Гость
Статьи
Ну КТО сохранил грудь …

Ну КТО сохранил грудь после родов????

Девчонки, как сохранить грудь в хорошем тонусе после родов????? Какие упражнения? Чем мазать?

Барбарисссс
172 ответа
Последний — Перейти
Кися
#1

я сохранила после 2-х родов,признаюсь чесно -не кормила.

Барбарисссс
#3

Я вот тоже думаю, не кормить, а просто сцеживать молоко в бутылку и кормить своим молоком из бутылки, а? Или это не поможет?

#4

3 - грудь меняет форму и размер НЕ во время кормления, а во время беременности (у меня так было,по крайней мере).

У меня,правда,растяжек нет(спасибо гелю "Фитоластил" от Лиерак),главное - увлажнять кожу во время беременности (кстати,можно и самыми элементарными кремами,главное-регулярно).

Упражнения:сжатие ладоней перед собой и отжимания от стены.

ЗУЛЬФИЯ
#5

я троих кормила - грудь моя в порядке . Контрасный душ - специальные упражнения и будет всё хорошо . Сужу ещё по своей маме .Ей 50 лет двоих детей кормила грудью до года , а грудь в отличной форме .Как будет выглядеть ваша грудь - зависит только от вас . А те кто кормить не хочет , они просто изначально ленивые .

Гость
#6

нельзя не кормить, материнское молоко - это не только еда но и иммунитет ребенка, а грудь.., ну и фиг с ней, все равно рано или поздно обвиснет

Гость
#7

5, нифига, гены еще
и главное не толстеть капитально

Кися
#8

6 ,ну да,а если кормить нельзя по мед показаниям?

Барбарисссс
#9

Спасибо всем за советы, просто у меня сейча 2 размер, грудь небольшая, но оч упругая и красивой формы! Сейчас я беременна, у меня 3 недели всего и я так испугалась, что через каких-то несколько месяцев у меня от это красоты ничего не останеться так грустно стало.. еще посмотрела по МузТв "Срашно красивые" там у всех рожжавших и кормящих ткая страшная грудь! Это не просто ужас, а ужас-ужас!! :))) Значит так:

1. Нужно увлажнять кожу 2 раза в день (гелями и натуральными маслами)

2. Делать упражнения каждый день

3. Принимать контрасный душ (2 раза в день)

Все правильно? :)))

Барбарисссс
#10

Спасибо всем за советы, просто у меня сейча 2 размер, грудь небольшая, но оч упругая и красивой формы! Сейчас я беременна, у меня 3 недели всего и я так испугалась, что через каких-то несколько месяцев у меня от это красоты ничего не останеться так грустно стало.. еще посмотрела по МузТв "Срашно красивые" там у всех рожжавших и кормящих ткая страшная грудь! Это не просто ужас, а ужас-ужас!! :))) Значит так:

1. Нужно увлажнять кожу 2 раза в день (гелями и натуральными маслами)

2. Делать упражнения каждый день

3. Принимать контрасный душ (2 раза в день)

Все правильно? :)))

Барбарисссс
#11

контрасный- контрасТный! Извините, не заметила ошибку :)))

#12

8 это случается крайне редко.

Могу сказать по собственному опыту:кормила всего 2 месяца,но грудь уже "не та"...)))

Думаю,если грудь серьезно обвисла,то остается 2 варианта:либо смириться,либо - к пластическому хирургу.Я задумываюсь над вторым вариантом.

#13

10 не уверена,что контрастный душ при беременности полезен...Лучше с врачом посоветоваться по этому поводу.

Я из Атлантиды
#14

А мне кажется, что молокоотсос и сцеживание растягивают грудь сильнее, чем кормление. А упражнение очень хорошее- сложить вместе ладони на уровне груди и напрягать грудную клетку- от 100 раз до 300. А еще крем можно заказать- "аюрведический" с Цейлона, очень хорошо подтягивает. Правда, никто не знает , что там намешано:(

Барбарисссс
#15

Я из Атлантиды, а этим кремоа, аюрведическим, лучше пользоваться во время беременности или после? И сколько он примерно стоит? :))) Кстати, спасибо за то, что просветили на счет молокоотсоса, а то я пока мало что знаю! :))

го
#16

4 права, во время беременности. Определяющую роль играют гены конечно. Форма может сохранится, а вот упругость врядли :( будет мягкая. Упражнения влияют на мышцу, а не на железу.

Барбарисссс
#17

Заводной апельси, ам тоже, большое спасибо, за советы! :))))

дранка
#18

все правильно - сцеживание растягивает кожу жутко (руками ли молокоотсосом неважно). ни в коем случае не сцеживаться, а наладить грудное вскармливание!

Барбарисссс
#19

Зульфия, а какие именно упражнения делаете Вы?

#20

Лиераковский гель как раз для беременных,там известно ,что намешано))) и стОит вполне доступно-ок.800-900 руб (в аптеках продается)

Барбарисссс
#21

Заводной Апельсин, я так поняла ,что этот гель способен только предотвратить растяжки (что, в принципе, уже немало) и все? Да? А грудь у Вас все равно обвисла, я правильно поняла? :)

#22

Этот гель не только для груди,но и для живота.У меня ни одной (!) растяжки ни на груди,ни на животе (а размеры были о-го-гоооо!!!)))

Да,грудь не та,что до беременности. Правда,не "уши спаниеля",как в "Страшно красивые" показывают,но...без белья не секси выглядит...эх.......)))

Я из Атлантиды
#23

Барбариссссс, стоит он около 17000 шри-ланкийских рупий, на наши рублики- примерно 1000 рублей с хвостиком, что намешано- неизвестно, воняет- отвратно- гнилой тиной и прелой травой, но подтягивает неплохо. Пользовалась спустя 4 года - результатом очень довольна. Но больше на такие авантюры не решусь- "что нашему хорошо, то немцу- смерть" и наоборот, хрен его знает, что там может вырасти потом. Во время беременности пользовалась кремом от растяжек фирмы каленик. бесполезно:((( лучшее средство- наладить нормально грудное кормление без последующего сцеживания и делать упражнения.

Барбарисссс
#24

Я из Атлантиды, а состав этого крема не написан на тюбике? :)))

Барбарисссс
#25

Я из Атлантиды, а где вы видели этот крем? А то яндекс выдает все что угодно, только не крем! :(((

Заводной апельсин, спасибро большое за ин-фу о Лиераковском геле! Завтра пойду искать! :))) Буду обмазываться им вся, на всякий случай! :))))))

Я из Атлантиды
#26

Барбариссссс, написан. но не русском и даже не на ангийском, а на местных каракулях. Покупала на Цейлоне, во время экскурсии на фабрику специй. осталось пол баночки, могу отдать если вы в Москве и если настолько не боитесь мазать грудь непойми чем ради эффекта. А вообще смешайте детский крем с аевитом, мажтесь им, кормите правильно и делайте упражнения. Остальное будет зависеть от генетики. Если все таки захотите взять крем, то завтра оставьте ваши координаты, я вам напишу. но это рисковано во время беременности

setka
#27

Ну КТО сохранил грудь после родов????

некоторые умудряются и вторую грудь сохранить!

кондрашка)
#28

не знаю девочки, как после троих детей можно грудь сохранить? может понятие о красивой груди у всех разное , конечно))) у меня была очень красивая грудь третий размер, не нужны были никакие пуш-апы, купальники-занавесочки) обожала просто, а теперь, конечно, уже не то)))) все бикини раздала подругам, теперь только с поддерживающим верхом могу носить, да и то не все подходят, правда я кормила сына до 2х лет, но грудь -увы! правда радует что это единственное, что пострадало в моей фигуре, ни растяжек и лишнего веса ни живота нет вообще, ничем не мазалась и не занималась никаким спортом

Гостья
#29

27 - а вы видимо из той самой деревни, где принято говорить не грудь, а ГРУДИ?)))

гостюха
#30

мне кажется,что дело все в генетике,эластичная кожа или нет,это про растяжки.у меня,например,вся грудь "порвалась",а на животе нет ни одной растяжки,хотя мазала одинаково.а про форму..моя мама рожала 3 раза,первый раз в 32 года,так у нее сохранилась отличная грудь,кормила нас всех примерно по году.у нас,двух старших дочерей сохранилась хорошо,причем старшая кормила 2 месяца,а я 1,2.у меня,если честно,слегка обвисла,но карандаш падает)).

Жучка
#31

ага, мои подруги тоже рассказывают, что грудь в форме отличной после родов то, особенно, после вторых родов. а как в баню сходим - грудь не упругая и не стоячая. у меня, кстати, тоже немного испортилась. кстати, от сцеживания тоже грудь портится, даже еще сильнее, так как когда будете сцеживать молок то все равно прибавляется, так вы еще движения рук оттягиваете ее сильнее, чем ребенок. так что понарасскажут вам про стоячую грудь после родом. кстати, из моих подруг только у двоих грудь в хорошем состоянии: но у них 1-ый размер, так что там нечему отвисать, но смотрится красивее, чем 3 у нас с грудью 2-3 размера. у кого 4-ый - *** просто. со стороны то лучше оценить грудь.

Гacя
#32

Думаю - генетически обусловленно + везение важно. У матери моей грудь в хорошем состоянии (не знаю, как там до нас с сестрой было, может лучше, конечно), до года кормила обеих, ей 49 лет.

Ленчик
#33

Автор, я сохранила грудь.

Как только узнала что беременна, начала два раза в день делать контрастный душ, но не полностью (чоб не простыть) а только грудь, наклоняясь над ванной...и сразу растирала жёстким махровым полотенцем. Мазала её маслом Джонсонс (13 лет назад небыло другого).

Кормила только в роддоме т.е. неделю всего...затем перешла на искуственное вкармливание. Сынуля здоров, зубки ни разу не лечили и новые выросли очень красивые и здоровые.

Гость
#34

У меня сохранилась,ничего не делала,секрет прост - грудь небольшого размера,хоть во время беременности и была 3 размера с плюсом. А вот живот весь в растяжках.

Мамасита
#35

Девочки, у меня вопрос немного не по теме: Что у вас с размером произошло? Грудь увеличилась или уменьшилась? Вы, кстати, утягивали после того как кормить перестали?

кондрашка)
#36

ничего с размером не произошло, просто грудь потеряла прежнюю, девичью форму, нет ощущуения "наполненности " груди, особенно когда на спине лежу она у меня не стоит как раньше, а как блин растекаеться)))), ну в бюстике хорошем все равно нормально смотриться, не страшно!

Мамасита
#37

спасибо, кондрашка)

Гость
#38

Да, блин. А у меня сейчас что-то средне между 3 и 4 размером. Что будет после беременности, родов и кормления? Кстати, у меня и сейчас карандаш не падает, так как грудь такого размера по физическим законам не может стоять.

Маша
#39

Гостюха, согласна, все зависит от генов. Грудь сохранила в прекрасном состоянии, но моей заслуги в этом нет, ничего вообще не делала. А живот в растяжках, и кожа растянута, морщится при наклоне. Борюсь с ней постоянно, очень неохотно реагирует. А начсет груди могу еще добавить - возраст, потолстения-похудения на ней немного сказались не в лучшую сторону. Стала применять рецепты с ветки про увеличение - ну там контрастные примочки, рыбий жир, еще всякую фигню - грудь не увеличилась, но поднялась и похорошела.

гостья
#40

Если кормить ребенка - по-любому потеряет форму. Поэтому раньше у дворян всегда была кормилица - чтобы свою грудь не портить. Так что выбирайте, что важнее - грудь или здоровье вашего ребенка.

Гость
#41

А я кормила - и форма сохранилась. Был 1, стал 2. Форма девичья. Само как-то получилось, ничё не делала.

Кися
#42

Блин,ну сколько можно!!! 40,причем тут здоровье и кормёжка!!!! надоело уже.

У меня второму ребенку сейчас 2 мес,не кормлю грудью и первого не кормила и передставте себе у него оч хорошее здоровье.

а сегодня к малышке приходил врач и он сказал,что те дети которые зимой на ГВ,у всех рахит,т.к с грудным молоком витамине НЕ передаються,только антитела. Вот вам и ваше хвалёное грудное молоко.

ЗУЛЬФИЯ
#43

КИСЯ , ВЫ ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИТЕ ??? "ХВАЛЁНОЕ ВАШЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО" - ВЫ ЗЛИТЕСЬ САМИ НА СЕБЯ !!! Потому как - не сбособны выкормить ребёнка . Судя по вашим коментариям - вы глупый человек .К тому же и не далёкий .

ЗУЛЬФИЯ
#44

Девчонки - ВАМ не смешно над словами КИСЯ " причём тут ЗДОРОВЬЕ И КОРМЁЖКА"??????

ЗУЛЬФИЯ
#45

КИСЯ - это вам так кажется , что у ваших детей очень хорошее здоровье .ВЫ подождите - это проявит себя ещё . Я говорю по опыту моих подруг , которые раньше - рассуждали так же как и вы . Но сейчас они горько об этом сожалеют .

#46

42 если мама питается разнообразно и полноценно,то и с ребенком все ок,а про рахит-так не зря же всем малышам на ГВ витамин Д выписывают в обязательном порядке,это как раз для профилактики рахита.

Впрочем,согласна,что бывают и такие случаи,когда лучше ИВ,чем неполноценное ГВ .

Гость
#47

42, какой бред Вы пишете, просто смешно читать! Врач Ваш просто идиот, раз такие вещи говорит. Ни один нормальный педиатр не выступит против ГВ. Грудное молоко ничем не заменить и ни одна смесь не обеспечит Вашим детям нормальный иммунитет. И чтоб Вы знали, грудь портится (если у кого-то вообще портится) не во время кормления, а еще в процессе беременности. Вы прям как из колхоза приехали. Ужас, какой тупизм(((

#48

а я месяц всего кормила. скажу честно- не очень мне это занятие пришлось по душе. наверное поэтому и молоко на нет ушло. может быть приняла бы меры, так по другому было бы. но мы перешли на ИВ

Гость
#49

А у меня не было молока,вернее очень мало.Я так плакала,чего только не делала-чай с молоком пила,апилак,ничего не помогло.Ребенок на искусственном вскармливании,диатез.Да,грудь сохранилась,а лучше бы я ребеночка кормила,чтобы он был здоровеньким.

Мелисса
#50

А почему растягивается грудь? В смысле, живот-то понятно - он висит, а ведь грудь-то в бюстгалтере, почему она должна растягиваться?