Гость
Статьи
Ненавистный …

Ненавистный целлюлит!!!!!Поделимся своими методами?

Милые Дамы, доброго Вам времени суток!
Хотелось бы узнать,какими методами Вы боретесь с целлюлитом?
Я вот, покупала "чудо-банки" по совету знакомой(в аптеке продаются,так и называются), мазалась антицеллюлитным маслом и баночками этими массировала проблемные участи.Эффект есть,но хочется узнать,возможно кто-то знает какие-то более эффективные методы.Или вообще хоть какие-нибудь)))
Давайте делиться своим опытом,вместе мы точно победим этот недуг!

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
69 ответов
Последний — Перейти
B-GIRL
#1

Значит так...

1) ПРЫГАЕМ НА СКАКАЛКЕ. ОТ СТА ДО ТЫСЯЧИ В ДЕНЬ( КАК МОЖЕТЕ)

2)МАСАЖ МЕДОМ И ВАКУМНЫМИ БАНОЧКАМИ.

3) ОБЕРТЫВАНИЕ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ И ФАЛЬГОЙ И ТАНЦЫ)))

#2

скоооолько можно??????????????? не жрите ничего "целлюлитного" (погуглите), не пейте газировку. ВСЁ!!! через месяц целлюлит 1-2 стадии исчезнет без следа. Запущенные формы - только салонные пароцедуры

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#3

1)Да,про мед много хорошего слышала)

2)Гениальный Вы наш Жаворонок,я газировку не пью вообще никогда!Жирного,сладкого,мучного тоже не употребляю!А если вы жрете,то я кушаю!Всегда удивляют посты такого содержания!

#4

ну вот у меня нет целлюлита, а у вас есть - это говорит о том, что вы именно жрёте..ну или "кушаете" слишком много

Гость
#5

4, дура какая - то. Целлюлит может и от гормонального баланса зависеть.

Гость
#6

пост 1 - истинная правда!!! я избавилась от целлюлита полностью (не вру!). НО я ╨то все делала каждый день, каждый! чередовала массаж:день-мед, день-баночки. каждый день на ночь антицеллюлитный крем, любой, я брала дешевый из русских, состав все равно одинаков. в душе частенько мазалась кофейной гущей. бегала, обмотав бедра пленкой. за месяц - никакого целлюлита. но это было 2 года тому назад, сейчас снова появился, т.к. за последний год не занималась спортом и ела черти-что. уже села на диету, вернее, стала питаться правильно, мажусь кремами. терпения все делать как в прошлый раз просто нет. да и целлюлита такого нет.

Пантера
#7

Автор я вот тоже как вы выражаетесь чудо банками пользуюсь каждый день массирую потом ещё кремом и массажной щёткой!банки мне хорошо помогли за месяц всё гладенько стало,я довольна!

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#8

4)Жаворонок,мне просто смешно честно говоря!!!Чего вы тогда в эту тему-то полезли?Если у Вас нет целлюлита,то как Вы можете знать что-то о его избавлении?И так,между прочим,сообщу Вам, что на появление целлюлита влияет не только питание,за которым я уж поверьте слежу!А о том,что я слишком много кушаю не беспокойтесь,это не так!

clllll
#9

по-моему,тут не зависит от того, что ешь. да, обильное потребление "целлюлитных" продуктов усугубит ситуацию, но если цел-т заложен генетически - тут ничего не спасет. можно уменьшить видимый эффект, но только начнешь лениться - как все вернется.

Банки мне не подошли, близко расположены сосуды, сразу все в синяках. я делаю каждый вечер массажи с кремом и лосьеном антицел-м. А еще по наблюдением моей мамы, которая испробовала, наверное, все марки (ROC, Vichy и тд) - что дорогие, что дешевые - эффект один и он скорее именно от массажа, а не от самого крема. Главное не лениться.

clllll
#10

надо попробовать мед, спасибо за советы :)) а им как пользоваться? как скрабом?

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#11

1)За месяц всего?Здорово)Кофейной гущей тоже пользуюсь)Иногда бегаю(раза 3-4 в неделю,чаще когда не получается,когда просто влом)))Я вот тоже пленкой обматываюсь,но как-то раз мне не очень хорошо стало,знакомая сказала,что можно тепловой удар так получить.

7)Буду значит с банками активизироваться)))

#12
ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо

4)Жаворонок,мне просто смешно честно говоря!!!Чего вы тогда в эту тему-то полезли?Если у Вас нет целлюлита,то как Вы можете знать что-то о его избавлении?И так,между прочим,сообщу Вам, что на появление целлюлита влияет не только питание,за которым я уж поверьте слежу!А о том,что я слишком много кушаю не беспокойтесь,это не так!

полезла, чтобы дат полезный совет - не жрать! знаю, потому что сама в своё время скинула оооооооооооочень много кг и долго боролась с целлюлитом. Победила я, а Вы так и будете всю жизнь на гормональный фон ссылаться

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#13

10)Про мед я слышала,что нужно брать не засахаренный,мазать им проблемные участки,потом ладошку прикладываете,затем резко отдергиваете,эффект что-то типа дренажа)

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#14

12)Жаворонок,скажите,Вы читать умеете?

гостья
#15

сколько же денег поднимает косметическая промышленность на нашем "ужасном" ЦЕЛЛЮЛИТЕ!

Я
#16
Жаворонок

скоооолько можно??????????????? не жрите ничего "целлюлитного" (погуглите), не пейте газировку. ВСЁ!!! через месяц целлюлит 1-2 стадии исчезнет без следа. Запущенные формы - только салонные пароцедуры

истеричка! не ори ))целлюлит есть и у спорсменок и правильно питающихся! и даже самую запущенную стадию м убрать без салонных процедур

Гость
#17

А как банками пользоваться?

#18
Я

Жаворонок

скоооолько можно??????????????? не жрите ничего "целлюлитного" (погуглите), не пейте газировку. ВСЁ!!! через месяц целлюлит 1-2 стадии исчезнет без следа. Запущенные формы - только салонные пароцедуры

истеричка! не ори ))целлюлит есть и у спорсменок и правильно питающихся! и даже самую запущенную стадию м убрать без салонных процедур

ну-кась покажите мне спортсменку с целлюлитом (поуэрлифтерш и сумоисток не берём)))), что называется "фото ф студию"!

Гость
#19

Да не обращайте внимания на Жаворонка, она известная дура, за что ее тут и не любят.

Я несколько лет не пью газировку, даже воду с газом, ничего вредного не ем, но зимой целлюлит вылез. Как-то я от него уже избавилась сухим массажем щеткой, терла минут 15, затем втирала масло с цитрусовыми эфирами. Но боюсь, что сейчас эффект уже не тот, медовый массаж хорош, но боюсь, что натуральный мед уже не купить.

Гость
#20
Жаворонок

скоооолько можно??????????????? не жрите ничего "целлюлитного" (погуглите), не пейте газировку. ВСЁ!!! через месяц целлюлит 1-2 стадии исчезнет без следа. Запущенные формы - только салонные пароцедуры

Да! По крайней мере, у меня так всё и получилось! Только я ещё медовые обёртывания использую 3 раза в неделю.

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#21

15)хДД это точно)

17)А там в инструкции думаю написано будет,ну если в кратце мажете проблемные зоны маслом или лосьоном,надавливаете на банку пальцами(она из материала, такого,что-то типа плотного силикона),получается банка засасывает кожу,создается эффект ваакума,водите этой баночкой,пока воздух не попадет,а потом заново всё))

19)бабули и дедули продают натуральный,не покупайте в супермаркете)А что за щетка?

Гость
#22
Жаворонок

скоооолько можно??????????????? не жрите ничего "целлюлитного" (погуглите), не пейте газировку. ВСЁ!!! через месяц целлюлит 1-2 стадии исчезнет без следа. Запущенные формы - только салонные пароцедуры

точно!

шатенка
#23

.....Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).......и чаще всего именно гормональные нарушения..это я копирую для местных умников.....и уберите наконец из своего словарного запаса лакейское слово- кушать

Гость
#24
Жаворонок

ну вот у меня нет целлюлита, а у вас есть - это говорит о том, что вы именно жрёте..ну или "кушаете" слишком много

Давно заметила самые ***,те кто сам недавно похудел.Ты где то писала что 20 кэгэ сбросила.Съешь плюшку,может полегчает,молохольная

Оксан
#25

велотренажер каждый день по 45 минут в хорошем темпе - целлюлита нет за месяц!

тетя-мотя
#26

у меня вообще диетическое питание, как в больницах, худенькая очень,спорт 3 раза в неделю, целлюлит есть. Что скажешь, Жаворонок?

clllll
#27

таааак :) во-первых, даже у самых-самых спортсменок встречается целлюлит. он не зависит от веса. вы никогда не видели его у худеньких девушек? Это строение тканей, это не физ.форма. Люди занимающиеся спортом более подтянуты, более упругие ноги, потому целлюлит виден меньше.

