Гость
Статьи
Запах пота

Запах пота

Хотела спросить совета. У меня такая проблемка. Я работаю в офисе обычно одеваю белую блузку, когда прихожу домой после работы от подмышек на ней попахивает потом. Настет чистоплотности - подмышки брею каждый день, особенно непотливая, пользуюсь дезодорантом естественно... Такое ощущение, что в середине дня вроде все нормально, а к окончанию - запах пота в подмышках но не очень сильный...Работаю каждый день, поэтому приходиться часто менять блузки, уже не знаю как приспособиться...Кто нибудь стакливался с подобным?

Злая фея
28 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

А попробовать сильные дезодоранты?

Гость
#2

Леди спт стик.

Самый лучший и стойкий дезик. Сухой. Из минусов-пачкает темную одежду,но запаха пота не бывает с ним никогда и ни при каких обстоятельствах.

Так бы ответила
#3
Злая фея

...Работаю каждый день, поэтому приходиться часто менять блузки, уже не знаю как приспособиться...

В каком смысле часто меняете блузки?

Я меняю каждый день, после одного дня сразу же в стирку.

Злая фея
#5

убейся об стенку,баран

Злая фея
#6
Так бы ответила

В каком смысле часто меняете блузки?

Я меняю каждый день, после одного дня сразу же в стирку.

Именно,получается тоже каждый день

Гость
#7

может быть дезодорант не подходит.у меня так было от шарикового,сменила на стик всё в норме

Злая фея
#8

У меня тоже шариковый, но стиком я пользоалась - у меня от него "белые подмышки", как то неаппетитно выглядело...с шароиком лучше стало

Гость
#9

Автор, а рексону пробовали? от неё тоже запаха пота вроде как нет..

Гость
#10

Купите подороже дезодорант и не экономьте,Ланкомовский на мой взгляд прекрасно запах убирает и у меня проблем нет в течение дня

Гость
#11

Мне нравится Гарньер минеральный! самый стойкий из всех что я пробовала. а еще автор вы знаете правило как нужно пользоваться антиперсперантами? после вечернего душа на сухую(!) кожу. за ночь компоненты начнут дейсвовать, ну можно потом и утрм для уверенности. я когда так делаю у меня подмышки весь день сухие.

Злая фея
#12

Дезодорант у меня дав...раньше я вообще на это не обращала внимания..началось с курьеза, когда летом в жару мой парень толи вшутку толи еще как после работы стал нюхать мои подмышки, летом я ходила без рукавов и все свалила на жару...а вот потом он повторил это уже сейчас и я принюхалась уже к блузке...но дело в том, что подмышками нет мокрых пятен, только запах и то не очень большой,но идти в этой же блузке на следующий день я уже стесняюсь...

Кетрин
#13
Гость

Леди спт стик.

Самый лучший и стойкий дезик. Сухой. Из минусов-пачкает темную одежду,но запаха пота не бывает с ним никогда и ни при каких обстоятельствах.

Чо такое Леди спт стик? какая фирма-то?

Злая фея
#14

Кетрин, леди спид стик это фирма такая

На другом компе меня забанили(
#15

А вы еще раздумываете , надеть блузку второй раз или нет???? Вы в ручную стираете вещи? По моему, если есть стиральная машинка, то закинуть вечером вещь на 30 минут (ну если хочется очень на следующий день одеть туже блузку конечно..) то утром она будет сухая и свежая.

Гость
#16
Гость

Леди спт стик.

Самый лучший и стойкий дезик. Сухой. Из минусов-пачкает темную одежду,но запаха пота не бывает с ним никогда и ни при каких обстоятельствах.

Нивея как по мне лучше

Здравствуйте это Я
#17

Белые блузки нужно менять каждый день, там же по мимо подмышек еще и рукава пачкаются и воротник.

Эла
#18
Здравствуйте это Я

Белые блузки нужно менять каждый день, там же по мимо подмышек еще и рукава пачкаются и воротник.

Любые блузки надо менять каждый день, юбку или брюки можно не стирать каждый день, а вот блузки и бюстгалтер ОБЯЗАТЕЛЬНО. И нипричём тут дезозоранты. Автор потение это нормальный процесс, "Мёртвые не потеют"

Ваш запах пота никому не понравится, поэтому Блузка и нижнее бульё меняются каждый день и конечно ДУШ утром - до работы и вечером перед сном)

Гость
#19
Злая фея

Кетрин, леди спид стик это фирма такая

Lady speed stick- by mennen

Mennen -название фирмы

Автор, у меня бывает такое , но я заметила , что это состава ткани.Если есть синтетика ,то такой эффект.Но я дезом пользуюсь регулярно и после вечернего душа тоже.Есть сухие дезодоранты ,типа леди спид стик, но не оставляющие белого налёта.Обычно на самом дезике написано об этом. У меня такой был, правда, к сож., название не помню. Кроме того, есть дезы ,где написано clear -прозрачные.Они в такой же презентации, как дели спид стик, но гелевые.Попробуйте. И поэкспериментируйте с блузами , постарайтесь понять ,от какой именно блузы есть такой эффект.Я вам точно скажу, что у меня такое было и в топиках ,где нет рукавов.Потом поняла - синтетика.

#20

формидроном попробуйте протирать.

Гость
#21

19 - совсем не обязательно рисутствие синтетики, у меня также с вещами из 100% хлопка

Keri
#22

дезодорант Dry Dry. Продается в аптеке, рублей 500 стоит, зато мажешь раз в неделю и никакого запаха пота! и сухие подмышки всегда.

Гость
#23
Keri

дезодорант Dry Dry. Продается в аптеке, рублей 500 стоит, зато мажешь раз в неделю и никакого запаха пота! и сухие подмышки всегда.

Там аллюминий в содержимом. По телеку передачу смотрела, что это не есть гуд для женской груди.

лёлька
#24

Аллюминий во всех антиперспирантах содержится!!! Если скажете что концентрация в Драй Драй больше,соглашусь, но... антиперспирантом вы пользуетесь каждый день, а Драем раз в пять дней! Я думаю количество аллюминия будет одинаково!

Ёлка
#25

Как деликатно сообщить коллеге о неприятном запахе пота, который достал уже весь коллектив? дело усугубляется тем, что он наш шеф )))

милена
#26

Я тоже столкнулась с этой проблемой.Перепробовала многое,но проблема осталась.Пот сам по-себе не пахнет,причина в бактериях,потом ещё могут быть проблемы с щитовидной железой.После принятия душа подмышки мою чаем,это сушит кожу,потом насухо протираю(обязательно на сухую кожу)наношу дез.

)))
#28

В младенческом возрасте у новорожденного ребенка надо выжимать белую жидкость из сисек, тогда во повзрослев, не будет пахнуть ничем.Раньше так делали наши бабушки, а сейчас врачи не разрешают, зря послушалась врачей, теперь у дочки с шести лет уже пахнет.

antipots@rambler.ru
#29

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

гость 3
#30

Попробуйте после душа нанести на подмышки немного мази клотримазол, а потом ваш дезодорант которым вы обычно пользуйтесь. Мазь в аптечение 30 руб стоит. Много лет мучилась, ничего не помогала. А потом решила попробовать, а вдруг? И просто чудеса! Могу несколько раз вспомнить за день, а запаха нет. И наконец то могу вещи одевать по два раза, а не застирывать их каждый раз . Не знаю вредно это или нет, но для меня эта мазь просто спасение.!
Вот просто подумала что запах пота вызывают грибка, и на глаза попалась эта мазь.
Надеюсь мой совет ещё кому нибудь поможет.

Предыдущая тема