Гость
Статьи
Забеременела через …

Забеременела через предохранение вторым, муж не разрешает делать аборт...

Дочери 1 год исполнился на днях, до сих пор не ходит, постоянно капризничает, мне с ней морально не легко справляться, после родов была тяжелейшая послеродовая депрессия, вот только-только недавно отошла, привела тело в порядок (только растяжки конечно никуда уже не деть). На следующий год уже море планов: две поездки (одна в Европу, одна на море), в сентябре 2013 уже собиралась выходить на работу, хотела сделать пластику груди (потому что грудь после беременности и кормления превратилась в ужас). Второго ребенка планировали, но когда-нибудь потом, возможно ближе к первому классу дочери, не раньше.И тут на тебе, подвел презерватив. Мужу сказала что пойду на аборт, а он закатил мне скандал, что аборты от мужа делают только опустившиеся бабы, что мы все равно хотели второго ребенка и что если я его ослушаюсь в этом вопросе он со мной разведется. Короче я в ужасе, моих разумных аргументов он не слышит, считает что все это блажь, что работа, путешествия и все остальное может потерпеть несколько лет, а детей больше может и не быть после аборта. В общем реву второй день навзрыд, не знаю что делать. Что посоветуете? Подскажите? Больше мне не с кем посоветоваться....

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
It's a long way to Tipperary....
#1

муж прав - убивать ребенка ради поездки заграницу нельзя. Автор, отстреляетесь и все, дальше проще будет....Рожайте, что два - что один....Лучше погодки, чем через 5 лет опять во все эти какашки-ползунки погружаться....

Гость
#2

психику лечите.Дети -это радость.У нормальных женщин не бывает никаких послеродовых депрессий.Это проявление отклонений в психике.Вот где у вас проблема.

Гость
#3

Посоветую слушать себя... муж не прав здесь

Держитесь и гните свою линию - имеете полное право. Семейной тирании нельзя поддаваться, один раз прогнетесь, потом совсем сломает

Гость
#4

Автор, а может все таки послушать мужа и как говориться "отстреляться" сейчас... Я например сейчас очень жалею что сразу через 1-2 года не родила второго ребенка, а сейчас, когда сыну уже 9 лет ну никак не могу решиться на второго ребенка, как представлю что опять вся жизнь подстраивается под малыша - жутко становится. А у вас все это еще не прошло, еще не "поймали кайф" от той свободной жизни когда ребенок уже самостоятельный и вы можете планировать свое время и жизнь. Подумайте сами, вы сейчас родите второго, ваши планы о работе и приведении себя в порядок отодвинуться всего то на 2-3 года, зато потом все! дети окончательно вырастут, вы будете молодой красивой мамой, полная счастливая семья, путешествия, работа и уже не надо будет от этого всего отказываться в пользу рождения ребенка.

Автор
#5

Я бы развелась. Это простите принуждение. Во-первых, рожать вам, а не ему. Во-вторых, с двумя детьми вы будете терпеть любые его кабывздоки. А если сейчас такие заявы "или как я, или уйду", то мне бы это очень не понравилось. со вторым ребенком причины для "не по моему-уйду" будут находится все незначительнее и незначительнее.

Делайте аборт, думаю прям сразу разводится он не побежит, это скорее проверка - как сильно вас можно прогнуть.

Кстати, а закон, по которому нужно согласие мужа еще не ввели? Если не ввели то хорошо....

Автор
#6
Гость

Посоветую слушать себя... муж не прав здесь

Держитесь и гните свою линию - имеете полное право. Семейной тирании нельзя поддаваться, один раз прогнетесь, потом совсем сломает

Он абсолютно не тиран, наоборот очень понимающий муж, во всем всегда поддерживает, помогает, а тут просто как об каменную стену бьюсь.

Гость
#7

А я поддерживаю первых двух гостей. Аборт - это грех, а поездка на море может подождать, вам же не 80 лет, успеете еще, а так у старшей будет брат или сестра. Да и как так можно, одному ребенку вы дали жизнь, а у второго будущего ребенка - отнять хотите?

форсунка
#8

Я б рожала)) зато детки погодки, им интересно играть будет друг с другом и это родная душа на всю жизнь! У меня сестра погодка, вместе росли, вместе замуж вышли, теперь вместе детей растим.. А европа от вас никуда не убежит! И работа тоже!

Гость
#9

6 - ну да, он понимающий - пока Вы мать его детей. А как только Вы рот открыли, что Вы живая женщина - он сразу и в кусты. Нафиг ему женщина в доме, женщина для него может только рожать и воспитывать. А все Ваши "бабские" требования - на помойку. Закапывайте дальше свою женщину - он Вам поможет

Гость
#10

9, странно что желание мужа иметь еще одного ребенка воспринимается многими исключительно как повод подмять под себя жену, а может он просто хочет детей!!!! Тем более если второй ребенок планировался!!!

ku
#11
Автор

ГостьПосоветую слушать себя... муж не прав здесь

Держитесь и гните свою линию - имеете полное право. Семейной тирании нельзя поддаваться, один раз прогнетесь, потом совсем сломает

Он абсолютно не тиран, наоборот очень понимающий муж, во всем всегда поддерживает, помогает, а тут просто как об каменную стену бьюсь.

Я понимаю чувства вашего мужа, тем более, что он хороший отец. Он просто представляет, что вы убьёте ребёнка, который такой же "сладкий", как ваш первый малыш. Советовать ничего не буду, решать вам и только вам. Но, мне кажется, если вы сделаете аборт, отношения с мужем у вас испортятся бесповоротно.

Гость
#12
Гость

психику лечите.Дети -это радость.У нормальных женщин не бывает никаких послеродовых депрессий.Это проявление отклонений в психике.Вот где у вас проблема.

да что вы говорите, гость?! отклонения, говорите? радость сплошная и неостанавливающаяся, говорите? вы - либо овуляшка, либо детей у вас нет

Гость
#13

Смешно на одни весы класть жизнь и человека и купание в море.

Автор, какая вам разница, когда вы пропустите свое море, сейчас или через несколько лет? Все равно пропустить придется.

Как альтернативу можете предложить мужу сидеть в декрете вторую часть марлезонского балета родительства, а вы работайте.

От себя в утешение из своего опыта с близнецами, и опытом своих подруг с погодками могу сказать, что действительно, отстреляться легче, потерпите еще года полтора-два и все, потом хоть объездитесь по миру, дети одного возраста удобны в быту, вместе в сад, школу, в отпуск.

Все равно вы планировали рожать второго, вот и рожайте!

Гость
#14

автор вам муж помогает с детьми? а то может он кричит хочу, а сам подойдет раз в неделю, а все на вас? если такой вариант, то думайте за себя, вам ребенка вынашивать и вам за ним ухаживать, если с одним очень тяжело. ну а если все таки помогает, то можно во время беременности побольше на мужа старшую оставлять, аргументируйте, что вам тяжело, а там может дочь подрастет и попроще станет.

Гость
#15

Ну, и если попугать вас немножко, то после аборта второго малыша у вас может и не быть. Да фертильность мужей она такая, вещь непостоянная, когда соберетесь, сперма уже может быть некачественной.

Гость
#16
Гость

автор вам муж помогает с детьми? а то может он кричит хочу, а сам подойдет раз в неделю, а все на вас? если такой вариант, то думайте за себя, вам ребенка вынашивать и вам за ним ухаживать, если с одним очень тяжело. ну а если все таки помогает, то можно во время беременности побольше на мужа старшую оставлять, аргументируйте, что вам тяжело, а там может дочь подрастет и попроще станет.

Да ладно вам, тяжело...В нашем современном быту при наличии всей техники, стиралок, готовых электрических утюгов и пылесосов, отсутствии печек на дровах, колодцев и лекарств, имея возможность взять няню, да еще и видя мужа не капитана дальнего плаванья, просто стыдно жаловаться до такой степени, чтобы абортировать ребенка.

Автор
#17
Гость

Смешно на одни весы класть жизнь и человека и купание в море.

Автор, какая вам разница, когда вы пропустите свое море, сейчас или через несколько лет? Все равно пропустить придется.

Как альтернативу можете предложить мужу сидеть в декрете вторую часть марлезонского балета родительства, а вы работайте.

От себя в утешение из своего опыта с близнецами, и опытом своих подруг с погодками могу сказать, что действительно, отстреляться легче, потерпите еще года полтора-два и все, потом хоть объездитесь по миру, дети одного возраста удобны в быту, вместе в сад, школу, в отпуск.

Все равно вы планировали рожать второго, вот и рожайте!

Почему-то все заострили внимание только на море, не это основное, это только часть моих желаний и планов на ближайшее время.

В декрет мужу никак, он основной добытчик в семье, очень хорошо зарабатывает.

А сколько вашим близнецам лет сейчас?

Любовь
#18

Сходите сделайте аборт, а мужу скажите, что была задержка. и вообще, поменьше душу ему выворачивайте, тем более, если не знаете его будущей реакции

Гость
#19

Пластику груди делать между двумя беременности на мой взгляд необдуманное решение.

Гость
#20

Автор, вы не истерите особо, а продумайте все заранее. Вы двоих детей сама прокормите? Специальность есть? Родители, которые помогут? Квартиры, которые можно сдать и иметь СВОЙ доход? Грубо говоря - если вы останетесь без мужа, сможете сами двоих детей вытянуть?

Если да, то тогда грех не родить конечно, променяв ребенка на тряпки и развлечения. Люди правду пишут - с погодками легче, да и вообще, доводов за гораздо больше на самом деле чем против.

Но если всего этого у вас нет, то вы себя вторым ребенком просто в угол загоните. Вас будут тиранить и дальше - начало уже положено. Что значит - муж заставляет? Вы что, рабыня или животное, что вас заставлять надо???

Я бы в вашем случае родила только при условии что есть надежные тылы.И никак иначе.

Автор
#21
Гость

автор вам муж помогает с детьми? а то может он кричит хочу, а сам подойдет раз в неделю, а все на вас? если такой вариант, то думайте за себя, вам ребенка вынашивать и вам за ним ухаживать, если с одним очень тяжело. ну а если все таки помогает, то можно во время беременности побольше на мужа старшую оставлять, аргументируйте, что вам тяжело, а там может дочь подрастет и попроще станет.

Муж помогает достаточно. Когда я выписывалась из роддома он взял отпуск на месяц и пустился со мной во все "тяготы родительства". Когда мне нужно уйти, всегда отпускает (допустим на маникюр, к парикмахеру или с подругами посидеть вечерок).

Автор
#22
Гость

Ну, и если попугать вас немножко, то после аборта второго малыша у вас может и не быть. Да фертильность мужей она такая, вещь непостоянная, когда соберетесь, сперма уже может быть некачественной.

Мы еще молодые, мне 25, мужу 27, так что за фертильность я пока не беспокоюсь.

Гость
#23
Автор

ГостьСмешно на одни весы класть жизнь и человека и купание в море.

Автор, какая вам разница, когда вы пропустите свое море, сейчас или через несколько лет? Все равно пропустить придется.

Как альтернативу можете предложить мужу сидеть в декрете вторую часть марлезонского балета родительства, а вы работайте.

От себя в утешение из своего опыта с близнецами, и опытом своих подруг с погодками могу сказать, что действительно, отстреляться легче, потерпите еще года полтора-два и все, потом хоть объездитесь по миру, дети одного возраста удобны в быту, вместе в сад, школу, в отпуск.

Все равно вы планировали рожать второго, вот и рожайте!

Почему-то все заострили внимание только на море, не это основное, это только часть моих желаний и планов на ближайшее время.

В декрет мужу никак, он основной добытчик в семье, очень хорошо зарабатывает.

А сколько вашим близнецам лет сейчас?

3 года. Я прекрасно справляюсь, путешествую с ними одна с полутора лет. Не так страшен черт, как его малюют. Автор, на мой взгляд, вам все карты в руки. На второго ребенка очень яжело решиться. Потом войдете во вкус на работе, себя приведете в порядок, вы вообще не соберетесь никогда, снова эти бессонные ночи, и прочее прочее......

А тут дуплетом. У вас фартовая ситуация. Заодно и простерилизуетесь, при желании после родов, никаких презиков не надо потом.

Гость
#24
Автор

Мы еще молодые, мне 25, мужу 27, так что за фертильность я пока не беспокоюсь.

А это не от возраста зависит:))))) Мой тоже так думал. В свои 25. Оказалось, ловить нечего. Вот, каких то 10 лет потраченных на эко и у нас близнецы:)

Автор
#25
Любовь

Сходите сделайте аборт, а мужу скажите, что была задержка. и вообще, поменьше душу ему выворачивайте, тем более, если не знаете его будущей реакции

Во-первых он видел положительные тесты на беременность, а во-вторых он не идиот, и обмануть его далеко не просто, да и не принято у нас в семье вранье.

коекто
#26

муж пусть оплачивает нянечку если так хочет второго и сам помогает по хозяйству .

а если вам совсем невмоготу родить второго , сделайте аборт , договоритесь с врачом, скажите мужу что был выкидыш. Кстати , не стоит делать пластику груди , если еще планируете рожать и кормить

Автор
#27
Гость

Автор, вы не истерите особо, а продумайте все заранее. Вы двоих детей сама прокормите? Специальность есть? Родители, которые помогут? Квартиры, которые можно сдать и иметь СВОЙ доход? Грубо говоря - если вы останетесь без мужа, сможете сами двоих детей вытянуть?

Если да, то тогда грех не родить конечно, променяв ребенка на тряпки и развлечения. Люди правду пишут - с погодками легче, да и вообще, доводов за гораздо больше на самом деле чем против.

Но если всего этого у вас нет, то вы себя вторым ребенком просто в угол загоните. Вас будут тиранить и дальше - начало уже положено. Что значит - муж заставляет? Вы что, рабыня или животное, что вас заставлять надо???

Я бы в вашем случае родила только при условии что есть надежные тылы.И никак иначе.

На ваши вопросы я чаще отвечу "нет", чем "да". Специальность есть, мама, которая помогает есть, двоих прокормлю, но и только, достойного образования и прочего сама им не дам, сдавать мне нечего, своего жилья лично у меня нет. Живем в квартире мужа.

#28
Гость

психику лечите.Дети -это радость.У нормальных женщин не бывает никаких послеродовых депрессий.Это проявление отклонений в психике.Вот где у вас проблема.

дура

Автор
#29
Гость

АвторГостьСмешно на одни весы класть жизнь и человека и купание в море.

Автор, какая вам разница, когда вы пропустите свое море, сейчас или через несколько лет? Все равно пропустить придется.

Как альтернативу можете предложить мужу сидеть в декрете вторую часть марлезонского балета родительства, а вы работайте.

От себя в утешение из своего опыта с близнецами, и опытом своих подруг с погодками могу сказать, что действительно, отстреляться легче, потерпите еще года полтора-два и все, потом хоть объездитесь по миру, дети одного возраста удобны в быту, вместе в сад, школу, в отпуск.

Все равно вы планировали рожать второго, вот и рожайте!

Почему-то все заострили внимание только на море, не это основное, это только часть моих желаний и планов на ближайшее время.

В декрет мужу никак, он основной добытчик в семье, очень хорошо зарабатывает.

А сколько вашим близнецам лет сейчас?

3 года. Я прекрасно справляюсь, путешествую с ними одна с полутора лет. Не так страшен черт, как его малюют. Автор, на мой взгляд, вам все карты в руки. На второго ребенка очень яжело решиться. Потом войдете во вкус на работе, себя приведете в порядок, вы вообще не соберетесь никогда, снова эти бессонные ночи, и прочее прочее......

А тут дуплетом. У вас фартовая ситуация. Заодно и простерилизуетесь, при желании после родов, никаких презиков не надо потом.

А кто у вас девочки, мальчики или разнополые?

Гость
#30
Автор

Муж помогает достаточно. Когда я выписывалась из роддома он взял отпуск на месяц и пустился со мной во все "тяготы родительства". Когда мне нужно уйти, всегда отпускает (допустим на маникюр, к парикмахеру или с подругами посидеть вечерок).

Ну и отлично. При таком муже только рожать. Ужметесь немного, когда будет совсем тяжело, возьмете помощницу по хозяйству. Хоть и разово, но быт облегчит здорово.

дети вырастут одновременно, никаких повторных ремонтов в доме, никаких недосыпаний....все за один раз сделаете.

Мыслите уже на другой лад. Вы уже беременны, поезд поехал. Думайте, как и чего вам в доме изменить к рождению второго малыша.

Ася
#31

Автор, если у вас есть матер. база, то рожайте!!

Грудь делать между беременостями глупо, я знаю о чем говорю, у меня сделана. После родов и кормления ее надо переделывать.

А так вы отстреляетесь, и на работу выйдете нормально и груза не будет никакого висеть на вас лице второго ребенка.

Родите - потом и на море и грудь сделаете навсегда, а не на 5 лет.

Гость
#32

29, девочки:) У подруг разнополые погодки.

Еще есть дву семьи, с которыми дружим, там вторые роды вышли близнецами, в итоге они родители троих детей. Ничего, дети растут, и все забывается. Когда детям года три уже намного легче все.

Да и сейчас вы с первым ребенком дома просидите дольше.

А кто тянет со второыми родами, честно, из обоймы карьеры выпадать страшно, и не всегда есть возможность потом. Да и на декрет уже выделяют намного меьше времени, чтобы поскорее на работу выйти.

Гость 25
#33

Ну как не тиран автор, вам тут правильно написали - пока вы были настоящей женщиной (рожали, обслуживали и не жужали) его все устраивало. Как выяснилось, что у вас есть собственные желания - карьера, поездки и т.д. Так все.

Просто это первый звоночек. Дальше будет хуже. Он настоит, вы прогнетесь, а потом он будет настаивать чаще. Например, зачем вам на работу? Дети так плохо переносят садик. Если бы он видел в вас ЧЕЛОВЕКА в первую очередь, он бы вам ни ультиматумы ставил, а попробовал убедить вас доводами, предложил бы помощь (хоть той же няни), какую-то возможность для вашей самореализации. Ему на все это фиолетово.

Да, помогла месяц - но месяц, это не три года декрета. И этот месяц он своей карьерой не жертвовал - у него был законный отпуск. А вы пожертвовали уже. И будете дальше. Я так понимаю, больничные он брать-то не будет, когда вы выйдете на работу? Понимаете хорошо разгребать жар чужими руками - он своей карьерой не жертвует, надо будет и без вас поедет в отпуск.

Гость 25
#34
Автор

ГостьАвтор, вы не истерите особо, а продумайте все заранее. Вы двоих детей сама прокормите? Специальность есть? Родители, которые помогут? Квартиры, которые можно сдать и иметь СВОЙ доход? Грубо говоря - если вы останетесь без мужа, сможете сами двоих детей вытянуть?

Если да, то тогда грех не родить конечно, променяв ребенка на тряпки и развлечения. Люди правду пишут - с погодками легче, да и вообще, доводов за гораздо больше на самом деле чем против.

Но если всего этого у вас нет, то вы себя вторым ребенком просто в угол загоните. Вас будут тиранить и дальше - начало уже положено. Что значит - муж заставляет? Вы что, рабыня или животное, что вас заставлять надо???

Я бы в вашем случае родила только при условии что есть надежные тылы.И никак иначе.

На ваши вопросы я чаще отвечу "нет", чем "да". Специальность есть, мама, которая помогает есть, двоих прокормлю, но и только, достойного образования и прочего сама им не дам, сдавать мне нечего, своего жилья лично у меня нет. Живем в квартире мужа.

Тем более. НЕ СТОИТ ИДТИ НА ПОВОДУ.

Гость
#35

33, с чего вы взяли, что отцы не берут больничные? Лично мой муж всегда уйдет с работы, есди детям нужна помощь, а я не справляюсь. Он например два своих отпуска потратил на то, чтобы сидеть дома с одним ребенком, пока я оперировала дважды другого.

У людей идет нормальный разговор дома. Никто не ссорился, люди решают серьезный шаг в своей жизни.

Гость
#36
Гость 25

НЕ СТОИТ ИДТИ НА ПОВОДУ.

У вас какое-то истерическое восприятие чужих семей и историй.

Какому еще "поводу"? Муж автора замечательно ей помогает, участвует в жизни ребенка, работает. Он руками и ногами за то, чтобы стать отцом и второму общему ребенку.

а вы уж тут намалевали, и не любит, и использует, и фиолетово....:)))))) ржу.

Гость
#37

считаю, что только женщине решать, рожать ей или нет. потому что, все это дело целиком на ее плечах. А он должет поддержать ее решение, каким бы оно не было

Автор
#38
Гость

У вас какое-то истерическое восприятие чужих семей и историй.

Какому еще "поводу"? Муж автора замечательно ей помогает, участвует в жизни ребенка, работает. Он руками и ногами за то, чтобы стать отцом и второму общему ребенку.

а вы уж тут намалевали, и не любит, и использует, и фиолетово....:)))))) ржу.

То что муж у меня хороший, я знаю, и посты про использование и не любовь меня не задевают. Мы вместе много лет, всякое преодолевали, он не врун, не предатель, очень честный и справедливый.

Я если честно понимаю его рвение к родам, он просто ооочень мечтает о сыне, а тут у него есть 50% чтобы получить желаемое :)

Гость
#39
Автор

ГостьУ вас какое-то истерическое восприятие чужих семей и историй.

Какому еще "поводу"? Муж автора замечательно ей помогает, участвует в жизни ребенка, работает. Он руками и ногами за то, чтобы стать отцом и второму общему ребенку.

а вы уж тут намалевали, и не любит, и использует, и фиолетово....:)))))) ржу.

То что муж у меня хороший, я знаю, и посты про использование и не любовь меня не задевают. Мы вместе много лет, всякое преодолевали, он не врун, не предатель, очень честный и справедливый.

Я если честно понимаю его рвение к родам, он просто ооочень мечтает о сыне, а тут у него есть 50% чтобы получить желаемое :)

Ну, тут уж как насторался, так вы ему и родите:) Будет девочка, значит, будет девочка:)) А мечтать можно, это не мешает:)

Гость
#40

Рожать, тоько рожать! Сделаете аборт муж ни когда не простит, а если у Вас больше никогда не будет детей, Вы об этом подумали? Да и грех это.

Гость
#41

Наверное не зря обратилась на форум, уже не так остро переживаю. Теперь даже наверное больше склоняюсь к родам, чем к аборту.

Автор
#42
Гость

Наверное не зря обратилась на форум, уже не так остро переживаю. Теперь даже наверное больше склоняюсь к родам, чем к аборту.

мой пост

иии
#43

Автор, очень-очень вас понимаю. Вам рожать, вы и решать должны.

Но все-таки аргументы за: будет ужасно трудно сейчас, 1-2 года, а потом дети будут заняты друг другом и вам будет намного легче, чем если был бы один ребенок (в психологическом плане имею ввиду). После второго ребенка можете уже 100% заявить, что детей больше не хотите, и точка. Можете поставить спираль или даже перевязать трубы и наконец вздохнуть спокойно. Да и делать грудь и абдаминопластику (если живот тоже не будет устраивать) лучше, если больше рожать не собираетесь.

Если сейчас не родите, то этот второй ребенок будет висеть над вами как домоклов меч еще много лет, а тут смотрите, как хорошо - помучаетесь годика два а потом - два уже готовых подросших ребенка, вы красивая и приведенная в порядок, готовая делать карьеру и тд, и будущее безо всяких пеленок в перспективе (ну разве что клюнет в темечко третьего завести :)

Про грех-не-грех писать не буду, сами так как одного уже имеете, понимаете,

это такое сейчас в вас сидит, и сами только можете себе сказать, имеете ли право лишить это жизни или нет

ku
#44
Автор

мой пост

Удачи вам и здоровья! При той семейной ситуации, что у вас (заботливый муж, любящий детей и помогающий вам), грех не родить.

Гость
#45
Гость

Наверное не зря обратилась на форум, уже не так остро переживаю. Теперь даже наверное больше склоняюсь к родам, чем к аборту.

От перестановки слагаемых, сумма не меняется:) Двое детей планировали? Планировали.

Разница все же есть, рубить хвост по частям, или одним махом:)

Если вас пугают трудности, то лучше рожать погодок, и выжать из короткого периода все разом.

Если хотите растянуть удовольствие грудничкового периода, и не ходить на работу, то рожайте по очереди.

Гость
#46

Да, и не забывайте, что дети лет после 2-3 имеют тенденцию часто болеть, когда сталкиваются вплотную с социумом.

Лучше с двумя пересидеть больничные одновременно, чем потом вечно отпрашиваться с работы, как "вечная мама маленьких детей".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

иии
#47
Гость

Наверное не зря обратилась на форум, уже не так остро переживаю. Теперь даже наверное больше склоняюсь к родам, чем к аборту.

ну и ладненько.

Мужу только сразу так не говорите - помучьте еще немного. Вам носить-рожать, вот и ставьте условия - муж тоже за желанного ребенка должен что-то сделать. Раз с материальным порядок, наймите няню обязательно, с двумя маленькими детьми помощь очень нужна, а вам нужно будет время придти в себя. Когда мама довольна, тогда и детям лучше

Каролинка
#48

Автор, рожайте. Ваш муж прав, после аборта может и не быть детей. Будьте благоразумны, тем более аборт - это грех.

Гость 25
#49

"Мужу сказала что пойду на аборт, а он закатил мне скандал, что аборты от мужа делают только опустившиеся бабы, что мы все равно хотели второго ребенка и что если я его ослушаюсь в этом вопросе он со мной разведется. Короче я в ужасе, моих разумных аргументов он не слышит"

Мне вот это лично очень не нравится. А вкупе с тем, что автор финансово зависит от мужа и сама признает, что двоих не потянет не нравится вдвойне. С любящими так не разговаривают, не закатывают скандалы и не обзывают их опустившимися бабами.

А работает он для себя. Не надо питать иллюзий. Если бы автор сделала аборт и муж бы с ней развелся, как обещал, он бы стал ее содержать (кроме алиментов). Вряд ли. Иначе бы не было этой угрозы разводом.

Не смотрите НТВ
#50

вы мне напоминаете моих соседей "мы не будем рожать- мы хотели на новый год сходить в клуб (!!!!)"

имхо, лучше сразу двоих. так реально проще. все-равно вы будете с одним малышом заниматься, а так с двумя. а когда первый боее-менне полрастает до самостоятельнго возраста (школа) , то ту все опять по новой- не спать, гулять, кормить и т.д. А тем более, что это вобще очень сложно рожать второго, когда первый идет в школу - у ребенка и тк стресс от того, что все поменялось, надо им больше заниматься (уроки и пр.) а тут еще и новый ребенок. надо рожать либо так, чтоб к первому классу второму было годик, либо уже в классе во втором.