Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с растяжками?:(

Я в отчаянии. Мне 21. Родила совсем недавно и теперь я одна сплошная растяжка. Они везде: на животе, бедрах, руках, груди, пояснице. Просто нет живого места:(( Срываюсь на сыне, мужу я противна, точнее мое тело, хочет развестись, когда уже можно будет. НЕ МОГУ так больше. Жить и понимать, что у меня никогда не будет больше мужчины, что я никогда не поеду на море, не пойду в бассейн, не надену топ и шорты. Просто кошмар...

Леся
215 ответов
Последний — Перейти
Катеоначка
#2

может у Вас послеродовая депрессия? чего впадаете в истерику?

Леся
#3

Катеоначка, а как не впадать? Страшно смотреть на себя. Вы наверное не видели растяжки. Сейчас фото сделаю:(

Катеоначка
#4

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4699/
просто терпеть не могу, когда ноют, скулят и ничего не делают!!!!

Леньчик
#5

Автор, таких идиотов, как пост 1, на свете много, но не слушайте. Во-первых, муж такой же идиот, если разводиться собирается из-за растяжек, смешно просто, детский сад. Во-вторых, все корректируется. Не до конца, конечно, но корректируется. В-третьих, кто вам сказал, что это главное в жизни? Вы просто сами еще дите. Со временем поймете, что эти ваши переживания ничего не значат, успокойтесь. В вашем возрасте у вас еще будет куча мужчин и достойный муж.

Леся
#6

Слабонервным лучше не смотреть...

http://keep4u.ru/full/2009/02/13/61839cd9073d75b86a/jpg

4, я достаточно читала о растяжках. Ничего нельзя сделать, тем более с моими. На пластику денег нет.

Леся
#7

5, спасибо за поддержку. просто так обидно, что человеку, который клялся в любви теперь противно быть со мной. А что подумают другие, я даже думать боюсь. я знаю, что они посветлеют, но у меня широкие и глубокие разрывы. Все равно они будут очень выделяться, у свекрови чуть получше, чем у меня, их не так много, но... Очень заметны эти разрывы желтые. Мазалась всю беременность кремами, сейчас использую масла. Но надежды нет и уже забивать начала. Бестолку их мазать:(

Хорхелина
#8

никак! лучше застрелиться!

Катеоначка
#9

ааааавтор! а Вы спортом не занимались до беременности? а как так получилось вообще? кожу не питали, не увлажняли во время беременности? ну краснота уйдет, останутся беленькие полосочки, будет немного лучше вид... но со временем надо пластику....

Катеоначка
#10

ой, опоздала с вопросами

Господь Бог
#11

Леся. Смотрите лучше не в зеркало а за ребенком. Вы человеку жизнь дали. Что касается растяжек- у меня тож есть и что. Дочь меня любит любую. А мужики доказано вообще не знают что такое растяжки и целлюлит. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства.

Мамасита
#12

Леся, я думаю вряд ли, конечно сможете полностью восстановиться, но ведь улучшить точно можно! У сестры моей подруги тоже сильные растяжки были, не такие, конечно, но она полноситью от них избавилась после месяца собственноручного ежедневного баночного массажа (специальной или обычной банкой медицинской) с добавлением персикового масла и масло жожоба.

Некоторые, я слышала, делают массажи специальными щетками в бане. Уверена есть нщё море средств, которые вам обязательно надо попробовать. Нет же ничего невозможного)

Матильда Петровна
#13

теперь надо не плакать, а принимать меры, я конечно не спец в таком деле, но думаю вам надо худеть однозначно и может в солярий походить? может они загорят и не так видно будет? о муже и не думайте, пусть идет козел куда хочет, другого найдете, вам только 21 год.Я тут где-то читала надо мумие+детский крем и мазать эти чертовы растяжки.

Гость
#14

1, бесплодная что ли????

Матильда Петровна
#15

1 и 8, вам не стыдно?

Juls
#16

Автор, а сколько прошло времени после родов?

Они же посветлеют, вы не переживайте... увлажняйте чаще, кремом, маслами. Массаж.

Похудеете, загорите, все намного лучше станет.

В крайнем случае на море, бассейн есть закрытые купальники! Когда приведете тело в норму (похудеете) растяжки не будут так беспокоить.

Леся
#17

Матильда Петровна, да, знаю, что нужно бороться. Но руки опускаются:( Я постоянно на нервах, от мужа помощи никакой, живет сейчас с мамой. Просто устала уже, а что дальше будет - боюсь представить. Благо мама моя помогает.

Про мумиё от растяжек не слышала. Сейчас поищу, спасибо.

Гость
#18

Автор, попробуйте 2 таблетки мумие перед душем в молочко/крем для тела (в то количество, которым будете мазаться после душа), после душа размешайте растворившиеся таблетки и мажьтесь. Сама не пробовала, но говорят, хорошо помогает от растяжек.

Фениция
#19

Автор, не переживайте так. У меня вон вся грудь в растяжках лет с 15 - гормоны - и ничего, все мои мужчины не парились. А теперь родила - тоже растяжек прибавилось, на попе и бедрах. Баночный или медовый массаж вам в помощь. Кроме того, судя по фото Вы не так давно родили - тело еще подтянется, растяжки посветлеют и станут менее заметны. Не надо так себя терзать, милая, все пройдет - и это тоже.

РАДУГА
#20

Леся, это фото ваше???

Если да, то судя по цвету и структуре - появились они недавно, пока как уже и говорила Мамасита - баночный масаж - а после него мажь маслом джонсон беби., паралельно начни ходить в солярий. они из бардовых перевращаются в белые примерно спустя пол года, но с баночным масажем, месяца через 2-3,5 станут бледными и не бугристыми.

РАДУГА
#21

А еще купи контратубекс и мажь.

Леся
#22

Да, появились недавно. Знаю, что краснота уйдет, но разрывы все равно ужасные:(

Попробую мумиё и массаж. Кстати, контрактубексом я мазала, правда недолго. Эффекта ноль... Да еще и тюбик маленький. Мне не хватало его, чтобы один раз намазаться. растяжки у меня и на ляжках, и на руках, и на груди... Почти все тело, в общем.

Спасибо за советы!

Алиса
#23

Держитесь и не сдавайтесь дорогая автор! А те, кто злословит, видимо сами не рожавшие еще! И еще как запляшите, когда это коснется ВАС! Автор! А СКОЛЬКО СТОИТ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ РАСТЯЖЕК? Сама готовлюсь к беременности и собираюсь денег на это отложить.... Хотябы примерно!!!!!

Нищеброд
#24

фото- жесть, мужа глупо обвинять..

Гость
#25

Леся не отчаивайся главное, у меня такая же проблнма, хотя я еще и не рожала, ну что теперь умереть что ли?

Гость 25
#26

Они побелеют, но муж у тебя *** все равно, мой даже ничего не сказал, как будто и не видит их

Гость
#27

Мне объяснял врач что растяжки как и разрывы при родах следствие неэластичности тканей. Причин много, попробуйте гомеопатию.

Лада
#28

Здесь не в растяжках дело, а в дряблой коже

Спорт, массаж (самостоятельно), баночный или руками

Растяжки может и останутся - но вялая кожа пройдет...

А описание мне понравилось -

-"у меня никогда не будет больше мужчины, что я никогда не поеду на море, не пойду в бассейн, не надену топ и шорты"

поедете в кругосветное путешествие, поедете в горы, вместа бассейна пойдете на танцы в клуб...господи...

Маша
#29

Автор, не обижайтесь, но правда, хочется что-то плохое написать. У вас проблема - растяжки. Тьфу. Вы что, единственная женщина с растяжками? Вы молодая очень, и это удерживает меня от грубости в Ваш адрес. Вы поймите, муж Вас бросает не из-за растяжек. Причина в другом. Просто Вы зациклились на этом. Что Вы будете делать, когда растяжки исчезнут, а муж скажет, что теперь у Вас другие недостатки, которые он не собирается терпеть? Чтобы ни говорили циники, тело - это храм души, конечно, и этот храм мы должны украшать, чтобы дело дошло до души. Но если Вас полюбят, то полюбят и целлюлит, и растяжки, и много чего. Уж поверьте. В 20 лет я была один сплошной недостаток, хотя ни целлюлита, ни лишнего веса не было и в помине. Все равно находила что-то. А теперь, почти в 40, как думаете, так ли я безупречна, как в юности? А муж не замечает ничего, ни толстой попы, ни морщин на шее, ни дряблого живота. Если бы была важна только внешность и молодость, то нам не было бы смысла так долго жить.

22
#30

да...фото конечно впечатляет...но вскоре будет лучше!! займетесь собой...живот уйдет... поверьте главное желание! если морально сложно - обратитесь к психологу

Леся
#31

Алиса, я месяца два назад искала информацию о пластике, везде по-разному. Но факт, что денег мне придется копить долго. Поищите в нете, цена еще зависит и от того, какая площадь у пораженной растяжками кожи.

Гость 25, ваш муж молодец!

А реакция нищеброда подтверждает то, что большинству мужчин отвратительны растяжки:( Сначала просят родить ребенка, а потом не нужны ни жена ни ребенок...

Леся
#32

Маша, конкретно мой муж сначала по 10 раз на дню говорил про эти растяжки, что я похожа хрен знает на кого, а потом заявил, что не хочет жить с женщиной с ТАКИМ телом. Что секса у нас все равно не будет и лучше он переедет, а потом разведется со мной.

С Вами спорить не хочу, все люди разные.

Нищеброд
#33

31 вы ищете богатых(продавая красоту), мы- красивых(по кошельку) ..

Гарнюня
#34

Так Леся, НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!!!!! ПРЕКРАТИТЕ ИСТЕРИТЬ, у моей точно такое тело после родов было. Не поверите, но сейчас у нее и следа нет от растяжек, главное не лениться и делать это ежедневно, пока растяжки красные и не побелели, значит там еще циркулирует кровь и все быстро затянется. Купите белорусский крем от растяжек, фирма "Белитавитекс" - он не дорогой. И каждый день наносить на растяжки и сверху пищевой пленкой обернуть и так каждый день, моя продруга за 2 месяца полностью такие же растяжки как у вас вывела, даже следа не осталось, главное, чтобы растяжки были еще свежие, красноватые, как у вас. Будет печь, но вы терпите. ЛЕСЯ, ИСКРЕННЕ ВАМ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ НИХ И ДОКАЗАТЬ ВАШЕМУ МУЖУ,ЧТО ВЫ КРАСОТКА И ПУСТЬ ЖАЛЕЕТ, ЧТО ВАС ПОТЕРЯЛ.

Илья Семеныч Кац
#35

Девочка, не бери в голову. Идиотов хватает. Женщину любят не за кожу без растяжек, не за стоячую грудь или пухлые губы. Женщину любят за преданность и верность. Все остальное - фигня.

Нищеброд
#36

34 вот ради чтоб доказать, и чтоб пожалел, вы и готовы горы свернуть..но никак не ради мужа как такового..

Алиса
#37

32! УЖАСССС! А не муж! Нафиг такой не сдался, кот. бежит при виде растяжек! ТряпкОподобное существо! Я наоборот со своим сколько разговаривала на эти темы, подготавливаю потихоньку а вдруг мое тело изменится? фото всякие страшные показывала.... Он сказал, что в беде меня не оставит, что понимает, как мне важно остаться привлекательной после беременности и это мое тело и я рожаю для двоих! И он сказал, чтобы я не парилась и узнавала заранее сколько будут стоить пластика и.т.д. вот тоже узнаю..... дай бог обойдусь иньекциями и массажем!!!

Нищеброд
#38

35 преданным и верным - первым изменяют..

Нищеброд
#39

37 деньги заранее заберите, может и не будет растяжек вообще- шубку купите..

Алиса
#40

Нищеброд! Она уже куплена моим любимым:)))))

Xenka
#41

2 Леся,не держите мужа, раз он такое говорит. Отпустите и продолжайте ухаживать за ребенком и за собой. Зачем вам такой муж, к которому нет доверия? Быть рядом и в счастье, и в горе - это не про таких, как он. А как же живут семьи, где женщинам удаляют грудь? Или ампутируют конечность? Ведь все это есть - и это страшнее растяжек. А мужья - рядом и не ноют по 10 раз на дню.

Гость
#42

Нищеброд, а Вы женщин только кошельком удовлетворяете?

Заноза
#43

33-теория тупоголовых, безмозглых мужчин с кучей комплексов и вечно толком не встающим членом, которые привыкли др*чить на порно))))

Нищеброд
#44

40 Богатый? богатые часто проблемно рожают.. для гармонии мира так сказать..

Заноза
#45

44- что ты гонишь чушь, глупый мужчин! тебе ли рассуждать о гармонии мира))))

Нищеброд
#46

42 вот еще.. на денежки можно себе много всего приятного на покупать, чем на ветер спускать..

Гарнюня
#47

36, ради такого мужа, который сбегает, как последнее ***???? При виде растяжек? А знал бы он падло, как сейчас х.реново его жене:

1) у нее послеродовая депрессия

2) она сама в шоке от своего нового тела

3) она уже не принадлежит сама себе и ребенок сейчас требует внимания

4) у нее нет времени заниматься собой, как ранее.

А что вам мужикам? Вы же не вынашивали. не рожали, ваша кожа не растягивалась после родов и прочее... Вам этого никогда не понять.

Нищеброд
#48

43 теория подтвержденная практикой- есть истина.

ПАНДОРА
#49

У меня у подружки после первых родов так было. Потом побелели. Похудела и кожа подтянулась (хотя серьезно она не занималась, но зарядку, массажики сама и халахуп крутить иногда вспоминала). Но я не могу себе представить, что бы она комплексовала. Попробовал бы муж ей такое ляпнуть, вылетел бы из квартиры с вещами, без прощения. Рассказали бы ему про его раннюю лысину, отсутствие мерседеса в гараже и т.д. и т. п.

Проблемы внешности волнуют всех женщин. Но всё таки не до такой паники, как у Вас.

Нищеброд
#50

47 она уже не принадлежит сама себе)- вот и нечего на растяжки скулить, муж кормить не отказывается..