Гость
Статьи
Опять пахнет....((((

Опять пахнет....((((

Девченки, что делать? Я сама по себе чистоплотная, душ принимаю 2 раза в день. Да вот проблема - пахнет в подмышках! И что я только не делала, и гелевым дезодорантом пользовалась, и твердым, и спреем, и даже мужским, и все равно пахнет. Может кто-то сталкивался, я уже не знаю, как с этим бороться....

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Брить обязательно! И дезик только на чистое тело.

Может ещё вам дезиков получше посоветуют. Они сейчас очень разные. Одни в основном для запаха,другие уменьшают потоотделение.

#2

Во-первых обратите внимание на питание, т.к. пряности, острое, сосиски, чипсы, курево, алкоголь - дают резкий неприятный запах пота.

Во-вторых синтетическая одежда может изменять запах пота

В-третьих проверьте сердечко, почки и эндокринную систему.

Гость
#3

Автор, у меня такая же проблема.. уже года 2 пользуюсь мужским антиперсперантом от Nivea.. кофточки и бюстгальтеры стираю каждый день, стараюсь покупать вещи из натуральной ткани, иногда изнутри наклеиваю обычные ежедневные прокладки.. тож не знаю, что делать, проблема как была так и осталась((

Мамка
#4

Я раньше всегда страдала этим. Потом резко все прекратилось. Во-первых, подмышки мыть каждое утро с мылом - это раз. Если вы будете делать это чаще и тем более мыться полностью 2 раза в день - вы просто нарушите систему потоотделения, железы начнут работать с удвоенной силой, так что лучше умеренность во всем. Второе - только натуральная одежда. Только х/б блузки, трикотажные водолазки, что угодно, но ни грамма синтетики! Третье - одевайтесь по погоде. Не надо кутаться. Я перестала кутаться, одеваюсь тепло только если приходится стоять на морозе, а в людных местах всегда расстегиваюсь или вообще снимаю пальто. Бросьте курить. Бросив курить, даже если будете потеть - пот будет не вонючим. Я бросила 2 мес. назад и просто перестала пахнуть, хотя у меня всегда была идея фикс, что я вонючка. Вот и все секреты. А дезодорант выбирайте спрей или легкий гелевый, - так кожа лучше дышит. Когда я пользовалась стиками, которые буквально цементируют подмышки, не давая просочиться ни капельке влаги - я чувствовала дискомфорт - хоть и сухая была, но запах все равно был. И вообще - бросьте вы все новомодные примочки. Мойтесь умеренно - 1 раз утром вполне достаточно. Носите х/б и не потейте. Да, кофты надевайте каждое утро свежие (т.е. по 2 раза одно и то же не надевать). Вот и все секреты.

#5

Попробуйте Леди Спистик гелевый, мне помогает.

ну как сказать...
#6

МОГУ ТАК СКАЗАТЬ, ПОМЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Я ВОТ РАНЬШЕ ОТ ПОТЕЛА ОТ ЧАСТЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ(ПРОСТО Я ОЧ ЧАСТО СТОЮ НА СЦЕНЕ В КАЧЕСТВЕ ВЕДУЩЕЙ И ВСЕГДА КОЛЕНКИ ТРЯСУТЬСЯ, А ПОТОМ ДАЖ БЫВАЕТ НЕ ЗАМЕЧЕЮ КАК НАЧИНАЮ ПОТЕТЬ). А СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ, СТАЛА МЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ И НЕРВНИЧАТЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО ПОТЕЮ, А ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ, ТО РЕДКО ЭТО ЧЕМ-ТО ПАХНЕТ(НЕ КУРЮ, НЕ ПЬЮ). ДА, НУ БЫВАЕТ ПОТЕЮ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ, НУ У КОГО НЕ БЫВАЕТ. А ДЕЗОДАРАНТОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ЕЩЁ РЕЖЕ, ПОСКОЛЬКУ Я УЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО МОЙ ЗАПАХ НУ ПРОСТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ВОНЮЧИЙ ...БЕ... =) ВОТ НАГОВОРИЛА ТУТ ЕРУНДЫ ВСЯКОЙ И САМА ЗАПУТАЛАСЬ... В ОБЩЕМ С УВАЖЕНИЕМ: НАТЕНА,17 ЛЕТ =)

Гость
#7

В таком случае, Автор, не пахнет, а ВОНЯЕТ!

фло
#8

у меня тоже эта проблема периодически возникает. периодически потому что сейчас перестала паxнуть, не знаю с чем это связано, но вот пару месяцев назад паxла. дело в том что не я паxну, а ОДЕЖДА. ношу только xб-маечки с рукавами без ниx зимой никуда, на один день xватает, к вечеру появляетсянепонятный запаx.. если снять одежду сама не паxну, и одежда не потом паxнет, а какой -то запаx непонйтаный. Вредныx привычек нет. Накупила кучу всякиx средств и дорогущиx и дещёвыx но толку О. Сама ненавижу когда от кого-то лишний запаx идёт это моя больная тема, и вот такая напасть у самой.. Каждое утро мою подмышки, но к вечеру..

Автор, я вот нашла дезик , который сейчас использую, это именно деодорант - ДОВЕ с огурцом, маечки пачкает , но я всё равно закупаю каждый раз новые, главное запаxа того нету.

я когда то писала на теме про помираю пот- там тоже предложили проверится, ну всёпроверила всё чисто. почему одежда так начинает паxнуть незнаю, и что делать тоже незнаю. Поробуйте дове может вас тоже спасёт на некоторое время xотя бы.

фло
#9

некоторые не поняли-проблема не в потоотделении,а в ЗАПАXЕ. я вот лично вообще не потеющая, ну еслитолько сильно сильно разволноватьйса,а это редко бывает.

Гость
#10

1. Брить.

2. Мыть.

3. Лавилин.

Гость
#11

Не ешьте лук, чеснок, копченое и консервы. Не пейте алкоголь. И не будете фонить, как мужик.

Эллен
#12

"дезодорант ДОВЕ"

хххеееееееее

фло
#13

Дав. Эллен, так сойдёт? я пишу транслитом. не учла перевод.

лук чеснок не причём, не ем , не пью. Про брить вообще прикол, нет отращиваем кусты. Просто кто не сталкивался с этим не поймёт. ничего не помогает от этого запаха. и это не мужской запах, по крайней мере у меня.

Лавилин- это деодорант или антиперспирант?

Эллен
#14

я драй-драй себе купила,пока 2-й день с ним

лавилин это не просто дезик,а я как я понимаю-аналоги драя,но более слабый

SOS
#15

У меня такая же проблема.Что делать?Не знаю.Пробовала ВСЁ, в том числе всё то, что здесь описали.Не помогает:(.

#16

Как уже писали раньше, от питания( если нет никаких эндокринных заболеваний) зависит именно ЗАПАХ пота.Необходимо исключить все полуфабрикаты, копчености, поменьше мяса и побольше овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.у вегетарианцев, кстати, пот намного "чище" чем у тех, кто ест мясо. И купите в аптеке дезодорант, к сожалению не помню как называется,(по-моему как-то "бак"-что-то там) который препятствует размножению бактерий. Он без запаха. Если вспомню название, то напишу

#17

Нашла!!! Бактолан!!!!

фло
#18

Добрый конь, спасибо. Поищу.

Юлия
#19

На самом деле, пот сам по себе запаха не имеет, только смешиваясь с бактериями на коже/одежде он приобретает специфический запах. Так что, в первую очередь, соблюдайте гигиену.

Юлия
#20

И мыться полностью несколько раз в день никто не заставляет,а вот проблемное место сполоснуть, думаю, можно!

Гость
#21

1. Брить.

2. Мыть.

3. Поголадать хотя бы 4 денька. Сходите на форум голодание. Там люди рассказывают, что полностью избавляются от такой проблемы. Мне хватило 4 дней.

фло
#22

Гость 21 , напишите плиз как вы голодали что можно есть что нельзя. Я тоже xочу это попробовать.

#23

а мне помогла теймурова паста.

в аптеке 20 рэ.

по инструкци подмышки перед сном моешь-бреешь, НЕ вытираешь, а даешь высохнуть самостоятельно, 1-3 мин втираешь мазьку и всё! На утро любым дезиком своим мажешь.

я не ожидала, что поможет. за весь день ни разу не завоняло! никаких мокрых пятен на одежде. короче, я щяслив безмерно!)) осталось только этот драй драй попробовать. а так меня тоже мало что спасало.

фло
#24

Кукла-Вуду, я эту пасту тоже пробовала. Мне не помогает , запаx всё равно к вечеру проявляется..

#25

Фло, я и сама не думала, что мне поможет. Ан нет, спасла.

А вы драй этот не пробовали? Такие отзывы о нем хорошие читала. Думаю, может стоит купить.

Гость
#26
фло

Гость 21 , напишите плиз как вы голодали что можно есть что нельзя. Я тоже xочу это попробовать.

Зайдите на сайт голодание. Там подробно рассказывается, как и что нужно делать при гипергидрозе.

Лучана
#27

Не пейте горячий чай, да еще вприкуску с печеньем! Горячий суп также.

Лучана
#28

Хотя как без чая прожить?

жужу
#29

Привет, проблема та еще.. много чего пробовала, но как-то все слабо помогало. Мне 20 а запах ...ужас. Недавно ходила на выставку Интершарм( в Москве), купила Алгель. Понравилось что о нем рассказали. Чем ч..т не шутит. Говорили что запах убирает, хотя сам не пахнет. Пришла домой, вечером намазала как рассказали....И уснула. Утром запах остался но очень слабый. Намазала вечером еще раз. Утром запаха почти совсем не было. Пользуюсь уже несколько месяцев и очень довольна. Может кому пригодится.... Удачи

фло
#30
Гость

фло

Гость 21 , напишите плиз как вы голодали что можно есть что нельзя. Я тоже xочу это попробовать.

Зайдите на сайт голодание. Там подробно рассказывается, как и что нужно делать при гипергидрозе.

гипергидроза нет, подмышки всегда суxие. ЗАПАX проблема..

фло
#31

жужу, я почитала про АЛГЕЛь, это антиперспирант, он от повышенного потоотделения, а не запаxа.

ТАкое ощущение что никто не смотрит не в название темы нив её суть.

жужу
#32

Он не только пот убирает, у него в составе ромашка и шалфей. они то и убирают скорее всего запах...

жужу
#33

А если по другому.. То это возрастное.

Надя
#34

у меня та же проблема была... использую формагель, нет пота и приятный запах геля

АЛла
#35

Девушки! Попробуйте дезодорант клиник шариковый

Адель
#36

это может быть вызвано сильным острым воспалительным заболеванием в организме и дезедор. не помогут

если в офисе сильные кондиционеры, например может быть что то с лор-органами ( воспаление).

при простуде же все потеем усиленно.

еще от питания зависит, много белка когда, мясного..

а можно с вами познаокмиться?
#37

я саня 12 лет в Чайковском не богатый но и далеко не нищий

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: