Гость
Статьи
Как перестать грызть …

Как перестать грызть ногти навсегда?

Всем привет! Мне 23, не могу перестать грызть ногти, я уже в отчаянии. При чем не просто так чуть-чуть, а у меня реально они уродливые и супер короткие. В остальном слежу за собой во всём, не неряха. Но это просто проклятие, я и маникюры делала и нарощенные ногти, и сама сдерживалась три месяца бывало отрастали. Отрастали очень мягкие, могли сами отломиться, сколько отросло. Но потом в какой-то момент всё равно не сдерживалась. Помогите советом пожалуйста, тоже очень хочется красивые ногти, не прятать руки постоянно. #психология #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже такая проблема. Перепробовала кучу способов отучиться. Помогает только маникюр с ярким лаком и то кожу вокруг ногтей все равно сгрызаю😓

Гость
#2
Гость

Тоже такая проблема. Перепробовала кучу способов отучиться. Помогает только маникюр с ярким лаком и то кожу вокруг ногтей все равно сгрызаю😓

К слову, моей маме 50. На протяжении последних 20 лет ежемесячно делает маникюр с гель-лаком и тоже обгрызает кожу. Так что видимо это с нами навсегда🥲

Гость
#3

Вы просто представьте, что вы едите миллион микробов с этими частичками ногтей. Ну это же отвратительно, разве это может не сработать? А вообще, это у психолога лечится, это тревожный невроз или типа ОКР называется.

Гость
#4

Знакомая тоже грызла ногти, пошла в салон, сделала маникюр с нарощенными, отучилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

попробуйте сами покрывать дома гель-лаками Charm Stick Gel, они 3 в 1, и база, и цвет, и топ в одном. Сушу в уф лампе. Держатся около недели на руках, потом снимаются как наклейка с ногтя, не повреждая ногти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: