Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с послеродовыми растяжками и животом?

Наверное есть тут такие темы, но нет времени искать... Во время беременности на животе растяжки появились (ниже линии пупка), хотя я и мазалась и живот массировала. Вот я уже 3 месяца как родила.. я думала они хоть белеть начнут, а нет - все такие же сиреневые (продолжаю мазать и массировать). И после родов я была худая, немного живот выпирал, я думала сам по себе пройдет... но я начала так усердно кушать, я все время голодая:))) все ем и ем, много сладкого... начала набирать вес, и сама полнею и живот выпячивается... Подскажите, что можно сделать с растяжками? и когда они побелеют? и не поздно ли 3 месяца спустя купить послеродовый утягивающий пояс??? подейсвтует ли он хоть как-то?? может какие другие варианты? садиться на жесткую диету не буду, я все таки кормлю грудью, да и настроение себе не хочу портить и звереть от голода... но ограничить себя готова...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садиться на жесткую диету не обязательно, а вот со сладким лучше завязать, тем более, грудью кормите.

Я
#2

в инете оч много инф-ции. почитайте http://www.woman.ru/health/medley7/article/44454/ в этом салоне щас скиндки перед НГ. я лично сделала пилинг и собираюсь на мезо. подтянуть живот помог массаж. осталось разгладить шкурку:) прошло 7 мес. самый момент заниматься растяжками- рекомендуют после 6 мес браться. удачи вам

Я
#3

на диету не в кое случае- т.к с молоком проблемы бцудут. нудно просто правильно питаться!

Vizavi
#4

3, действительно, правильно питаться - очень нуДно ))

Вики
#5

Растяжки удаляют шлифовкой, в мед.центрах и институтах красоты. Осветляет их контрактубекс. Утягивающий пояс можно поносить. Пресс покачать можно,фитнесом заняться, если время позволяет. Поплавать. Моей подруге занятия стрип танцами здорово помогли вернуть фигуру,хотя живот был большой и после рода остался..Сейчас супер.

Автор
#6

2, ну во-первых не все живут в Москве, а во-вторых, это чистого вида реклама... в моем городе нет никаких клиник, да и салон красоты то один всего) и я б туда не пошла доверять себя)

Гость
#7

НУ тогда живите с нми и все. Ничего страшного. Лишь бы ребеночек был здоров!

marriage
#8

Автор, купите утягивающие шорты, крем от растяжек и прекратите есть сладкое. Если кормите грудью, так Вам итак диета положена - все отварное, ничего жирного и сладкого.

Я
#9

автор я вам написала не в качестве рекламы- а чтобы вы поняли какие процедуры помогают. вам советую ежедневный массаж, качать пресс- если нет расхождений мышц живота, ну и контрактубекс. полностью убрать нельзя растяжки:(

Я
#10

еще мумию помогает от растяжек- где то была тема на форуме

Я
#11

мумие ;)

Автор
#12

так меня интересует они хотя б побелеют? или останутся навсегда сиреневыми???

uu
#13

побелеют через год,не волнуйтесь.а вот полностью избавиться не удастся,но со временем будут чуть заметными.ешьте супы овощные,пока их готовите,печенюшками не перекусывайте!!!

Татарашка
#14

Пока сиреневые их помно убрать ПОЛНОСТЬЮ, когда зарубцуются те станут белыми очень и очень сложно... А вообще из домашних средств попробуйте масло жожоба. Мне понравилось. И жрать меньше. Вообще не понимаю, как с таким малышом хватает времени много есть. Сама родила ребеночка 10 месяцев назад, кормила 8,5, так наоборот похудела до 48 при росте 170... (из роддома вышла 51)... Реально есть некогда. Да и нельзя многое. Заставляля себя. Да и беременность тоже питалась правильно - овощи, фрукты, мясо... Вообщем, ни в чем себе не отказывала, если хотелось, но старалась есть здоровую пищу. Набрала 13 кг - рожала 62. Все окей. При выписке из роддома у меня был абсолютно плоский живот (дряблый, конечно), но плоский. Я была в трикотажном платье обтягивающем.

А вообще, честно говоря, бесят люди, которые все время жрут конфеты и чипсы и жалуются на свой живот.

По-моему ответ очевиден. Нравится есть - ешьте и будьде какими будете. Или не ешьте... Чудес-то не бывает...

Автор
#15

Татарашка, да конечно вы правы, сама на себя злюсь за то что силы воли нет... У меня вообще всегда проблема была - умерить аппетиты((( как голодная становлюсь - кошмар, голову теряю, становлюсь злая, раздражительная и становится плевать и на фигуру и на себя... Как справиться хоть с этой проблемой не знаю, даже думала к какому-нибудь психотерапевту идти, а то реально это мне жизнь портит.

Подскажите, как именно пользоваться маслом этим, жожоба, что еще можно сделать??

Жрать меньше постараюсь, да и спортом займусь.

А малышонок у меня беспроблемный, время на себя у меня есть.

ixi
#16

Автор: Если так сильно есть хочется, то однозначно нужно попить мультивитамины. И кушайте в свое удовольствие, но "правильную" еду - овощи, фрукты, каши, йогурты, вареное мясо/рыбу. И будет вам и ккал хватать и вес не наберете.

Татарашка
#17

В тот в то и проблема... Когда "жрать" хочется, то тянет не огурец погрызть...((( Муж обжора тот еще...

Про масло - просто втирайте и все. Купите какое-нибудь хорошее... Мне лично это очень помогло! Лучше чем мумие и эфирные масла. Еще возьмите жесткую мочалку со щетиной и сухой щеткой по сухому животу, пока не покраснеет... Если делать перед окном, прямо видно будет, как отлетает пыль - ваша кожа старая. Объяснение ужасное, но пилинг отличный. И потом намазать жожоба))) Но я делала это на попе, не знаю, можно ли делать массаж живота именно вам, но думаю умеренно сильный точно можно)))

Автор
#18

Так-с.... а подскажите еще, где купить это масло??? продается ли оно в обычной аптеке, к примеру? или в фитоаптеке??? Я в небольшом городе живу, у нас много чего просто нет в продаже...

Пэрсик
#19

Автор я как то на другом форуме общалась затрагивали эту тему девчонкам хорошо помогали эфирные масла в частности розмарин, он продается и в обычных аптеках, это масло эфирное еготнадо всего несколько капель, а жожоба это масло основа. Вы можете розмарин в него капать и мазать эффект будет лучше. Удачи вам.

Пэрсик
#20

Сейчас понятней напишу масло основа налили немного в ладошку или баночку например столовую ложку 10-15 мл на эту порцию всего несколько капель эфирного. Вы поищите часто про растяжки инфа и на вумене тоже.

Пэрсик
#21

Я тоже еще кормлю и начала худеть как раз манюне 3 месяца было у лету похудела весила меньше чем до беременности а потом раслабилась плюшки печенюшки и снова прибавила 4 кг. Так что автор не раслабляйтесь они так быстро прилипают а потом с таким трудом уходят эти кг.

Марго
#22

Хорошо помогает крем от растяжек Эласти-кю, но это если растяжки еще розовые. Если побелели, то спасет только лазер

Олеся
#23

Я нашла хорошее средство. Мне подруга его из Америке привезла, но и в Москве я тоже нашла где его купить. Это молочко South Beach Skin Solution оно хорошо осветляет и выравнивает тон кожи + содержит тональный крем. Результат очень хороший и главное без вредных добавок, все натуральное.

Ангелок
#24

Очень актуальная проблема! Тысячи женщин сталкиваются с ней после рождения детей, и я не исключение в этом списке. Живот вроде бы сам пропал, ну как сам - я занималась фитнессом после родов, особых усилий не прикладывала, но живот потихоньку пришел в норму. Остались лишь растяжки внизу живота и почему то на спине, откуда не знаю. Боролась пилингом и инъекционно √ мезотерапией, вышло достаточно эффективно, я довольна. Делала в клинике, которую мне посоветовала подруга √ рейлайф. Врач попался очень хороший √ Болатова Лаура. Вот так я справилась с растяжками, чего и вам желаю.

Гость
#27
Вики

Растяжки удаляют шлифовкой, в мед.центрах и институтах красоты. Осветляет их контрактубекс..

А я купила дешевый электромассажер со шлифующей насадкой. Сама шлифовала-шлифовала и они исчезли. Еще слышала бодяга помогает.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: