Гость
Статьи
"Пупырышки" на ареолах …

"Пупырышки" на ареолах сосков.

У меня на ареолах появились какие-то странные "пупырышки". Они не по периметру, а по всей ареоле "разбросаны". Если присмотреться, то внутри этого "чуда" находится что-то похожее на крупинки манки или гранулы сахара... Что это такое? Почему у меня так? И как от этого избавиться?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже пупырышки.но только когда соски "возбуждены". в спокойном состоянии нет,все гладко. у некоторых знакомых девчонок так же

Гость
#2

у меня такая же фигня, но я на них кто-то и внимание никогда не обращала

Гость
#3

Не вздумайте тока давить! А то думают некоторые, что это прыщи. Опасно! Это молочные протоки, все как надо. Если на одной груди больше, чем на другой, то в той, на которой больше и молочка потом будет больше =)

Гость
#4

точно про протоки. я когда кормила - очень удивилась, что молоко выдавливалось из всего соска, т.е. и из ареола тоже, а не из дырочки в центре соска. посмотрела - у меня тоже такие крупинки есть по всему ареолу.

Гость
#5

Ничего себе! Из них тоже молоко будет? Я сейчас на 18 месяце, у меня тоже появились.

О В Е Н
#6

5-вы слон? 2 года носите?)))))))

смешная опечатка)))

Гость
#7

***, это так противно выглядит!

Зая
#8

ага, мне тоже не нравится как это выглядит!!!у меня штук по 25 на каждой ареоле...

лола
#9

у меня тоже они есть, когда холодно ...или когда возбуждена ;)

Гость
#11

Это абсолютно нормально, прекратите париться из-за ерунды!

#12

Они нужны .. если они есть значит все нормально в организме

гостьЯ
#13
Гость

Гость

***, это так противно выглядит!

Если на письку свою в зеркало посмотреть, тоже так себе зрелище. А если на все это заморачиваться - себя разлюбишь.

))))))))) А чо на неё в зеркало смотреть?

Автор
#14

А че они как крупинки манной каши выглядят? Это отчетливо видно когда ареолы ненапряжены. И к тому же у меня такая россыпь вокруг соска, без пробелов. Пупырышки, Которые нужны вроде по периметру ареолы располагаются... А эти дак... Наверное это болезнь какая. Тем более, что появились недавно. Если решусь, то фото выложу.

Гость
#15

да нафик фотку - у всех примерно одно и тоже. это же не пожарники, что б их по периметру построить.

Гость
#16

Про болезнь это Вы правильно, Автор! Это фосфора мозгам не хватает!

#18

Автор, предлагаю внимательно посмотреть на МПХ. Не торопясь. При хорошем освещении. Может отвлечетесь, как-нибудь, от собственного несовершенства?

Снежанна
#19

Эти пупырышки называются бугорки Монтгомери. Начинают выступать на околососковых кружках при наступлении беременности. После родов так и остаются, не проходят. Так что есть они у всех рожавших женщин!

#20

я не рожавшая, у меня с одной стороны иx больше, всегда выдавливала, мааленькое чтото бело выxодило , и вид становился лучше ,а то как угри они выглядили. Про протоки это отркытие для меня , не знала, думала молоко только иза центра соска идёт.

Леся
#21

19 - всё правильно говорите, это действительно бугорки Мотгомери. Они есть у всех женщин, в т.ч. и не рожавших. Просто у рожавших они более заметны.

Леся
#22

*Монтгомери

марьванна
#23

ну вы девы даёте)

всё нормально)

Сана
#24

какая-то смешная и дружелюбная тема :) я у себя тоже нашла! :)

Автор
#25

Эх... Всё равно никак не успокоюсь... Они хорошо видны и когда ареолы напряжены и когда не напряжены... И не рожавшая я... (

Интересно, мужикам они не противны?

Лан... Пойду про бугорки Монтгомери почитаю

Гость
#26

их можно удалить, но это достаточно дорого. у меня они тоже есть, весьма заметные. не думаю, что стоит из-за этого беспокоиться.

Гриб
#27

Я так и не дождался ответа на пост 17.

лола
#28

Гриб.....ахахахах..)

Автор
#29

Эти бугорки оказывается сальные и потовые железы...

У меня когда ареол сильно напряжен становится похож на косточку персика... Уродство. Может можно избавиться от этого уродства народными рецептами или сделать их не такими заметными?

Лан, я наверно тут всех уже достала...

Груди - персики...

Гость
#30
БагИра

Автор, предлагаю внимательно посмотреть на МПХ. Не торопясь. При хорошем освещении. Может отвлечетесь, как-нибудь, от собственного несовершенства?

Не надо на *** внимательно смотреть) себя еще можно принять кое-как, а разглядевши чужой *** вообще фобия на начнется.

Леди
#31

Автор я вас понимаю. сама недавно у себя заметила эти пупырышки, и испугалась)))))почему-то кажется что раньше их не было.НА одном соске больше чем на другом. Пересмотрела кучу фото ( сосков) здесь .У одних есть, а у других нет !!! кошмар какой то

гость
#32

Скажите, а какой вы национальности? Обычно "пупырышки" у женщин волго-уральского, татаро-башкирского и азиатских народностей. У Европейских женщин их нет.

РS/ 27 глава пособие Евгеники

Автор
#33

Я русская. Родилась и обитаю в северо-западом регионе России. Ваще, блин!!!

я
#34

Да нормальнл это,у меня тож есть,я европейка.

Денис
#35

у меня они есть и они мне очень нравятся, особенно на левой грудке (они там более ровные и красивые) =)

если что вот мой номер 8 911 262 60 65

саша
#36

а у вас большие сиськи и соски

Гость
#37

я парень и у меня тоже они есть...блин

Автор
#38

Оказывается процедура по их удалению стоит в районе 5 тысяч рублей. И это по Москве. В провинции дешевле должно быть! Ура! Коплю деньги и прощай уродство. Вы тоже сложа руки не сидите

Кейт
#39

Я из эвропы, они у меня тоже есть. Все так порадовали))))

Па
#40

Боже Мой, не надо ничего удалять!! С ума не сходите... или сначала родите хотя бы, неизвесно какие последствия у вашего удаления будут

Branda
#41

народ, это называется желёзы Монтгомери. Для чего они - Гугл вам в помощь. Это не болезнь)))

Илона
#42

совсем с ума сошли(удалять хотят)это же опасно!а ребеночка кормить еще нужно!это природа и ничего уродского в этом нет!

а.
#43

Правда уродство. Я второго рожаю и опять эта поэпистика. Нельзя майку без лифчика одеть, выглядишь как мутант =/

Автор
#44

А., вот-вот...

таня
#45

я тоже первого ребенка родила и появились прыщи, как я думала до сегодняшнего дня. Я особо не комплексовала,пока мой второй муж мне не сказал а что у тебя с сосками может лечиться нужно, вот я и стала искать инфу в гугле оказывается это бугорки Монтгомери ..... у меня не красивая грудь я комплексую, да с мужем ждем малыша:)

д
#46
Автор

Оказывается процедура по их удалению стоит в районе 5 тысяч рублей. И это по Москве. В провинции дешевле должно быть! Ура! Коплю деньги и прощай уродство. Вы тоже сложа руки не сидите

А где удаляют?

Автор
#47

в центре пластической хирургии

Гость
#48

Я ОБОЖАЮ ТАКИЕ СОСКИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ УДАЛЯТЬ ОНИ ОЧЕНЬ ВОЗБУЖДАЮЩЕ ВЫГЛЯДЯТ

ммм
#49

"автору - милая лучше потрать 5000 р на саморазвитие... я такого бреда давно не читал.... куда мир катится"

Гость
#50

Русский подучите, а потом про саморазвитие рассказывайте.

Следующая тема