Гость
Статьи
Как удалить РОДИНКУ, …

Как удалить РОДИНКУ, какой метод выбрать

Кто знает и делал, подскажите пожалуйста лучший метод удаления родинки. Родинка на грудине, во всех вырезах её видно, размер 8мм*7мм, выпуклая, как-бы наростик мясной на основной коже, не чёрная, темновато-розовая. Какой метод выбрать, чтобы лучше, безболезненно, не опасно. Спасибо заранее всем за советы. Может кто и клинику в Питере подскажет.

Оляля
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Азотом.

У косметолога

Оляля
#2

1. Разве азот-не вчерашний день? И мне кажется что это больно... Сами удаляли таким методом?

Гость
#3

Для начала посетите онколога.

Гость
#4
Оляля

1. Разве азот-не вчерашний день? И мне кажется что это больно... Сами удаляли таким методом?

три штуки, анастезия делается, по этому не больно.

Оляля
#5
Гость

Оляля

1. Разве азот-не вчерашний день? И мне кажется что это больно... Сами удаляли таким методом?

три штуки, анастезия делается, по этому не больно.

А у вас была большая родинка? Консультации дерматолога не было? Шрам остался?

#6

Спросите у онколога.

Некоторые родинки удаляют только хирургическим путем.

Гость
#7

Моей маме удаляли такую родинку, сначала обязательная консультация с онкологом, потом отрезали, под анестезией конечно, шрама не видно.

Оляля
#8
Гость

Моей маме удаляли такую родинку, сначала обязательная консультация с онкологом, потом отрезали, под анестезией конечно, шрама не видно.

Чем отрезали?

Гость
#9

совет вам не удаляйте ни чего, я удалила правда у онколога было подозрение на злокачественную опухоль, сейчас так жалею об этом, потому что образовался келоидный рубец и ни чем его не убрать((( если б знала, что у меня нет таких патологий не за чтобы не удалила...

Гость
#10
Оляля

Гость

Оляля 1. Разве азот-не вчерашний день? И мне кажется что это больно... Сами удаляли таким методом? три штуки, анастезия делается, по этому не больно.

А у вас была большая родинка? Консультации дерматолога не было? Шрам остался?

В клинике и дерматолог и анколог изначально дали добро.

шрамик шлифуется лазером.

у меня большие родинки были.

ЁЁ
#11

А я пыталась удалить папилому на лице, мне сначала из неё пункцию взяли, на анализ, когда выяснили её доброкачественность, послали к косметологу, делала коагуляцию, фу жуть, как вспомню запах горелой плоти.... Через пару лет, эта зараза опять расти начала, еще больше прежнего стала!!! Вот, теперь тоже думаю, что с ней делать?!?!?!

Оляля
#12

Я просто звонила в одну клинику, они говорят у нас можно азотом, либо у хирургов лезерный нож, а типа лазера для удаления нет. Разве нож лазерный и лазер- это разные вещи?

Анна
#13

Только хирургическим ножом Сургитрон. Не оставляет воспалений

Эврика
#14

Я удаляла в январе несколько штук в области груди. Загорать люблю, вот и дозагоралась - начали расти и менять форму. Я струсила и побежала к онкологу, но тот успокоил, что эти никогда злокачественными не стали бы. Удалила все равно в косметических целях, и пока жалею. Одна родинка у меня была сбоку, почти на спине, я ее ничем не мазала (лень было тянуться), она зажила хорошо, просто пятнышко розовое. А те, что на груди, я мазала Солкосерилом по совету хирурга. В результате - выпуклые розовые шрамы! Буду узнавать, как их можно отшлифовать.

Удаляла лазерным ножом, перед этим кололи анестезию, больно было только эти уколы выдержать под каждую родинку.

Эврика
#15
Оляля

Я просто звонила в одну клинику, они говорят у нас можно азотом, либо у хирургов лезерный нож, а типа лазера для удаления нет. Разве нож лазерный и лазер- это разные вещи?

Лазерный нож - это скальпель, подключенный к какому-то аппарату, при этом происходит коагуляция краев ранки, меньше крови вытекает.

Оляля
#16

На следующей неделе записалась к онкологу, а как потом удалять так пока и не разобралась((

#17

на прошой неделе удалила четыре большие родинки на шее. спине и у пупка, коагулятором выжигали. сейчас пока болячки. но врач сказала. что никакиех шрамов не останется! вот протираю салициловой кислотой и жду. когда сойдут корочки. за все 4 родинки отдала примерно 10 тысяч. но. думаю дело того стоит. Ах да. перед этим посещала анколога. он дал добро на удаление. совсем не больно)

Оляля
#18
С того света

на прошой неделе удалила четыре большие родинки на шее. спине и у пупка, коагулятором выжигали. сейчас пока болячки. но врач сказала. что никакиех шрамов не останется! вот протираю салициловой кислотой и жду. когда сойдут корочки. за все 4 родинки отдала примерно 10 тысяч. но. думаю дело того стоит. Ах да. перед этим посещала анколога. он дал добро на удаление. совсем не больно)

А Вы из Питера? Если да, то где удаляли? В какой клинике?

#19

к сожалению не с Питера

Гость
#20
Оляля

Чем отрезали?

Скальпелем, чем еще

Марина
#21

кто знает подскажите пожалуйста как удалить родинку не мясную

#22

Оляля, я из Питера. Удалила большую выпуклую родинку на лице в конце февраля. Размер был где-то 5-6 мм. НО сначала я ходила к онкологу, который хорошо ее осмотрел и дал добро на удаление. Визит к онкологу (именно к нему, а не дерматологу и т.д.) - обязателен! Если не хотите проблем после.

Потом нашла клинику в интернете. Пошла наобум можно сказать, но мне повезло. Удалили отлично! Родинка была еще и глубокая, я думала останется большой след. Ан нет. На данный момент легкая розоватая ямка, которая пройдет, когда загорит лицо и общий цвет кожи сравняется. Косметикой отлично маскируется. Никто ничего и не заметил.

Удаляла здесь http://capitalmedclinic.ru/

#23

Да, кстати на удаление на груди - большой риск возникновения выпуклых келлоидных рубцов. И вообще, если вы этому подвержены, лучше не стоит. Будет некрасиво. Келлоиды как правило нельзя убрать навсегда. Всё равно появятся. Сама немного переживала по этому поводу, но пока ТТТ всё гладко проходит.

Ёжа
#24

У меня была на шее круглая выпуклая родинка, удалила электроножом, как раз когда к онкологу пошла, он и говорит - да без проблем! Но вообще чаще удаляют азотом.

Ёжа
#25

Сейчас на шее осталось только крошечное белое-незагорающее пятнышко, а когда нет сильного загара, абсолютно все ровно, и я рада! С детства хотела, а убрала только курсе на 2ом.

#26

Азотом удаляют плоские "поверхностные" родинки, и то этот метод не считается самым хорошим и безопасным, потому его используют в основном для бородавок и проч. Все выпуклые родинки, как правило, "на ножке", т.е. сидят немного (или много) внутрь. Потому их удаляют электроножом, который как бы "запаивает" края раны и позволяет аккуратно вырезать всю родинку. Потому что если она вдруг после гистологии окажется злокачественной, очень важно, чтобы во время удаления вся эта ткань была вырезана.

Сама мечтала об удалении с детства! Но жить она мне по сути мешала только психологически. Это уже потом, с возрастом, она стала расти и светлеть, и стало ну совсем некрасиво.

Оляля
#27

Она у меня не на груди прям, а повыше на зоне декольте, на грудине. И ещё подмышкой более плоская, мешает брить, один раз порезала даже. Хочу сделать фотоэпиляцию подмышек, но сначала думаю удалить родинки.

Кукла_Вуду, спасибо за подробный ответ. А чем Вам сказали мазать после удаления чтобы всё выравнять, и рельеф и цвет?

Гость
#28
Оляля

Она у меня не на груди прям, а повыше на зоне декольте, на грудине. И ещё подмышкой более плоская, мешает брить, один раз порезала даже.

А чем Вам сказали мазать после удаления чтобы всё выравнять, и рельеф и цвет?

Оляля, на грудине тонкий слой подкожной жировой клетчатки, именно поэтому там ОЧЕНЬ высокий риск возникновения келлоидных рубцов. Погуглите, узнайте подробнее, что такое келлоидные рубцы (мрак и ужас!). Удалить их практически невозможно, они вновь и вновь вырастают на том же месте. Часто вместо небольшой родинки получают огромный уродливый шрам розового цвета. Поэтому подумайте много раз, прежде чем удалять родинку на грудине. У Эврики (пост 14) по всей видимости именно это произошло (а не из-за мазания солкосерилом, как она считает).

Если решились, то после отпадания корочки назинайте мазать силиконовым гелем "Дерматикс", произ-во США, туба 15 г - на сегодняшний день лучшее в медицине средство по предотвращению образования рубцов. Единственное но... цена кусается, и хрен найдешь в аптеках. Постарайтесь найти, оно того стоит. Можно заменить "Контрактубексом", но эффект хуже. Еще раз повторю, келлоидные рубцы - это жесть !!!