Про велотренажер..знаете, я уже 2 года занимаюсь интенсивными занятиями на вело :) честное слово, очень люблю этот вид спорта, 3-4 раза в неделю на достаточно больших нагрузках. да,у меня ничего не висит, я худенькая, но целлюлит из-за одних тренировок не уйдет. ИМХО, от целлюлита спасут только массажные воздействия :)

13, про рецепт с медом спасибо огромное, испробуем :)

шатенка
#28

еще забыла написать, что он будет побочным явлением при приеме ок и при возрастных изменениях....и от питания это так-же зависеть вообще не будет

Гость
#29

зимой был на эту тему бзик, из всех методов, больше всего довольна обертыванием медовым,сверху пищевая пленка и термоштаны,делала через день где-то 10 сеансов, результат реально есть,хочу перед отпуском повторить)))

Гость
#30

кручу-кручу этот велик, толку ноль

#31

фсе, кто говорят, что они стройняшки, кушают мало и только пареню рыбку и уверяют, что они целлюлитные коровы - не верю, что вы правильно питаетесь. Я предложила показать мне фотку какой-нить известной спортсменки с целлюлитом - где фотка, не вижу! правильно! потому что целлюлитных спортсменок не бывает. А вы просто ленивые куры, сидите же и нойте на форуме, что у вас плохая генетика ЗЫ - успокаивайтесь плюшками сами - это, видимо, ваш метод, а не наш - худеньких, стройных, подтянутых девушек

Бумеранг
#32

31 вот читаю и тихо офигеваю,злобы-злобы то вагонище!То-то у тебя физиономию так косит.Годика через 2-3 совсем уедет.Тебе ещё целюлита не хватало,без него страшна бродяга.

#33

ахххха!!!ну Вы прям сама доброта как я погляжу))))

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#34

31)Целлюлит имеет разную структуру в зависимости от места локализации, типа кожи и степени выраженности. Различают твёрдый, пастозный и смешанный целлюлит, который чаще всего сопровождается жировыми отложениями.

Твёрдый (жёсткий) целлюлит развивается у женщин, ведущих достаточно активный образ жизни, особенно у тех, чьи ноги подвержены большим физическим нагрузкам, например у спортсменок и танцовщиц. От него очень трудно избавиться. Однако есть одно утешение: заметить твёрдый целлюлит нелегко, так как он соединён с мышцами напрямую.

Мягкий целлюлит связан с мышцами не так сильно как твёрдый, поэтому он очень бросается в глаза. Он, как правило, поражает крупные участки тела, а поскольку с мышцами он не соединён, то имеет свойство отвисать вместе с кожей. Последний факт часто приводит к ухудшению работы мышц. Мягкий целлюлит легче выявить и легче устранить.

Жаворонок,откуда у молодой,стройной девушки столько желчи?

#35

ок. будем разговаривать конструктивно на вашем же языке.

Твёрдый (жёсткий) целлюлит развивается у женщин, ведущих достаточно активный образ жизни, особенно у тех, чьи ноги подвержены большим физическим нагрузкам, например у спортсменок и танцовщиц. - и после этого Вы мне будете говорить, что целлюлит - вопрос гормонов и генетики, а не спорта и питания???

Гость
#36

31, твои проблемы.здесь НИКТО в твоей вере не нуждается.а то что с питанием данная проблема связанна косвенно - факт.

я ем мало,газировку не пью,жаренное и вредное ем крайне редко,после шести не ем.вес 47,рост 166.

после того как я пропила курс чаев с душици,для улучшения пищеварения,уже через неделю появился конкретный целлюлит.раньше при первых проявлениях помогал бодифлекс,сейчас боюсь это уже не прокатит.

от медового массажа появились звездочки на ногах :(.сейчас купила себе крем,трусь рукавицами,делаю обертывания с кофе и эф.маслами и конечно спорт.пока все на месте.

самое интерестное, что на одной ноге целлюлит реально больше,на правой как-то еще терпимее.

Гость
#37

жаворонок,вы просто недалекая какая-то,долбите свое,xотя вам тут по-человечески обясняют,что есть эта гадость и у теx кто за питанием следит поxлеще вас!

зачем людям врать?

я например бывшая гимнастка-xудожница,рост 178,вес 57,27 лет,вообще не ем ничего вреного,что такое газировка не помню лет 15 уже,спорт 6 раз в неделыу,каждый день вместо зарядки плавание в 6 утра по часу(благо бассейн напротив дома),плус тренеровка вечером

и все равно целлулит у меня есть!!!! сваливаю ето на ОК,иначе обяснить не могу,а кстати маман моя 80 кг веса-у нее кожа гладенькая,как у 20летней!!! никогда в жизни она ничем не мазалас,вообще ничем!!!

так что жаворонок,не выставляйте себя на посмешище со своими теориями,далеко не для всеx они актуальны

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#38

35)Жаворонок,я в Вашем первом посте ни одного упомянания о спорте не увидела,так же как и в моем посте о целлюлите у спортсменок ни слова о питании.

Pinchi
#39

Жаворонок, Вы правы, что неправильное питание=целлюлит, но, к сожалению, это не значит, что правильное= идеальное тело. не у всех, во всяком случае.

у меня есть подруга- мастер спорта по художественной гимнастике. ооочень худенькая. но на ягодицах есть целлюлит. не жуткий, но есть.

по мтв сейчас идёт какой-то сериал про спортивных гимнасток. там у одной из героинь конкретный целлюлит на ляжках.

по роду профессии часто общяюсь с моделями. бывают девочки макс 50 кг при росте 180 и с целлюлитом.

Это действительно напрямую зависит от гормонов.

#40
ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо

35)Жаворонок,я в Вашем первом посте ни одного упомянания о спорте не увидела,так же как и в моем посте о целлюлите у спортсменок ни слова о питании.

попробуйте почитать другие посты. ЗЫ спорт = диета, т.е. правилное питание (опять же лифтёрш и сумоисток не берём)

#41
Гость

4, дура какая - то. Целлюлит может и от гормонального баланса зависеть.

И генетики.

Pinchi
#42

имейте в виду, медовый массаж и банки нельзя при проблемах с венами.

если целлюлит отёчный (не твёрдый), очень помогает безсолевая диета. недели 2 нужно питаться вообще без соли, чтобы воду вывести лишнию из организма. мочегонное тут не поможет. а вот обёртывания и сауна лишними не будут.

если целлюлит фиброзный (твёрдый), то обязательно массаж. и, желательно, курс мезо.

Гость
#43

http://www.sovsport.ru/news/text-item/388416

Вот фото известной спортсменки.

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#44

Жаворонок,возможно я открою Вам секрет,но спорт не равно диета,это во-первых!А во-вторых,мне просто интересно что Вы тут пытаетесь всем доказать?

Гость
#45

кстати,вспомните кабаеву,когда она поправилась после истории с допингом

вышла на показательные с конкретным целлулитом

Мята 1
#46

Мне реально помогает ходьба.Особенно в отпуске,много плаваю,и везде пешком за день минимум 6км.Вот тогда есть оч.видимый результат.И ещё,пару месяцев назад прикупила эспандер для ног,ттт.боюсь сглазить,совсем не плохо.И да,Pinchi Вы правы насчёт безсоливой диеты,помогает.

ДиЕтИчЕсКоЕ ЧуДо
#47

Ой,кстати,ещё слышала про "ходьбу на попе",говорят походишь так месяцок по 10 минут в день и заметные результаты будут)

Суть проста,садитесь на пол,на попу и передвигаетесь, не помогая себе руками и ногами)Вот так вот)

Немножко целлюлита
#48
Жаворонок

ахххха!!!ну Вы прям сама доброта как я погляжу))))

Помню юзерпик Жаворонка, что-то не верится, что она похудела на 20 кг, по-моему она от природы такая худощавая!

Я
#49
Гость

кстати,вспомните кабаеву,когда она поправилась после истории с допингом вышла на показательные с конкретным целлулитом

ещё одно доказательство того, что целлюлит - следствие избыточного веса.и ещё один такой вопрос. Барышни, а если целлюлит - следствие гормонального фона чё ж вы все его банками лечите? или банки у нас гормональный фон стали менять?

Натэлла
#50

да ладно вам девушки, Жаворонок, очень полезбый юзер, и даёт xорошие советы, ну может чуть резка была и не в настроении с кем не бывает.

у меня тоже есть слабоватый целлюлит, но мне легче себя убивать ежедневными упражнениями чем ледить за едой, я норм-а, но целлюлит есть. Скачала в нете программу 8 минут для бёдер, каждый день делаю, и ещё крем Эвелин антицеллюлитный им мажусь.