Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

Девочки, что делать с трещинами на пятках - никак не могу справиться с этой проблемой! Мою, парю, тру, мажу кремами. Ламизилом для пяток (специально купила) - ну ничего не помогает! Сейчас зима - в …

Gala
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#255
Вера

Попробуйте крем о котором я говорю, уверена, что его эффект вас не разочарует. Проверено на мне и маме)))) При том, что стоит он недорого.

Спасибо за совет. Сейчас погуглила и правда стоит копейки, в зависимости от сети аптек от 80 до 100 рублей за тюбик 150 мл. Вполне нормально))

Алла
#256

Плюсуюсь к крему до и после от трещин, сама им пользуюсь уже далеко не первый год. Это недорогое, но эффективное средство. Он не только способствует заживлению трещин, но и предотвращает образование натоптышей.

Гость
#257

Я тоже пользуюсь кремом от трещин в ступнях «До и после». Ноги в порядок быстро привел. За месяц кожа перестала шелушится, и трещинки затянулись.

Вера
#258

Мочевина имеет свойство в верхних слоях кожи удерживать влагу и восстанавливать баланс влаги, то есть происходит естественное увлажнение. Поэтому если пользоваться уродермом, в котором содержится эта самая мочевина в большом количестве, то не только с его помощью можно убирать лишние наслоения, но и предотвратить появление трещин.

Марья
#259

При трещинках надо избавиться от сухой, огрубевшей кожи, а а потом хорошенько так кожу увлажнять и смягчать. Видестим хорошо помогает в этом деле, 80р делов в аптеке, а эффект крутой. Если смешать с мазью с календулой, получается еще лучше

Ольга
#260

В этом году купила крем От трещин в ступнях До и После. Результат мне понравился. Цена недорогая, а уход хороший. Второй месяц использую крем ежедневно. Никаких проблем с кожей ступней нет, розовая, мягкая, ухоженная. Хороший крем. Мне очень нравится.

Лина
#261

я конечно помучилась с трещинами( крема наносила чуть ли не каждый час.. все без результатно, и витамины принимала.. Пока в аптеке не наткнулась на густой крем хилфикс , купила, привлекли его необычные свойства)) он заполняет трещины, создает на поверхности защитную пленку, болевые ощущения проходят и достаточно нанести 2 раза в день его, и с ним за 3 дня трещинки затянулись!

Марья
#262

Лина, а зачем каждый час наносить крем, если он не работает?) Как я уже говорила, лучшее средство - видестим+мазь с календулой, можно 2 раза в день наносить, все быстро заживет. Ну и педикюр делать своевременно, чтобы не нарастала кожа, как у носорога

Лиля
#263

Крем foolex отличное подспорье в летние месяцы. Чаще всего ношу открытую обувь. А воздух сухой. Поэтому и начинаются проблемы с пятками. Замечаю трещины. Но благодаря фулексу удается бережно ухаживать за моими ступнями, и пятки целые. Раз в неделю вообще стараюсь устраивать релакс. Отпарю их хорошенько, потру пемзой, потом кремушком еще намажу. А так в течение недели пользуюсь кремом по вечерам.

Галина
#264

Сама в прошлом году столкнулась с проблемой трещин, наступать даже было больно. Помогло аптечное швейцарское средство Хилфикс, он трещины покрываешь пленочкой и заполняет их моментально.

Рената
#265

мастер по педикюру часто говорит, что нужен хороший крем для ступней, пяток. я сопротивлялась. зачем, итак вроде норм. на процедуры хожу регулярно. поэтому зачем тратится еще и на крем. но летом ощутила его необходимость, когда из-за трещин на пятках пришлось ходить в тапочках и в носках. так, на голую ногу редко выходила в обуви. было очень больно. про foolex узнала немного позже. а точнее, когда лето прошло. зато теперь мои ступни в отличном состоянии. от трещин не осталось и следа.

Валентина
#266

хорошее средство foolex. этот крем давно приглядела. все никак не могла заказать. хорошо дочка с зятем приехали в гости. помогли разобраться. лучше этого крема еще ничего не встречала. после дачи состояние ступней ужасное. серые, еще и потрескавшиеся. а с фулексом можно от всего этого избавиться. сейчас как раз тот период, когда можно привести себя в порядок. пару раз в неделю все равно мажу, хоть трещин уже и нет.

Юлия
#267

я в аптеке покупала специальный бальзам ХилФикс, он заполняет трещины и покрывает их защитной пленкой, помог быстро избавиться от трещин

#268
Юлия

я в аптеке покупала специальный бальзам ХилФикс, он заполняет трещины и покрывает их защитной пленкой, помог быстро избавиться от трещин

Тоже от трещин хилфиксом пользуюсь, очень неплохо он заживляет эти ранки и трещинки, притом как раз эта плёночка радует - ранки перестают болеть

Зоя
#269

Понравилось действие совсем недорого крема. Купила в аптеке крем От трещин в ступнях из серии До и После. Отличный крем, недорогой и отлично помогает ухаживать за ступнями ног. Кожа мягкая, гладкая. Даже не ожидала от такого дешевенького крема, такого хорошего результата.

Mira
#270
Зоя

Понравилось действие совсем недорого крема. Купила в аптеке крем От трещин в ступнях из серии До и После. Отличный крем, недорогой и отлично помогает ухаживать за ступнями ног. Кожа мягкая, гладкая. Даже не ожидала от такого дешевенького крема, такого хорошего результата.

А это жирный крем или увлажняющий? Я как-то купила детский жирный крем для ухода за пятками, а он не помогает, хотя писали, что жирный крем для ступней -очень хорошая помощь

Зоя
#271
Mira

А это жирный крем или увлажняющий? Я как-то купила детский жирный крем для ухода за пятками, а он не помогает, хотя писали, что жирный крем для ступней -очень хорошая помощь

Ну сами подумайте, какая может быть польза для ступней взрослого человека от детского крема? Конечно никакой. Нужно использовать специальные крема, которые действительно предназначены для ног. Крем, которым пользуюсь я От трещин в ступнях, в своем составе содержит аллантоин и витамин F, которые способствуют не только заживлению трещин, но и регенерации кожи. Пользуюсь не первый год. Крем очень нравится своим действием и недорогой ценой.

Екатерина
#272

Мне другое аптечное средство помогло с трещинками справиться, крем До и после от трещин 911. Я наношу его после ванны, втираю в пятки. Крем не жирный, быстро и легко впитывается в кожу, не оставляет жирных следов.

Нина
#273

я ванночки с аспирином делала, потом специальной щеточкой обрабатывала пяточки и потом наносила натуральный питательный крем vegetable beauty, можно его на ночь оставить, сверху одев хб носочки.

Юлия
#274

у меня часто трещины на пятках, и по мне так самое эффективное средство это бальзам ХилФикс, это швейцарское средство, я его в аптеке покупаю

Гость
#275
Гость

до 25 у меня пятки тоже были как у младенца розовые мягкие и гладкие. и искренне не понимала а нифига их пезами тереть и терками???

а сейчас мне скро 40- трескаются. сохнут и наростает толстющая шкура если не тереть и не заниматься хотя бы три дня. И индийский зелененький воняющий хз чем пробовала и ламизил. а спасает только одно- почти все время в носках ходить. Плюс на ночь ножки намазать кремом любым для ног, даже детским если вдруг ничего другого под руками нет. сверху носки и в койку. Ну с носками еще как то держусь

Уксус 9 процентов , не разбавляйте держать мин 15 запах и грибки пройдут

#276

Я пользовалась кремом от трещин До и После. Он содержит масла и травы, что помогает регенерации и заживлению трещин. Втирала утром и вечером, трещинки затянулись, кожа пяток и стоп стала гладенькой и мягкой.

Анна
#277

Из всех кремов, которые я пробовала, чтобы избавится от трещин на пятках, помог До и после от трещин. Нет специфического запаха, легкая текстура. Да лучшего эффекта я на ночь наносила его и одевала носочки. Результат, гладкие пятки как у ребенка.

Мария
#278

Я распаривала ноги в ванночках с календулой. Потм наносила крем от трещин До и После, крем питательный, заживляющий. За пару недель трещинки на пятках затянулись и зажили.

Марина
#279

Чем больше соскрибаешь как вы говорите пятки , тем больше наростает кожа, а если и трещины были то они станут только глубже. Распаривать надо, но после распаривания я на пятки наносила толстым слоем крем До и После от Трещин и втирала пока крем не впитается. И вот результат, через две недели гладкие и мягкие пяточки, ни одной трещинки

#280

Я тоже с пятками так долго мучилась, сама там все пыталась вылечить их. И народные средства использовала и дорогущие кремы покупала. А потом подруга подсказала обратиться к подологу, к которому она сама ездить раз в полгода и приводит свои ноги в порядок. Елена, из клуба красоты Les Mains D'or, работает на косметике GEHWOL (для здоровых ног). Она мне и педикюр сделала и этой косметикой все обработала, плюс я еще и купила домой у них тюбик. И вот с тех пор мои ноги в полном порядке!

Лариса
#281

Сухая кожа на локтях и на пятках бывает из-за недостатка мочевины и витамина А. Поэтому нужно использовать крем с мочевиной и аевит (витамины А и Е в масле).

Гость
#282

Кремами с мочевиной не пользовалась, мне больше понравился крем от трещин До и после. В его составе есть натуральные компоненты, которые помогают справиться с сухостью кожи на пятках и с трещинами. Продается крем в аптеке, не дорогой и эффективный крем.

Арина
#283

Я сама кремом от трещин До и После вылечила трещины на стопах, убрала грубость и сухость пяток. Утром и вечером наносила на стопы, дополнительно распаривала перед применением крема. Содержит масла, витамины, экстракты трав.

Гость
#284

Мне крем от трещин нравится До и После, я им вылечила трещины, всего за неделю применения. Я бы его назвала гладкие пяоткчки, так как он делает их гладкими и мягкими.

владимир
#285

Защёл на сайт только чтобы помочь женщинам да и мужчинам с противной проблемой на пятках да и вообще на подошвах. Опыт собственный и поэтому с уверенностью советую забросить все новомодные крема пилки, терки и прочее. Способ прост и не утомителен, но есть как и везде издержки о которых позже. Ну и наконец как и чем. Берете вату для наложения компресса на подошвы ног, на вате не экономить, накладываем на всю подошву с заворотом на пальцы. Еще готовим два целлофановых мешка и носки. Приобретаем в аптеке два - три флакончика корвалола и обильно смачиваем приготовленные ватные тампоны, после чего накладываем их на подошвы ног с маленьким заворотом на пальцы. Поверх надеваем целлофановые мешки и фиксируем всё носками. Лучше делать в ночь часов на 12. Процедура абсолютно нейтральная и затрагивает только огрубевшую мертвую кожу. Делается один раз, утром снимается, ноги моются и все. Теперь о неприятном - это запах, от него спастись невозможно. Хорошо если на даче или летом в своем доме. Тогда можно сделать днем и пролежать на кушетке до вечера. В квартире проблемно, но оно того стоит. После процедуры ждем две недели (мой опыт), можно мыть ноги, ходить в баню и т.п. Только не надо форсировать, так и хочется пораньше снять то что еще не очень хорошо снимается. Через две недели наливаете в таз теплой воды и парите ноги минут пятнадцать, огрубевшая кожа будет сниматься лохмотьями, легко и безболезненно. Если где то не снимается не форсируйте, повторите отпаривание через пару дней. Все, у вас кожа на ногах как у младенца, розовые пальчики. У меня сохраняется на год без кремов и ухаживаний. Люблю ходить босиком, поэтому повторяю раз в год перед летним сезоном. Успехов.

Наташа
#286

Не поверите, даже при моем варикозе foolex оказался очень эффективным! Мои "гроздья" не только стали меньше, но и кожа по цветы сильно изменилась. более светлая теперь. почти как раньше)

Машуня
#288

Я пользовалась недорогим кремом, который тут уже упоминали. Крем От трещин в ступнях от фирмы Твинс Тэк. Самое приятное, что нужно просто наносить крем на ступни без лишних движений и заморочек. Пахнет он ненавязчиво, и при регулярном использовании можно добиться отличного результата. Мои пяточки сейчас как у младенца.

Инна
#290

Прочла отзывы и решила сама попробовать крем До и после от трещин на пятках, фирмы Твинс Тэк. Впечатление хорошее, он легко и быстро впитывается в кожу. Не пачкает белье, наносила его перед сном. Было пару мелких трещин, сейчас их нет.

Гость
#291
ЮЛИЯ

А есть еще кремик такой волшебный, Зорька называется) И продается он не в обычной аптеке, а в ветеринарной) Он вообще для коровьего вымени, но для пяток идеальный, он очень жирный, на ночь намазать и носкиодеть, утром пятки как у ребенка!)

Да я тоже на работе слышала говорять хороший и не дорогой

Семенова Ирина
#292

Я спасаюсь кремом из серии До и после, называется "Крем от трещин в ступнях". Не дорогой, всегда доступный в продаже, и в применении нет никаких заковык. Иногда поверх крема носочки одеваю.

Марина
#293

При проблемных пятках обычно делаю такую смесь 10 грм ретинола пальмитат + тюбик мазь календулы. Все это хранить в холодильнике. Наносить курсом, потом пятки очень нежные и без трещин.

Ольга
#294

Мне от болезненных трещин на пятках хорошо помогает крем от фирмы Твинс Тэк, так и называется "Крем от трещин в ступнях", такой синий тюбик. Крем недорогой, хорошей консистенции, хорошо впитывается и не оставляет ощущения липкости на коже. При этом заживляет все ранки. С этим кремом могу хотя бы похвастаться своим педикюром)

Мария
#295

Мне крем от трещин До и После нравится в применении. Он натуральный, размягчает кожу пяток и регенерирующий, ороговевший слой кожи отшелушивается, и пятки мои стали за пару недель мягкими и гладкими.

Олеся
#296

Педикюр надо делать обязательно в такой ситуации, иначе огрубевшая кожа так и будет трескаться вечно. А уже имеющиеся трещины можно залечить видестимом

Марфа
#297

Бюджетное средство для залечивания трещин на пятках - смешать ретинола пальмитат и мазь календулы, наносить на ночь. Заживет все быстро. Оба средства стоят копейки, продаются в аптеках

Ольга Соколова
#298

Тоже покупаю "До и После" - как говорится, дешево и сердито. Пользуюсь каждый день, утром и перед сном. Летом активнее, т.к. кожа сохнет. Довольна результатом - кожа мягкая и пятки гладкие.

Птичка
#299

Ещё хорошо помогает солициловая мазь 5% на ночь хорошо втираешь целофан на пятки и носочки а утром хорошо моешь ноги и через день .Эта процедуру 3-4 дня и все хорошо.

Римма
#300

Птичка, это ж неудобно. Проще уродерм так же на ночь намазать, утром уже все будет мягкое, огрубевшую кожу будет легко счистить

Эрика
#301

Птичка, а она разве не сушит кожу еще больше? От трещин по-моему так не избавиться. Сухую и потрескавшуюся кожу надо увлажнять, питать и помогать ей восстанавливаться. Видестим в этом плане хорош, в нем витамин А, который как раз всему этому способствует

Мира
#302

Есть довольно старое, но проверенное средство от трещин на пятках и сухости кожи. В аптеке покупаем ретинола пальмитат и мазь календулы - что одно, что другое стоит недорого. Смешиваем в пропорции 2:1 (2 части мази на 1 часть ретинола), наносим эту смесь на стопы, сверху надеваем носки, лучше хлопковые, и спать. Очень хорошо заживляет кожу, смягчает ее и увлажняет

Анна
#304

Лечила трещины на пятках кремом от Трещин Твинс Тэк До и После. Регенерирует, отшелушивает и обновляет кожу стоп. Убирает натоптыши. Он подходит на каждый день для ухода за стопами ног.

Маша
#305

Мне от трещин помогает крем До и После от трещин на ступнях твинс тэк. Содержит активный растительный комплекс в сочетании с аллантоином и витамином F стимулирует регенерацию клеток кожи, способствует заживлению трещин и предотвращает образование натоптышей. Кожа становится мягкой и эластичной.

Гость
#306

Попробуйте крем для ног Лостерин. Мега крутая штука. Мне через 3 дня уже ходить не больно было. Что я только не делала со своими ногами. Перепробовала кучу дорогих профессиональных средств ( я мастер маникюра и педикюра). Трещины на пятках сколько помню себя. И вообще кожа на ногах как сухарь. Ходить больно. Пришлось забыть о своей гордости и попробовать крем из аптеки. Очень теперь рекомендую крем для ног Лостерин.

Наташа
#307

Мазала стопы кремом от Трещин твинс тэк До и После. Уже через полторы недели ушли натоптыши, стопы стали мягкими и гладкими. Содержание аллантоина в креме регенерирует и отшелушивает ороговевший слой кожи. Придает стопам гладкость и эластичтность.