Гость
Статьи
что делать, чтобы ноги …

что делать, чтобы ноги после эпилятора оставались гладкими?

вросшие волоски, негладкие ноги-все в каких-то малюсеньких волосах( что эпилятрорм не уберешь). дело не в эпиляторе- я купила классный эпилятор Браун, если кто-то посоветует купить новый. ,У вас такое есть? или только у меня?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если не у всех, то у многих. Даже если посмотреть старые темы в поиске, чуть ли не у каждой такое..Что делать..а хрен его знает..Мне не помогло ничего :) Я пробовала все способы, которые тут предлагали, и никакого эффекта..Остается либо воском(что мне тоже не подходит), либо хорошая бритва. Занимает это дело 2 минуты, зато кожа гладкая-гладкая)

Эльза
#2

у меня самые ужасные ноги в мире.. эпилятором пользуюсь лет 6 уже, сначала все было отлично, а года 2 назад стали появляться вросшие волосы, какието пятна и тд. И ничто не помогает. Я ежедневно! делаю глиняные ванны, всякие обертывания, пользуюсь скрабом и кремом и НИХРЕНА!! хорошо что лето кончается, теперь на 9 месяцев запакую ноги в джинсы и никто ничо не увидит...

Гость
#3

ни фига себе... а я-то купила эпилятор, жду- теперь никаких прблем с волосками не будет...

Гость
#4
Эльза

у меня самые ужасные ноги в мире.. эпилятором пользуюсь лет 6 уже, сначала все было отлично, а года 2 назад стали появляться вросшие волосы, какието пятна и тд. И ничто не помогает. Я ежедневно! делаю глиняные ванны, всякие обертывания, пользуюсь скрабом и кремом и НИХРЕНА!! хорошо что лето кончается, теперь на 9 месяцев запакую ноги в джинсы и никто ничо не увидит...

Может быть стоит прекратить на время им пользоваться? У меня было нечто подобное, вы потом всю жизнь будете мучится от этих пятен(

Гость
#5
Эльза

у меня самые ужасные ноги в мире.. эпилятором пользуюсь лет 6 уже, сначала все было отлично, а года 2 назад стали появляться вросшие волосы, какието пятна и тд. И ничто не помогает. Я ежедневно! делаю глиняные ванны, всякие обертывания, пользуюсь скрабом и кремом и НИХРЕНА!! хорошо что лето кончается, теперь на 9 месяцев запакую ноги в джинсы и никто ничо не увидит...

проще их каждый день брить, эт называется, не было у бабы забот, купила баба порося

гость
#6

у меня тоже была такая проблема ( и есть) но я как то сделала так, что мч гладил мои ноги и просто охреневал от того какие они гладкие. короче. вы только не смейтесь. просто побрила ноги станком. но я решила взять пену для бритья отчима и побрила с ней. эффект супер.после этого помазала там чем то после бритья. помыла все это ,чтоб запаха не было всех этих гелей. затем ЧУТЬ ЧУТЬ помазала ноги афтозагаром с эффектом увлажнения. вот так

Метиска
#7

Автор, вроде как надо ноги жесткой мочалкой натирать, и скрабами пользоваться, кому-то ето вроде помогает. У самой никогда таких проблем не было, мне повезло, мало волос на ногах-руках, к тому же тонкие, обхожусь бритвой.

Лиля
#8

Девочки, немного не по теме,но всё же. Попробовала новые лезвия ВЕНУС с гелевыми подушечками - эффект просто охрененский!!!!

Потом побрила обычной бритвой венус с тремя лезвиями (голубенькая такая ) - ТАК у меня ТАКОЕ раздражение было!!!

От тех лезвий с гелевыми подушками (типа бритьё без геля/д бритья) вообще не было раздражения.

123
#9

у меня ноги гладкие после эпилятора, но пятна где вросшие волосы были не проходят. я ноги мажу кремом с эффектом загара. если совсем дело плохо, то немножко маскировочным карандашом мажу. а что делать у меня от бритья еже хуже раздражение, а на всякие другие ежедневные процедуры, у меня времени нет

Гость
#10

да уж..

Милана
#11

Короче, перепробовала воск, смолу, сахар, эпилятор, уже три года брею ноги раз в 3-4 дня зеленым Венусом. Кремом смазываю с экстрактом конского каштана ноги гладкие и приятные.

гость
#12

что такое вросшие волосы

Гость
#13

у меня таже беда-достало, ножки красивые, а открыть нельзя синие в коричневых пятнах с торчащими и вросшими волосками, пока пытаюсь всю эту гадость тупо отрастить, уже 2 недели, а потом тупо опять начну войну.Правда у меня эта проблема уже лет 6, а до этого мы с эпилятором очень дружили

#14

у меня эпилятор дома давно валялся (подарили), но я им никогда не пользовалась, использовала воск или бритву, а тут решила проэпилировать ножки им. Результат сначала понравился - гладкой кожа оставалась около 2 недель, а потом началось - какие-то прыщички, волоски вросшие, ужас. Зная мою страсть к ковырянию, я поняла, что ещё пара-тройка таких процедур, и ноги мои преобретут леопардовый пятнистый окрас. Почитала вас и ещё раз в этом убедилась)))ну нафиг, лучше воском)))

Без Башни
#15
Лиля

От тех лезвий с гелевыми подушками (типа бритьё без геля/д бритья) вообще не было раздражения.

Анекдот: "Первое лезвие бреет чисто, второе - еще чище, двадцать четвертое лезвие - полирует кости!"

Без Башни
#16

Брить - проще всего. Пара минут и нет проблемы.

Гость
#17

Я давно уже отказалась от эпилятора. Во-первых у меня на все уходило больше часа времени и так примерно раз в 2-3 недели, а между эпиляциями тонкие волоски появлялись, я уж и не говорю о том что это больно, ну и вросшие волосы тоже были, ковыряла иголкой постоянно. Короче, нафиг эпилятор, простая бритва вам в помощь, пусть через день, но зато 5 минут и все

Конфетка
#18

мне нравится кремом для удаления волос ноги очищать от растительности. Побрызгала, подождала 4 минуты,соскребла и всё.Раньше брила, но часто резалась, хоть и совсем немного и всё же ощущалось, что кожа хоть и совсем немного, но травмируется. Бритвы всегда использовала Gillette.

#19
Конфетка

мне нравится кремом для удаления волос ноги очищать от растительности. Побрызгала, подождала 4 минуты,соскребла и всё.Раньше брила, но часто резалась, хоть и совсем немного и всё же ощущалось, что кожа хоть и совсем немного, но травмируется. Бритвы всегда использовала Gillette.

каким кремом? как часто? колитесь)))))

Гость
#20
гость

что такое вросшие волосы

Это когда противный волос врастает под кожу и образуется воспаление и точка!!!!!!

Гость
#21
Без Башни

Брить - проще всего. Пара минут и нет проблемы.

ага как же! Зато сразу и отрастают.

Эльза
#22

от бритья у меня жуткое раздражение, и волосы отрастают уже через день. уж очень я волосатая девчонка)) немного помогает солярий - пятна менее заметны и прыщики подсушиваются.

Без Башни
#23
Гость

Без БашниБрить - проще всего. Пара минут и нет проблемы.

ага как же! Зато сразу и отрастают.

Через пять минут? ))) Ну, вам надо в цирк!

Жемчужина
#24

У меня тоже от эпилятора развились на ногах эти жуткие синюшные пятна. Я бросила этот эпилятор нафиг, и теперь бреюсь станком, потом мажу ноги кремом да и все. А те пятна после эпилятора у меня года через полтора-два только прошли и ноги снова стали прежние.

Гость
#25
Без Башни

ГостьБез БашниБрить - проще всего. Пара минут и нет проблемы.

ага как же! Зато сразу и отрастают.

Через пять минут? ))) Ну, вам надо в цирк!

Ты что того? Это ты цирк. За два дня!

Гость
#26

Без Башни а после эпилятора иногда ок 2 недель не растут! Чуешь разницу дурында.

Конфетка
#27
жаворонок

Конфетка

мне нравится кремом для удаления волос ноги очищать от растительности. Побрызгала, подождала 4 минуты,соскребла и всё.Раньше брила, но часто резалась, хоть и совсем немного и всё же ощущалось, что кожа хоть и совсем немного, но травмируется. Бритвы всегда использовала Gillette.

каким кремом? как часто? колитесь)))))

Крем Veet, разбрызгивается как пена для бритья. Отрастают волосы почти также, как и побритые, с разницев 1-2 дня не больше. Раз в неделю стараюсь проделывать педекюр и ноги депилирую кремом.

Конфетка
#28

ноги от него супергладкие первые пару дней, в креме фигня какая-то чтобы кожа была очень гладкой.

Конфетка
#29

сорри- педикюр

Гость
#30

а я сейчас по вашим советам сделала скраб: соль морскую+ масло персиковое+ чуть крема. завтра проэпилирую

Гость
#31

Нда, у меня одной, что ли, ни пятен, ни вросших волос от эпилятора. И пользуюсь им раз в 3-4 недели. Раньше - раз в 2.

Ноги каждый день смазываю кремом для тела.

Злобная
#32

Щас я кого то шокирую. Я волосы на ногах выдираю пинцетом, благо у меня растительности на теле вообще мало и волосы светлые. От бритья и эпилятора врастают так, что кожа - сплошная корка из болячек, воск нельзя из-за слабых сосудов, восковые полоски *** полная, на лазер бабло жалко, т.к. не гарантия. Стала самые жесткие волосинки по одной выдергивать пинцетом, на распаренную кожу и придерживая пальцем чтоб не дай бог не обрывались. В первый раз делала часа по два+ каждую ногу, потом только поддерживать надо, времени меньше уходит. Самый тонкий пушок, который не выдергивается вообще, оставляю, хрен с ним, летом обесцвечиваю дополнительно. Вот такая жо...

Ломаю голову почему от эпилятора врастают, а вручную нет - хз, принцип вроде тот же самый...

Матильда Петровна
#33

а я эпилятором уже лет 14 пользуюсь причем одним и тем же, и ничего не врастает, ни подмышками, ни на ногах, если надо супер гладко просто после эпилятора станком пройдусь разок и все.

кристина...
#34

ааааааа, у меня та же проблема!

ужасно врастают волосы на ногах! уже так мучаюсь 3 год...

хочу, может, сделать лазерную эпиляцию.....

кто делал?????расскажите подробнее!

спс!

Гость
#35

проще брить раз в 2 дня в душе, минутное дело

!!!!!!!!
#36

Девочки,а вы попробуйте следующим образом проэпилировать ноги!сначала наносите какой-нибудь крем для депиляции,держите половину указанного времени,как корни ослабнут,все смываете и потом проходитесь эпилятором!безбольно во-первых и минимум травм!Волоски же как раз врастают по той причине,что это очень травматичная процедура!

k
#37

нда... я тоже бросила эпилятор после лет 8 пользования. Прихожу к выводу, что лучше бритвы ничего нет. И коплю деньги на лазерную депиляцию

Берегиня
#38

to 36 !!!!!!! Вот это тема, это можно попробовать.

#39

подарили эпилятор........вот уже три дня не могу полностью ноги очистить)))))))))))))))))по клочкам выдергиваю))))))))))))))))больно ужасно)

сегодня последняя процедура))) вы меня очень напугали.............не знаю чего ждать..........синяков....пятен.....вросших волос...........

брить уже надоело.....на 2 день колючая уже....

guest
#40

к сожалению все эти методы не спасают от холодной воды(( как бы тщательно ноги не были побриты, в воде они очень колючие. кто знает как с этим бороться?

александра
#41

чтобы не было вросших волосков, нужно после эпиляции мазать ноги специальным отшилушивающим средством!

Гость
#42

40.

guest

побрейте их в холодной воде)

Гость
#43
Без Башни

ГостьБез БашниБрить - проще всего. Пара минут и нет проблемы.

ага как же! Зато сразу и отрастают.

Через пять минут? ))) Ну, вам надо в цирк!

А я могу сказать то же самое! Утром брею, к вечеру трехдневная небритость! )

авыперуе
#44
Гость

Ну если не у всех, то у многих. Даже если посмотреть старые темы в поиске, чуть ли не у каждой такое..Что делать..а хрен его знает..Мне не помогло ничего :) Я пробовала все способы, которые тут предлагали, и никакого эффекта..Остается либо воском(что мне тоже не подходит), либо хорошая бритва. Занимает это дело 2 минуты, зато кожа гладкая-гладкая)

ага гладкая гладкая но завтрешний день такая калючаяяяяяяяяяя это ужас что аш пративно потом увеличтиться хуже будет лучше не надо бритвой

Незнакомка
#45

приветик всем девчонкам мне 15 лет и я ночинал брить ноги с 12 лет и брила станокм до этого времени но уже как неделю я брею ноги депилятором а санок уже мне не нужен))народ правда бреете эпилятором или воском но не в коем случе не надо вмешивать станок**

Незнакомка
#46

предскажите каким скрабом пожалуйста?

АСЯ
#47
Эльза

у меня самые ужасные ноги в мире.. эпилятором пользуюсь лет 6 уже, сначала все было отлично, а года 2 назад стали появляться вросшие волосы, какието пятна и тд. И ничто не помогает. Я ежедневно! делаю глиняные ванны, всякие обертывания, пользуюсь скрабом и кремом и НИХРЕНА!! хорошо что лето кончается, теперь на 9 месяцев запакую ноги в джинсы и никто ничо не увидит...

Гость
#48

у меня ума хватило начать пользоваться эпилятором. Были красивые гладкие ноги, правда, после бритья станком. Сейчас, после эпилятора, в пупырышку, в красных точках и вросших волосках. Думаю, что теперь вряд ли ноги станут такими как были. Уговаривали меня пользоваться эпилятором 5 лет, отказывалась. Подарили, попробовала. была в восторге. Уже после третьего раза увидела эти страшные бока, но что??? ноги уже ужасные

Анна
#50

Тема старая, но всё же. Пользуюсь депилятором уже несколько лет. Вросшие волоски и прыщики, это все временное явление, через недельки три после начала пользования депилятором все проходит. Возможно кожа не слишком гладкая, но волос нет по недели две. Очень удобно. Если нужны супер гладкие побрею станком ...

Следующая тема