Гость
Статьи
Про солярий...

Про солярий...

Вот мучает меня такой вопрос. Объясните мне пожалуйста, почему в солярии нельзя мазать тело своим лосьоном для загара а обязательно специальными для солярия? В чем разница? и что случится если я намажу обычным лосьоном для загара? заранее спасибо)))

Киса
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну это же очевидно.

Что случится, что случится...

Случится экономическая невыгодность для владельца солярия, т.к. вы у него не купите крем.

Я никакими средствами для загара не пользуюсь, только на веки наношу спрей гарниейр защитный - чтобы не обгорели. Совсем чуть-чуть: брызгаю на палец и мажу капельку.

#2

Вообще-то загар в солярии отличается от загара на солнце, поэтому и средства другие. А крем специальный можно и не в солярии купить, а в магазине, значительно дешевле

Хреногубка
#3

Да, я кстати тоже не понимаю.... Еще можно понять есл рекомендуют крем с бронзаторами,..

Хреногубка
#4
Scandal

Вообще-то загар в солярии отличается от загара на солнце, поэтому и средства другие. А крем специальный можно и не в солярии купить, а в магазине, значительно дешевле

Ну тут и спрашивают ЧЕМ???

#5

В солярии интенсивнее загар. Вы за 10 минут за солнце так не загорите как в солярии.

Мышь скуластая
#6

Просто можно купить сразу большую банку средства для солярия. Это выйдет дешевле одноразовых пробников.

#7

Вотеще чего нашла, оказывается в соляриях нет стоко ультрафиолета, как от солнца.

"Процесс загара в солярии и в естественных условиях имеет свои отличия, также как и косметика для загара в солярии и на солнце . Последняя содержит в своем составе солнцезащитные фильтры, в то время как крем для загара в солярии в них не нуждается, поскольку соотношение, UV-B и UV-A лучей в солярии строго сбалансировано. Косметика для загара в солярии обеспечит ускоренную выработку меланина, защиту свободных радикалов, образующихся при любом загаре, сделает кожу более увлажненной."

Гость
#8

я вот приехала из сочи вся черная, а лицо уже смылось(( вот собираюсь в выхи заглянуть в солярий))) лицом только позагарать. завернусь в простынь, чтобы больше никуда не попадала "солнышко". интересно как на меня посмотрит обслужка солярия)))

Гость
#9

в солярии другие лучи, а если вы намажетесь обычным защитным средством, вы в солярии не загорите, он будет отражать те лучи, которые обеспечивают вам этот загар.

Гость
#10

у меня знакомая намазала ноги обычным кремом для загара и пошла загорать в солярии, потом лечила ожоги на ногах.

тыыыыыыы
#11
Гость

я вот приехала из сочи вся черная, а лицо уже смылось(( вот собираюсь в выхи заглянуть в солярий))) лицом только позагарать. завернусь в простынь, чтобы больше никуда не попадала "солнышко". интересно как на меня посмотрит обслужка солярия)))

А ты так ходить по всему салону чтоли собираешься??? Блин ну тупица, ппц - зашла в кабинет - дверь закрыла - ты там ОДНА, завернулась в тряпку свою и заходи в кабинку!!!

Гость
#12

А я смотрю тот многие повелись... Конечно, надо особенный крем для солярия, желательно тот, который в студии загара и продают. Ага))) Наивные!

Ноги сгорят, если жариться чрезмерно. Если загорать грамотно по 5-6-7 минут, в последствиии 10-12, то никаких ожогов не будет. Еще зависит какая у вас кожа. Я что на солнце, что в солярии загораю без всяких кремов, ненавижу, когда на мне какая-то гадость намазана. Никаких проблем не было.

Гость
#13

11 это ты тупица))) говорю же, я загорелая сильно))) а лицо подсмылось.. хочу чтобы было ярче и загарелее. вот и представь, приходит девушка с шоколадным загаром.. по сравнению по сравнению с обычными людьми лицо все равно кажется загарелым.. потому и говорю, что странно будет смотреться.. негр идет загарать.

тыыыыыыы
#14
Гость

11 это ты тупица))) говорю же, я загорелая сильно))) а лицо подсмылось.. хочу чтобы было ярче и загарелее. вот и представь, приходит девушка с шоколадным загаром.. по сравнению по сравнению с обычными людьми лицо все равно кажется загарелым.. потому и говорю, что странно будет смотреться.. негр идет загарать.

Всем пох.. на твой загар, им лишь бы деньги заплатила - по городу ходят толпы пережаренных куриц, которые только и делают что свою кожу сжигают, так что поверь и не такое они в солярии видели... Не думай что ты центр вселенной!

Гость
#15
Гость

11 это ты тупица))) говорю же, я загорелая сильно))) а лицо подсмылось.. хочу чтобы было ярче и загарелее. вот и представь, приходит девушка с шоколадным загаром.. по сравнению по сравнению с обычными людьми лицо все равно кажется загарелым.. потому и говорю, что странно будет смотреться.. негр идет загарать.

я кстати тоде подумала, что вы в простыне собираетесь по всему солярию разгуливать, яснее надо выражаться, чтобы люди понимали!!!

Гость
#16

а я ходила в солярий и как мертвому припарки - не загорела, зачем деньги отдавала( на солнце загораю тоже тяжко, но и хожу потом весь год темненькая)

Киса
#17

спасибо за ответы! Вот сейчас в магазине купила средство Ускоритель загара, супер экспресс! для загара на солнце и в солярии! Завтра собираюсь в салярий, попробую намазать, мне нужно только на ноги и попу так как все остальное очень хорошо загорает

#18

У моей подруги свой солярий и плюс опыт в этом деле (загара) не маленький Ее без крема для загара в солярии в кабинку не загонишь, хотя выгода маленькая самой себе крем продавать С кремом и загар быстрее и вреда меньше

принцесса
#19

Девочки .загар в солярии отличаеться от загара на солнце.так как загар на солнце есть 2 вида лучей А-ДЛИННЫЕ лучи.B-КОРОТКИЕ.поэтому используют крема с фактором защиты в зависимости от фототипа.в солярии 3 вида лучей.поэтомц нужно использовать индивидуальные защитные крема!!тоесть крема для солярий

Светик
#20

Кстати проводились исследования Вертикальный турбо солярий вреднее чем горизонтальный.. Моментальный загар это не есть хорошо. В вертикальных турбо соляриях очень мощная интенсивность ламп на единицу времени. Это дает мощный удар по кожному покрову, конечно загар быстрее но кожа получает значительное фотостарение и ухудшает свое состояние. А в горизонтальных соляриях, лампы меньшей интенсивности, более благоприятнее влияют на кожный покров, получается медленный спокойный загар.

Юля
#21

Саймый лучший загар, когда ходишь в солярий 2 раза в неделю по 5-10 мин. Обязательно с кремом.Нужно приобрести 2 крема: один с бронзаторами, другой усилитель загара. Начинать надо с усилителя, он будет способствовать выработке меланина, а чем его больше, тем темнее и дольше держится загар. Потом использовать бронзаторы, они помогают достичь наиболее быстрого результата. Я загораю с Devoted Creations, крем Haute Couturе - усилитель и Devoted to Couture с бронзаторами. А купить дешево можно на сайте: http://zagar-shop.com

#22
Киса

Вот мучает меня такой вопрос. Объясните мне пожалуйста, почему в солярии нельзя мазать тело своим лосьоном для загара а обязательно специальными для солярия? В чем разница? и что случится если я намажу обычным лосьоном для загара? заранее спасибо)))

Использовать можно только проф. косметику для загара в солярии, если вы хотите получить хороший загар. Солнце содержит ультрафиолет С, он самый вредный. Многие крема для загара на солнце используются специально с защитой от ультрафиолета С. В соляри только есть УФ А и УФ В. Поэтому лучше использовать специальные крема.

Есть подробная инфо на: www.solarium.by

ПИ
#23

Девушки, загорайте, только не перебарщивайте с загаром. Пользуйтесь только специальным кремом для соляриев.

Гость
#24

привет,привет..девочки,кто мне скажет через скольо дней после бани можно пойти в соляриий??

Ксюша
#25

Я вот только начала ходить в солярий,а вот подруги ходят уже очень давно,выслушала кучу советов,какие крема купить.но почти все говорят и без крема хорошо загорать,только дольше.Сегодня был второй сеанс,чувствую себя классно,хотя кожа пока что загорела чуть чуть.Просто от кремов загар более жолтый и не красивый.хотя у всех свои вкусы

IRBIS
#26

Скажите кто что думает про большой двух местный солярий????

Прийти позагорать с любимым человеком или хорошей подругой...

Интересен ли людям этот момент. И где и как есть, если уже реализовано.

IRBIS
#27

и какие услуги лучше сочетать с солярием

Ирина
#28

При загаре в солярии лучше использовать специальные крема, так загар получается быстрее и ярче, сама всегда пользуюсь такими. Больше всего люблю серию Soleo.

Женя
#29
Scandal

В солярии интенсивнее загар. Вы за 10 минут за солнце так не загорите как в солярии.

Согласна.Мне нужно несколько дней валяться пляже чтобы загореть так,как за 10 мин.в солярии. Но я купила в проф.магазине спец.крем с бронзатором.

Lost
#30

скажите пожалуйста,что означают сами кнопки в кабинке солярия?к примеру,если на кнопке изображены ноги - значит можно сделать более сильный акцент на загорание ног?)

Света
#31

Привет всем)Хочу поделиться впечатлением)

Вчера сходила в солярий "Арт студия загара" на Белорусской.

В солярии грязь. Не кому нечего ненужно. Люди которые там работают, напоминают овощи. Сам вертикальный солярий маленький....кабина, где стоит солярий тоже маленькая, темная. И вот что поражает, эта студия входит в топ-10.

Если кто знает действительно хороший, качественный, комфортный солярий, где работаю СПЕЦИАЛИСТЫ а не овощи, где стоят новые солярии, а не с времен моей бабушки, то скажите пожалуйста.

Самая я готова платить хоть 50р. за минуту и покупать крема и вообще все необходимое для загара √ но в нормальной студии, где ценят постоянных клиентов.

Настя
#32

Мне нравится студия загара на Пролетарке (Симоновский вал д.9). Там очень даже чистенько, много соляриев (8 или 10 штук), классная атмосфера и музыка. Всем советую :) 12 кабинка супер!!!

Екатерна
#33

Пользоваться нужно специальным кремом, все крема отличаются по составу. Известно, что ноги загорают хуже всего. Есть специальные спреи именно для ног. Купила такой в инет мгазине Арога. Вы же не стираете белье порошком для чистки унитаза. Так же и с кремами.

Екатерна
#34

Не раньше чем через 24 часа, так же и после эпиляции. Не забудте использовать специальные средства, зайдите на Арога, там найдете всё, что нужно.

меме
#35

всем добрый вечер!!

кажется у меня большая проблема - позагорала в солярии горизонтальном первый раз (Ergoline Open Sun 700 кажется так аппарат) 6 минут и совсем из головы вылетело что надо прикрыть грудь!!!! :(

вот вопрос такой - от одного раза что-то будет с грудю моей?? :С

у меня такое чувство что соски стали темнее, как-то больше и побаливают немного :С хотя все это очень субъективно и вполне возможно что я загоняюсь по поводу своих ощущений :С

Юника
#36

Ребята была в солярии 5 минут,это норм для первого раза??

И сколько раз нужно ходить в солярий??и по сколько минут добавлять??

У меня нету первый раз ни покраснений нифига,это норм??

Гость
#37
меме

всем добрый вечер!! кажется у меня большая проблема - позагорала в солярии горизонтальном первый раз (Ergoline Open Sun 700 кажется так аппарат) 6 минут и совсем из головы вылетело что надо прикрыть грудь!!!! :( вот вопрос такой - от одного раза что-то будет с грудю моей?? :С у меня такое чувство что соски стали темнее, как-то больше и побаливают немного :С хотя все это очень субъективно и вполне возможно что я загоняюсь по поводу своих ощущений :С

соски просто обгорели на солнце - это ожег

Хома
#38

всем привет

загорала в солярии 10 минут,выходя заметила,что отлетело стикини с груди,подскажите пожалуйста могут ли быть какие то последствия связанные с грудью после солярия?

