Гость
Статьи
скраб из кофейной гущи …

скраб из кофейной гущи - кто пользовался?

Девочки, хочу привести немного в порядок кожу тела и в домашних условиях сделать ее более гладкой и нежной. Знаю, что когда в бани-сауны ходят, то делаю пиллинг кофе. А если дома в ванной такое делать? никто не пробовал?

Марго
26 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

тут все это пробывали почти.некоторые не делают в ванне из-за якобы "грязности" процедуры. я делаю дома , в ванной комнате.все отлично.довольна.после процедуры сразу ополаскиваю ванну.проблем нет)

Марго
#2

а вы сначла ванну принимаете, а потом на распаренную уже кожу наносите? и еще вопрос, это совместимо с мылом? а с ванной с солью и маслами?

Гость
#3

ПробЫвали...АААААААААА

Гость
#4
Гость

ПробЫвали...АААААААААА

Пейте валерьянку. Полегчает.

Сама хочу начать, да никак руки не дойдут)

Вроде делают его после ванны, на распаренную кожу.

Гость
#5

да, я делаю периодически, кожа нежная и мягкая и как будто кремом намазана... у меня кофемашина, она такие спрессованные брикеты гущи отбрасывает, я ни с чем не смешиваю, просто слегка увлажненной массой натираюсь, потом смываю (заодно и со стены в ванной и с занавески)))

Тотошка
#6

Я зерна кофе молю в блендоре, типа как коктель делаю, добавляю кружку горячей воды, 2 кружки зерен, кружку овсянки и немножко олив. масла. Кожа супер потом. И ванна нормально отмывается.

#7

Я со сметаной кофе смешиваю. Она питает, увлажняет, и кожа - супер потом. Нежная, гладкая.

гость
#8
Марго

а вы сначла ванну принимаете, а потом на распаренную уже кожу наносите? и еще вопрос, это совместимо с мылом? а с ванной с солью и маслами?

сначала надо обязательно погадать на кофейной гуще а потом натираться. очуменное омоложение наступает

Гость
#9

Не в ванной не то, сходите в баньку.

Кофе Я с медом мешаю.

Arina
#10

я сначала намылеваю тело гелем для душа, потом на эту пену кофейную гущу, потом все смываю - оч классно! особенно потом на мокрую кожу масло джонсонс беби и тогда кожа мягкая, гладкая))) и еще когда делаю такой скраб балдею от запаха кофе, смешанный с запахом апельсинового геля для душа - мммммм...

Муся
#11

Я сначала принимаю ванну с солью. Распариваюсь, потом беру кофе молотый, не использованный, т.е. не из кофеварки, а из упаковки, ароматный. Смешиваю с медом до густой кашицы и натираюсь. При такой процедуре не пользуюсь мылом или гелем. И кремами для тела тоже. Т.к. кожа ароматная, пахнет кофе обалденно, а мед смягчает и питает. Это просто кайф, делаю так раз в 1-2 недели. В ванной, и ничего, все душем спаласкиваю, стены и шторку и все замечательно.

Гость
#12

да на вумане каждая вторая пробЫвает...

Гость
#13

я иногда делаю кофейный скраб.Смешиваю с гелем для душа.Кожа очень нежная.Я мало пробовала покупных скрабов,но этот однозначно лучше их всех.

Елена
#14

Основным компонентом маски является кофе. А именно молотый кофе и уже заваренный. В течение нескольких дней собирайте в банку кофейную гущу (но не от растворимого кофе, только молотый!!!). Пусть гуща подсохнет и станет как крупный песок. Нам понадобится примерно 200 гр. Добавляем в сухую кофейную гущу 4 столовые ложки морской соли, 100 гр мёда, 1 столовую ложку оливкового масла и 10 капель эфирного масла грейпфрута (или лимона). Перемешиваем, чтобы масса стала однородной. Консистенция должна быть достаточно густой, не стекать а намазываться.

И вперёд. Используйте эту маску хоть каждый день. В душе: нанесите на влажную кожу и слегка помассируйте бёдра и попку, подержите 2-3 минуты и смойте. Хорошо после этой процедуры сделать контрастный душ. А если Вы ходите в сауну, то эта масочка просто незаменима. Нанесите густо маску на проблемные зоны и в парилку минут на 5. Лучше наносить после 5-го захода, когда кожа хорошо прогрета и поры открыты.

Гость
#15

Только что попробовала!!!!!!!Супер!!!Просто заново родилась!Советую всем попробовать!

psixeya
#16

у меня подружка делает коф.гущу + голубая глина+немного мёда и гель для душа. Смешивает всё и выливает в банку. Хранит в холодильнике.говорит очень смягчает кожу. А мне лень заморачиваться так. Делаю гель+гуща. Нормально. Только вот от врастания волос не помогает :(((

Аська
#17

Пробовала, помогает классно, кожа гладенькая. а после скраба нужно на кожу нанести специальный крем и тогда не появятся растяжки кожу будет как у младенца!!!!! в обычном креме для тела растворить 2 таблетки мумие и мажтесь наздоровье!!!!

Гость
#18

Обычный рецепт скраба предписывал смешать примерно сто грамм молотых кофейных зерен, столовую ложку любого базового масла и 5-7 капель любого цитрусового эфирного масла. Кофе должен быть помолот в пыль. Маску из этой смеси наносить на тело после горячей ванны и массировать не менее десяти минут.

И всё бы прекрасно, если бы не тот факт, что обжаренный кофе теряет все свои полезные свойства, которые могут помочь в борьбе с этим женским врагом-целлюлитом. И если заменить бесполезный кофе зеленым, не подвергшимся обжарке, то мы сможем получить уникальный и полезный скраб, которые абсолютно точно поможет в вечной борьбе.

гость
#19

пробовала мне понравилось.

Гость
#20

Для тела скраб из кофейной гущи еще не пробовала - надо будет сделать. А вот для лица делаю - эффект отличный. Главное, не тереть лицо сильно - это нужно делать легкими движениями, иначе грубые частички гущи вызовут раздражение, и через пару дней кожа начнет здорово шелушиться. Плюс, желательно перед этим нанести на лицо жирный крем или йогурт, или сметану - короче, кому что больше по душе. Это смягчит воздействие на кожу частичек гущи.

Гость
#21

Только что делала...кожа обалденная, мягкая, как у младенца...:) ничем не разбавляла...

Вио
#22

И я только что сделала, просто смолола кофе и нанесла на кожу. Помассировала, потом смыла и гелем для душа ещё потом помылась. Кожа обалденная. Очень мягкая

Светлана
#23

Я делаю так:кофейную гущу смещиваю в равных пропорциях с сахаром и оливковым маслом....наношу на тело,массирую и смываю гелем!!!Кожа просто супер!!!

Оксинья
#24

ааа,вообще просто супер)!раньше все руки не доходили,а теперь понимаю что зря не доходили)эффект волшебный)кожа мягкая мягкая!)просто обалдеть,и запах остается очень приятный!)

Лиса
#28
Гость

ПробЫвали...АААААААААА

Не кипятись, не кипятись родная

Елена
#29
Гость

ПробЫвали...АААААААААА

Не всегда уместно указывать на грамматические ошибки! Если по теме нечего написать, шла бы мимо умница)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: