11 грызу ногти с детства и не знаю что делать

Алина
#255

я грызу ногти с детства и до сих пор не могу отучиться. Как с этим быть?

Гость
#256
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

ппффффф..не фига не помогает через 1 день я нормально привыкла и до сих пор грызу(((( даже с этим лаком!

Вероника
#257

Мне сейчас 15 лет я со 2 класса начала грызть ногти,увидела как одноклассница грызла и тоже начала,потом она перестала а я нет((( ничего не помогает,даже если у кого то такие же ногти вижу не помогает,лак тоже не помогает,красивые ногти не помогают,уже видео про паразитов смотрела тоже не помогает,это не нервы,у меня вроде все нормально..но вот эта ужасная привычка,я и пробовала удержаться хотя бы месяц мб потом отучусь но нет,все равно не могу,и по рукам себя дубасила,ни как,куча статей в интернете прочитала не помогает,психолог я так думаю тоже не поможет!!!!!((((((( вот так вот!!!!! и мылом даже смазывала внутри....И во всем одноклассница виновата!!!! Если бы я не увидела тогда что она делает,ничего бы не было!!!! Помогите что мне делать??

ДДД
#258

А как сказать человеку, чтобы он не грыз ногти? И так, чтобы не обиделся.

Сергей
#259

Я парень мне 22 . Страдаю этой страшной привычкой уже с малого возраста. К врачам не обращась так как считаю бесмысленно. А на счёт гарчицы , лака и т.д то это всё сплошной бред. А впервую очередь надо лечить нервы. Так как мозговые нервы или что там ещё (подают знак или сигнал когда грызть НО логично мы этого совсем не замечаем -- Что же в нашем в 21 веке лучшее что может быть средство то это таблетки. Но не забудим о том что у каждого зависимого по своему. Я к тому при каких обстоятельств зависимые начинают грызть ногти. Один из моих завиксированых фрагментов . ( Сидя за компютером и смотря кино ) не пойму тока одного . В просмотре кина - возбуждаються нервы каторые причина грызть ногти.. По мне это бред какой та - но это происходит. Для того чтоб избавиться от этого я думаю надо ствол к вискам сунуть :Д Карочь я не знаю что с собой делать.. Всем Спасибо за Внимание и желаю одного - удачно бросить грызть ногти.

Сергей
#260
ДДД

А как сказать человеку, чтобы он не грыз ногти? И так, чтобы не обиделся.

Если у него стаж зависимости большой то думаю Ваше сказанное будет бесмысленым. )

Анастасия
#261
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Кристина
#262

Крастье ярким лаком .... И всё пучком !)))*

Волк
#263

Какой реальный способ бросить?

ева
#264
Кролик Имбецил

'

т
#265
Аня

Просто заставь себя и сома себе скажи что не будешь грызть когда руки лезут в рот сама говори себе нет недели 2 продержижся потом совсм перестанешь!!!

СТОПгрызениеСебя
#266

Грызение ногтей ровно грызение себя. Это наркомания своего рода. Вредная пагубная привычка. Дискомфорт от обгрызанного ногтя- ровно как от больного зуба! Это проблема нервная

Гость
#267

Эта проблема относится к нервам. и стрессам. За что ногтю такое наказание что его владелец его так уродует обгрызая. (прислушайтесь к ногтю) это живой палец который устал быть больным.

СТОПгрызтьСЕБЯ
#268

Ещё мой дедушка говорил мне- НЕ грызи губы а то будут как у негра. НЕ ковыряй прыщ а то будет много.

СТОПгрызтьСЕБЯ
#269

Это впадание в детство когда человек играет со своими ногтями, и все эти игрушки для ногтей пилочки- придуманы для дураков! Мудрец просто подстригает свои ногти 1 арз в месяц и всё больше ничего не делает со своими ногтями. Всем пилочкам нужно сказать досвидания и выкинуть с балкона куда подальше.

СТОПгрызтьСЕБЯ
#270

Это тотальное проявление безволия- когда человек грзыёт ноготь до мяса или до крови или до боли

СТОПгрызтьСЕБЯ
#271

Что больной зуб- что оьгрызанный ноготь- одно и то же (эффект один) одинаковый дискомфорт и боль. Даже 1 ноготь грызть нельзя. Любая боль вредна.

СТОПгрызтьСЕБЯ
#272

Нужно бросать всё что делает слабее безвольнее некрасивее, что приносит страдание боль нездоровье

СТОПгрызтьСЕБЯ
#273

Грызуны хватит грызть себя свои ногти или губы. Чешутся руки- почешите об щётку. Чешутся зубы почистите зубы. Медитируйте, контролируйте свои нервы, не позволляйте чтобы нервы контролировали вас.

СТОПгрызтьСЕБЯ
#274

Либо вы контролируете свои нервы - Либо нервы вас контролируют!

Гость
#275

безволию- БОЙ

Соня
#276

Привет всем, я грызу ногти с 5 лет не знаю что делать ! Нечего не помагало...Стыдилась руки показывать все с меня смеялись !((( Но на данный момент я не грызу их 1 неделю это не так и много, но для меня это уже достижение.Хочу дать совет многим кто перепробывал много вещей но нечего не помогало: если ты не хочешь пересатать грысть ногти не чего не поможет,нужно взять себя в руки и пообещать себе что ты пересанешь их грысть!!! Спс за внимание(если есть ошибки простите ;D)

Milka Cat
#277
Гость

нет способа бросить, как кроме вашего желания и силы воли, никой лак вам не поможет, необходимо "ломать" себя и пройти этот путь!

Milka Cat
#278

Спасибо вам😘

Ярослав
#281
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Ярослав
#282

А вот мне этот лак не помогает

Ярослав
#283
Гость

а на ногах?....там тож 10 штук;)))

ы вы на ногах ещё грызёте?

Радуга
#284

Мне 29. Ногти грызу напрщенные. Наращиваю уже около 8 лет. Грызла их и до. Лак не помогает. Сгрызть могу все ногти за вечер красивые и очень красивые. Это стрес или моменты когда отвлеклась на фильм или видео..хоп..неровность..царапина..трещина..и все пока не сгрызу не останавлюсь. Работа над собой неизбежна. Ходила к специалисту по психосоматике, психологу. Совет: полюбить себя, наблюдать за собой в какие моменты это приходит, самоконтроль. Суть в том что такая привычка она глубоко из детства, недолюбленные дети. Вспомните самый приятный момент из жизни когда вам хорошо, уютно и комфортно, когда вы чувствуете тепло и защещенность в каком месте на теле почувствуете тепло там и источник любви к себе. В основном это место сердечная чакра. По центру чуть выше груди. В моменты волнения и неуверенности вспоминайте то хорошее чувство тепла и держите ладонь на теле." Я здесь и сейчас , я люблю себя, я не хочу делать себе плохо. Я здесь и сейчас. " Когда мы грызем ногти чаще всего мы там маленькие дети незащищённые , обиженные, брошенные и тд. Так и проявляется неконтролируемое явление как грызть ногти, губы, щеки и тд. Самоконтроль. Принятие себя. Любовь к себе. Состояние здесь и сейчас поможет избавится от этой привычки. Помагает.Скорее всего других то методов и нет. Потому что испробовала все и этот метод самый действенный. Общайтесь с собой. Ищите наставников. Ищите гармонию и баланс между разумом, телом и душой, когда будет гармония с собой будет и с другими и не будет повода для стрессов и причин для плохих привычек.

Человек
#284

Знаете, я тоже грызу ногти. Уже не первый год. Мне сейчас 12, у подруги идеальные ногти, как у взрослой женщины, она маникюр делает, гель лак. Я читаю советы "сходи на маникюр в салон..." Но мне даже мастеру стыдно такое показывать. Слава Богу ситуация у меня не запущенная, ногти не деформированые, но хочу красивые, длинные. И вот, уже 10 дней не трогаю их, только укрепииелем крашу, ванночки всякие, крема. Потихоньку налаживается. Но что-то за эти 10 дней ногти отросли очень мало. Где-то на 1-2 мм, если не меньше. У кого такое было? было уже, 2 недели не грызла, сходила на гель лак, это + 2 недели, в сумме 4 недели, почти 5. Но я сорвалась. А теперь, в школе стыдно руки показывать, стыдно писать, телефон держать, все же видно. Посоветуйте что-то, кроме лаков всяких.

гость
#284

То из-за чего грызёшь себя- тому завидуют в тебе!!!!!

Гость
#284
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Это анти грызин он мне помогает стоит п разному !

Жанна
#284
гость

а если нарастить ногти? эти-то не будете грызть. и лечить нервы, грызть ногти - это невроз

Вот у меня нет денег..

Жанна
#285
Гость

Помажь их горчицей

Мне не помогает

Жанна
#286
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Не помогает

Гость
#287
DrVivisector

Это только самоконтроль. У меня от нервов бывало раньше. Периодически повторяется. Главное - отрастить длинные, потом просто жалко будет грызть. Сейчас, вроде, бросила.

Я и наращивала не сколько раз и свою длину отращивала,шлаком по крывала,и без результат но

Гость
#288
кристина

начиталась в инете полно всего на эту тему... понятно, что надо сдерживать себя.. блин, ниче не скажу - сильный я человек. Но вот ногти.. :(( и стала терпет, не грызть.. на ночь (пока никто не видит) - крашу лаком для роста ногтей. И вот пока вечером сижу за компом (хоть сейчас, например), если и пальцы к зубам тянутся, то не грызу.. только что лак обгрызаю.. ну хоть не ноготь.. терпела, терпела.. недели полторы.. и не выдержала.. опять ногтя 4 сгрызла.. и не остоновишься.. Но надо, надо, надо. девчонки! подумайте: НЕУЖЕЛИ МЫ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИТЬСЯ БУДЕМ И ПРЯТАТЬ НОГТИ, точнее огрызки.. какие уж там ногти.. Ведь неудобно ДО УЖАСА это.. а как кто увидит, шептаться еще начинают.. аж бесит.. а больше от того бесит, что сами виноваты. Так что давайте давайте давайте БРОСАТЬ ЭТУ ДУРЬ!!! ну сколько можно.. мне 19 лет, а все никак. Хватит хватит хватит

Ха 19, мне 40 и не могу! Всю свою жизнь!

Гость
#289
Гость

Я грызла не ногти, а заусенцы. Это ещё хуже, поверьте. Меня лично спасло наращивание. Когда красивые длинные ногти, прямо зубы не поднимаются такую красоту обкусывать :-)

я грызу и не могу избавиться и наращивала и покрывала ничего не помогает

Гость
#294
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Не помогает.. я не знаю почему, но я всё равно грызу их. Даже если они накрашены этим лаком.

Каори
#295

Тоже такая проблема с самого детства и по сей день. Ничего не помогает. Уже и заклеивали, и даже по лицу себя била за такое, делала маникюр - всё равно сгрызла. Чем не намажь, все равно згрызу. Грызу не только когда стресс, но и просто, потому что приносит какое-то.. Удовольствие что ль. Уже не знаю что и делать.

Гусяра
#296
Ксения

я грызу сколько себя помню(( я пробовала и лаки и перец красный и даже антидепрессанты.....ничего не помогает...неужели нет чего-нибудь типа кодирования на счет этого дела?? даже наркоманов лечат таким способом....

Тоже самое. Я бью себя по рукам,кусаю пальцы ,либо предметы,главное,чтобы не ногти. Когда делаю гель лак,то сразу мозг на нем,хочется ковырнуть и тд. Пластыри тоже мешают,сразу о них думаю.

Гость
#297

Самый лучший способ это наращивание ногтей! Мне 31 год. С 5 лет не остпвляла меня эта привычка. Сходила к мастеру, нарастила раз потом 2 раз. И все! На самом деле только такой выход

Гость
#298
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

Не помогает

Гость
#299
U

В аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он вроде бесцветный, а на вкус горький.

не помог(

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: