Гость
Статьи
не заживают уши после …

не заживают уши после прокола у дочери

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 …

Инга
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Helen
#201

Мне 13 лет. Проколола уши в салоне 6 дней назад. Спустя 3 дня после прокола вместо мед. гвоздиков одела золотые серёжки, так как в медицинских было не очень комфортно. Теперь уши ужасно болят, когда пытаюсь двигать серёжку. Ещё мочки опухли (особенно левая). Уши вроде бы не гноятся. Днём обрабатываю "Хлоргексидином", а на ночь "Левомиколем". Подскажите, пожалуйста, почему уши до сих пор не заживают, и не нужно ли обратиться к врачу?

Юлия
#202

Мне тоже прокололи уши сначала болели. Но сказали протерать ушки колендулой. Все прошло. А вопще не советивала б прокаливать уши. Лучше в лет9-10. А тошто говорят што уши заростут не верьте у мо╨й подруги 9 лет прошло а они не заросли. Поетому лучше пойдите к косметологу которий вам прокаливал. Наверно попали в точку которая отвеча╨т за зрени╨. У мо╨й подруги тоже попали в точку так проблеми досих пор. Попробуйте...

Юлия
#203

Попробуйте протерать колендулой

Владимир
#205
катя

эти сережки из хирургической стали просто "жесть" какая то,вчера хотела дочери поменять т.к. в них плохо заживает и обрабатывать не удобно,собирается за застежкой всякая бяка,так вот,измучилась,не возможно растегнуть было, да и больно,...и я не смогла придумать ничего умней как просунуть тоненькую проволку в дырочки застежки(там обычно 2 такие петельки на них),получилась петля,за неё удобно было захватить,и я легко сняла их,само собой спереди надо предерживать за камушек

серьги гвоздики легко снимаются маникюрными ножницами)) нужно вставить концы ножниц в колечки и раздвинуть их,застежка легко сползет

Гость
#206
L

Проколола месяца 2,5 назад. Пистолетом, гвоздики мед.сталь. Месяц все норм было,вроде заживали. Потом заболела и начали кровоточить и гноиться. После выздоровления решила поменять на др сережку, гвоздики трудно снимались, и из-за резкого движения пошла кровь,не огла вставить ничего,больно было. С горем пополам вставила в одно ухо,др оставила ,не стала рисковать.После этого одно стало кровоточить,другое (не тронутое) гноиться белым. Сейчас с неделю ношу серебряные колечки, сегодня обнаружила сзади одной мочки какой-то нарост,толи волдырь (но твердый).Ужос! Мажу левомекольем, салициловым спиртом, хлоргексидином...

Лена
#207

То, что у вас чешется, не заживает и гонится - это может быть либо фиброма, либо келлоид. Посмотрите в интернете, они постепенно растут, у меня где-то месяца через полтора-два после прокола все началось, и вырастают они за год-полтора у кого-то с горошинку, у кого-то с орех. Мне 5 раз их вырезали после обычного прокола ушей. Причем каждый раз этот нарост был все больше и больше, причем настолько, что были видны эти ***** опухоли уже из-за мочек, висели вместо сережек. Помогли только уколы кеналога. После 5-й операции как только начинала мочка чесаться, я колола в нее кеналог. Только после него этот ужас не вырос на ушах.

Вера
#208

После прокола уши долго не заживали, но вот одна добрая бабуля сказала: деточка в наше время не было никаких средств кроме....😳 слюны, но обязательно только с утра до еды. Вот фокус... Через три дня ушки были в норме, а еще через пару дней даже при провертывании гвоздиков не осталось болезненных ощущений и это при одноразовой в сутки обработки, ни пользовалась больше ничем !!! Буду рада если кому поможет опыт прошлых поколений😃

Гость
#209
Светлана

Да действительно серьги которыми прокалывают-жестокая штука.Проколола уши 2 недели назад.Вчера решила те серьги поменять на золотые.Выла от боли,т.к.гвоздики словно вросли в уши,застежка намертво одета.Я зацепилась ногтями за часть с камнем,а с другой стороны тянула застежку.Сняла!Потом слезы минут на 20,уши болят до сих пор.Даже ночью спать не могла.Сейчас обратно одела.Вам Ирина я советую их не снимать пока уши не заживут,только хуже сделаете.

Светлана

Да действительно серьги которыми прокалывают-жестокая штука.Проколола уши 2 недели назад.Вчера решила те серьги поменять на золотые.Выла от боли,т.к.гвоздики словно вросли в уши,застежка намертво одета.Я зацепилась ногтями за часть с камнем,а с другой стороны тянула застежку.Сняла!Потом слезы минут на 20,уши болят до сих пор.Даже ночью спать не могла.Сейчас обратно одела.Вам Ирина я советую их не снимать пока уши не заживут,только хуже сделаете.

Ксения
#210

Когда мне было 10 хотела проколоть маме запретили потому что могут быть отклонения нельзя ушки прокалывать до 15 лет пока у девочек организм не сформировался

Ксения
#211

вот читаю комментарии и понимаю что у всех по разному проходит это, я поколола вчера кручу в разные стороны туда сюда все отлично . боль только редко когда донимаю их часто .

Гость
#212
Лили

В 12 лет мне уши прокололи в больнице у мамы хирурги))))) Уже тогда я слышала что пистоль - это зло. Что нужно не какие то там гвоздики носить. а такие серьги - чтоб их в дырке проворачивать и крутить нужно было. Чтобы прокручивая серьгу сквозь дырку - вытягивать из канальца гной и прочую лабуду, ктороя там собирается. Ведь организм поначалу отторгает инородное. С гвоздиками - мало шансов на быстрое заживление - вся ***** копится и прочистить все это проблематично. Классе в 11-ом мне загорелось добить еще 2 дырки в ЛЕВОМ УХЕ. (скажу что, я много у кого спрашивала, много на ком видела - но проколы именно в левом ухе являются безобидными, с точки зрения ориентации. Во всяком случае для девушек. Левая сторона так скажем традиционная....Оффтоп: когда я ходила прокалывать нос - мастер стал целиться в левую ноздрю. Я спросила а почему мол в левую? он ответил - что правая для людей нетрадиционной ориентации) Вобщем добила в левом ухе себе еще 2 дырки с помощью хорошей острой иглы, спирта и половинки яблока XD... уж сколько я потом не носила серьги, дырки зарастали, снова их пробивала - у меня уже наверное не ухо, а решето))) обычно заживает за неделю, но лично у меня главное условие - серьги, которые можно продергивать, и это даже не колечки а сережки - "петелька". Несколько раз в день - перекисью льем в ранку - продергиваем серьгу - шипит хорошо. Смазываем спиртовой ваткой - продергиваем серьгу - чтоб внутри канальца защипало. Кстати по своему опыту скажу - всегда третья дырка (та что ближе всех к хрящу) заживает много сложнее, хотя казалось бы мочка там самая тонкая.

Вот точно. Разумный совет: серьги должны быть не гвоздики и не английский замок, а петелькой такой , ну раньше таких много было. И золотые. Эти петельки удобно продергивать в ранках и обрабатывать не снимая. И промывать. Когда я уши прокалывала, так и делала и это было условие врача. Раньше все знали что серги должны быть золотые и петельками обязательно.

Катя
#213

Всем привет , мне 11))) Недавно 2 месяца назад мне прокололи ушки , всё было хорошо вправду левое изначально было болезненным . Через 2 месяца буквально вчера у меня начало болеть левое ушко , к вечеру я заметила , что оно опухло и по краснело , мне было больно к нему прикасаться . Когда мама пришла домой , я попросила снять золотую серёжку , мама мне съела её и об работала ухо , у меня выходило много гноя обрабатывали перевести , потом мама прочитала в интернете , у кого какие случаи и везла мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ потом ПЕРЕКИСЬ и МЕРОМЕСТИН она мне обрабатывала ухо мне было жутко больно , мама мне положила поджаренный лук на ночь , утром краснота прошла , но ухо опухшее вот недавно мама мне промяла СПИРТОМ ВОДОЧКОЙ , промяла МЕРОМЕСТИНОМ и помазала ЛЕВОМЕКОЛЕМ и прокрутила серьгу она одела мне мед.сталь сказала что вечером если пройдёт опухоль оденет золото . Правильно ли мы всё делаем ? И может ли за один день всё пройти ?

татьяна
#214
15

у нас уши распухли и рядом с дыркой образовались нагноения размером с копеечную монету, не тяните.

татьяна
#215

Проколола уши пистолетом. Все делала, как и надо: перекись, хлоргексид два раза в день, а иногда и чаще. Купила специальную мазь. Все бесполезно. Болят и все. Сдала анализы- все в порядке. Уже думала пусть зарастают. Потом попробовала: солкосерил гель. Два дня и ура! Уши больше не болят.

Гость
#216
Гость

примерно месяц=)а потом и снимать можно=)))

Гость
#217

Моей дочери прокалоли уши спустя 1месяц опухла мочка и выделился гной. Подскажите что делать.

Любовь
#218
Cheshka

Мне прокололи уши (в поликлинике прокалывал специалист) почти 20 лет назад. До сих пор не зажили.))) Короче, года три я мучилась - уши болели, серьги носить было очень не комфортно, один прокол стал гноиться. Я всегда обрабатывала проколы, потом мне и мазь прописывали. В общем, я перестала носить серьги. И уже лет 15 не ношу. И знаете, что самое ужасное? Дырки не заросли! И одна до сих пор продолжает гноиться, стоит мне только прилично промерзнуть. Появлятся сзади мочки шишечка небольшая (с очень мелкую горошинку), ухо болит, горит. Я надавливаю на горошинку, и из дырки вылазит густая ***** белая фигня (сорри за подробности). Чем только не мазала - бесполезно! В общем, пирсинг далеко не всегда удачен. Своей дочке я прокалывать уши не буду ни в коем случае!

У меня тоже самое уже больше года прошло после прокола, мне 56 лет. То же думаю пусть зарастают. Нельзя же думать о них с утра до поздней ночи. Спать в сережках вообще не могу! Прокалывала в специальном салоне обрабатывала, как рекомендовали. Что еще моей мочке еще надо!

Анна
#219

[quote="Аришка8" message_id="17692250"]НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ГВОЗДИКИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОКОЛА,РАНКА ЕЩЁ НЕ ЗАЖИЛА И ЕЩЁ НЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПОЛНОЦЕННАЯ ДЫРКА В УХЕ.Лучше всего дождаться 2-3 месяца до полного заживления,а потом менять,ибо я в этом разбираюсь у меня четыре прокола в ухе.

Инна
#220

Здравствуйте. Проколола дочери 5 месяцев назад ушки. Все было отлично. Зажили хорошо. Но два дня назад обнаружила кровяную шишку на мочках. Что делать?

индира
#221

Ужас прочитав эти коменты я в ужасе 3 года назад дочкд сестры прокололи ушки еи было где-то месяц 8 у нее все в норме, я тоже когда дочке подарили сережки решилась проколоть ушки ей 10 месяц, вроде все в норме через дней 10 решила и надела золотые сережки и уже через месяц ухо кровоточит не знаю что делать убрала сережки после праздников пойдем в поликлинику искала ответ здесь ужаснулась надеюсь все будет хорошо

Мария
#222

Не подскажите, что делать если рано сняла серьги после прокола, вроде через 20-21 день. Уши не болели и хорошо заживали, я решила одеть другие золотые серьги.На следующий день начала побаливать и опухать мочка левого уха, а правого - нет.

Гость
#223
Гостья

И у меня уши долго заживали. Спаслась мазью Левомеколь. Сейчас все т-т-т.

Гость
#224
Гость

А я вот мажу этой мазью и мне не очень помогает. Правда я всего 3 раза помазала.

Гость
#225

Мне 19, проколола уши на день рождения.Как и положено сняла лечебные через месяц,вставила золотые. Мочки кровоточат и на серьгах остаётся засохший гной.
В течении месяца с лечебными серьгами, одна мочка гноилась,но после обработки спиртом прошла.
Может плохо заросли или что это может быть,не подскажите?

Гость
#226

У всех по разному на самом деле, я сама прокалываю, ухо побаливает дня 3-5 и проходит. Сережка между прочем обычна, не серебро не золото с тонким ушком, чтоб не больно было. А после меняю на ту что хочется.. Наверно от восприимчивости организма зависит, главное прокручивать каждый день после того как смазал какой нибудь мазью, я спиртом левомицетиновым 😉

ксения
#227
Инга

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 пробы. Думала будет лучше, но результата ни какого. А тут еще ко всему и головные боли у нее в течении 4 месяцев, проблема стала со зрением. Не ужели может быть из за этого, что ушки прокололи? И чем можно вылечить их, или уже снять серьги?

МеЧтАтЕлЬнАя_

ПОМОГИТЕ... Я проколола уши 4 дня назад.. все шло хорошо пока не начались какие то боли и вокруг корочка? ЧТО ЭТО?????????????? мне 14.. прокалывала в домашних условиях.

Не надо было прокалывать в домашних условиях. Советую сходить к специалисту, врачу.

Лиза
#228

Привет.М4ня зовут Лиза мне 11 лет 2 месяца назад проколола себе к первой ещё две дырки.Серёжки которые дали в салоне проносила строгомесяц. Постом на 2ой месяц сняла эти серёжки и н а один день одела дешёвые.Потом ещё 5 дней ходила без серёжек, а сегодня хотела одеть а они не одеваются я уже и маму просила но даже она одеть не может. Во первых мне очень больно что доходит до истерики. Во вторых когда я взяла себя в руки мама всё таки почти просунула,(но блин надо было этому случится) короче из дырки потекла кровь. Мама сказала что если я не одену серёжки в ближайшие дни то уши заростут. И да если чё уши я обрабатывала. После маминых слов я уже 3больше трёх часов рыдаю(посмотрела в зеркало глаза полностью вместо белого красные) Я вообще в шоке не знаю даже что делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Julia
#229

После Нового года решила проколоть ухо, ещё два разы, (один раз ещё в детстве проколювала), насколько я помню, в детстве уши гноились и очень долго заживали, но это меня не напугало, красота требует жертв. после прокола ухо не переставала болеть, опухно, покраснело, и очень сильно болело, а сняла медицинские серёжки (мама снимала, а я орала от боли), там был гной и пошла кровь, серёжки были плотно одеты и гной не выходил. я вставила золотые серёжки, промывала перекисью, спиртом и мазь левомеколь. прошло больше месяца, ухо почти не болело и я решила больше его не промывать, через три дня к уху дотронуться не можно было, что мне теперь делать, промывать снова, уже ж столько времени прошло. так ведь не должно быть.

Гость
#230

Господи, почитать всю тему - аж мурашки.
1. Нельзя прокалывать пистолетами - их же не обработать нормально
2. Серьги-гвоздики - зло, в застежках накапливается столько всякой фигни, что вам и не снилось
3. Медицинская сталь не предназначена для контакта с кожей более 24 часов! В прокол можно ставить ТОЛЬКО иплантационный титан
4. Чем больше вы прокручиваете сережку, тем хуже заживает (оно и логично, ибо этим вы просто сдираете заживший слой)
5. В косметический салонах прокалывать - смерти подобно. Там обработки никакой, как минимум

А вообще - посмотрите сайт пирсеров-профессионалов http://saintscalpelburg.com/
Посмотрите статьи их, там все четко расписано, что, как и почему, и не допускайте ошибок при уходе за пирсингом

Уч
#231
Анна

ОДеньте ребенку на палец золотое кольцо, если через несколько дней на пальце след останется или золото потемнеет - вынимайте из ушей. Далее, Обрабатывайте рану водкой. Нажимайте с другой стороны, чтобы выходил гной.Поставьте назад хорошую медицину (в Москве 1 штука - 250 руб стоит хороших медиц. сережек) КУпите в косметологии в салоне у косметолога.Полгода - ничего страшного. ОБрабатывайте водкой. Если боитесь - разводите водку водой. Дырочка должная выболеть. Удачи

ЯывйчппккккыЫув

ольга
#232
Ирина

Я проколола уши 5 дней назад. Не больно было. Смазываю несколько раз в день перекисью водорода и борным спиртом. Уши то болят, то не болят, но хоть не гноятся! У меня такая проблема: я не могу снять серёжки!!! Какие-то они тугие( серьги-гвоздики, из хирургической стали, входят в стоимость прокалывания). А мне в субботу хочется на свадьбу надеть другие серьги, золотые. Хотя, тоже гвоздики. Но там хоть на винтиках всё закручивается, а эти как-то намертво закреплены. Как снять их? Куда браться руками и за что тянуть? Заранее всем большое спасибо!

ольга
#233

Маникюрными ножничками в колечки от дужек вставляешь и раздвигаешь,другой рукой держишь камушек.

Евгения
#234

Золотые сережки-это все бабушкины сказки!!! Они ни фига не лучше. Я с детства 3 раза прокалывала уши и носила только золото,только 585 пробы. Да фигня все это!!! Каждый раз уши опухали,очень долго не заживали,в итоге я их снимала на фиг. И уде даже смирилась,что никогда не смогу носить серьги,но в прошлом году одна женщина буквально уговорила меня дать ей проколоть Мон уши пистолетом т вставить гвоздики из мед металла. Обрабатывать наказала только раствором календулы на спирту и хлоргексидином. Все зажило отлично!!! И вот прошел год,я уже носила любые серьги,в основном бижутерию,и вот дай думаю одену сали детские серьги,золотые,колечки,с которыми с детства не получалось. Так что вы думаете? Левон ухо так воспалилось!!! *****. Выкинула на *****... Это золото т вставила гвоздики из мед металла(((

Настя
#235
Аня

я неделю назад проколола ухо еще две дырки, возле одной дырки сильно опухло и когда крутишь тож что то течет и как бы шиплет а вторая нормально
ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня такое..
Уши (мочки) проколола 4 месяца назад.
У меня такого не было... Ношу хир. Сталь
Но на 4 месяц когда кручу сережки мне больно.
А золотых с дужками нет
Уши до сих пор не заросли
От бижутерии воспаляются и гноятся
И какие то шарики маленькие на месте прокола щупаю они твердые.

И проблема началась когда на 5 неделе после прокола мне примеряли бижутерию
Потом острую вставили кровь пошла...
Ну вообщем я жалею что проколола.

Камиля
#236

Вот недавноп проколола вторую дырку в ухе.Прошло меньше недели,и ухо стало красным и начало болеть.Именно половина верхней части.Может это из за того,что я вчера об него сильно ударилась?!?!Вот обработала спиртом-ничего,обработала спиртом с солью-тоже ничего.Сегодня перекесью водорода.Посмотрим что будет завтра.

Гость
#237
Камиля

Вот недавноп проколола вторую дырку в ухе.Прошло меньше недели,и ухо стало красным и начало болеть.Именно половина верхней части.Может это из за того,что я вчера об него сильно ударилась?!?!Вот обработала спиртом-ничего,обработала спиртом с солью-тоже ничего.Сегодня перекесью водорода.Посмотрим что будет завтра.

Вместо спирта нужно использовать хлоргексидин.

Вика
#238
Инга

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 пробы. Думала будет лучше, но результата ни какого. А тут еще ко всему и головные боли у нее в течении 4 месяцев, проблема стала со зрением. Не ужели может быть из за этого, что ушки прокололи? И чем можно вылечить их, или уже снять серьги?

Добрый день! Как можно с Вами связаться? Мы хотим, чтобы Ваша история прозвучала в рамках программы телеканала СТБ

Валентина
#239
Инга

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 пробы. Думала будет лучше, но результата ни какого. А тут еще ко всему и головные боли у нее в течении 4 месяцев, проблема стала со зрением. Не ужели может быть из за этого, что ушки прокололи? И чем можно вылечить их, или уже снять серьги?
Да действительно серьги которыми прокалывают-жестокая штука.Проколола уши 2 недели назад.Вчера решила те серьги поменять на золотые.Выла от боли,т.к.гвоздики словно вросли в уши,застежка намертво одета.Я зацепилась ногтями за часть с камнем,а с другой стороны тянула застежку.Сняла!Потом слезы минут на 20,уши болят до сих пор.Даже ночью спать не могла.Сейчас обратно одела.Вам Ирина я советую их не снимать пока уши не заживут,только хуже сделаете.

Зарина
#240

Проколола ухо неделю назад. Оно опухло и чешется, подскажите это нормально? Переживаю из-за того, что проколола зимой, может застудила? Мне 17, сделала вторые дырки на ухе, первые мне прокололи лет в пять.

Ирина
#242

Всем доброго здоровья! Мне прокалывала уши моя подруга , мне было 13 ей 11.Вы не поверите,но она колола простой швейной иглой,потом вставила ниточки,которые две ночи подряд развязывались.Потирала уши простым лосьоном огуречным.А серьги одевали мы с подругой вообще в подъезде и не золотые, а серебряные. И тьфу,тьфу,уже 22 года ношу серьги,причем хоть деревянные вставь не гноятся. Удачи!

Полина
#243
Катерина

Год назад проколола вторую дырку в правом ухе, зажила через месяц без проблемм, проколола рядом третью, так теперь она(третья) не заживает(( год мучаюсь. Ни левомеколь, ни д-пантенол, ни мазь вишневского, ни протирание водкой не помогают(( когда тепло на улице-вроде легче, как только становится холодно-дырка воспаляется(( при чем она явно не ровная,как буд-то рядом с ней бугорок и если попробовать заростить ее, то я не уверена, что этот бугорок выровняется. Периодически из дырки выделяется белый гной((( пыталась менять металл-не помогло, при чем я точно знаю, что хорошо переношу и золото и мед.сплав и любую бежутерию, по-скольку ранее проколотые дырки отлично себя "чувствуют" болит только эта-третья(( посоветуйте что-нибудь((

Здравствуйте, к меня один в один тоже что и вас. 4 дырки - 1 а левом ухе и 3 а правом, 3 первые дырки зажили быстро без проьлем , а третья в правом уже месяц не заживает. Поменяла мед сталь на привычное золото. Теперь жду.... как у вас дела? Зажило???

Арина
#244

Мне 14. Мне впервые прокололи уши пару месяцев назад. Сказали,что толстая мочка,но всё быстро заживёт. Но не заживает уже как больше месяца! Мне говорили крутить серёжки в ухе,я через боль делаю это,но не помогает. Обрабатываю спиртом или водкой,но после них(спирта или водки),если не крутить серёжки больше часа,появляется небольшой гной. Металл меняла-не помогает. Подскажите,что делать,может кто-нибудь сталкивался с подобным???

Catherine
#245
Арина

Мне 14. Мне впервые прокололи уши пару месяцев назад. Сказали,что толстая мочка,но всё быстро заживёт. Но не заживает уже как больше месяца! Мне говорили крутить серёжки в ухе,я через боль делаю это,но не помогает. Обрабатываю спиртом или водкой,но после них(спирта или водки),если не крутить серёжки больше часа,появляется небольшой гной. Металл меняла-не помогает. Подскажите,что делать,может кто-нибудь сталкивался с подобным???

Я проколола уши, вторую дырку в одном ухе, третью в другом, недели три назад, заживает до сих пор, но практически уже не гноятся, сережки протягивая особо сильной боли не ощущается, помогло мне в этом перекись водорода и хлоргексидин, спиртом тоже пробовала но было хуже, прокол покрывался корочкой и собирался гной, перекисью размахивала корочку и вытягивала сережку с гноем после того как спиртом протирала, вообщем, обработала ранки перекисью прокрутила сережки и залила хлоргексидином, и так по нескольку раз на дню, мне стало легче сразу, да уши побаливали но щас уже все более менее нормально.

Ангелина
#246
Инга

В августе того года проколола дочери 6 лет (по её большому желанию) ушки, и до сих пор они не заживают. Были сначало 2 месяца спец. мед. серьги. Перед новым годом сняла их и приобрела золото 585 пробы. Думала будет лучше, но результата ни какого. А тут еще ко всему и головные боли у нее в течении 4 месяцев, проблема стала со зрением. Не ужели может быть из за этого, что ушки прокололи? И чем можно вылечить их, или уже снять серьги?

Светлана
#247
Гость

у меня в детстве уши долго не заживали, протирал спиртом, надели сразу золотые легие маленькие, но прокалывали в детском отделении института красоты в москве, возможно Вашей дочери задели какие то точки, ведь головные боли и ухудшение зрения опасно, кстати это может и не связано с проколом ушей, обратитесь в центр нейрохирургии, не дай Бог опухоль головного могза, она так у деток начинаетсяю

У вас с головой все в порядке? Обратитесь, пусть проверят!

Валя
#247

Добрый день! Вот и мы с дочкой столкнулись с этой проблемой. Мне прокалывали уши пистолетом и помню очень долго гноились, поменяли на золотые и все зажило. Но и до сих пор не могу носить бижутерию больше двух дней, тоже начинают болеть и сразу снимаю и одеваю золотые. И вот когда решили пробить уши дочке, то тоже была готова к этому. Вот прокололи более новой технологией пистолет с каржриждем. И о чудо, все было сразу замечательно и не болело и не гноилось, протирала чисто от того, что надо. Носили два месяца и вот решили поменять на золотые сережки.. утром уши с гноем, начала протирать и хлоргексинодином, перекисью, спиртом, мазала левомеколем. Уши вроде и не гноились, никаких припухлостей, но невозможно было прокрутить сережку. И вот решила попробовать Бепантеном и на утро сережки прокручивались спокойно. Советую, вдруг может кому еще поможет!

Виолетта
#247
The BESTоло4ь

4 дня назад проколола уши( в профессиональном салоне прокалывала), до этого уши были проколоты в детстве, года в 3, до 9 лет всё было отлично, потом уши начали болеть и гноиться, сережки(золотые) сняли уши заростили, лет через 5 опять прокола, но не зажили... опятьь пришлось снимать((( и вот сейчас 3 раз проколола, уши опухли, особенно левое, протираю два раза в день перекисью, и все равно не заживают(( что делать??? НЕужели мне нельзя прокалывать уши?

А шрамы не остались от проколов?

Виолетта
#247
Яна

В детстве, я с мамой пошла прокалывать ушки!!! прокололи неровно. каждый день лился из ушей гной. Незнали что делать. мазали хлоргексидином, каждый день. через 2 месяца пришли проколоть ровно! прошли недели, поспешила одеть металл. Гной прикратился! также протирали хлоргексидином и левомеколем.

Что значит неровно прокололи? Не под прямым углом или как? У меня прокол идет как бы снизу вверх по направлен Постоянно красное место прокола.

Предыдущая тема