Гость
Статьи
Про солярий

Про солярий

Никогда не посещала солярий, теперь хочу походить. А то лето такое, солнца фиг дождёшься. Не подскажите, какие средства нужно использовать во время загорания.

LO
30 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

ло, подумайте еще раз. лето все таки! вполне можно загореть на солнышке!

если уж и собиретесь - то позагарайте раз 5 (не чаще чем чсерез день!). продолжительность сеансов - в зависимости от вашей кожи (не больше 15 минут!). средства купите там же в солярии - а разовых пакетах. закрывайте грудь! лучше всего полотенцем

May
#2

Лучше купите крем для искусственного загара. И проще, и дешевле и НИКАКОГО вреда для кожи... мне вообще странно, что в наши дни кто-то еще пользуется соляриями: риск меланомы повышается чуть ли не 10 раз.

Тира
#3

поддериваю розовую пантеру, но я бы сократила время пребывания в солярии до максимум 10 мин. (первые 2-3 раза по 5 мин.)-лучше перебдеть, чем недобдеть, защищайте волосы при помощи шапочки (тоже продается в солярии)

Аццкий Сотона
#4

Гы блин=)риск меланомы и бла бла бла=)посмотрите что мы жрем,девы мои,каким воздухом дышим=)а вы тут про вред солярия=)

Гость
#5

Кто сказал, что автозагар не вреден?? Там же химия! Уж солярий не вреднее, если не злоупотреблять

Аццкий Сотона
#6

Автор,что касаемо по теме.Всего в меру и без фанатизма.Не стоит зажаривать себя до цвета курицы-гриль.В студиях загара обычно продается косметика в виде кремов,посоветуйся с консультантом перед применением,они посоветуют какой крем лучше для начинающей и тд.Для начала загорай не более 6 минут.Если кожа совсем бледная-5 минут.Постепенно повышай время.Но не более 10 минут за раз.

Мелисса
#7

Аццкий Сотона, ну тогда уж сразу цианистого калия выпить и не мучаться:-) Это же не значит, что нужно усугублять наше и без того сложное существование.

LO
#8

Спасибо. Автозагаром я вообще-то боюсь - вдруг буду потом пятнистой ходить. А насчёт вреда6 один раз - не пид***с. У нас здесь солнца этим летом не дождаться, похоже. Прошлым - одна неделя тёплая за три месяца была.

Мотя
#9

2 мне ксметолог сказала что автозагар - это тоже вредно, это химия, еще какая! и пользоваться им без особого вреда можно не чаще 1-го раза в неделю...

Мотя
#10

У меня подруга есть, которая есть один фаст фуд, всё жареное, всякую дрянь, вобщем и много, курит как паровоз почти 2 пачки в день, спит по 4-5 часов в сутки всего лишь... И постоянно меня заё*ывает вредом моего одного в месяц стаканчика Колы и солярием 1-2 раза в неделю по 10-12 мин со спец. кремом)))) Всё втирает мне, как это ужасно и вредно))))))

#11

Мотя + 1000

Кстит, про солярий... Не знаю... сама раньше ходила часто, но сейчас все чаще начала задумываться

Все дерматологи настойчиво рекомендуют отказаться от соляриев и ламп для загара.

Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.

К сожалению, владельцы соляриев недоговаривают. Несмотря на то, что лучи UVA не могут вызвать ожога, они все равно способствуют быстрому старению кожи. Они проникают под кожу гораздо глубже, чем лучи UVB; достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Конечно, вы не получите ожога в солярии, но вместо этого вам обеспечены морщины, заметные на поверхности кожи вены и прочие признаки преждевременного старения кожи.

К тому же у вас есть риск заболеть раком кожи. Шведские ученые доказали, что у людей, которые посещали солярий больше 10 раз в году, опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи.

Еще один пугающий факт о соляриях.

Эта индустрия практически не контролируется. Обычная лампа солярия излучает в два-три раза больше радиации, чем настоящие солнечные лучи UVA. Некоторые лампы еще более радиоактивны, и вы никогда не узнаете, какую дозу облучения получили во время сеанса. Грубо говоря, один сеанс в солярии приравнивается к целому дню загорания на пляже.

╚Но я ведь могу расспросить хозяев солярия, ≈ возмутитесь вы, ≈ насколько безопасны их лампы╩. Увы, не сможете. Опрос 31 владельца соляриев показал, что большинство вообще не стремятся узнать о том, безопасно ли их оборудование. К примеру, 71% опрошенных заявили, что их лампы более безопасны, чем солнце, и только 7% знали, что солярий может стать причиной возникновения рака кожи. Не думаю, что персонал ближайшего к вашему дому салона осведомлен лучше.

В очках
#12

"опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи." а разве существует еще какой-то вид рака кожи? Меланома-это и есть рак кожи, друго не бывает, мне кажется.

Кися
#13

А правда, что кремом для солярия категорически нельзя лицо мазать???? Недавно услышала от подруги, очень удивилась......

Забавненькая
#14

13, у меня на бутылке с кремом написано - для лица и тела. Так что это бед, мазать про моему как раз надо обязательно, кожу то не жалко на лице?? По-моему если не злоупотреблять, все будет норм. Выберите хорошую студию загара, купите обязательно крем, Загорать не больше 10 мин, не чаще 2 раз в неделю, в нижнем белье (стикини грудь не спасают!!) И все будет ок)

Марго
#15

люди, а чем турбосолярий от обычного отличается??

Светик
#16

да крем для солярия это вещь! и загарать меньше надо и кожа не пересыхает.

мне нравится несколько видов кремов. с бронзаторами и без , а еще с так называемым горячим эффектом - cherry bon bon - просто супер

Лена
#17

Скажите, а с месячными загорать(в солярии) можно?

ультрафиолет
#18

можно

Гость
#19

Я хожу в солярий уже 1,5 года каждые 2-3 недели,тьфу тьфу всё норм,никаких болячек пока что не замечала,но летом стараюсь загорать на солнышке и только с кремом

BiA
#20

Доброго время суток всем!!! Я ходила раньше в солярий, сделала перерыв на зиму, а весной опять решила немного "поджариться", чтобы по превлекательней выглядеть...так вот сходила на первый сеанс - 5 мин, ничего, второй решила продлить до 8 мин., и обгорела, да так прилично, что второй день из дома не выхожу, крассная как рак, причем только верхняя часть тела пострадала, хотя все так же пользовалась кремом! Может кто-нибудь подскажет...почему так вышло?

P.S. Раньше и дольше загорала до 11 минут.

Заранее благодарю...

js
#21

скажите, а после одного сеанса результат есть? необходим легенький загар...сама по себе смуглая, надо подчеркнуть.

Гость
#22

Да, есть, просто в таком случае надо купить крем (лучше не большую бутылку, а саше 15 мл)с бронзаторами и активаторами, и будет лучше, если этих бронзаторов более 3 штук в креме)

аиша
#23

девушки скажите плиз как бороться от маленьких пятнышек белых?они раньше были но я перестала посещать солярий потом снова начала загарать и они прошли. может мне просто крем не подошел?

#24

загорать в солярии много вредно. у меня знакомый лежал в больнице по опухоли, там девушка тоже лежала, только у нее рак кожи на коленке именно от солярия((((много загорала. лежит уже второй раз, первый раз прооперировали вроде все, через полгода опять вылезло. тоже хочется в солярий, но как подумаю о последствиях, то думаю уж лучше белой ходить, чем по больницам потом лежать

Алиночка
#25

В солярий хожу относительно часто, моему любимому нравится мой загорелый животик)

Лена
#26

23. Это пятна действительно от солярия, обратитесь к врачу, солярий вам посещать нельзя!

У меня тоже самое было, теперь загораю только естественным путем с солнцезащитными средствами и витаминами для загара Tan Optimazer

Дарья
#27

это их название или фирма? где такие купить?

Лена
#28

называются Tan Optimazer, фирма Imedeen

в любой аптеке есть

Лена
#29

а в аптеке Самсон-фарма он (Tan Optimazer) со скидкой 10% сейчас)

#30
May

Лучше купите крем для искусственного загара. И проще, и дешевле и НИКАКОГО вреда для кожи... мне вообще странно, что в наши дни кто-то еще пользуется соляриями: риск меланомы повышается чуть ли не 10 раз.

Зато разводы как у далматинца.,)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема