Гость
Статьи
Не могу ходить на пляж …

Не могу ходить на пляж не из-за фигуры, а из-за лишних волос!

Живу рядом с морем и так завидую девушкам, которые идут на пляж, когда им только вздумается и могут выбрать для себя любой купальник... Даже полным девушкам повезло больше, чем мне... ну худая я, а толку что? Не могу все равно раздеться при людях из-за лишних волос.. они везде!!! Воск делаю, но на линии бикини все равно видно, что есть какие-то пятнышки, то есть в пляжных трусах не пойти. И самое ужасное, что весь живот покрыт мелким, но заметным пушком.. Что я только не делала, ничего не помогает! На животе боюсь его трогать, вдруг еще хуже будет.. кажется, что я одна такая в целом мире! Как повезло тем, у кого нет таких проблем.. На море если иду раз в год, так в шортах и майке, никакого удовольствия. На лазер денег нет... девушки, ну неужели я правда одна такая? И если у кого-то есть такая же проблема, как вы с не боритесь?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас мучает зависть, или вы думаете, что ваши волосы кого-то волнуют?

Гость
#2

Да всем плевать на ваши волосы. Вы что серьезно думаете, что кто-т о будет ваш живот разглядывать?всем пофиг

#3

А с гормонами у вас всё в порядке? Иногда повышенная "волосатость" свидетельствует о избытке тестостерона в организме.

#4

У вас проблемы не с волосами - а с комплексами.

дина
#5

шодите к врачу,выпишит гормональные

Гость
#6

вот, загорите, и поменьше видно будет

можно перед пляжным сезоном в солярий походить

#7

Ну,не знаю,дайвингом что ли займись

666
#8

автор спешу вас успокоить вы не одна такая

я лично покупаю краску палет осветляющий на 4-6 тонов и крашу темненькие волосы, они осветляются и становяться менее заметными

по поводу пушка на животе , купите крем для депиляции

а самое главное полюбите себя и боритесь со своими комплексами

Леди
#9

в области бикини это ваще ерунда, у меня все ноги вплоть до попы волосатые))брею только острой бритвой,чтобы не было раздражения,на загорелой коже их не видно, по этому главное пару дней продержаться на пляже)) а на животе пушок да еще светлый так это почти у всех девушек, даже приятно мягонько))

Гость
#10

можно подумать, окружающим больше нечего делать на пляже кроме как разглядывать чей-то пушок на животе). У меня тоже лишние волосы, но как-то никогда не считала это проблемой - волосы на руках и пушок на животе осветляю, остальное эпилирую. Ничего страшного, тем более если у вас фигура хорошая. Имхо, полные девушки или те, у кого кожные заболевания, на пляже испытывают больший дискомфорт.

Валька
#11

на море чего только не увидишь....там же толпы, никто внимания на вас не обращает. А волосы не только у вас.

Дыр
#12

Автор, Вы на пляж купаться ходите или мужиков снимать? Какая кому разница, есть у Вас волосы или нет?

Щас я вам такого понапишу!!!
#13

воском удаляйте в салоне или сделайте фотоэпиляцию делов-то?! или что у вас там за леса на теле? скиньте фотку живота оценим

Гость
#14

пушок есть у всех по всему телу

катрин
#15

автор, не переживайте. вы ни одна такая!!!

я тоже темненькая и всегда переживала на счет своей волосатости. сейчас у меня постоянный МЧ и я смело хожу перед ним голенькая...чего там говорить о пляже.

сейчас даже худо представить какие раньше у меня были комплексы((( бррр..

и не слушайте этих баб, кот . вам говорят, мол, забей на это. я сама понимаю, что это неприятно, поэтому, решать проблему надо...отсюда, и комплексы все пропадут!

1. на ногах у меня тока Бритва, потому что от воска у меня вросшие волоски были...боролась с этой проблемой года три.

2. на животе-осветляю краской, покупаю самый светлый тон. волоски становятся тоньше и в пушок, поэтому, после пару раз в солярий-у меня ваще ничего не видно.

3 руки уже года три эпилятором обрабатываю-ваще круто. ничего нет, никаких точек, колючек, ручки гладенькие. МЧ даже ни раз замечал, что у меня кожа мягкая и спрашивал6 у тебя что. на руках волос нет?!))))..я молчу....женская хитрость...

4. линия бикини-пинцет. лобок-бритва. и никаких раздражений. после, мажу лосьоном против вросших волос и кожа на линиии бикини шикарная, никаких точек.9 а раньше были, жуть)).

вот и все решение ваших проблем.)))

не надо отчаиваться.не разрешимым проблем не бывает(

Доця.
#16

Катрин,подскажите пожалуйста,как называется Ваш лосьон против вросших волос

Гость
#17
LenaCHe

А с гормонами у вас всё в порядке? Иногда повышенная "волосатость" свидетельствует о избытке тестостерона в организме.

не факт.У меня тестостерон в норме, а то же волосы везде, на животе как у мужика черные, на бедрах растут тоже.

Автор.Я вам так скажу, на загорелом теле ваш пух и виден не будет, покарайней мере так у меня, первый день на море позор канешн, бледный живот а на нем и красные прыщи от эрилятора и черные пеньки и ето на след день после эпилятора.Но позагорав пару часов ни пеньков этих не видно ни прыщей с кажым разом вообще еще лучше.Так что валите на море

Автор
#18

Девушки, спасибо за советы, некоторыми еще не пользовалась и обязательно воспользуюсь! Вы говорите, людям дела нет.. окружающим да, нет, но стыдно перед друзьями, с которыми идешь на пляж за компанию или (того хуже) с парнем.. они то да заметят, и не надо разглядывать меня для того, чтобы заметить эти ненавистные волосы! Дело не в гормонах, но даже у кого проблема с гормонами- пока пьешь таблетки, волос становится меньше, но стоит бросить их пить- как волосы опять появляются.. то есть решить проблему они не помогут!

Гость
#19

Автор, я раньше тоже комплексовала. А теперь плевать. Удаляю, брею. Если кто-то там разглядит, значит лечиться надо ему, не туда смотрит)

катрин
#20
Доця.

Катрин,подскажите пожалуйста,как называется Ваш лосьон против вросших волос

Skin Doctors.

неплохое средство, мне помогло)

катрин
#21
Автор

Девушки, спасибо за советы, некоторыми еще не пользовалась и обязательно воспользуюсь! Вы говорите, людям дела нет.. окружающим да, нет, но стыдно перед друзьями, с которыми идешь на пляж за компанию или (того хуже) с парнем.. они то да заметят, и не надо разглядывать меня для того, чтобы заметить эти ненавистные волосы! Дело не в гормонах, но даже у кого проблема с гормонами- пока пьешь таблетки, волос становится меньше, но стоит бросить их пить- как волосы опять появляются.. то есть решить проблему они не помогут!

согласна! с комплексами надо бороться! и не слушайте тех, кто говорит вам, мол наплюйте на мнение окружающих.

все-таки, есть большая разница, когда человек комплексует и когда идет по пляжу, уверенный в себе.окружающие замечают все.....и для меня, например, тоже важно, чтобы другие мой восхищались.

Юлла
#22

Перед пляжем намажьтесь VEET, походите минут 5-6 (только не садитесь), примите душ с жёсткой губкой-мочалкой. Можете намазаться лосьоном от вросших волос. Очень быстро.

#23

электроэпиляцией всё удалила, раньше тоже мучалась и комплексовала жутко,хотя волос не чёрный .автор, вас понимаю,пусть хоть весь мир скажет что нкто на ваши волосы не смотрит, всё равно самой неприятно.

Доця.
#24
катрин

Skin Doctors.

неплохое средство, мне помогло)

Спасибо)

гость
#25

В области бикини пинцетом все выщипайте. Будет недели на 2 гарантия (что гладко).

Руки и живот оставьте в покое.

Если очень черный волос - попробуйте покрасить краской для волос. Выдергивать я бы не рискнула.

