Гость
Статьи
Гипергидроз

Гипергидроз

кто страдает?как справляетесь?у меня,наверно,с рождения.приносит массу неудобств.

Солнце
57 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

купила Одобан или как там его...роде полегче

мира
#2

читала что помогает драй-драй и максим. Посмотрите в аптеках,или в интернете

другой автор
#3

драй драй хорошо помогает. но он жжет нещадно, если не по инструкции и на бритые подмышки.

Гость
#5

Если гипергидроз локальный(подмышечный, к примеру), то отлично помогает Диспорт ил Ботокс.Делается в клинике,начинать нужно с неврологов.Вы с каком городе живете?

Гость
#6

Если вы в Москве живете, то обратитесь к специалистам по прблемам вегетативной нервной системы(кафедра неврологии ФУВ 2 го меда,они сейчас на Лосином острове, были на Россолимо)прфессор Голубев зав кафедрой Валерий Леонидович.Ищите в инете.Мне помогли на все 100....

Гость
#7

я купила драй драй. все равно правая подмышка потеет.

но для меня все еще вопрос. пользоваться ли обычнм дезиком

хотя запаха после драй драй вообще нет. хоть сутки подмышки не мой

Гость
#8

а вот левая сейчас потрогала абсолютно сухая. офигеть))

сейчас выкила горячий чай сильно в пот ударило. а левая сухая) значит все таки помогает)

Удачи!

кст драй драй 490 купила

в нете около 500 и максим в нете около 1000

Гость
#9

хотя стоп правая тоже почти сухая))

просто спина и подгрудью оченьб мокро (грудь 3го размера)

Гость
#10

кароче пойду намажу и завтра обычным дезиком пользоватьсчя не буду)

кст он жжет. но я правда подмышки брею.

Гость
#11

аз в 2-3 дня брею

Гость
#12

Я тоже использую Драй-Драй. Думала,просто реклама, оказалось, нет. Использую раз в неделю, больше ничем не пользуюсь. Жжет совсем немного. Действует отлично! Выписывала из аптеки Столица-медикл с доставкой. До этого потела нещадно, вся одежда была мокрая, просто катастрофа. Сейчас просто сказка!

Simply me
#13
Гость

Если вы в Москве живете, то обратитесь к специалистам по прблемам вегетативной нервной системы(кафедра неврологии ФУВ 2 го меда,они сейчас на Лосином острове, были на Россолимо)прфессор Голубев зав кафедрой Валерий Леонидович.Ищите в инете.Мне помогли на все 100....

В двух словах можете рассказать как Вас лечили?

Simply me
#14

Просто Одабаны, Максимы... не лечат, а хотелось бы избавиться от проблемы в корне

Валька
#15
Simply me

Просто Одабаны, Максимы... не лечат, а хотелось бы избавиться от проблемы в корне

ну тогда логично пойти к врачу

Я
#17
Гость

Если вы в Москве живете, то обратитесь к специалистам по прблемам вегетативной нервной системы(кафедра неврологии ФУВ 2 го меда,они сейчас на Лосином острове, были на Россолимо)прфессор Голубев зав кафедрой Валерий Леонидович.Ищите в инете.Мне помогли на все 100....

Тоже страдаю такой вот проблемой!!! Если не секрет конечно! извините что интересуюсь!.. сколько стоит консультация? и каким образом вам помогли? заранее спасибо)!

Ася
#18

Все ваши Одобаны и драй-драй - не что иное, как доргой аналог обычного формалина. А он, между прочим, канцероген ещё тот.

Суть медицинской процедуры - введение ботокса. Но это, как известно, тоже не навсегда. И наверное, дорого.

А кто-нибудь пользовался дезиками типа Виши - 24 часа сухости? Правда или опять враньё?

У меня тоже эта проблема - кошмарная! Стоит чуть активнее подвигаться - всё, абзац! Подмышки мокрые всё время, кроме лета, когда открытая одежда. Уже столько блузок испорчено :(

Валька
#19

18, странная логика. формаолина нет в этих средствах вроде. Там соли алюминия в повышенной концентрации, как и в любом дезике

Ася
#20

Валька, как так нет? Уже нет? Всегда были. Или Вы про какие средства говорите? Выделяйте, что ли цитату...

#21
Ася

Валька, как так нет? Уже нет? Всегда были. Или Вы про какие средства говорите? Выделяйте, что ли цитату...

тоже ничего не слышала о формалине в драй драе. алюминия много - да, что тоже неполезно. а вот ботокс - это вообще мрак! что полезного в закупоривании желез таким путем? это очень и очень вредно! виши кому-то помогает, кому-то нет. но при гипергидрозе вряд ли.

Ася
#22

Ладно, а где же формалин? В Максиме?

Алюминиевые квасцы тоже помогают, но не от воды, а от запаха пота. И стоят недорого. Сейчас модны минеральные твёрдые дезодоранты. Это те же квасцы, только импортные и потому дорогие.

Так что, гипергидроз - это приговор, что ли?

#23

про максим ничего не скажу, потому как не пользовалась.

мне кажется всё индивидуально и по поводу гипергидроза нужно разговаривать с хорошим врачом, потому как все эти дезодоранты и квасцы лишь временно решают проблему(если решают) а вообще, бывают случаи, когда только ботокс и помогает почувствовать себя человеком..

Ася
#24

так ботокс - это тоже не навсегда.

И потом, сколько стоит сие действо?

#25

иногда другого выхода нет.

погуглите насчет стоимости.

у меня конечно проблемы с повышенным потоотделением, но всё-таки не гипергидроз.

Ася
#26
rockstar

иногда другого выхода нет.

погуглите насчет стоимости.

у меня конечно проблемы с повышенным потоотделением, но всё-таки не гипергидроз.

У меня, знаете ли, тоже не гипергидроз, а просто проблемы с повышенным потоотделением, но мне от этого не легче. :(

Simply me
#27
Валька

Simply me

Просто Одабаны, Максимы... не лечат, а хотелось бы избавиться от проблемы в корне

ну тогда логично пойти к врачу

Неужели думаете, что не ходила? =) Просто что-то врачи это и за проблему не принимают... Вот не понять большенству какой дискомфорт приносит повышенное потоотделение.

#28
Ася

rockstarиногда другого выхода нет.

погуглите насчет стоимости.

у меня конечно проблемы с повышенным потоотделением, но всё-таки не гипергидроз.

У меня, знаете ли, тоже не гипергидроз, а просто проблемы с повышенным потоотделением, но мне от этого не легче. :(

Так я не поняла.. Вам не помогает драй драй или что?

Ася
#29

мне не помогают никакие масс-маркет антиперспиранты. И я выясняю, чем ещё, не очень вредным, можно пользоваться.

Драй, одобан, максим - после сбора инфы уже не рассматриваю.

Виши - обдумываю и собираю отзывы.

Валька
#30
Ася

Валька, как так нет? Уже нет? Всегда были. Или Вы про какие средства говорите? Выделяйте, что ли цитату...

состав Одобана: хлорид алюминия, диметикон, этанол. Ну и ХДЕ??

Валька
#31
Simply me

Неужели думаете, что не ходила? =) Просто что-то врачи это и за проблему не принимают... Вот не понять большенству какой дискомфорт приносит повышенное потоотделение.

верю((( а что -нервы, эндокринную систему проверядли и все в порядке?

Солнце
#32

подмышки ещё ладно,у меня с ними нормакльно.а вот ладони и стопы...особенно ладони.так хреново,в школе писать в тетрадках было плохо,под ладонь приходилось бумажку подкладывать,потом на работе тоже масса неудобств,работала продавцом в салоне сотовой связи,пока телефон покажешь покупателю,весь испачкаешь..(((ботокс-это временно,и не всегда помогает,а ещё операции делают,железы удаляют.интересно,как это выглядит?разрезают ладонь,выворачивают наизнанку и вырезают потовые железы????????зато навсегда.

#33
Ася

мне не помогают никакие масс-маркет антиперспиранты. И я выясняю, чем ещё, не очень вредным, можно пользоваться.

Драй, одобан, максим - после сбора инфы уже не рассматриваю.

Виши - обдумываю и собираю отзывы.

Виши - практически ничем не лучше обычного масс-маркета. Только фирменный и дорогой. Но попробуйте, вдруг именно вам поможет..

А почему отбросили драй, одабан и т.д.? Из-за вредности? Так жить вообще вредно :) Не знаю, я после драй драй чувствую себя человеком! И пользуюсь сейчас им гораздо реже. Раз в месяц где-то. Раньше оденешь вещь, прокатишься в метро - всё, пятна под мышками обеспечены! А теперь забыла, что это.

Гость
#34

тут уже отписывалась.

реально вчера на ночь драй драй

седня и в автобусе и пол дня на ногах и дома горячий чай

не пользовалась сегодня дезиков вообще

не то что запаха нет так и подмышки сухие! абсолютно. ДЕВОЧКИ Я ЧЕСТНО В ШОКЕ. я не делаю рекламы я просто оч удивлена

столько лет мучалась страдала позорилась

МРАК!!

хз почему но драй драй. помог и всё!

правда вчера когда намазала шипало жутко! дак я до этого подмышки поприла.

тк уверенна была если есть волосы то вонять и потеть буду

терь буду и на волосы 0,5 см наносить и ваще

жгло, тупо потому что побрила в тот же вечер

инструкцию читать и более доверчивой быть надо

но в драй драе спирт и алюминий есть

Гость
#35
Ася

мне не помогают никакие масс-маркет антиперспиранты. И я выясняю, чем ещё, не очень вредным, можно пользоваться. Драй, одобан, максим - после сбора инфы уже не рассматриваю. Виши - обдумываю и собираю отзывы.

я ща вам инструкцию напишу

а вы ответьте мне пожалуйста почему драй драй вреден??

я считаю что дезики и антипеспер из масс маркета еще вреднее

ими и чаще пользуешься

и вообще говорят дезики рак груди провоцируют тк рядом с молочной железой

Гость
#36

Состав:

Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум), гидрат хлористого алюминия -6.

Гость
#37

конечно спирт сушит кожу

Денатониум бензоат (битрекс) √ самое горькое вещество в мире. Используется как денатурирующая добавка в косметической и фармацевтической промышленности.

алюминий вообще тяжелый металл

НО ИМХО это лучше а главное эффективнее чем дезики из масс марта

Ася
#38

Девочки, спасибо вам, что отписались! А реально этот драй-драй купить "живьём", или только по инету заказывать?

Вообще-то, если там убойная доза алюминия, то получается, что он жутко-жутко вреден? В масс-маркет дезиках тоже ведь алюминий? Я вот сегодня минеральным гарньером намазюкалась, почти сухо. Но у него запах мне не очень, и вообще-то я сегодня не очень быстро двигалась. А так и с ним мокро. Там циркон-алюминий какой-то в составе.

Если Виши - такой же, пробовать даже не буду. С деньгами пока не так свободно. :(

Simply me
#39
Валька

Simply me

Неужели думаете, что не ходила? =) Просто что-то врачи это и за проблему не принимают... Вот не понять большенству какой дискомфорт приносит повышенное потоотделение.

верю((( а что -нервы, эндокринную систему проверядли и все в порядке?

Естественно! Консультировалась и у эндокринолога, и невропатолога, а также психолога и гомеопата Толком так и не помогли. Но это было несколько лет назад. Наверное, нужно по новому ╚пройтись╩ по врачам. В любом случае тем, кто не обращался к врачам с этой проблемой, следует все же сделать это. Вполне может быть, что конкретно вам и помогут!

Солнце
#40

а что лучше-максим,одабан или драй?кто сравнивал?особенно интересует использование на ладонях.

Simply me
#41
Солнце

а что лучше-максим,одабан или драй?кто сравнивал?особенно интересует использование на ладонях.

У меня был Одабан. Сначала помогал от потения подмышек. Для рук мне не подходит, никакого эффекта.

Солнце
#42

а формагель никто не пробовал?он дешевле.

Гость
#43
Солнце

а формагель никто не пробовал?он дешевле.

там формалин, а не алюминий. А Вы, Солнце , не пробовали его?

Солнце
#44

я пока ничего не пробовала,думаю,что для начала купить.про то,что там формалин я знаю,но жить с такими ладонями не могу больше((

Ася
#45
Солнце

я пока ничего не пробовала,думаю,что для начала купить.про то,что там формалин я знаю,но жить с такими ладонями не могу больше((

Ах, так у Вас ладони...

А есть ещё "Ноу свит", то же самое, что Одабан и Драй-драй, только нашего производства, и потому дешевле.

Солнце
#46

надо попробовать,мож и правда поможет.

Eva
#47

Я прочитала как-то в одном сборнике по народной медицине: в случае повышенного потоотделения предлагают делать аппликации (или обмывания) настоем коры дуба. Если подошвы ног потеют, то могает 100%, правда, после нескольких "компрессов".

Eva
#48

помогает:)

Солнце
#49

спасибо за советы!!!будем экспериментировать)

#50

Я тоже мучалась с проблемой повышенного потоотделения с детства. Потом начиталась, и решила попробовать драй-драй. ОН, действительно, помогает. Хотя мне не верилось)) Пользуюсь раз в 5 дней. Заказывала не в интернете. У них есть сайт (не помню название), там есть список городов с адресами аптек, где можно купить. Поищите в инете. Удачи!