Гость
Статьи
Сосудистая сеточка на …

Сосудистая сеточка на ногах(

Всегда немножко "синели ноги", но вот теперь вижу реальную сетку. И не чуть-чуть видимую, а настоящую, синюю. Я себя так берегла, на каблуки не вставала, ножки кверху подвешивала на ночь, т.к. генетически предрасположена. Знаю, только начало, разрастётся. Как избавиться в дом. условиях? Денег на врачей нет сейчас, но расскажите и об операционных методиках.Прощайте мини-юбки, прозрачные колготки(. Спасибо всем, кто откликнется.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Крупные вены? Если просто звездочки и некрупные вены, лучше поднакопить денег на лазерную коагуляцию.

#2

мажьте троксевазином, у меня прошли. (гель troxevazin).

Гость
#3

Попейте детралекс. Мне помогло.

АЛИНА
#4

Основной рецепт: уксус (обычный столовый или яблочный, но обязательно натуральный) смешивается с водой в пропорции 1:1. В этом растворе смочить кусок ткани, отжать и обернуть проблемные зоны. Сверху обернуться пленкой, можно надеть теплые вещи и походить или полежать 30-40 минут. Если решите полежать, то ноги положите на возвышение. Затем принять душ и нанести увлажняющий крем (если же цель √ избавиться от варикоза или сосудистой сетки, то можно использовать венозный крем).

Хотела ссылку дать,что-то не получилось!!Я не пробовола это,но говорят помогает!!

АЛИНА
#5

Яблочный уксус 4-6%, пропорция 1:1, можно без тряпки просто руками натереть ,а потом пленка плюс штаны!!Желательно делать после душа,но потом смывать все равно!!

Гость
#6

Неужели, можно от этого избавиться? У моей мамы все ноги в синих прожилках, да и мне передалось. Немного проступает помимо ног на плечах, пояснице, в районе рёбер, вообще чуть ли не везде =((( На мой взгляд, не так уж сильно, чтоб прям ужас был и переживать, но, тем не менее...

Гость
#7

Это бывает так сказать природная особенность организма (по наследству получаемая). То есть слабая соединительная ткань в организме. Избавиться полностью не удастся.

Мята
#8

А я рецепт услышала, зеленую помидору, кружок привязываешь к сеточке на нач, тои дня подряд, сама не пробовала, планирую только

Елка
#9

Мне нравится крем Асклезан.

Автор
#10

Девушки, всем спасибо! Переписала названия лекарств и рецептов, буду разбираться.

Сегодня утром посмотрела - вроде сеточка поменьше, ножки выспались, отдохнули, но постоянно лежать - не выход, конечно. Сегодня фитнес, понаблюдаю, думаю снова всё станет фиолетовым, зрелище не очень...

Катя-катерина, маков цвет
#11
девушкА

мажьте троксевазином, у меня прошли. (гель troxevazin).

ДЕВУШКА!!!!! расскажите. Сколько пользовались, сколько у вас было, через сколько помогло???

Гостья
#12

Кто убирал лазером - расскажите о процедуре и примерной стоимости (например, небольшие сеточки в 4 местах).

Гость
#13

Это у вас от электро эпиляции,сейчас у всех от этого.Нечего было избавляться от волос на ногах.

Звёздик
#14

Детралекс пейте,ногам давайте отдыхать,ну собственно всё, что знаю!

Yodera
#15
Автор

Всегда немножко "синели ноги", но вот теперь вижу реальную сетку. И не чуть-чуть видимую, а настоящую, синюю. Я себя так берегла, на каблуки не вставала, ножки кверху подвешивала на ночь, т.к. генетически предрасположена. Знаю, только начало, разрастётся. Как избавиться в дом. условиях? Денег на врачей нет сейчас, но расскажите и об операционных методиках.Прощайте мини-юбки, прозрачные колготки(. Спасибо всем, кто откликнется.

Очень хорошо Гальваник помогает. За несколько процедур зримый результат. Могу подсказать где купить. yodera1@bk.ru

Мари
#16

Склеротерапия - если не очень большие венки. Моей маме помогло очень. Если большие , то пластика.

ОЛЬГА
#17

Сейчас занимаюсь этой проблемой...У меня венки местами сеточкой,а также в некоторых местах звездочки...

В общем пошла я к хирургу(правда в поликлинике мвд),а он оказывается еще и хороший флеболог.В этом плане мне повезло,т.к.в спец.клиниках процедура,которую он мне назначил стоила бы мне около 20.000)

В общем делаем склеротерапию,это укольчики такие....не оч приятно,больновато...но может поможет...вроде проходит все...просто пока еще синячки,не видно толком...

А также компрессионный трикотаж...обязательно импортный,наши плохие.У меня немецкие чулки меди(2500 руб).довольно Хорошее качество.Самый лучший трикотаж - сигвариус.Но он стоит дорого.

Существует несколько классов компрессии...т.к.у меня не так сильно все выражено я ношу 1 класс...врач сам назначит..

В общем начните с хирурга...

А еще ножки к верху...велосипедик,ножницы...я имею ввиду ногами упражнения делать такие...

А компрессионный трикотаж можно носить(1 класс) без рекомендаций врача...особенно если планируется тяжелый день...ну там стоять много,сидеть,ходить...в общем с большими нагрузками...очень полезная штука...правильно распределяет давление по ногам...

Гость
#18
девушкА

мажьте троксевазином, у меня прошли. (гель troxevazin).

Гость
#19

Я убрала сосуд.звездочку в Москве в Клем клиник. Там есть хороший сосуд.хирург. Мне результат понравился.

Mari
#20

Отзовитесь,пожалуйста, кто уже делал лазарную терапию,по удалению венозной сеточки на ногах.

Какой результат?

С косметической стороны,не остались ли венки видны?

Удалось ли избавится от варикоза?

Гость
#21
Mari

Отзовитесь,пожалуйста, кто уже делал лазарную терапию,по удалению венозной сеточки на ногах.

Какой результат?

С косметической стороны,не остались ли венки видны?

Удалось ли избавится от варикоза?

Автор

Всегда немножко "синели ноги", но вот теперь вижу реальную сетку. И не чуть-чуть видимую, а настоящую, синюю. Я себя так берегла, на каблуки не вставала, ножки кверху подвешивала на ночь, т.к. генетически предрасположена. Знаю, только начало, разрастётся. Как избавиться в дом. условиях? Денег на врачей нет сейчас, но расскажите и об операционных методиках.Прощайте мини-юбки, прозрачные колготки(. Спасибо всем, кто откликнется.

#22

не стоит отчаиваться, когда проблема только начинается можно все исправить :) я бы на вашем месте пересмотрела свое питание, есть нужно как можно больше сырой пищи, а жаренного как можно меньше, есть продукты калий содержащие - например бананы, ножки хорошо мазать тромблессом, результат я заметила уже через месяц применения.

#23
Гость

Неужели, можно от этого избавиться? У моей мамы все ноги в синих прожилках, да и мне передалось. Немного проступает помимо ног на плечах, пояснице, в районе рёбер, вообще чуть ли не везде =((( На мой взгляд, не так уж сильно, чтоб прям ужас был и переживать, но, тем не менее...

Ну бывает просто кожа тонкая, что сосуды видно, а бывает что сосуды расширяются и из-за этого их становится видно. если у вас это нормальное состояние то и не переживайте. А у многих это признаки проблем с сосудами - их нужно укреплять. Пользоваться гелем с гепарином, например тромблесс очень хороший, плавать, питаться правильно (это вообще никому не повредит), избавиться от вредных привычек типа курения и алкоголя

Lady Winter
#24

Подскажите, а крема и процедуры которые вы описываете выше, помогут при сосудистой сеточке на пояснице?

Пушинка
#25

"Всегда немножко "синели ноги", но вот теперь вижу реальную сетку. И не чуть-чуть видимую, а настоящую, синюю. Я себя так берегла, на каблуки не вставала, ножки кверху подвешивала на ночь, т.к. генетически предрасположена. Знаю, только начало, разрастётся. Как избавиться в дом. условиях? Денег на врачей нет сейчас, но расскажите и об операционных методиках.Прощайте мини-юбки, прозрачные колготки(. Спасибо всем, кто откликнется.[\/quote]\n
\n
Ой, знаю-знаю эту заразу, у самой такое тоже было. Только я приняла своевременные действия. Во-первых, лечебная зарядка для ног, обливание прохладной водой, отказалась от излюбленной позы (нога на ногу). Так же, я мазалась мазью Лиогель и пропила курс таблеток Веносмин. \n
Это конечно долгое и кропотливое дело, он я считаю, что оно того стоит! "

Саша
#26

Мне посоветовали каждый вечер после трудового дня, поднимать минут на 20 ноги наверх и еще в аптеке приобрела гель для ног Лошадиная сила. Ноги оживают от него практически сразу. Но, что я заметила после 2-х недельного использования, сосудистая сетка уменьшилась в разы.

Елена
#27

Ольга, если вы в Питере. подскажите координаты флеболога)) пожалуйста, мне просто неудачно склеро сделали, площадь сетки увеличилась в 1,5 раза

Гость
#29

Ё

Гость
#30

я лечила лазером... вообщем денег отдала кучу... а толку...все ноги в области колен в синих звездочках.. теперь даже и не знаю что попробовать...

Алла
#31
Саша

Мне посоветовали каждый вечер после трудового дня, поднимать минут на 20 ноги наверх и еще в аптеке приобрела гель для ног Лошадиная сила. Ноги оживают от него практически сразу. Но, что я заметила после 2-х недельного использования, сосудистая сетка уменьшилась в разы.

Мне он тоже очень подходит гель от Лошадиной силы. Подсадила всех своих подруг на него) Я вообще утром и вечером использую. Весь день бегаю как лань)

Любовь
#32

Удаляла сосудистые звёздочки лазером---результат ноль. Даже ещё хуже видны и выпуклые стали. ( делала на ул.Ленинский пр-кт 30 клиника бьюти дерм )

Света
#33

[quote="Mari" message_id="34274248"]Отзовитесь,пожалуйста, кто уже делал лазарную терапию,по удалению венозной сеточки на ногах.Какой результат?С косметической стороны,не остались ли-варикоза?

Ответ: Я делала и сллеротерапия и лазерные процедуры. Склеротерапия не плохо . если сосуде не очень большие и выпуклые, но все же хорошо просматриваются и не очень маленькие. Если же просто синюшность, то бороться с ней трудно. Сеточки я убирала лазером, Очень дорого было 3 сеанса и не очень эффективно. У меня смуглая кожа - итог , в некоторых местах появились пигментные пятна.

Алёна
#34

Главное, что бы венозная сетка была не из-за варикоза, как это у меня было, тогда надо срочно лечение проводить, ведь варикоз-не шутки, очень опасная болезнь. Я пила детралекс, это натуральный и очень эффективный препарат,мне хорошо помог, сеточка исчезла, а так же тяжесть в ногах прошла. А главное, что я не запустила дальше варикоз, а то мог бы и в хронический перейти.

Гость
#35

Я пользуюсь растиркой 911 Венолгон. Растирка в использование очень простая, просто нанести на ногу и круговыми движениями втирать растирку. Ощущения после этой растирки, ноги становятся легкими, судороги не мучают.

Вера
#36

А у меня вот венки тоже стали вылазить, купила крем, не сильно помогает, что-то страшно даже стало, надо бы к врачу, наверное.

Катя
#37
Вера

А у меня вот венки тоже стали вылазить, купила крем, не сильно помогает, что-то страшно даже стало, надо бы к врачу, наверное.

Да, надо бы Вам к врачу. А вообще крема -неплохо в комплексе с основным лечением помогают, но только ими не вылечить варикоз. Я пила детралекс таблетки - очень эффективные, помогают хорошо. У меня венки спрятались и ноги не болят больше.

Надежда
#38

Мне предотвратить первые признаки варикоза помогли капсулы венолгон, я также и гель венолгон купила, он дает охлаждающий эффект и снимает усталость. А капсулы пью курсами, чтоб не запустить болезнь.

Сладость
#39

Согласна с тем, что детралекс, ну очень хорошо помогает. Вот я как хронический варикозник знаю о средствах против варикоза пожалуй уже всё, что можно, читала в интернете, да и врачей пытала. Путём проб и ошибок оказалось, что лучше детралекса мне ничего не помогает, пью его 2 раза в год, проблем больше не знаю.

Яна
#40

Мне сегодня доктор сказал начать приём детралекса. Я так надеюсь, что поможет.

Алина
#41
Яна

Мне сегодня доктор сказал начать приём детралекса. Я так надеюсь, что поможет.

Мне детралекс очень хорошо помог, до него ничего так классно не действовало. Да и врач мой сказал, что он в кровь всасывается быстро, поэтому самый эффективный, другие таблетки действуют медленней. У меня сейчас ноги и выглядят отлично и чувствуют себя так же.

Гость
#42
Алина

Мне детралекс очень хорошо помог, до него ничего так классно не действовало. Да и врач мой сказал, что он в кровь всасывается быстро, поэтому самый эффективный, другие таблетки действуют медленней. У меня сейчас ноги и выглядят отлично и чувствуют себя так же.

не очень умная девушка (Яна- Алина)..посмотри на цифры в правом верхнем углу своих 2 постов!!!

Гость
#43

Не вижу смысла в операциях. После них нужно будет пить ту же флебодию, так не лучше ли ей и лечиться? Помогает на ура.

Елена
#44
Гость

Я убрала сосуд.звездочку в Москве в Клем клиник. Там есть хороший сосуд.хирург. Мне результат понравился.

Алиса
#45

Не носить каблуки, это еще не залог здоровых ног, к сожалению( Практически любую обувь нужно дополнять специальными стельками, если у вас есть отклонения в стопе. Найдите деньги на посещение специального массаж и лазерное удаление сосудистой сетки. Есть хорошая клиника - Cleoline.ru , там делают и то и другое. Нельзя экономить на своем здоровье, иначе позже вы рискуете потратить в 10 раз больше денег и сил!

Вероника
#46

Без врачей все равно не разберешься. Надо делать УЗИ, смотреть, что к чему. таблетки не всем помогают, кому-то только операция нужна. Лично я даже флебодию раньше пила по две таблетки, и по два-три месяца. А после операции сталаа ее по таблетке пить. Делала лазером, но это дорого.

Нина
#47

Если денег нет, то флебодиа - самый реальный вариант. Она хорошо варикоз тормозит. Ничуть не хуже детралекса. А стоит дешевле в два раза.

Midnigt
#48

Троксерутин! Такой же как и Троксеразин ,только в разы дешевле.

Гость
#49
Елка

Мне нравится крем Асклезан.

Такого крема в аптеках нет!

Гость
#50
девушкА

мажьте троксевазином, у меня прошли. (гель troxevazin).

я и пила и мазала- как была сетка так и есть((.