#26
Автор

Живу рядом с морем и так завидую девушкам, которые идут на пляж, когда им только вздумается и могут выбрать для себя любой купальник... Даже полным девушкам повезло больше, чем мне... ну худая я, а толку что? Не могу все равно раздеться при людях из-за лишних волос.. они везде!!! Воск делаю, но на линии бикини все равно видно, что есть какие-то пятнышки, то есть в пляжных трусах не пойти. И самое ужасное, что весь живот покрыт мелким, но заметным пушком.. Что я только не делала, ничего не помогает! На животе боюсь его трогать, вдруг еще хуже будет.. кажется, что я одна такая в целом мире! Как повезло тем, у кого нет таких проблем.. На море если иду раз в год, так в шортах и майке, никакого удовольствия. На лазер денег нет... девушки, ну неужели я правда одна такая? И если у кого-то есть такая же проблема, как вы с не боритесь?

прекратите сокрушаться и позвольте себе лазерную эпиляцию!

это действительно эффективный метод, со временем волосы станут тоненькие или совсем исчезнут!

Гость
#27

на руки,подмышки делаю сахарную эпиляцию.раньше в салон ходила эпилсити на комсомольской,сейчас купила сахарную пасту.делаю сама тк в салон ездить надо и запись не всегда есть.нравится.называется шугаринг.на ютьюбе есть ролик как делать правильно.в египте арабские женщины сами эту пасту готовят.ноги эпилятором обычным или тоже сахаром-по настроению.от сахара нет вросших и раздражения.покупаю пасту в инет магазине.нашла его по форумам с отзывами.

#28

У меня тоже на животе достаточно тёмные.Я просто смирилась с этим уже,не обращаю внимания,а раньше конечно были комплексы...

Лисичка
#29

Автор излишняя волосатость - чаще всего признак гормональных нарушений. Вы уверены что дело не в гормонах? Анализ сдавали? Проверьтесь, это лишним не будет уж точно, всё равно нужно девушке знать свой гормональный фон. Тем более что если проблема в этом, она будет всё больше усугубляться. Говорю как человек знающий. Уже почти справилась с проблемой, надеюсь что добью её до конца. Всё рассказывать не хочу, но к врачу сходить советую и к хорошему, который вас обследует полностью со всеми анализами и УЗИ, а не просто выпишет гормональные препараты. и к геникологу и к эндокринологу. Ну а если уж это у вас такая наследственность или физиология - тут наверное спасаться современными методами удаления волос (лазер, фото и всё такое...)

2
#30
Лисичка

Автор излишняя волосатость - чаще всего признак гормональных нарушений. Вы уверены что дело не в гормонах? Анализ сдавали? Проверьтесь, это лишним не будет уж точно, всё равно нужно девушке знать свой гормональный фон. Тем более что если проблема в этом, она будет всё больше усугубляться. Говорю как человек знающий. Уже почти справилась с проблемой, надеюсь что добью её до конца. Всё рассказывать не хочу, но к врачу сходить советую и к хорошему, который вас обследует полностью со всеми анализами и УЗИ, а не просто выпишет гормональные препараты. и к геникологу и к эндокринологу. Ну а если уж это у вас такая наследственность или физиология - тут наверное спасаться современными методами удаления волос (лазер, фото и всё такое...)

У меня точно такая же ситуация, тоже сейчас сдаю анализы, хожу по врачам, очень хотелось бы знать: а действительно с этим можно справиться-в смысле волосы исчезнут , даже если они по всему телу и на ягодицах и на груди и на лице? И можно ли это сделать негормональными средствами, их я боюсь-так как полная, а от гормонов мне сказали еще больше поправлюсь-все это просто ужасно! может вы меня чем то обнадежите?

Лисичка
#31

Главное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)

P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

Лисичка
#32
2

У меня точно такая же ситуация, тоже сейчас сдаю анализы, хожу по врачам, очень хотелось бы знать: а действительно с этим можно справиться-в смысле волосы исчезнут , даже если они по всему телу и на ягодицах и на груди и на лице? И можно ли это сделать негормональными средствами, их я боюсь-так как полная, а от гормонов мне сказали еще больше поправлюсь-все это просто ужасно! может вы меня чем то обнадежите?

Главное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)

P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

2
#33
Лисичка

Главное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)



P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

Спасибо большое!

2
#34
Лисичка

Главное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)



P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

А возможно ли без операции? И если наследственное? У мамы и у сестры тоже похоже, но у меня хуже, и как фигура изменяется? Становиться более женственной?

2
#35

[quote="2"]ЛисичкаГлавное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)

P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

Операция сколько длится? И сколько потом в больнице лежать? Риск осложнений есть?

2
#36

Операция сколько длится? И сколько потом в больнице лежать? Риск осложнений есть?

2
#37
Лисичка

Главное врач хороший. У меня увидели немного повышенный тестостерон, стали дальше обследовать, нашли причину. Причину устранили с помощью лапароскопической операции, не поверите: Очнулась после наркоза - пока в больнице лежала - смотрю растет еле-еле и тонко-тонко. После операции пила гормоны, которые выписал лечащий врач, сказать чесно? Я даже похудела на несколько килограмм. Полной не была, но тем не менее похудела ещё. Вы разве не думали что ваша полнота также может быть вызвана гормональным дисбалансом? У меня вообще фигура изменилась если чесно. Вот сейчас допила последнюю упаковку 2 дня назад - посмотрим что будет. Кстати кожа стала тоже лучше. Может это связано с операцией конечно (вообщем резекция называется, почитайте в инете для чего и в каких ситуациях она делается) Справится действительно можно, нужно набраться времени и терпения! Я за пол года почти устранила проблему, хоть бы навсегда! очень на это надеюсь. Надеюсь вам помогут и без хирургического вмешательства, удачи;)



P.S. - только не забывайте что с гормональными препаратами не шутят и пить их можно только по назначению врача, и если врач вам их назначает без обследований - задумайтесь и проверьтесь ещё в другой клинике.

А как вы нашли причину, какие для этого нужно обследования делать, и если резекция то чего? Мне вот про яичники гинеколог говорила, еще назначили делать рентген гипофиза и щитовидки

Лисичка
#38

Вы сначала обследуйтесь и с врачом поговорите. Мне вообще операцию делали из-за кисты, если просто повышен тестостерон её не делают. Если ничего серьезного - вам просто выпишут гормоны. Так что не надо думать о таком, операция это последняя инстанция и то если она показана. Может у вас вообще просто физиология! Тем более если вы говорите, что наследственное.

Наталья
#39

Поделюсь своей проблемой, у меня до 20 лет вообще не было волосиков на ногах, после 20 толи сбой гормональный толи что, но волосы начали рости просто ужас везде даже на животе появились. А самое страшное что когда начала пользоваться эпилятором у меня волосы начали врастать, а брить каждый день не получается не хочется колючей ходить. Я в январе заказала себе фотоэпилятор Smooth skin на одном из форумов прочитала отзывы и решилась. вот только недавно начала замечать что появились плешки на моих ногах, значит все таки эффект есть, ведь я всего 4 раза его использовала.В общей сложности он мне в 19900 вышел. Короче по-моему не зря деньги выкинула, но дальше посмотрим. Позже отпишусь.

Еленка
#40

Наталья, а подскажите где заказывали?

Лера
#41

в топку гормоны!!!

#42

лазер попробуйте! лазер!

Наталья
#43
Еленка

Наталья, а подскажите где заказывали?

На сайте www.smoothskin.narod.ru

мария
#44

я тоже волосатая,страдаю,гормоны надо будет пить всегда лучше не начинать.Потому что я их пока пила все было ок,а пототом ...вот как.

Мужчина
#45
Леди

в области бикини это ваще ерунда, у меня все ноги вплоть до попы волосатые))брею только острой бритвой,чтобы не было раздражения,на загорелой коже их не видно, по этому главное пару дней продержаться на пляже)) а на животе пушок да еще светлый так это почти у всех девушек, даже приятно мягонько))

Леди, давай познакомимся. Пиши dopar@mail.ru

Ленка
#46

Неужели, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют лишний вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down70.do.am

Гость
#47

Мне 14 лет,и у меня тоже хорошая фигурка,но я не могу загорать на пляже и купаться.Не говоря уже о море .У меня волосы везде:на животе,ногах,спине,попе,в зоне бикини и над верхней губой.На ногах сбриваю,но хватает этого только на день.Я уже устала брить их по полтара часа.А про другие части тела я уже молчу.Там я не знаю как их удалять.На животе пинцетом долго и они быстро вырастают и там есть мелкие черные волосы их видно так что нет смысла.А на спине я никак их не удалю так что мне не повезло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: