Гость
Статьи
Сказали жидкость не …

Сказали жидкость не выходит из организма из-за солей...

Девчонки, вчера была у врача. сказал, что из-за того что ем соленую пищу,жикость задерживается в организме. сказал перестать есть соленое и пить клюквенный морс. а что еще вы можете посоветовать для выведения жидкости из тканей? просто мочегонное, как я поняла, не подходит. спасибо большое!!!

ттт
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клюквенный морс и другие напитки с сахаром. Не только соленое, но и содержащее соль. Черный хлеб например. Особенно перед менструацией.

гость
#2

В аптеке продается такая травка "Пол-Пола" или "Эрва шерстистая".

Классно очищает. и вообще взбадривает. Способ применения на пакете.

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

гость
#3

огурцы свежие, петрушка и салат листовой хорошо выводят лишнюю жидкость

Гость
#4

толокнянка

Гость
#5

Поль Брэгг. Чудо голодания

Выведение соли из клеток и тканей при голодании

http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt

Гость
#6

Чай из отвара плодов с шиповника туда если еще каркаде сыпануть, то вообще только так гоняет=)я на этих чаях даже похудела на 5 кг.

Гриб
#7

Потому что, тетки, писать надо в туалете, а не только в зеркальце себя разглядывать

ПрИмудрая
#8

Да вы попробуйте то, что вам доктор прописал. Писать будете как полковая лошадь :)

Тивинта
#9

Автор, Вам поможет японская диета. У меня такая же проблема, как и у Вас. Если хотите - давайте сядем вместе на нее. Мне кажется, суть этой диеты в том, что она оптимизирует водно-солевой баланс. Мы с подругой всегда были одной комплекции. Она отсидела на этой диете, и сильно похудела. Прошло уже 1.5 года, и только сейчас она набрала 2 кг (ушло 6). Эффект там на два года обещан.

Так вот, опытным путем я заметила вот что. У меня есть весы. Мы с ней периодически пьем пиво. Вроде обе в туалет ходим в процессе. Но она не набирет вес даже в процессе (ну, +200-300 гр.), а у меня сразу + 1.5 кг. Это мы с ней много раз проводили опыты - взвешивались до пива и после пива. Т.е. пили и ели одинаково, одно и то же. У не все ушло, у меня осталось.

ия
#10

Тивинта 9 расскажите про эту диету плиз

гость
#11

мочегонная диета:

http://www.hudeemvmeste.ru/dieta/diuretic.htm

Гость
#12

На гречневой диете жидкость моментально уходит.

Тивинта
#13

1 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара.

Обед. 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом (без соли), 1 стакан томатного сока.

Ужин. Жареная или вареная рыба без соли и приправ.

2 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик.

Обед. Жареная или вареная рыба без соли и приправ.

овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом, без соли.

Ужин, 100 г вареной говядины без соли и приправ,

1 стакан кефира.

3 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик.

Обед. 1 крупный кабачок, обжаренный в растительном масле, без соли.

Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, все без соли и приправ.

4 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара.

Обед. 1 сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом без соли, 15 г несоленого сыра твердых сортов.

Ужин. Фрукты.

5 день

Завтрак. 1 сырая морковь с лимонным соком.

Обед. Большая порция жареной или вареной рыбы без соли и приправ, 1 стакан томатного сока.

Ужин. Фрукты.

6 день

Обед. 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови, все без соли.

Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 стакан тертой сырой моркови с растительным маслом, все без соли.

Тивинта
#14

7 день

Завтрак. Чашка чая без сахара. Обед. 200 г вареной говядины без соли, фрукты. Ужин. Любой из предыдущих дней, кроме третьего (можно?вареные крабы без соли).

8 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови ? все без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 стакан тертой сырой моркови с растительным маслом ? все без соли.

9 день

Завтрак. 1 сырая морковь с лимонным соком. Обед. Большая порция жареной или вареной рыбы без соли и приправ, 1 стакан томатного сока. Ужин. Фрукты.

10 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 1 сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом без соли, 15 г несоленого сыра твердых сортов. Ужин. Фрукты.

11 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик. Обед. 1 крупный кабачок, обжаренный в растительном масле, без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, ? все без соли и приправ.

12 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик. Обед. Жареная или вареная рыба без соли и приправ. овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом, без соли. Ужин, 100 г вареной говядины без соли и приправ, 1 стакан кефира.

13 день

Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом (без соли), 1 стакан томатного сока. Ужин. Жареная или вареная рыба без соли и приправ.

Тивинта
#15

Но диета очень тяжелая. Хочется сладкого, но еще больше - соленого. Хочется просто полизать соли даже. Я только 4 дня высиживала, сколько ни пыталась. Обычно диеты все критикуют, и я тоже не любитель диет. Но знаю лично сама 3 человек, которые на ней похудели и 2 года вес не набирался. Видимо,дело не в чуде тут, а водно-солевой баланс меняется. Жидкость перестает задерживаться.

гость
#16

Тевинта, японская диета - это рисовая диета, а ваша как то по другому называется

Тивинта
#17

нет,это именно японская диета. посмотрите сами в инете. Я ее видела еще под названием Диета ангела

ия
#18

Тивинта- ничего такая диета, но я мясо не приемлю и кофе...и сухарик.=) а вообще я люблю делать разгруз.дни. они лучше всяких диет по моему. Ну и конечно не переедать.....

ия
#19

соленого вам хотелось?!фу.я вообще в последнее время от соли отхожу...не тянет никак.

ия
#20

а что если кофе заменить на травяной чай?

Тивинта
#21

ия, а я рыбу не люблю, на том и срывалась ((. Да, там все замечательно. Но если с солью. А когда без соли - такая гадость (((( . Разгруз - это одно, а японская диета вот тем и хороша, что она лечебная. Поэтому собираю силы, чтобы на ней высидеть. рада буду единомышленникам - содиетникам.

Тивинта
#22

там нельзя менять ничего, в том числе последовательность продуктов.

ия
#23

Тивинта Вы имеете ввиду чт орыба без соли не вкусная?да? Я вот обожаю вареную рыбу без соли просто так есть.ну это я=)))Давайте поищем другу. диету и сядем на нее вместе? Вы какие продукты больше предпочитаете?

Тивинта
#24

19, да, день на третий завоете без соли. это кажется, что фу, когда она есть. а когда нет вообще, очень тяжело.. проще без сладкого, чем без соли.

ия
#25

можно конечно и эту. А как думаете мясо можно курой заменить?

Тивинта
#26

я рыбу никак не люблю (. Есть могу, но не люблю. Нет, на другую я не буду садиться. Потому что все остальные диеты - временное явление. А после этой жидкость в организме не задерживается, тем она и хороша.

Тивинта
#27

да, куриной грудью можно.

ия
#28

Тивинта У меня проблема большая.имея 10 кг лишних я вся отекаю и мне тяжко =( даже на 5 этаж подняться..к вечеру руки ноги оо лицо особенно отекали...это был ужас...и как только соленого поем таже история представляете...

ия
#29

26 Тивинта Да вы правы=) нада эту попробовать. Но может рыбу как нибудь пересилите?+)а

Тивинта
#30

верю, у меня тоже подобные проблемы. Пока в меньших масштабах, но тоже проблема (((

ия
#31

Тивинта ну тогда вы меня понимаете как это ужастно!!!

Тивинта
#32

да, для дела я могу и рыбу выдержать.. Может, с понедельничка засядем ?

Тивинта
#33

На этой японке в первый и второй день в туалет только так бегается, воды очень много уходит. А потом она не задерживается уже.

ия
#34

Да можно и с понедельника!Ток в магазине нужно закупиться будет=))) а вы какую рыбу для диеты возбмете?

ия
#35

и како й у вас рост и вес изначальный?=)

гость
#36

Я сидела на диете с использованием в том числе и риса, а именно: первые 3 дня - только рис (отварной) , можно добавлять соевый соус
вторые 3 дня - только грудки куриные отварные
третьи 3 дня - яблоки, печеные или свежие.
Весь это период можно пить соки, минералку, чай (предпочтительно зеленый). За 9 дней - 7 кг минус. Попробуйте!!!

Тивинта
#37

Какую рыбу - не знаю, название не помню ))) Красную. Семга кажется. или кета.

Я 170, вес 72.

ия
#38

36 ну вы героиня!=_)))ТАК МНОГО УШЛО?!НИЧЕГО СЕБЕ"!!!

Тивинта
#39

36, я пробовала эту диету. В первый день к вечеру упала в обморок и прекратила это дело. Две коллеги высидели, скинули много. Но у обеих было нарушение менструального цикла.

Тивинта
#40

А вот на японке - там интересно. У подруги ушлоо всего 3 кг, но внешне - как будто 10. Т.е. ушли объемы. А потом сами по себе ушли еще 3 кг, уже после диеты.

Гость
#41

Если я не ем соль каждый день по две ложки, через неделю у меня начинается отек Квинке. А если ем - никаких отеков нет. Двадцать лет уже так.

Гость
#42

Спрашивала врачей - почему так? Никто не знает. Потом забила спрашивать иживу спокойно.

Тивинта
#43

41, у меня папа соль есть наверно по 4 ложки. он в суп кладет столовую. и прекрасно себя чувствует (т-т-т)

гость 36
#44

на этой диете сидеть несложно потому что есть можно сколько хочешь, без ограничений, но много не съешь, потому что без соли не вкусно. на диете сидела и мои знакомые и ни у кого не было проблем с месячными, трудно только первые 2 дня, очень болит голова, видимо соли и яды выводятся так.

ия
#45

40 скажите у подруги ушло 3 кг за 2 недели да? мне кажется это малова то...
а я рост 167-168 где то а вес сейчас 64(был 72!!! две недели или 2 назад)

ия
#46

как странно у всех! соль плохо влияет на меня.очень..очень сильные отеки появляются....особенно лицо!кошмар......=(

Тивинта
#47

ия, а как у Вас ушли кг с 72до 64 ???

По весам ушло только 3, но на вид и по объемам она похудела очень сильно. У другой знакомой ушло 10кг (он не была при этом жирная). У третьей - не знаю, сколько. На вид - все 10.

ия
#48

44 вы про какую диету имеете ввиду?=) 9 дневную или японскую?не поняла=(

Тивинта
#49

44, у меня видимо на рис такая реакция. я как-то пыталась есть по утрам вымоченный рис, мне на работе стало очень плохо через час после употребления.

гость 36
#50

я про 9 дневную диету без соли