Гость
#29

22. "Родинка была еще и глубокая, я думала останется большой след. Ан нет. На данный момент легкая розоватая ямка, которая пройдет, когда загорит лицо и общий цвет кожи сравняется"

Берегите свою розоватую ямку от солнца хотя бы 3-4 месяца, мажьте солнцезащитным кремом (не менее 30), так как на солнце происходит пигментация пятнышка, неужели Вас не предупредили в клинике ?

А впоследствии (через год-полтора) шрамик станет белесым, но на солнце он загорать не будет, так и останется белое пятнышко на загорелой коже. Поэтому однозначно шрам менее заметен на незагорелой коже.

У меня 1 родинку удаляли 10 лет назад на спине. Сейчас даже место найти не могут, где она была, т.е. шрамик-пятнышко слился с кожей (но это спустя 10 лет).

Сейчас удалила еще родинку. Купила "Дерматикс" жду, когда корка отвалится.

Гость
#30

не поленилась еще раз перечитать о том, что надо беречь шрам от солнца.

Делаю поправку: "В течение 5-6 месяцев следует избегать солнечных лучей, так как ультрафиолет стимулирует разрастание рубцовой ткани и вызывает пигментацию шрама"

То есть берегитесь от солнца не 3 месяца, а полгода как минимум. А разрастание рубцовой ткани - это образование гипертрофического рубца (выпирающего над поверхностью кожи), а в самом тяжелом случае образуется келоидный рубец.

#31

Гость 29, 30, спасибо за беспокойство :) Конечно предупредили. Всё верно, мажу солнцезащитным кремом каждый раз на улицу. И ближайшие полгода не планирую рисковать и оставлять это место беззащитным)

Оляля, Дерматиксом и посоветовали мазать. Но я его не нашла... После того, как корочка отпала мазала кремом Бепантен Плюс. Он был под рукой, остался после заживления тату. И знаете, не плохая вещь! Заживил все быстро и цвет практически сравнял. У него и функция такая, регенерировать.

#32

Если хотите, покажу что было и что стало. Но зрелище не из приятных)

Оляля
#33
Кукла_Вуду

Если хотите, покажу что было и что стало. Но зрелище не из приятных)

Давайте, хоть знать с чем иммешь дело)

#34

http://s58.radikal.ru/i161/1004/c8/901d343fe0a3.jpg

#35

1 - собственно родинка

2 - сразу после удаления

3 - через 10 дней (блестит от мази)

сейчас, спустя 2 месяца, примерно то же, что и на 3, только ямка меньше гораздо и светлее!

Оляля
#36
Кукла_Вуду

1 - собственно родинка 2 - сразу после удаления 3 - через 10 дней (блестит от мази) сейчас, спустя 2 месяца, примерно то же, что и на 3, только ямка меньше гораздо и светлее!

Ну мне кажется что хорошо. Я вчера была у онколога, мне сказали удалять можно, но это место где была родинка, загорать не будет никогда(((( будет оставаться белое пятно

Оляля
#37
Кукла_Вуду

Да, кстати на удаление на груди - большой риск возникновения выпуклых келлоидных рубцов. И вообще, если вы этому подвержены, лучше не стоит. Будет некрасиво. Келлоиды как правило нельзя убрать навсегда. Всё равно появятся. Сама немного переживала по этому поводу, но пока ТТТ всё гладко проходит.

А как узнать подвержена ли я образованию этих рубцов?

#38

Оляля, мне тоже кажется, что хорошо) Я так не любила эту родинку, что по мне - лучше уж светлое пятнышко, которое всегда можно замаскировать! А большую выпуклую штуку не замажешь ничем...

Насчет рубцов не буду врать, лучше вам врач расскажет, но где-то читала, что если от пирсинга, например, остался круглый выпуклый шрам или такой же шрам остался на месте прививки в плечо(эту прививку всем детям делают), то уже кожа подвержена таким образованиям. И знаете, когда я ходила к онкологу, он сказал мне, что на груди в большинстве случаев остаются некрасивые шрамы :( Кожа там ну очень тонкая и нежная.

Но пугать вас не хочу, я же не врач)

Оляля
#39
Кукла_Вуду

Оляля, мне тоже кажется, что хорошо) Я так не любила эту родинку, что по мне - лучше уж светлое пятнышко, которое всегда можно замаскировать! А большую выпуклую штуку не замажешь ничем... Насчет рубцов не буду врать, лучше вам врач расскажет, но где-то читала, что если от пирсинга, например, остался круглый выпуклый шрам или такой же шрам остался на месте прививки в плечо(эту прививку всем детям делают), то уже кожа подвержена таким образованиям. И знаете, когда я ходила к онкологу, он сказал мне, что на груди в большинстве случаев остаются некрасивые шрамы :( Кожа там ну очень тонкая и нежная. Но пугать вас не хочу, я же не врач)

Я к онкологу ходила в районную поликлинику, она прям так быстро сказала что мою родинку удалять можно, взглянула можно сказать мельком... Про тонкую кожу на груди вообще ничего не сказала, про рубцы что-то невнятное сказала, типа они у всех образуются. Понятно что ей пофиг на мои неровности, но тем не менее...

#40

Оляля, я тоже ходила в обычную районную поликлинику, где сидят одни бабушки и дедушки, но ходила за деньги. Регистрации в Питерских больницах у меня нет, я не отсюда родом. Посему пришлось выложить за обычный осмотр. Может, когда им платишь, отношение меняется?! :) Но меня еще принимал молодой приятный мужчина, который проявил участие в заботе о моей красоте, и всё хорошо рассказал и объяснил. Кстати, смотрел тоже мельком можно сказать. Пощупал, спросил о развитии этой родинки. В любом случае обо всех злокачествах узнаешь после удаления, когда родинка гистологию пройдет.

И еще, до 25 удалять не советуют, особенно на груди. Мало ли, растянется еще со временем. Но я ждать не стала. Лицо то надесь больше не вырастет :)

Гость
#41

Могу порекомендовать в Москве в Клем клиник классного доктора,

Маренич Владимир Федорович! Он пластик+ и занимается удалениями новообразований, родинок, бородавок и т.д. т.п. Опыт 25 лет и в онклогии 10 лет. Я про него узнала на форуме и очень благодарна людям за это! Удалила родинку на груди, все очень красиво! У них есть сайт, а на сайте можно сделать распечатку и получить скидку 15%. Рекомендую!Всем удачи.

Анна
#42

Подскажите, кто чем мазал родинки, а точнее следы от них, после того как отвалились корочки!???

мандарина
#43

удаляла 2 родинки на лице лазером. об удалении 1 из них жалею, т.к. удалял мне онколог, но специалист оказался, хреновый.После первого раза, родинка оказалась почти невредима, я снова к нему вся в слезах, он извинился, и второй раз удалял ее бесплатно. Дома сняла пластырь, а она стала меньше только на половину. у меня был шок. Я к нему: наорал на меня сказал, что ничего не видит. Я пошла к другому спецу, та предложила доделать электроножом. При том что родиека была почти плоская, светлая, диаметром 3 мм... Как я жалею, что повелась на его слова, что все забуду на 2 день. Он даже не сказал, что мочить нельзя... А походу, так он ее и не видел, потому, что выжигал здоровую кожу!!! 2 раза , чем выльется мне заживление-только время покажет!

мандарина
#44

кто-нибудь удалял на лице маленкую электроножом? Остался ли шрам?

Диам
#45

Точно узнать осталась ли родинка или удалена полностью можно с помощью конфокального сканирующего микроскопа. Вначале исследование и только потом удаление, когда глубина определена. И тогда аккуратно , эффективно и без рубцов

Анна
#46

Где в Москве можно исследовать полностью родинку, чтобы узнать ее точную глубину и подходящий способ удаления?

Кто может посоветовать хорошего специалиста по удалению родинок?

На лбу родинка 5 мл очень хочу удалить,но боюсь останется заметный шрам.

Анна
#47
оно

Если хотите, покажу что было и что стало. Но зрелище не из приятных)

понимаю,что поздновато я задаю вопросы в этой теме, но просто очень хочу узнать,как зажил след от Вашей родинки?

Когда загораете эта часть остается белой? Вообще долго ли заметен был след?

И,может,Вы уже писали, но я не вижу, чем именно Вам в результате удалили родинку?

марина
#48

Если у вас висящая родинка ,просто крепко перевежите ее обычной ниткой и через 1-2 недели она усохнет.....

Гость
#49
Оляля

Чем отрезали?

***** *****

Гость
#50

Сбрей родинку и прижги зеленкой чтоб не больно было купи таблетки триган Д и выпей их от 4 штук руки ноги тело обезболит быстро больно не будет !!! может тока не приятно малость