Гость
#39

Девушки, скажите, я сегодня делала реакцию на манту. Можно ли мне в солярий идти сегодня?

Гость
#40
Хома

всем привет

загорала в солярии 10 минут,выходя заметила,что отлетело стикини с груди,подскажите пожалуйста могут ли быть какие то последствия связанные с грудью после солярия?

Последствия в любом случае могут быть. Хоть со стикини, хоть без них) Солярий-это в любом случае риск

Галина
#42

[quote="Гость"]Хомавсем привет

загорала в солярии 10 минут,выходя заметила,что отлетело стикини с груди,подскажите пожалуйста могут ли быть какие то последствия связанные с грудью после солярия?

Нет, это все глупые бабушкины предрассудки(загар на солнце намного вреднее, чем в солярии) не слушайте ни кого, лучше проконсультироваться со врачом, если человек здоров- то и никогда ни каких последствий не будет, а некоторым солярий вообще противопоказан! а по-поводу стикини, лучше в купальнике загорать.

Barry
#43

Я всегда раньше загорала в солярии без очков, ну те которые на ручке висят мне не приятно одевать это как чужой зубной щеткой пользоваться, а покупать очки на резинке за 300 а то и за 500 рублей не хочется. А тут зашла в салон и увидела плакат о том как солярий без глаз может оставить и все такое. Я и не знала, что закрытые глаза не спасают от излучения ламп! Спрашиваю у администратора что делать, ну думаю сейчас очки впарят рублей за 500, а она мне протягивает бумажку ну как стикини и говорит это одноразовые очки геолекс. В общем это такие клеящиеся кружки которые складываются в вороночку и наклеиваются на самые веки. Ни белых кругов ни следов от резинки, а самое главное они прозрачные и защищают от ламп в солярии эти геолекс. Всем советую с геолексами в солярий." и ставим ссылку на сайт http://geolex-geolex.ru

zarhaq
#44

А я к загару очень хорошо отношусь. Зашла как-то весной в свою студию загара, а там поставили в солярии безопасные лампы геолекс нового поколения - эффект с первого сеанса. Загар прилип сразу! Вечером уже шоколадка была.

makeeva
#45

Хочу поделиться личным опытом о солнечном ожеге, просто сама не поверила, что такое может быть. На той неделе провела денек на пляже с друзьями , а крем защитный забыла. Конечно к вечеру была как рак. Т.к. была не дома и ничего под рукой не оказалось кроме усилителя загара для солярия геолекс, то нанесла его, ну для увлажнения кожи, так через пять минут мне стало легче, а на следующий день краснота спала и появился загар. Прочла потом на упаковке, что в этом креме для загара пантенол добавлен! Вот это да!!!!!!!!!крем для загара!

Маша
#46

Всем кто искал очки для солярия и спрашивал где их купить, сообщаю , что в московской аптеке ИФК на ул. Черняховского продается крем для солярия и очки в подарок. Название не помню. Крем для солярия черный тбик с зеленым шариком. Стоит такой комплект 500 руб. Крем просто супер, большой тюбик и очки бесплатно!

#47

У Вас солярий МИРО и нат загара? Звоните в Геолекс и там Вам помогут. И клиенты будут и загар появится. Проверил на себе. Лампы для миро

Екатерина
#48

скажите пожалуйста есть ли солярии в нижнем новгороде только для ног?((

света
#49
Гость

Девушки, скажите, я сегодня делала реакцию на манту. Можно ли мне в солярий идти сегодня?

дура чтоль совсем не соображаешь

olya
#50

"Сейчас лампы для солярия не держат срок службы, не дают загар, чернеют концы ламп,перегорают - дешевка! Но есть и хорошие, шикарные лампы для солярия Bermuda Gold и срок службы большой и загар моментальный, но это не дешево. Но лучше заплатить чуть больше и получить прибыль чем платить меньше и получить ..."