Гость
Статьи
Надо делать хоть …

Надо делать хоть что-то с собой

Всем, привет! Кратко: мне 24 и я вешу 83 кг при росте 171. Худею второй раз в жизни. Первый раз решила похудеть с 60 до 55 шесть лет назад, когда в университете познакомилась со своим будущим мужем. Питалась только белковой пищей с овощами, в итоге поняв, что он любит меня и такой, постепенно разожралась до 83. Самой смешно, к чему меня привела моя глупость)) Уже год в счастливейшем браке с лучшим из мужчин. Он слишком любит, чтобы намекать на лишний вес, я же вижу весь ужас, так что решила, наконец, привести себя в божеский вид. В первую очередь, для себя.. Боюсь проблем со здоровьем в будущем (начала чувствовать тяжесть в спине порой, еще бы такую тяжесть таскать), да и одежду подобрать проблема - надоело одеваться в ангийских магазинах (у меня их 16 размер). Ну, и для него, конечно) Здесь и на форумах для худеющих все такие активные, ставят цели и добиваются их, а у меня не получается, силы воли не хватает. Решила, что надо начинать хотя бы с малого, буду отписываться здесь об успехах и поражениях. Еще, говорят, на первом этапе надо последить за питанием, а оно у меня жуууутко неправильное, целый день в офисе, вечером дома за компом - подработка. Буду также сюда писать, что съела в течение дня, пусть мне будет стыдно.
Итак, вперед...

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
сашка
#1

Начните с малого (советую то, что было очень НЕсложно сделать мне): основной прием пищи перенесите на завтрак. Самый поздний прием пищи - в 18.00. Пусть даже в офисе! Купите йогуртницу, берите с собой йогурт домашний. Кефир тоже подойдет. Неделю продержитесь - а дальше будет очень просто, вечером есть просто не захочется. (Да, я тоже по вечерам готовлю для семьи, сама не ем, если хочу посидеть за компанию - наливаю огромную чашку воды).

сашка
#2

зы, еще: бывает, что в начале перехода на новый режим питания возникают проблемы, простите, со стулом. Чтоб этого избежать - начинайте утро со стакана приятно теплой воды + ложка меда (НЕ гречаного), или, если на мед аллергия, то стакан воды + яблоко.

Vous tes la plus belle
#3

Повесь амбарный замок на холодильник.

Автор
#4

сашка, благодарю за советы)))

У меня пока из "несложного" , запланированного на эту неделю - пить много воды, не есть после 18 вообще, спать не менее 8 часов и завтракать.

Гость
#5

У меня тоже слабая сила воли , и последние брюки с трудом застегиваются. Ничего нового из одежды не покупаю , потому что все хочу похудеть. Каждый вечер планирую сесть на диету, эллипсоид себе купила.... Наступает день, наедаюсь и все повторяется.

#6

отписываться надо не на этом форуме. найдите подходящую ветку на форуме say7/info, там люди добрее и хорошо вас поддержат. я в вашем возрасте (з года назад) при росте 167 похудела с 73 до 55. Щас, правда, 56-57, но стабильно. пришлось самой стать фитнес-инструктором, веду по 2 занятия в день - оригинальный выход, правда?))

сашка
#7

Татьяна, таки оригинальный! :)))

Автор, да, вода - это выход. Заливает желудок и есть не особо хочется.

А завтраки - обязательно! Не поверите, до осени я могла вообще не завтракать, а сейчас организм настолько привык, что просыпаюсь и сразу бегу на кухню. (Худела с 64, сейчас 56-57, хочу... не знаю сколько, может кг 50-52, как пойдет)))). Мне 19.

#8

ой, автор, удачи))) буду за вами следить!

#9

я,кстати, вешу 60 кг при росте 179, похудела с 80 до 60, вес держу уже четвёртый год)))

Гость
#10

Я в 36 весила столько, сколько вы, до этого всегда 66-58 (меньше не получалось никогда). И помогло мне только одно - когда я увидела себя на одном фото, а потом на видео. Это было так противно... Такая огромная бабища, выглядела старше своих лет... Прорыдала весь новый год. А потом само собой как пошло. Диета Протасова. Сейчас 66 (новый год, чтоб его! ))), стремлюсь к 60. И к лету буду опять спокойно надевать любимую новую одежду. А старые ужасные шмотки выбросила.

Гость
#11

автор, ну диеты глупо)))сами понимаете вес надо не только сбросить но и удержать))))т. е. нужна система питания))

на самом деле тут еще такой психологический тормоз)))когда сидишь на диете, очень всякого хочется))причем иной раз такого, чего бы в обычном состоянии никогда не захотелось бы)))))))))

поэтому выход: диеты к чертовой матери))))))))

и не есть после 6))))вы с этим тоже поаккуратнее, с утра иной раз потом быка хочется съесть))))))

Гость
#12

И, кстати, у меня тоже такой же любящий муж, который меня любил и слонихой. ))) Ниче, сейчас любит еще больше.

Гость
#13

Вот, между прочим, мне диета Протасова и помогла перейти на другую систему питания - больше сырых овощей и белков и полезных углеводов, минимум жареного, жирного и мучного.

Гость
#14

вам надо на сайт "худеем тут"

Дина
#15

И у меня такой же муж)) ему наплевать сколько я вешу и даже расстраивается когда я худею,это же нужно весь гардероб менять))

#16

Автор, искренне желаю Вам удачи! Правильно сделали что решили собой заняться! Я когда худела с подходом что мне "надо соблюдать диету" ничего толком не получалось, а если и скидывала, то потом набирала снова. А потом у меня поменялось отношение к этому вообще. Вот как-то переключило меня. Могу съесть и сладкого и печеного и жареного, но только делаю это редко и в малых количествах. Проще относитесь к этому - к еде, к похудению, ко всему этому. Тем более пока ваш вес не устраивает только Вас :) Очень важно, по-моему, уменьшить порции съедаемого и вам тут уже давали совет пить воду с утра. Очень классная вещь. Удачи Вам!

Дина
#17

Автор-я ходила к диетологу и это бред сивой кобылы-не есть после 18 часов... Желудок хотите угробить и от врачей не вылезать? Есть нужно очень часто и помалу

Дина
#18
сашка

зы, еще: бывает, что в начале перехода на новый режим питания возникают проблемы, простите, со стулом. Чтоб этого избежать - начинайте утро со стакана приятно теплой воды + ложка меда (НЕ гречаного), или, если на мед аллергия, то стакан воды + яблоко.

Абсолютно верно и это был первый совет диетолога...начинаем утро со стакана воды комнатной температуры натощак и только через полчаса можно есть что-то и заканчиваем день стаканом кефира комнатной температуры за 20 минут перед сном

#19
Дина

Автор-я ходила к диетологу и это бред сивой кобылы-не есть после 18 часов... Желудок хотите угробить и от врачей не вылезать? Есть нужно очень часто и помалу

Это верно

Лена
#20

скажите,а 16 английский это какой русский размер?и если в мск где эти английские магазины?я тоже очень толстая,стыдно писать даже,сижу на диете,почти не ем,дома все тренажеры есть(сестра работает в фитнесе).в обычных магазинах стыдно покупать и ничего на жирных нет....где в москве можно купить одежду на таких,если важно,мне 25 лет,незамужем и не рожала.

Дива
#21

20 Лена, 16 размер это как 50 наш

а магазины есть с такими размерами, оазис, некст, промод кажется тоже, вообще посмотрите по большим ТЦ, одежда есть, точно, просто не спеша прогуляйтесь, присмотритесь, в размерчиках покапайтесь

Я
#22

А у меня друг, бизнесмен и очень занятой человек похудел со 120 кг до 80 очень быстро и просто. Я его когда увидела просто в шоке была! Весь гардероб сменил. Он ел по 6-8 раз в день, НО не более 200 грамм. Сначала вообще с весами ходил, потом привык. Естессно исключил сладкое, жирное, жареное, соленое, острое. А так привычные продукты не особо поменял. И пил до 2-х литров чистой воды в день. Частое и дробное питание очень активизирует обмен веществ и соответственно организм приходит в норму. Так что удачи! Идущий всегда дойдет!!!!

Автор
#23

Всем привет! Не ожидала такого количества отзывов, думала, буду тухнуть тут сама с собой)

Отчитываться решила за предыдущий день.

Так как гениальная Идея пришла ко мне вчера уже вечером, начну с героического фиаско)

Утро - стакан воды без завтрака, по пути на работу кофе глясе, в 11 часов на работу фруктовый йогурт 2%, обед - картофельные оладьи/блины/или как там они, в 16 - мандарин и зеленый чай, ну и вечер завершила варениками с вишней. Я прихожу чуть раньше домой чем муж и пока его нет, порой успеваю что-то сделать, выпить зеленого чаю или вроде того, но как только вижу его в дверях - сразу хочется кушать! :D Может, я его сожрать хочу, конечно, не знаю))) Так что буду бороться с вечерней едой. Возможно, скоро мне даже удастся прям перед его приходом уходить на пробежку, чтоб он питался, а я не видела.. Но это еще в далеееком будущем :)

Автор
#24
сашка

Начните с малого (советую то, что было очень НЕсложно сделать мне): основной прием пищи перенесите на завтрак. Самый поздний прием пищи - в 18.00. Пусть даже в офисе! Купите йогуртницу, берите с собой йогурт домашний. Кефир тоже подойдет. Неделю продержитесь - а дальше будет очень просто, вечером есть просто не захочется. (Да, я тоже по вечерам готовлю для семьи, сама не ем, если хочу посидеть за компанию - наливаю огромную чашку воды).

Я надеюсь как раз на эти "через недею".. Неделю продержаться бы нормально, до первого хоть какого-то результата, и, надеюсь, процесс пойдет.

Для меня самое главное сейчас то, что я не стремлюсь к быстрым результатам. Уже знаю по себе, что диеты сказываются на мне только отрицательным образом. Так что постепенно буду формировать привычки.

сашка
#25

автор, для начала - все же неплохо ;)

Только вареники с вишнями перенести б на завтрак - вообще кайф был бы. Ммм, сама люблю такое)).

Не в тему, а у меня сегодня выходной, мозговой работы никакой, поэтому позволила себе устроить разгрузочный день. Вечером - сауна ;)

Автор
#26

Я почитала многочисленные темы на этом форуме, на "минус 60" и т.п. Как правило, толчком для похудения у людей становится какой-то стресс: осознание себя как чего-то ужасного, либо негативный комментарий со стороны (помню тему девочки, которая услышала, как какой-то парень за ее спиной обсуждал ее же с другом). И вот, люди воодушевляются и пытаются кардинально измениться. Сразу. Это сложно... Я буду действовать постепенно. Так сложилось (я это не планировала), что начало 2011 года стало для меня некой отправной точкой во многих вещах. Я осознала, что вокруг нас с мужем творится хаос - да, мы очень много работаем и времени не хватает ни на что катастрофически, поэтому мы и живем как хотим; занимаемся тем, что нравится; общаемся с друзьями, тратим деньги; ездим отдыхать и т.п . Это не плохо, но слишком уж привыкаешь. Так что, само собой так получилось, что я начала потихоньку все сферы жизни пытаться взять под контроль. Без фанатизма, но веду примерный список расходов за месяц, чтобы понять, на что больше всего уходит $, разобрала многочисленные банковские документы (позакрывала ненужные счета), платежи за жку - составила таблички и графики по тому, когда кому и за что мы платим (оказалось, периодически нам добавляли по 50-100р просто так в квитанции), теперь я знаю, сколько воды мы тратим в год, а сколько электричества и так далее. Я и до этого постоянно расхлямляла жилище, но теперь делаю это придирчивее. Потихоньку разбираясь в тех делах, до которых вечно не доходили руки, я чувствую себя комфортнее, исчезает чувство постоянного отсутствия времени и вала дел, которые распирают тот самый "долгий ящик". Поэтому, думаю, я и решилась на это...

Автор
#27
Жаворонок

я,кстати, вешу 60 кг при росте 179, похудела с 80 до 60, вес держу уже четвёртый год)))

Какая умница! Я рада за Вас, правда)

Автор
#28
Гость

Это было так противно... Такая огромная бабища, выглядела старше своих лет... Прорыдала весь новый год..

А моя проблема в том, что слишком себя люблю.. Ну, ту, которую вижу изнутри, наверное))) Порой не могу не побаловать себя чем-то.

А вы - молодец! Буду брать пример!

Автор
#29
Maria

Автор, искренне желаю Вам удачи! Правильно сделали что решили собой заняться! Я когда худела с подходом что мне "надо соблюдать диету" ничего толком не получалось, а если и скидывала, то потом набирала снова. А потом у меня поменялось отношение к этому вообще. Вот как-то переключило меня. Могу съесть и сладкого и печеного и жареного, но только делаю это редко и в малых количествах. Проще относитесь к этому - к еде, к похудению, ко всему этому. Тем более пока ваш вес не устраивает только Вас :) Очень важно, по-моему, уменьшить порции съедаемого и вам тут уже давали совет пить воду с утра. Очень классная вещь. Удачи Вам!

Спасибо, вам, Мария, Огромнейшее!)))

Автор
#30
Лена

скажите,а 16 английский это какой русский размер?и если в мск где эти английские магазины?я тоже очень толстая,стыдно писать даже,сижу на диете,почти не ем,дома все тренажеры есть(сестра работает в фитнесе).в обычных магазинах стыдно покупать и ничего на жирных нет....где в москве можно купить одежду на таких,если важно,мне 25 лет,незамужем и не рожала.

Это 50ый. Но я и в 14 влезаю)))

Покупаю - как правило, не в Москве - либо в европах разнообразных, либо в интернет-магазинах

Автор
#31
сашка

автор, для начала - все же неплохо ;)

Только вареники с вишнями перенести б на завтрак - вообще кайф был бы. Ммм, сама люблю такое)).

Не в тему, а у меня сегодня выходной, мозговой работы никакой, поэтому позволила себе устроить разгрузочный день. Вечером - сауна ;)

Да знааааю))) Но сегодня я выпила 4 стаканчика воды, не считая утреннего, выспалась, сделала с утра упражнения для груди и сделала маникюр - уже что-то.

Первое, что сделала вчера, зарегистрировалась на Дионе на всякий случай. Только слишком уж перегруженный сайт. Немного разочаровало то, что в категории "необходимых дел на каждый день" можно только выбрать из списка, а самой добавить нельзя. То есть, скажем, я выбрала "спать не менее 8 часов в день", "пить много воды" и "что-то еще", а добавить к этому, например "использовать увлажняющий крем" или "делать кофейный скраб" - я уже добавить не могу..

сашка
#32

Автор, пост 26, ого... а Вы, аднака, молодец... Я расхламляю жилище только когда мама едет в отпуск - и без меня ;) Она у нас основной захламлятель)

сашка
#33
Автор

А моя проблема в том, что слишком себя люблю.. Ну, ту, которую вижу изнутри, наверное))) Порой не могу не побаловать себя чем-то.

А вы - молодец! Буду брать пример!

О, похожи мы с Вами) Я тоже себя люблю... Поэтому отправной точкой похудения был не стресс, как у многих, а просто так... "а что если"... Втянулась, понравилось)

сашка
#34

о, Дион все реккомендуют! Это хорошее начинание ;)

#35

Автор, я что-то пропустила, или Вы не написали, что ели сегодня? ;-)

Автор
#36
Жаворонок

Автор, я что-то пропустила, или Вы не написали, что ели сегодня? ;-)

Хм.. Не написала. Планировала написать завтра, ведь ещё не вечер. Мож я отчитаюсь, а потом шарлотку испеку и в одно лицо её схомячу)))

День 2: 26/01/11

Сон: 7 часов

Упражнения для груди (какое же им кодовое название дать?)

Стакан воды: да

Завтрак: кофе глясе (это который с мороженым, ага)

11:00: йогурт 2%

12:00 чай без сахара + сухарик (мерзость)

14:00 овощи-гриль (цуккини/шампиньон/помидор) - всего 200г

16:00 яблоко

19:00 кофе с молоком и сахаром :(

19:30 Уговорить мужа побегать с пылесосом - минус 200ккал

Автор
#37
сашка

Автор, пост 26, ого... а Вы, аднака, молодец... Я расхламляю жилище только когда мама едет в отпуск - и без меня ;) Она у нас основной захламлятель)

Ну дык.. вообще люблю все организовывать и делать по результатам отчеты - таблички, графики, хорошо хоть не презентации :D. И прибираться люблю. Даже, так скажу.. мне нравится именно результат видеть - когда из откровенного ужаса и беспорядка получается нечто сияющее чистотой))) Я еще коллекционирую мааассу всяких вещей, так, смешно рассказать, у меня каждая фигнюлька отсканирована с двух сторон, лежит в онлайн каталоге с названием места, откуда она прибыла и когда))

#38
Автор

Хм.. Не написала. Планировала написать завтра, ведь ещё не вечер. Мож я отчитаюсь, а потом шарлотку испеку и в одно лицо её схомячу)))

День 2: 26/01/11

Сон: 7 часов

Упражнения для груди (какое же им кодовое название дать?)

Стакан воды: да

Завтрак: кофе глясе (это который с мороженым, ага)

11:00: йогурт 2%

12:00 чай без сахара + сухарик (мерзость)

14:00 овощи-гриль (цуккини/шампиньон/помидор) - всего 200г

16:00 яблоко

19:00 кофе с молоком и сахаром :(

19:30 Уговорить мужа побегать с пылесосом - минус 200ккал

эй! а мясо? Курица там, говядина? белковая пища обязательно должна присутствовать в рационе. Непорядок.

Автор
#39

Странно, но я могу добавлять комментарии только с домашнего компа(

Понаписала днем всего, а оно не отобразилось. Итак, мясо. Не лезет пока, честно! До этого на отдыхе две недели ели только стейки, так что не могу, надо перерыв седалть. Совершенно не хочется мясного ни в каком виде. Поотом - да, подключу. Я еще витамины принимать начала, кстати. Вечно руки не доходили - на работе уже год баночка лежит, надеюсь в этот раз пропью курс.

Автор
#40

Сегодня кратко - ужасный авральный день. Просто приползла домой

День 3: 27/01/11

Сон: 6 часов

Упражнения для груди: да

Стакан воды с утра: да

Стаканов воды в течение дня: 5

Очень ранний завтрак: кофе глясе + тост с сыром

10:00: йогурт 2%

12:00 йогурт ореховый 13% (!!! а я-то думала, почему он такой вкусный, зараза!)

14:00 картофельные блинчики без сметаны

16:00 ничего

19:00 100г молока 1%

20:30 упасть в кровать

сашка
#41

неплохой день ;) Наверное, затраты каллорий немыслимые были на "аврал"

#42

да, день неплохой))) вы молодец! ток чё вы это гляссе пьёте - нравится Вам чтоли?

Автор
#43
сашка

неплохой день ;) Наверное, затраты каллорий немыслимые были на "аврал"

Надеюсь, потому что нервных клеток потратилась тонна(

Автор
#44
Жаворонок

да, день неплохой))) вы молодец! ток чё вы это гляссе пьёте - нравится Вам чтоли?

Пока до работы доползаю с утра - хочется кофе. А без молока я не пью)))

#45
Автор

Пока до работы доползаю с утра - хочется кофе. А без молока я не пью)))

кофе с молоком - зло

Автор
#46
Жаворонок

кофе с молоком - зло

А обосновать? :)

#47

под воздействием высокой температуры молочный белок соединяется с таннином (кислотой, содержащейся в организме) и замедляет обмен веществ. Для обычного человека это незначительное замедление, а от для худеющего - плохо. То же самое касается чая с молоком, кофе с мороженым. со сливками и иже с ними. Если очень любите, сократите его до 1-2 раз в еделю, это правда очень мешает Вам в Вашем стремлении

Автор
#48
Жаворонок

под воздействием высокой температуры молочный белок соединяется с таннином (кислотой, содержащейся в организме) и замедляет обмен веществ. Для обычного человека это незначительное замедление, а от для худеющего - плохо. То же самое касается чая с молоком, кофе с мороженым. со сливками и иже с ними. Если очень любите, сократите его до 1-2 раз в еделю, это правда очень мешает Вам в Вашем стремлении

Оо.. убедительно... Но неужели и с кофе придется бороться? :)

Автор
#49

Ну всёёё, рабочий ад нарушает мои старания на четвертый же день.

День 4: 28/01/11

Сон: 8 часов

Упражнения для груди: да

Стакан воды с утра: да

Завтрак: да вареное яйцо

Стаканов воды в течение дня: 4

10:00: работа

12:00 йогурт фруктовый 2%

14:00 обед: нет

16:00 работа

18:00 работаработаработа + 3 дольки темного шоколада

19:00 работа и премерзкая печенька с кунжутом (только так можно было выцепить руководство)

20:00 гора зеленой фасоли без соли + филе камбалы без соли и масла + кусочек сыра бри

20:35 грустно и одиноко, мечтаю о вафельном тортике

Решка
#50

девочки я с вами....

пора уже взяться за себя!!!

ребенку год, а я всё в форму никак не приду.... до родов весила 62-64, а теперь... 80-82