Гость
Статьи
Страх глотать еду и …

Страх глотать еду и воду. Боюсь подавиться

Здравствуйте.У кого-нибудь бывает такое,что вы как будто не можете проглотить еду и воду,то есть сразу не получается это сделать,но при этом глотаете нормально и все нормально проходит?Во время еды все время глубоко вдыхаю.Вот просто перед приемом еды и воды у меня какой-то страх.Страх ещё могут вызвать мысли о том,что надо поесть.В итоге мне приходится терпеть и есть.Боюсь подавиться.Началось где-то неделю назад.Прочитала про фагофобию-это когда человек боится есть и пить.И мне кажется,что у меня уже тяжёлая форма фагофобии-это когда человек боится есть и пить,у него мысли о еде и питье уже вызывают страх.Вот и у меня так.Но я при этом все равно терплю и ем,и пью.И вот после еды меня может накрыть,в шее и груди зажатость какая-то,ощущение нехватки воздуха.Я так боюсь,что не смогу больше нормально поесть и попить,что это никогда не пройдет.Что либо это какое-то проявление тяжёлого заболевания,либо стану инвалидом,или умру.Вот что с этим делать? #психология

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя шизофрения от наркоты

Гость
#2

Проверьтесь на онкологию. Знаю случай, когда человек точно также боялся глотать, оказалось что рак.

Бе
#3

Это проявление панической атаки

#4

Не бойся абратитса к психологу только он тебе поможет
Ето осталась 🤔 память з прошлой жизни как Ти умерла асталось
У тебя есть адведено время на жижь не парься скорее время не уйдош 😉
Проживи интересна и смотри за кармой ☺️

Лина
#5
Гость

У тебя шизофрения от наркоты

Свои домыслы при себе оставьте

Лина
#6
Гость

Проверьтесь на онкологию. Знаю случай, когда человек точно также боялся глотать, оказалось что рак.

Да нет,какой рак?Вы чего?Я анализ крови сдавала,все в пределах нормы.В противном случае,какие нибудь изменения бы показало.Скорее,это просто нервное

Лина
#7
Бе

Это проявление панической атаки

Да,скорее всего так и есть

Лина
#8
СерДмитрий

Не бойся абратитса к психологу только он тебе поможет
Ето осталась 🤔 память з прошлой жизни как Ти умерла асталось
У тебя есть адведено время на жижь не парься скорее время не уйдош 😉
Проживи интересна и смотри за кармой ☺️

К психиатру собираюсь,а потом к психотерапевту

Гость
#9

Лечить. Можно настойками для начала. И когда едите и пьете думать о чем угодно только не о том что вы едите и пьете, забить голову чем то. Найти занятие или отвлечься на что-то другое, когда проблем нет мозг их выдумывает. Таковы невротики.
Ну а если по научному то невроз лечится антидепрессантами сиозс. Эсциталопрам самый легкий, у моего папы кстати тоже самое он не ел как то месяц пил только водку, уже 10 лет на эсциталопраме, ест нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#10
Гость

Лечить. Можно настойками для начала. И когда едите и пьете думать о чем угодно только не о том что вы едите и пьете, забить голову чем то. Найти занятие или отвлечься на что-то другое, когда проблем нет мозг их выдумывает. Таковы невротики.
Ну а если по научному то невроз лечится антидепрессантами сиозс. Эсциталопрам самый легкий, у моего папы кстати тоже самое он не ел как то месяц пил только водку, уже 10 лет на эсциталопраме, ест нормально

Спасибо большое)Сегодня была у психиатра,как раз Эсциталопрам выписал.Вот завтра начну пить,посмотрю,может поможет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: