Гость
Статьи
Бег!! как влияет на …

Бег!! как влияет на фигуру и целлюлит?

Вот и вопрос собственно. Кто бегает,поделитесь опытом,как изменилась фигура,и если был,ушел ли целлюлит?

Шакира
92 ответа
Последний — Перейти
wertu
#2

бег - отличная штука, кардионагрузка, улучшение обменных процессов, с потом выводит шлаки, но бежать надо долго и вдумчиво, до полной усталости, ноги, да, подтягивает, но это не важно, основное бег положительно влияет на здоровье

#3

Я в последнее время сильно потолстела, появился целлюлит, но беговая дорожка решила часть моих проблем.

Гость
#4

Бегать не бегаю, а быстрая ходьба по несколько километров явно убирает целлюлит.

Кошечка
#5

у меня подруга перед бегом пищевой пленкой обматывается и бежит, попу ноги и живот) ну правда забыла спросить есть ли толк)) но говорит под пленкой вся мокрая

Кошечка
#6

целлюлит уйдет от массажа, каждый день, с месяц и все ок, если терпение есть, массажеров ума продается

Кошечка
#7

я вот от бега на себе никаких позитивных изменений не заметила кроме тренировки дыхания и растряски всех органов ну и веселой компании)) шейпинг намного лучше моделирует фигуру

Эухения
#8

Бегать надо уметь! а иначе остеохондроз приобретёте или обострится, если уже есть. Это большая нагрузка на организм и позвоночник. Особая техника есть бега, а не просто - взял и побежал. Так только вред будет.

От целлюлита и для повышения тонуса кожи и мышц лучшее средство - ходьбы, причём в достаточно быстром темпе. Ходите чаще гулять.

Марина
#9

На похудение влияет очень хорошо.

Но если делать именно беговую тренировку полноценную.

Все и сразу
#10

От целлюлита плавать надо,а не бегать. Сопротивление воды его сглаживает.

Феона
#11

у меня болели ноги и спина от бега.

#12
Кошечка

у меня подруга перед бегом пищевой пленкой обматывается и бежит, попу ноги и живот) ну правда забыла спросить есть ли толк)) но говорит под пленкой вся мокрая

не знаю конечно на сколько это правда, но моя знакомая дерматолог говорит, что это очень вредно для кожи, могут всякие воспаления появляться

гость
#13

помогает, но надо очень много ходить

лугл
#14

ненавижу бегать и не умею. сразу задыхаюсь (не курю), жарко, плохо, ноги болят, потом кости на ногах. фу. а быстрая ходьба - вообще какая то туфта для ленивых. я как то работала мобильным мерчендайзером год, так как то ради интереса измерила по карте элект. сколько я за день хожу (очень быстр ес-но) от магазина к магазину, к остановкам, за автобусами сколько бегала, пока он не уйдет, так получилось каждый день 15 км! это без того, сколько еще в самих магазинах бегала и работала. и во-первых, ни фига не худела и никакой целлюлит никуда не ушел. так что ходьба все туфта

Шакира
#16

я бегала с кардио,фигня что свистит если слишком быстро бежишь. не померла. а то раньше думала что чем быстрее бежишь тем круче,а прибегала полудохлая со свистом в голове. вот слышала что вредно бегать для коленей и для промежности,а тут еще и грудь говорите? но я одеваю лифчики спортивные,чтоб она не двигалась.

А
#17

Чтобы колени и позвоночник не травмировать существует эллипсоид.

Пчёлка Майя
#18

не спрашивайте, вам сейчас найдут 120 причин чтобы не бегать. Ищите в интернете сайты про бег и пользу прежде всего для Здоровья. Это более естественно ( а значит и полезнее) для человека чем зарядка в душном зале.

Гость
#19

Быстрая ходьба, или же умеренный бег (не до полудохлого состояния) и постепенно увеличивая нагрузку (количество кругов на стадионе например или км на бег.дорожке) - то очень даже классный эффект на попу, ноги, живот и самочувствие в целом.

Шакира
#20

ну и замечательно тогда! у нас тут маршрут просто сказка для бега,делаешь круг вокруг почти острова вдоль моря по природе. красота!!!! свежий воздух!! а бегать до изнурения это я уже не буду,буду теперь с кардио бегать,у мужа стрельну. он то уже улучшил свое время пробега с этой штукой.

маша
#21

блин я люблю бегать !!!

salo
#22

не знаю как для целюлита, но для общего здоровья хорошо. но по утрам бегать вредно. слишком большая нагрузка на сердце. зимой тоже не рекомендуется, потому что воздух холодный. воспаление можно заработать.

dr.vida
#23

Просто жесть,сколько много оказывается нытиков и лентяев!Попробуйте для начала вспомнить фигурку любой бегуньи-профессионалки ≈ ни грамма жира ни на талии, ни на бедрах. Две с половиной тысячи лет назад на громадной скале в Элладе были высечены слова: ╚Если хочешь быть сильным √ бегай, хочешь быть красивым √ бегай, хочешь быть умным √ бегай!╩

Наталья
#24

Не могу сказать что очень люблю бегать но могу сказать что понимание того что бег полезен для здоровья я начала бегать.Бегаю месяц и каждый раз замечаю все новые и замечательные изменения в своей фигуре.Подтянулись мышцы и избавилась от целлюлита.А еще полностью избавилась от постоянной зимней депрессии.

dr.vida - я полностью вас поддерживаю.

Девочки а почему когда вы кушаете что-то сладкое то не задумываетесь о вреде не только для фигуры но и для здоровья в целом?И упорно продолжаете поглощать вредную пищу.

Белка
#25

я по началу тоже очень сильно задыхалась,дыхалка мягко говоря вообще никакая,ровно через 200 метров останавливалась,чуть ли не падая,сегодня даст Бог пятый раз за 6 дней побегу и уже без остановкм метров 800 пробегаю) кстати бегаю я вечером,вообще кайф,в отличие утра))

Леночка
#26

Привет девчонки,помогите избавиться от целлюлита и как быстро и эффективно сделать упругую грудь?????Помогите!!!!!!

Татьяна
#27
Леночка

Привет девчонки,помогите избавиться от целлюлита и как быстро и эффективно сделать упругую грудь?????Помогите!!!!!!

Если БЫСТРО избавиться от целлюлита - запишись в салон на процедуры (типа на аппарате LPG или если хуже дело обстоит то УЗ радиокавитация) и запрети себе наедаться на ночь! Ешь сладкое или мучное в пределах разумного днем и прикидывай сколько калорий поглатила. Грудь упругой БЫСТРО может сделать пластика, импланты. Ну а если эффективно - спорт, бег, гирьки (даже дома). Для груди ОЧЕНЬ эффективно: Соединить руки перед грудью ладонь к ладони и давить друг на друга и так удерживать сек 20 и дыхание не забывать. И так каждый день! Грудь реально красивой становится.

Леся
#28

10км на дорожке(бежим потихоньку-с полной выкладкой-трусцой-и так по кругу,если тяжело -идите в гору на 6-7 скорости подъём8)всё зависит от физ. подготовки,обязательно эллипсоид или велосипед ещё 10км.Повторю ещё раз у кого какой организм, мне доставляет удовольствие,другие девочки выпучив глаза говорят-мы не можем так,нам тяжело,делайте как можете!!!Я пришла к этому после 3 месяцев тренировок через день(обязательно я лично делаю упр. на прес и т.д. еще уходит 30 мин.)А теперь о приятном целлюлит ушёл(т.е. может он и остался чему я верю,но в зачаточном состоянии-визуально его не видно)ляжки -4 см,брюхо-10см,над коленями -3см.Но вес остался ,да и хрен с ним,зато фигура ровненькая,подтянутая ,а не как гусеница в перетяжках.Мне 36 лет,кому столько знают, что обмен веществ начинает тормозить..только бег и физ.нагрузка заставляют полыхать огнём печь по сжиганию жира ...Повышается самооценка ,ощущения приятной усталости,если пропускаешь 3 дня по причинам известной каждой девушке,начинает аж зудеть по всему организму(надо идти и бегать,ходить)короче одни плюсы!У меня дома весы,так вот они показали уменьшение жировой массы на 3%,а повышение мышечной на 2.Добавлю что после тренировок я стала меньше кушать однозначно(как то аппетит пропадает сам собой)Вывод-целлюлит пропадает,мышцы подтягиваются,жир тает,увеличивается объём лёгких и укрепляется сердце.Ударим пробегом в российских спорт залах по немощному заплывшему жиром телу!!!!!!!!!!!

настя
#29

я бегаю по 3 км три раза в неделю. получаю истинное наслаждение) пока на дорожке - но придет весна буду бегать каждый день на стадионе.

автор
#30

я так и не бегаю.....после родов пострадали немного мышцы интимные,а бег для женщин в этом плане вообще сущее зло,и тем более теперь куда мне бегать.......да и не очень люблю я. я бегала по 7 км за раз, но после детей ощущения не самые гламурные от бега,к сожалению. надо бы на велике гонять))))

Barmensha
#31

Блин бегаю каждыйдень с утра!и нифига не худею почему? и кушаю мало! воду пью по 2 литра! все как надо! а из за бега только кости ниже коленя болят!

Гость
#32

бегай по 40мин!!!у тебя может сантиметры в объёмах всё таки уходят?а худеть начнёшь только после 3 месяцев занятий...не раньше.У меня тоже двое детей,но я бегать начала после родов ,когда прошло 2 года..никакого зла ..

Гость
#33

я люблю бегать, но только не на тренажере и не по стадиону. Бегаю в хвойном лесу, по мягкой хвое, по 4 км. Это мало конечно, те кто бегает поймут, но мне достаточно. Тяжело первые 200 метров, тоже задыхалась сначала, а сейчас нормально, в среднем темпе, в хороших кроссовках, летом в тени вообще дурманящий запах аж крышу сносит. Эффект конечно же есть, тело в тонусе, кожа розовая, дряблость тела пропала, целлюлит зимний проходит буквально за месяц каждый год. Начинаю бегать с начала апреля, к майским праздникам я уже красотка загораю в купальнике на природе.

и времени занимает полчаса всего, по 8 минут на км это очень легкий бег.

Гость
#34

а чтобы кости не болели НЕЛЬЗЯ бегать по асфальту, только по земле или по траве. И в кроссовках беговых с толстой пружинящей подошвой, в кедах ни в коем случае.

Аня
#35

Бег-это замечательный вид спорта!Я бегаю по утрам с начала мая,а эффект на фигуре уже очень хорошо заметен.Конечно бегать нужно правильно:первые дни очень лёгкий бег,а потом уже постепенно наматывать всё больше и больше км.Кажется это слишком трудно и утомительно,нет,после первых дней тренировок я поняла,что это не так.Это отличное самочувствие,хорошее настроение на целый день,все мышцы в тонусе.Особенно очень хорошо бегать под музыку в наушниках,потому что бежишь в ритм любимого трека и усталость совсем не чувствуется.Пол часика в день достаточно,чтобы чувствовать себя прекрасно и поддерживать себя стройной!

Елена
#36

Бегать надо в кедах как раз. Это естессвенный бег на носках как бегали наши предки, как бегают дети..Бежишь бесшумно словно кошка.попробуйте, со 2ого раза понравится.

Гость
#37

Бегаю уже 3 месяца, каждый вечер, около часа. Ноги изменили форму, постройнели и мышцы стали вырисовываться, живот подтянулся. Но на диетах я не сижу, т.к задолбалась мучить себя! Перестала сидеть на диете +1 кг и все, вес встал. Стараюсь питаться правильно, не ограничиваю себя. Целлюлит на ногах уходит медленно... Я бегаю ради удовольствия!

Гость
#38
Гость

не знаю, как на эти проблемы влияет, но то что грудь (если она есть, конечно) может обвиснуть раньше времени - это факт

поэтому надо одевать спортивные топы

Гость
#39

я занимаюсь на тренажере,ножки подтянулись,целлюлит ушел. а муж от бега утром и вечером по пять км,и дополнительных нагрузок за месяц потерял 18кг.

Алёна
#40

[quote="Леся"]10км на дорожке(бежим потихоньку-с полной выкладкой-трусцой-и так по кругу,если тяжело -идите в гору на 6-7 скорости подъём8)всё зависит от физ. подготовки,обязательно эллипсоид или велосипед ещё 10км.Повторю ещё раз у кого какой организм, мне доставляет удовольствие,другие девочки выпучив глаза говорят-мы не можем так,нам тяжело,делайте как можете!!!Я пришла к этому после 3 месяцев тренировок через день(обязательно я лично делаю упр. на прес и т.д. еще уходит 30 мин.)А теперь о приятном целлюлит ушёл(т.е. может он и остался чему я верю,но в зачаточном состоянии-визуально его не видно)ляжки -4 см,брюхо-10см,над коленями -3см.Но вес остался ,да и хрен с ним,зато фигура ровненькая,подтянутая ,а не как гусеница в перетяжках.Мне 36 лет,кому столько знают, что обмен веществ начинает тормозить..только бег и физ.нагрузка заставляют полыхать огнём печь по сжиганию жира ...Повышается самооценка ,ощущения приятной усталости,если пропускаешь 3 дня по причинам известной каждой девушке,начинает аж зудеть по всему организму(надо идти и бегать,ходить)короче одни плюсы!У меня дома весы,так вот они показали уменьшение жировой массы на 3%,а повышение мышечной на 2.Добавлю что после тренировок я стала меньше кушать однозначно(как то аппетит пропадает сам собой)Вывод-целлюлит пропадает,мышцы подтягиваются,жир тает,увеличивается объём лёгких и укрепляется сердце.Ударим пробегом в российских спорт залах по немощному заплывшему жиром телу!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёна
#41

Класс!!!!!!!!!!!!!! Прочитала с удовольствием,теперь вот тоже бегаю!!!

Таня
#42

А я слышала,что от бега целлюлит появляется :\

Гость
#43

Нужно бегать в специальных красовках,а если не бегать то можна очень большой вред нанести телу!!!У меня адидас с пециальной подошвой для бега и они не подходят из-за того что на пятку начинается бег,а нужно с носочка,тогда можна предотвратить травмированию тела!!!!Например Нью Баланс хорошие!!!

Вита
#44

Бег, потрясающее средство от лишнего веса. Столько отзывов негативных, вы чего? Все и всегда худели, стоило только начать бег. Фигура колоссально меняется, все подтягивается. самое главное, что бег выводит лишнюю воду из организма. Я лично, раньше этого не понимала. Буквально, пол года назад я не могла пробежать и 5 минут, задыхалась, и в итоге закинула это дело. Сейчас же, спустя 5 месяцев, я так на тренеровала свое тело, и сердечную мышцу, что могу бежать час без остановки. И все благодаря быстрой ходьбе в гору. Я бегаю каждый день по 7 км, за 50 минут, но с интервалами в 2 минуты, для лучшего сжигания жировых клеток. Так что, ленивые ***, которые пишут, как все это вредно, можете продолжать сидеть на целлюлитной заднице.

Гость
#45

Согласна с Витой и остальными, кто ЗА БЕГ.

Сколько угодно можете ныть про то, что вредно, что то у вас там обвисает, но люди на протяжении всей истории использовали бег как тренировку и сейчас при похудении большинство бегает, хоть в зале на дорожке, хоть по улице.

Желающий изменить свое тело найдет возможности, а не отговорки.

Сама начала бегать недавно, ноги болят, условий особо нет в округе, кроме дорог, но ничего, все можно обойти ради здоровья и хорошего тела.

Единственное-форму для бега надо прикупить нормальную.

Бег и правильное питание-отличные вещи, стараюсь пробовать на себе.

А то все жрут мусор, сидят на диетах, себя изматывают, потом ноют что это им сложно, это не умеют, там отваливается. Не можете бегать-плавайте, катайтесь. И погода не помеха. Я в дождь побегу, чтобы сжечь этот долбаный жир. Достало.

Нина
#46

Я бегаю уже около месяца ,но не каждый день,раза 4-5 в неделю. И немного ограничила себя в пище. Немного! Эффект минус 5 кг. Чувствую себя прекрасно. Увеличина нагрузку,сейчас бегаю больше часа,эффект на весах после каждой тренировки минус 0.5-1 кг железно (уходит вода) если на ночь не обожраться -эффект сохраняется. и ни в коем случает не пить после бега 1 ч. и не есть после бега 2 часа. а вообще советую бегать вечером и приятнее и кушать уже не будите после бега. Целлюлит пока не сильно тронулся с места. но думаю двигатель запущен,так как в прошлом году при таких нагрузках имея страшный целлюлит,он у меня ушел через 2 месяца усиленных тренировок.Главное терпение и не слушаете нытиков пытающихся оправдать свое безделие. Удачи.

Вика
#47

Да бег это СУПЕР!!! Бегала бегаю и буду Бегать!!!! Конечно лучше поедать булки ,фаст фуд и говорить- да от бега вообще целлюлит может развиться)))))) Девочки-бегуньи вам респект!!!

АлександраМедведева
#48

Я бегала долго, потом бросила на недели 2, сразу все так стрееемно с фигурой стало. Как то не поддтянуто. Сейчас 3 дня вечером бегаю, пресс качаю на стадионе по 20 раз всего,все встало на свои места) Фигурка подтянулась,Красота!

Гость
#49

Движение- это жизнь, нужно бегать, ходить, плавать, на роликах кататься в конце концов, а не ныть что все обвисает, так то и так то вредно..........Ха, целлюлит от бега, ничего глупее еще не слышала!

Золотая
#50

я бегаю два года.из минусов-не обнаруженно ни одного!!!!плюсы-хорошая круглая попа( я приседаю в полный присед с 10кг , 3 подхода по 30раз)через день, а бегаю 5дней в неделю до 12 км. живу в мегаполисе-так что для меня бегать где нибудь по набережной или в лесу мечта.отрабатываю своё мастерство на дорожке беговой.целлюлит исчез полностью,дольше всего держались жирные бока,но и их я растопила.бег снижает аппетит-100%правда!!чтобы больше уставать,бегу в горку,по равнине мне уже легко..а если бежать с интервалами-очень получается большой расход энергии,у меня стали очень красивые колени( я раньше на них внимания не обращала- а сейчас аж любуюсь).ноги стали точёные, да и похудели руки на 5см!!жир то сжигается по всему телу,но я дополнительно отжимаюсь конечно по 12 раз или 50 с колен.